Гость
Статьи
Не любимая работа: …

Не любимая работа: Спускаться ли на ступень ниже ?

Уважаемые виртуальные подруги! Посоветуйте, стоит ли менять род деятельности, боюсь потом пожалеть... Работаю по специальности - экономистом. работа не нравится, скучно, бесконечный компьютер и таблицы. Хочу устроится администратором в салон красоты. Из плюсов для меня: живая атмосфера, созерцание красоты. а не бумажек, возможность общения, чего мне так не хватает, удобный сменный график. Но в вакансиях администратора моё высшее образование не требуется, и 9-ти летний опыт работы тоже не обязателен. Т.е. я сознательно опускаю свой социальный статус на ступень ниже. Не знаю как поступить, ведь в нелюбимой профессии никогда не станешь успешным. А решившись на увольнение получается, что всё мной наработанное было зря... Плюс не будет уже той стабильности, которую может обеспечить более-менее крупная фирма. Но зато (возможно) появится моральная удовлетворенность от работы...
Сразу отвечу на возможные вопросы: город Санкт-Петербург, возраст 29, к снижению з/п готова, она и сейчас не особо большая. Почему именно индустрия красоты? - просто очень люблю всё это с самой школы, при посещении салонов красоты отдыхаю душой и телом.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я НЕ думаю, что вас возьмут администратором, потому что у вас опыт работы экономистом и в.о., всех это будет настораживать.

Гость
#2

Все бы хорошо, но адмиистраторы в салон красоты нужны до определенного возраста... И если экономистом вас возьмут и в 40, то в администратором вряд ли. Сама думаю о смене деят-ти, по образованию экономист тоже, работаю бухгалтером+экномистом в одном лице, тоже 29 лет))

Автор
#3

Но ведь в моем случае появляется перспектива стать например управляющим салоном, там ведь как раз обязательно знание тонкостей изнутри. Можно ведь к этому стремиться!

Гость
#4

Управляющий салоном и администратор это одно и то же.

Гость
#5

4 какая глупость!)))

Администратор салона красоты - это девушка на ресепшн)

Гость
#6

Администратор там за всё отвечает. И за краски, и за деньги, и за запись к мастерам.

Гость
#7

Но администратор - не руководитель парикмахеров и косметологов, а всего лишь вроде секретаря.

Гость
#8

автор, не факт, что эта работа вам понравиться:это очень скучная, неинтересная, тупая низкооплачиваемая работа, общение там будет с ПТУшницами, о ногтях, лаках для волос, косметике,их пьянках и т.д.ни о какой живой атмосфере не может быть и речи, может в выходные только,а в будние будете засыпать от скуки.К тому же, очень часто администратора навешивают кучу "левой" работы: помыть пол, если надо,раковину от краски вымыть, протереть пыль, сбегать в магазин за краской. Кстати, кофе и напитки посетителям тоже делает администратор, и чашки за ними моет тоже он. Вы готовы к катим обязанностям?

Просто очень часто у людей какое-то неправильное представление о работе в салонах красоты.Все почему-то думают, что это прям мир красоты и гармонии. Но не стоит забывать, что это сфера услуг, а работники обслуживающий персонал. И администратор в салоне то это: секретарь+завхоз+кассир. Вы готовы к этому?

Гость
#9

Забыла добавить, что вы будете постоянно вдыхать мерзкий запах лака и краски для волос и пить таблетки от головной боли, пока организм не адаптируется к химии.

Гость
#10
Автор

Но ведь в моем случае появляется перспектива стать например управляющим салоном, там ведь как раз обязательно знание тонкостей изнутри. Можно ведь к этому стремиться!

управляющие салонами это зачастую владельцы. или вы думаете в салонах кучу вице-президентов, коммерческих и генеральных директоров и их заместители? там немножко другая структура.

Гость
#11

Добавлю: чаще всего это мелкие ИПшники, а значит хочу плачу - хочу задерживаю зп, да еще и серая в 99% случаев она.

Гость
#12

Автор, вы попробуйте устроиться для начала! Вас задолбают вопросами, почему вы собираетесь идти на такое понижение! И скорее всего просто не возьмут!

Автор
#13

Да, Вы знаете, я тоже обращала внимание на все эти обязанности, поэтому еще ни на одно собеседование не ходила. Думаю. Но все равно душа требует перемен! Не хочу больше страдать из-за неправильного выбора профессии!

Гость
#14
Гость

Добавлю: чаще всего это мелкие ИПшники, а значит хочу плачу - хочу задерживаю зп, да еще и серая в 99% случаев она.

+++++++++

автор,если уж так хотите работать в этой сфере, выучитесь на визажиста, косметолога, гримера. и то лучше, чем администратором.

Гость
#15
Автор

Да, Вы знаете, я тоже обращала внимание на все эти обязанности, поэтому еще ни на одно собеседование не ходила. Думаю. Но все равно душа требует перемен! Не хочу больше страдать из-за неправильного выбора профессии!

Ну тогда нафиг вообще учились, опыт нарабатывали... Надо было в ПТУ, а потом сразу в салон. Хотя туда даже без ПТУ возьмут. :))))))))))))))))))))))))

Гость
#16
Гость

Автор, вы попробуйте устроиться для начала! Вас задолбают вопросами, почему вы собираетесь идти на такое понижение! И скорее всего просто не возьмут!

да берут туда всех подряд, там даже диплама не спросят, да и работа не по трудовой в 99%, так что можно сказать что угодно на собеседовании.

Автор
#17

Мелкие ИП (парикмахерские) я не рассматриваю, только хорошие салоны бизнес-класса, центры красоты и прочее. Желательно сетевые. Вообще у меня есть желание участвовать в продвижении салона, анализе конкурентов, построении стратегий развития... Ну как-то вот так хотелось бы применить свои знания. Начало этой деятельности я вижу в позиции администратора

Гость
#18

Круто блин... Салоны бизнес-класса... А кто вас туда возьмёт без опыта работы администратором-то???

Автор
#19
Гость

Ну тогда нафиг вообще учились, опыт нарабатывали...

Так уж получилось. После 11 класса не смогла четко определить чем хочу заниматься. А какого-то специального направления, ориентированного на сферу красоты тогда не было (я имею ввиду высшее образование)

Автор
#20
Гость

Круто блин... Салоны бизнес-класса... А кто вас туда возьмёт без опыта работы администратором-то???

Могу окончить курсы администраторов. Но вопрос в другом: не является ли для Вас (не глупых женщин разного возраста и взглядов) такая странная смена професии чем-то изначально ошибочным, не верным?

Гость
#21
Автор

Могу окончить курсы администраторов. Но вопрос в другом: не является ли для Вас (не глупых женщин разного возраста и взглядов) такая странная смена професии чем-то изначально ошибочным, не верным?

Автор, а я вот вас поддержу, сама такая. Ушла из маркетинга в официантки, потом работала администратором ресторана. Просто мне нравится организовывать мероприятия, люблю советовать гостям блюда, вообще помешана на еде. У меня 2 высших образования - техническое и естественные науки, но мне это вообще не нравится, обожаю общаться с людьми. Уволилась по семейным обстоятельствам, теперь мечтаю вернуться обратно, но нет вакансий

Гость
#22

Сейчас с работой у большинства такая кутерьма как в головах, так и на деле, что уже ничто не является неверным и ошибочным. У всех свой путь.

м
#23

делайте что вам по душе.

если есть возможность.

Гость
#24
Гость

Круто блин... Салоны бизнес-класса... А кто вас туда возьмёт без опыта работы администратором-то???

бизнес-класс это недорогие салоны, среднего уровня. дорогие это элит- класс

Лили
#25

Мне вот не кажется глупым это ваше желание.раз душа просит перемен!обдумайте все хорошо. У меня вообще есть подозрения, что у администраторов салона красоты своих бумажек хватает. Однако я тоже им всегда чуть-чуть завидовала, даже не знаю почему)Может быть припасти еще несколько вариантов, в качестве тыла, если вдруг что

Гость
#26
Автор

Да, Вы знаете, я тоже обращала внимание на все эти обязанности, поэтому еще ни на одно собеседование не ходила. Думаю. Но все равно душа требует перемен! Не хочу больше страдать из-за неправильного выбора профессии!

Рассмотрите смежные профессии. Такие как бренд-менеджер в косметической компании или маркетолог. Эта работа творческая. При этом ваши знания там пригодятся и общения там много. В уровне статуса потерять все равно придется. И по себе знаю это очень-очень некомфортно

Я тоже меняю профессию. У меня получилось пойти на хорошие деньги в новой сфере. Но при этом работаю с выпускниками. А у меня опыт работы 5 лет. Многие мои знакомые думают что я лохонулась. Все это сильно напрягает.

В любом случае советую искать пусть маленькую должность но в уважаемой и престижной профессии.

Гость
#27
Автор

Мелкие ИП (парикмахерские) я не рассматриваю, только хорошие салоны бизнес-класса, центры красоты и прочее. Желательно сетевые. Вообще у меня есть желание участвовать в продвижении салона, анализе конкурентов, построении стратегий развития... Ну как-то вот так хотелось бы применить свои знания. Начало этой деятельности я вижу в позиции администратора

Не лучшее начало. Думаю стоит посмотреть вакансии маркетолога в клиниках эстетической медицины

#28

Да, стоит, если берут туда на работу. Сам финансист, после года и 8 месяцев работы по специальности забил на нее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: