Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на экономиста?Подскажите)

Всем привет! Мне 18 лет и в этом году я поступаю в университет.Сначала я выбрала специальность "Экономика и управление на предприятии",а теперь я стала сомневаться..я слабо знаю математику. Подскажите кто выбрал такую специальность или учится на ней ,довольны ли вы?))Или просто кто разбирается в этом подскажите))Я сдавала обществознание

Лера
26 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Идите, что бы там ни говорили, экономическое образование просят везде, с ним не пропадете точно.

#2

я бы посоветовала идти на финансы.

сама бы с удовольствием перешла бы на эту специальность, но боюсь, что с моей любовью к математике я там не долго продержусь :\

Лера
#3
Ля_ля

я бы посоветовала идти на финансы.

сама бы с удовольствием перешла бы на эту специальность, но боюсь, что с моей любовью к математике я там не долго продержусь :\

Я вообще плохо понимаю чем специальности отличаются друг от друга)) На финансах проще учиться?))

Гость
#4

На всех эконом. спецмальностях есть высшая математика;)Причем не один курс.

Гость
#5

Финансы и кредит,лучше,если уж на то пошло;)

Лера
#6
Гость

На всех эконом. спецмальностях есть высшая математика;)Причем не один курс.

Это меня и пугает

Лера
#7
Гость

Финансы и кредит,лучше,если уж на то пошло;)

Ну а все таки почему эта специальность лучше?))

Бу
#8

а почему вы вообще решили идти в экономику если у вас плохо с математикой??

чтобы потом всю жизнь свою работу ненавидеть?

еще вопрос в какой институт. если в топ 20 то сложно будет. а если в плохонький то доучитесь без проблем

S&M
#9
Лера

Ну а все таки почему эта специальность лучше?))

Ну,просто экономистов сейчас пруд пруди;)А с финансами вы хоть куда-хоть в фирму какую-нибудь,хоть в банк,можете даже свое дело открыть.Более перспективная спец-ть так сказать;)

Ната
#10

ахаха)) все тут советуют на экономиста идти, а когда закончил учиться, все возмущаются, н@х..р туда пошла...п.с. я сама экономист и точно такая же специальность, с работой напряженка

Лера
#11
Бу

а почему вы вообще решили идти в экономику если у вас плохо с математикой??

чтобы потом всю жизнь свою работу ненавидеть?

еще вопрос в какой институт. если в топ 20 то сложно будет. а если в плохонький то доучитесь без проблем

Я хотела вначале на ''связи с общественностью'',но там нужна история,а с обществом вот примерно на такие специальности я могу поступить,я еще рассматривала маркетинг..но даже в вузе говорят,что очень узкая специальность

Лера
#12

[quote="Лера"]Буа почему вы вообще решили идти в экономику если у вас плохо с математикой??

чтобы потом всю жизнь свою работу ненавидеть?

Вуз я выбрала в Самаре ,а входит ли он в топ 20 я не знаю)

Лера
#13
Ната

ахаха)) все тут советуют на экономиста идти, а когда закончил учиться, все возмущаются, н@х..р туда пошла...п.с. я сама экономист и точно такая же специальность, с работой напряженка

Да,сейчас все почти или экономисты или юристы..тоже думаю,как потом работу буду искать

Murmura
#14

Останетесь без работы.

Гость
#15

идите спокойно на эту специальность. я сама не блистала знаниями по математике, но однако же учусь уже 4 года и довольно не плохо. захотите все сами поймете, главное желание

Елизавета
#16

скажите, пожалуйста, чем отличается просто экономист от экономиста, который закончил финансы и кредит? вроде и там и там специальность "экономист"

#17
Гость

идите спокойно на эту специальность. я сама не блистала знаниями по математике, но однако же учусь уже 4 года и довольно не плохо. захотите все сами поймете, главное желание

вот я после 9 хочу в колледж поступать на "экономика и бухгалтерский учет" банковское дело,математику знаю на 3-4,как думаете смогу там учиться?

Светик
#18
аноним15

вот я после 9 хочу в колледж поступать на "экономика и бухгалтерский учет" банковское дело,математику знаю на 3-4,как думаете смогу там учиться?

Да влёт, я от математики не в восторге со школы,но закончила колледж с красным дипломом с одной 4-кой по математике, ни у кого 5-ки не было и мой совет, не напрягайтесь, не тратьте нервы, учитесь хорошо,спокойно, потом поймёте, ваше это-бух.учёт или нет,цвет диплома роли не играет, только тешит самолюбие, роль играют знания, наша бух.препод с нас деньги тянула, ни чему нас не научила, и теперь я струсила и подала документы в универ на экономику предприятий и организаций в АПК., а все советовали на бухгалтера, анализ и аудит,устроится потом проще, говорят, что бухгалтер может стать экономистом, а экономист уже бухгалтером-нет, а я полный ноль в бухе, как и вся наша группа,побоялась, с курсовиками помочь некому и документацию прикладывать, выпрашивать, где, а теперь вот мучаюсь, правильно ли сделала, может как-нибудь потянула, зато бухгалтер-востребован, а экономистом труднее трудоустроиться, договор уже подписан и оплачен, думаю, стоит ли перезаключить его или учиться как есть, и будь, что будет, дальше видно будет,успокаиваю себя, что на экономиста интереснее учиться,у кого какие мысли есть?Может кто опытом поделится?

Лололо
#19

Иди)

Имя
#20

Привет. Если будет что экономить, то поступай. Деньги с неба не посыпятся...

Эльвира
#21
Гость

идите спокойно на эту специальность. я сама не блистала знаниями по математике, но однако же учусь уже 4 года и довольно не плохо. захотите все сами поймете, главное желание

Гость
#22

Здравствуйте, можете по подробней рассказать про специальность "Экономиста"

Валерия
#23
Имя

Привет. Если будет что экономить, то поступай. Деньги с неба не посыпятся...

Я бы хотела узнать, а английский сдавать обязательно для этой профессии?

Лиза
#24
Валерия

Я бы хотела узнать, а английский сдавать обязательно для этой профессии?

Только в топовые ВУЗы. А вообще сдавай. Сейчас ИМХО так много экономистов, что есть смысл учиться на эту специальность только в топовых ВУЗах.😎 В Плеханова, МГИМО, ВШЭ, ФУ, Ранхигс и т.п.

Екатерина
#25

Здравствуйте! Хочу спросить, стоит ли поступать на финансиста? Математику очень люблю с детства, но мне говорят что будет не востребована и работу не найдешь.

Гость
#26
Полина

Идите, что бы там ни говорили, экономическое образование просят везде, с ним не пропадете точно.

Далеко не всем идет данная специальность. Нужна любовь к математике, цифрам, усидчивость. Работа рутинная.

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем