Гость
Статьи
Больше всего на свете …

Больше всего на свете хочу работать!

Я росла в очень обеспеченной семье, никогда ничего самой делать не приходилось, но в 19 лет поняла, что так жить нельзя и пошла работать официанткой в ресторан маминого друга. Все знакомые и родные были возмущены, что я так опустилась. Хотя сама я была очень счастлива, работая там, узнала жизнь с другой стороны. Приходилось и полы мыть, и тяжести таскать, и мыть посуду. Потом родители устроили скандал, и директору пришлось меня уволить. Самым ужасной угрозой от родителей для меня стало то, что они не пустят меня на работу. После окончания универа я год просидела дома, без опыта работы на дельные вакансии не брали, а просто менеджером в офис родители не пускали работать. Наконец пришли к компромиссу: лучший друг отца устроил меня к себе помощником. Что-то вроде секретаря, но небольшой круг обязанностей: организую встречи, деловые поездки, ищу какую-то информацию, общаюсь с клиентами. Всё. Мне платят деньги за то, что я целыми днями читаю книги по экономике, художественную литературу, сижу в Инете и болтаю по телефону. Я так работаю уже полгода. При этом мать заводит песню о том, что поработала мол и хватит, пора замуж выходить и рожать детей. Сама она причем всю жизнь работала на руководящей должности. Я очень хочу заниматься чем-то более серьезным, но директор только кормит меня завтраками, говорит, что через 2 года пошлет меня на производство, изучать компанию изнутри. А я хочу сейчас. Думаю уволиться, но не знаю даже, в какую сферу пойти! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я очень хочу чего-то добиться в жизни и ни от кого не зависеть. Мне противно, что мне платят хорошие деньги за такую небольшую работу.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди в ***-клуб работать

Гость
#2

да уж... от такой работы свихнуться можно. тоска.

попробуйте компромисный вариант - найдите вторую работу. желательно чтобы вы могли ей заниматься прямо на том самом рабочем месте. потихоньку.

имхо. возможно вам не хватает соприкосновения с реальной жизнью. вы как в теплице. это даже не желание самостоятельности, это скорее страх. вы же знаете что (случись что ттт) сами не сумеете о себе позаботиться и как бы хотите научиться... как-то так...

Автор
#3
Гость

да уж... от такой работы свихнуться можно. тоска.

попробуйте компромисный вариант - найдите вторую работу. желательно чтобы вы могли ей заниматься прямо на том самом рабочем месте. потихоньку.



имхо. возможно вам не хватает соприкосновения с реальной жизнью. вы как в теплице. это даже не желание самостоятельности, это скорее страх. вы же знаете что (случись что ттт) сами не сумеете о себе позаботиться и как бы хотите научиться... как-то так...

Я пытаюсь искать такую работу, чтобы как-то совмещать. Но в нашем городе, к сожалению, сфера фриланса развита плохо. Вообще уже не представляю, что делать на работе, скука смертная.

Гость
#4
Автор

Я пытаюсь искать такую работу, чтобы как-то совмещать. Но в нашем городе, к сожалению, сфера фриланса развита плохо. Вообще уже не представляю, что делать на работе, скука смертная.

жаль что вы не бухгалтер:))) жаль что столько времени пропадает.

остается по вечерам и в выходные. хотя не представляю какое у вас образование. есть работы со свободным графиком.

а вариант собственного бизнеса не прокатит? если родители так над вами трясутся, может помогут в этом

Автор
#5
Гость

жаль что вы не бухгалтер:))) жаль что столько времени пропадает.

остается по вечерам и в выходные. хотя не представляю какое у вас образование. есть работы со свободным графиком.



а вариант собственного бизнеса не прокатит? если родители так над вами трясутся, может помогут в этом

Родители против, чтобы я работала в принципе. По образованию я инженер, я бы пошла работать на завод по специальности, но опять же получу скандал на весь дом. Собственный бизнес тоже вряд ли прокатит, ибо я в этом ничего не смыслю. Да и руководить вряд ли получится, потому что я никогда не была в роли руководителя((

Гость
#6

пичаль. какие-то ненормальные родители. так не бывает.

Гость
#7

кавказ?

Автор
#8
Гость

пичаль. какие-то ненормальные родители. так не бывает.

Они просто считают, что мне пора замуж, и хотят внуков. Я единственный поздний ребенок, вокруг меня всегда все скакали, ужасно это надоело. Хочется самостоятельности и чтобы ни от кого не зовисеть, а они даже не согласны, чтобы я снимала квартиру...

Гость
#9

Ну так идите работайте, взрослый человек как никак. Съезжайте от родителей и начинайте самостоятельную жизнь. А то ваше хочу работать выглядит как кокетство

Автор
#10
Гость

кавказ?

Если бы. Московская область

Автор
#11
Гость

Ну так идите работайте, взрослый человек как никак. Съезжайте от родителей и начинайте самостоятельную жизнь. А то ваше хочу работать выглядит как кокетство

Так я о том и пишу, что хочу работать. Но не знаю, куда пойти. Специальность такая, что мало где устроишься. А просто так я вообще не знаю,что я могу делать. Могу официанткой работать, но в 23 года разве нормально это.

Гость
#12
Автор

Если бы. Московская область

тогда действительно всё в ваших руках. и москва рядом.

картофан
#13

а что на счёт детей и взамуж? родители помогут если чnj. Надо пробовать ,а то потом будет намного сложнее. почему не хочется? мч есть?

Странно , впахиаю с утра довечера , думаю как вырваться из этого порочного круга , эх , мне бы кто так помогал как автору . Ты же девушка , пользуйся моментом пока есть)

Гость
#14

Не верю! Обеспеченные люди могли бы сразу пристроить на хорошо оплачиваемую должность, даже просто просиживать штаны.

Гость1
#15

Вам нужно поставить вопрос ребром - что вы уже взрослая, и хотите жить своей жизнью! А не их.

Что значит, родители не хотят, чтобы вы работали на плохих должностях? Покажите себя, как самостоятельную - подкопите немного денег, устройтесь на ту работу, на которую вы хотите, и уйдите из родительского дома втихую. Снимите квартиру с другой девушкой напополам.

Гость
#16

Почему же обеспеченные родители не устроят тебя к себе?

Автор
#17
Гость

Почему же обеспеченные родители не устроят тебя к себе?

Я сама не хочу с ними работать, мне неинтересна экономика, я бы лучше работала в гостинице или в ресторане.

#18
Автор

Я сама не хочу с ними работать, мне неинтересна экономика, я бы лучше работала в гостинице или в ресторане.

позвоните куда-нибудь и устройтесь

Лена
#19

Автор,у вас это пройдет. диплом инженера конечно жалко. а я работаю/работаю/работаю. Газеты/заводов/параходов не заработала. Хочу замуж! Хочу детей ! Вам в вашем возрасте намного легче найти хорошего мужа: вы молодая, внешность если не айс, то есть время и деньги на наведение лоска, если семья не бедная то нет необходмости в рот заглядывать всяким болванам, чей достаток чуть выше среднего. Направьте свою энергию и энтузиазм на поиски ПРИНЦА. Это намного сложнее чем абстрактная "карьера", а вам это будет легче чем работающим теткам которым за день мозг выносят так что уже не до принца, не до кого.

Лена
#20

Другое дело что если ваши родители над вами так трясутся то им и принц недостаточно принцевый будет.. но это уже другая история

Гость
#21

Все зависит от того, какой инженер. Тут пралине всем уши прожужжала, что инженер может поехать на нефтепереработки и на квартиру заработать))) Тоже романтика, похлеще ресторана и гостиницы.

.Ольга
#22
Автор

Я росла в очень обеспеченной семье, никогда ничего самой делать не приходилось, но в 19 лет поняла, что так жить нельзя и пошла работать официанткой в ресторан маминого друга. Все знакомые и родные были возмущены, что я так опустилась. Хотя сама я была очень счастлива, работая там, узнала жизнь с другой стороны. Приходилось и полы мыть, и тяжести таскать, и мыть посуду. Потом родители устроили скандал, и директору пришлось меня уволить. Самым ужасной угрозой от родителей для меня стало то, что они не пустят меня на работу. После окончания универа я год просидела дома, без опыта работы на дельные вакансии не брали, а просто менеджером в офис родители не пускали работать. Наконец пришли к компромиссу: лучший друг отца устроил меня к себе помощником. Что-то вроде секретаря, но небольшой круг обязанностей: организую встречи, деловые поездки, ищу какую-то информацию, общаюсь с клиентами. Всё. Мне платят деньги за то, что я целыми днями читаю книги по экономике, художественную литературу, сижу в Инете и болтаю по телефону. Я так работаю уже полгода. При этом мать заводит песню о том, что поработала мол и хватит, пора замуж выходить и рожать детей. Сама она причем всю жизнь работала на руководящей должности. Я очень хочу заниматься чем-то более серьезным, но директор только кормит меня завтраками, говорит, что через 2 года пошлет меня на производство, изучать компанию изнутри. А я хочу сейчас. Думаю уволиться, но не знаю даже, в какую сферу пойти! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я очень хочу чего-то добиться в жизни и ни от кого не зависеть. Мне противно, что мне платят хорошие деньги за такую небольшую работу.

Мама права: способностей у вас никаких! Может действительно, будете хорошей женой и матерью? Сейчас агества брачные работают вполную силу. Подумпйте, а вдруг Ваше счастье именно в семье?

Мария
#23

Автор, радуйтесь, что вас взяли на такую хорошую работу и вы там нифига не делаете! Сейчас без опыта нигде не устроишься. Если вы не прихотливая то идите в магазин продавцом, мэнэджером и прочим, если вам нравятся унижения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: