Гость
Статьи
Работа в ночную смену

Работа в ночную смену

Хочу работать в ночь. Все равно до 6,7 утра не сплю (уже долгое время не работаю официально, занимаюсь репетиторством). Предложили знакомые работу 2 через 2, с 21:00 до 9:00. работа не сложная в сфере торговли, но спать нельзя, разве что прилечь как сказали на час,два, работа сидячая. Хочу спросить у тех, кто работал сложно ли в ночь работать? Многие говорят, что здоровье убивается и стареешь быстрее)

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Так Вы же и так не спите по ночам, почему бы не поработать? Другое дело, когда человек привык ночью спать нормально, тогда ему будет очень трудно не то что выстоять, а даже высидеть смену.

Гость
#2

ночью нужно спать

Гость
#3

Работаю с 20 до 8,днем учусь до 18ч.Работа тоже сидячая,спать практически невозможно...тяжело работать из за учебы,если бы не финансовые трудности ни за что не пошла бы ночью работать...

Гость
#4

здоровье убивается и стареешь быстрее -это из-за того что не спишь по ночам, так говорят. не зависимо от того работаешь ты в это время или чё там делаешь)))

Гость
#5

Я отработала одну смену в ночь с 20.00 до 08.00, было очень тяжело, голова не соображала, хотелось спать.Одно дело когда ты не спишь ночью дома и совсем другое, когда ночью надо работать. Это была моя первая и последняя ночная смена.

гость
#6

Зависит от ваших биоритмов. Я вот сова, мне ночью спать не очень хочется, могла бы и в ночные смены работать, да только так мы с мужем видеться совсем перестанем.

Гелла
#7

У меня знакомая работает сутки через сутки. Выглядит офигительно, хотя работает там уже лет 5, ну может ее еще работа так выглядеть обязывает. Говорит привыкла давно и спать вообще не тянет, когда надо работать. Работает в аэропорту в дьюти фри- не приляжешь, не присядешь

#8

Не советую в ночь работать. Мне приходилось работать по ночам. Я тоже сова, но как правильно здесь заметили, одно дело когда дома не спишь. У мненя появились жуткие темные круги под глазами, никакие кремы здесь не помогут. Потом стали нервишки пошаливать, днем как чумная потом ходила и психованная. И еще я где-то читала, что только ночью с 23-х до 4-х утра у нас в организме вырабатывается мелатонин - гормон, который защищает нас от стрессов и старения.

Так что делайте выводы. Я лично больше 2-х мес. не продержалась.Утром после смены, я выглядела на 10 лет старше. Мне стало страшно.)

ззз
#9
Гость

Хочу работать в ночь. Все равно до 6,7 утра не сплю (уже долгое время не работаю официально, занимаюсь репетиторством). Предложили знакомые работу 2 через 2, с 21:00 до 9:00. работа не сложная в сфере торговли, но спать нельзя, разве что прилечь как сказали на час,два, работа сидячая. Хочу спросить у тех, кто работал сложно ли в ночь работать? Многие говорят, что здоровье убивается и стареешь быстрее)

100% вредно!!! Сказывается осталютно на всем!!! Особенно нерная система и сердце!

Штучка
#10

11 лет работаю в ночь и сутками, ночью на работе не сплю вообще - не дают. Хочу сказать, что ночные смены ужасно выматывают, особенно с течением времени, ибо недосып накапливается и формируется хроническая усталость. В результате лишний раз в гости выбраться не хочется, чаще хочется бывать одной, люди и близкие нервируют, лабильное настроение. Но могу развеять миф о том, что люди быстрее стареют от ночной работы: сменила 2 коллектива и в каждом женщины выглядят моложе своего возраста, как ни странно, я и сама выгляжу на 5-7 лет моложе. Но лично я в связи со своей работой категорически отказалась от всех ночных развлекаловок и тусовок, ложусь спать в 22-23 часа и лишь в Новогоднюю ночь в 01час )))))

Гость
#11

А я после ночной смены целый день сплю,стала выглядеть намного лучше чем когда работала в день.Но мне ночью работать очень тяжело

Гость
#12

Вы меня озадачили, не знаю что и делать. На завтра вот на собеседование пригласили.

#13

Я 13 лет проработала по ночам. Ужасно. Сейчас в декрете, когда вернусь на работу, от ночных смен откажусь.

Дженет
#14

Я работала по ночам. Думала, что ничего сложного нет в этом, потому что дома не спала все равно до 2-3 часов ночи. А на работе спать можно было с 3 до 7 утра. Первое время все было нормально, я приезжала домой в 9, ложилась спать, вставала в 13.00 примерно. Но спустя полгода я стала чувствовать постоянную усталость, мне всегда хотелось спать, болела голова, появились подглазины, кожа лица стала намного хуже, постоянно появлялись прыщи на щеках. В общем, я уволилась и теперь ни за что в жизни не вернусь на ночную работу!

дали
#15

Если есть возможность не работать ночью - то лучше не работать. Вообще. человек ко всему привыкает. Все минусы тут описали - действительно - тяжело физически, портится здоровье (ночью наши органы должны отдыхать и обновляться, но это возможно, когда человек спит), стареешь раньше, выглядишь хуже,толстеешь.

Плюсы - ночью начальство спит в своей теплой уютной постельке - легче работается без них.

Мария
#16
Гость

Вы меня озадачили, не знаю что и делать. На завтра вот на собеседование пригласили.

А что делать, вы хотите пинка или чтобы за вас поработали? Каждый свой опыт и свое мнение описали. Ваша жизнь только ваша. Человек дневное существо факт. А так называемые совы миф. Вырубите электричество и сов не станет, это нарушение в организме не более.

Но если вам нейметься пробуйте может вы кайф ловить будете. Как от наркоты ловят некоторые кайф:)

Гость
#17

Пока не попробуешь - не узнаешь;-) Пробуйте!

Гость
#18

Работаю по ночам уже больше года, график сутки-трое. Честно скажу - работа в тягость, биоритмы летят ко всем чертям(несмотря на то, что есть возможность поспать на смене). Мне 23, но уже почувствовала ,что такой график существенно обострил проблемы со здоровьем, постоянно мучает то бессонница, то, наоборот, жуткий недосып. В ближайшее время думаю искать новую работу, с дневным графиком. Помните всегда ,что здоровье дороже ,а всех денег все равно не заработаешь!

kozlik
#19

Я 10 лет работала ночами. Тело очень сильно постарело. Я непросто поправилась, а разжирела((( Я все удивлялась сначала - от чего? Стала меньше есть, но вес не уходит. А теперь понимаю, что это все неправильный ночной образ жизни. Более того, спать тянет все время. Сердце стало барахлить, и температура по ночам поднимается субфебрильная. Никому и никогда не посоветую работать ночами.
Это всё, не учитывая, что раз спишь ночами, то в магазины удается бегом вечерами посещать. Никакой личной жизни, потому как на это нет ни сил, ни времени. Только работа - сон, работа - сон. Всё. Думаю. если продолжу в том же духе, то до 40 не доживу, а мне всего 31.

Гость
#20

Работаю ночью в аптеке , с 22 до 8 утра ,все устраивает , высыпаюсь днем до часов 2х , хватает времени и на друзей и на молодого человека , единственный минусы скучно ( похудела , стала лучше выглядеть, если пл ночам не есть, то не разжирнеешь , достаточно пить просто воду , и плотно покушать перед работой ))

Оксана
#21

Работаю 2/2, день, ночь, с ночной, выходной, все очень нравится. Правда, работаю при условии, что это временно, максимум 2 года или меньше. Синяки под глазами были, когда работала в офисе пятидневку, потому что все время перед компьютером. И уставала больше, потому что времени ни на что не было, пока доберешься с работы, поужинаешь и уже вечер, и так 5 дней в неделю. Сейчас намного лучше, несмотря на то, что работа на ногах, ночью сижу, потому что нет начальства и этим даже довольна. По мне, дак лучше 2 дня отпахать и 2 отдыхать, чем 5 дней работать за компом и не иметь свободного времени. У меня мама уже 32 года работает в таком же графике и выглядит на 10 лет моложе, серьезно! Правда, им спать можно 2 часа, а мне нет. Голова не болит, наоборот, стала лучше высыпаться. После смены выгляжу ужасно, но когда посплю, все нормально.

Оксана
#22

Работаю в ночь. Страх перед сменой, нервозность., стала плохо выглядеть. Плохо сплю в другие дни.стала курить и выпивать.

Барно
#23

Работаю уже лет 5с графиком недели дневная,недели ночная смена по 12ч.(работаю на 1,5ставку,что бы побольше з.п получить)Как то ночью тихо спокойно работается,вот только после 4утра ужасно спать хочется.Работа требует внимание.После работы сплю крепко.Как проснулась ,время хватает принять душ,одеться и на работу(иногда встаю 3часа до работы и готовлю ужин)До и после сна у меня легкий перекус.Не было такого что сплю и от голода проснулась час дня.Возвращаясь субботу утром я сразу спать,и сплю сутки,воскресенье домашними делами занимаюсь и с понедельника дневная смена с 9до 21,Начальство отговаривает ,что бы я работала по графику 2/2 или хотя бы 4/2,я не в какую,выгляжу не плохо,настроение у меня всегда отличный,не помню когда болела последний раз,ни разу не была в больничной.Вот только правда ни какой личный жизни.Вот задумалась не пора ли мне менять работу,жизнь то проходить,молодость не вернуть,другие живут же без этих лишних копеек.

Катя
#23
Гелла

У меня знакомая работает сутки через сутки. Выглядит офигительно, хотя работает там уже лет 5, ну может ее еще работа так выглядеть обязывает. Говорит привыкла давно и спать вообще не тянет, когда надо работать. Работает в аэропорту в дьюти фри- не приляжешь, не присядешь

Долго она хорошо выглядетт не будет. Еслм , конечно, офигительно- это здравая оценка. Сомневаюсь

Гость
#24
Гость

Работаю ночью в аптеке , с 22 до 8 утра ,все устраивает , высыпаюсь днем до часов 2х , хватает времени и на друзей и на молодого человека , единственный минусы скучно ( похудела , стала лучше выглядеть, если пл ночам не есть, то не разжирнеешь , достаточно пить просто воду , и плотно покушать перед работой ))

А утром придя домой опять поесть и лечь спать?

Гость
#26

дай номер тел

Гость
#27
Барно

Работаю уже лет 5с графиком недели дневная,недели ночная смена по 12ч.(работаю на 1,5ставку,что бы побольше з.п получить)Как то ночью тихо спокойно работается,вот только после 4утра ужасно спать хочется.Работа требует внимание.После работы сплю крепко.Как проснулась ,время хватает принять душ,одеться и на работу(иногда встаю 3часа до работы и готовлю ужин)До и после сна у меня легкий перекус.Не было такого что сплю и от голода проснулась час дня.Возвращаясь субботу утром я сразу спать,и сплю сутки,воскресенье домашними делами занимаюсь и с понедельника дневная смена с 9до 21,Начальство отговаривает ,что бы я работала по графику 2/2 или хотя бы 4/2,я не в какую,выгляжу не плохо,настроение у меня всегда отличный,не помню когда болела последний раз,ни разу не была в больничной.Вот только правда ни какой личный жизни.Вот задумалась не пора ли мне менять работу,жизнь то проходить,молодость не вернуть,другие живут же без этих лишних копеек.

а ты по компу сечёшь?

Гость
#28
Оксана

Работаю в ночь. Страх перед сменой, нервозность., стала плохо выглядеть. Плохо сплю в другие дни.стала курить и выпивать.

да не умирай это наша реальность жизни

Гость
#29
Оксана

Работаю в ночь. Страх перед сменой, нервозность., стала плохо выглядеть. Плохо сплю в другие дни.стала курить и выпивать.

ну это не так уж и страшно напиши свой ватсап поговорим

Гость
#30
Гость

А утром придя домой опять поесть и лечь спать?

номер оставь поговорим

Гость
#31
Гость

номер оставь поговорим

поехавший хд

Гость
#32
Оксана

Работаю в ночь. Страх перед сменой, нервозность., стала плохо выглядеть. Плохо сплю в другие дни.стала курить и выпивать.

Да тоже самое и у меня.

Гость
#33
Гость

Вы меня озадачили, не знаю что и делать. На завтра вот на собеседование пригласили.

2 года в ночь работаю. Поначалу вроде ничего. Сейчас вот до июля потерплю и уйду.
Я просто развалюхой стала. С мужем, дочкой вечные ссоры и ругань. Я псих. Хожу к неврологу, выписывает успокоительное. И говорит не уволишься - инвалидом будешь. Да, кстати, от ночной жрачки плюс 9 кг

Гость
#34

Всю жизнь работаю в смену, начала в 16 лет в 1988 году, я связистка. Пробовала на пятидневке, но это не моё, у меня даже желудок забарахлил))). Главное перед ночью поспать часа два и не сильно обьедаться, ночью лучше фрукты или что то лёгкое перекусить. После ночной поспать уже часа четыре-пять, и принимать витамины. Я по натуре спокойный человек, может поэтому ночные смены мне в кайф, сильно не переживаю из-за этого. Выгляжу моложе своего возраста. Поэтому всё индивидуально

Гость
#35
Гость

Работаю с 20 до 8,днем учусь до 18ч.Работа тоже сидячая,спать практически невозможно...тяжело работать из за учебы,если бы не финансовые трудности ни за что не пошла бы ночью работать...

А когда спите то?...

Гость
#36
Гость

Вы меня озадачили, не знаю что и делать. На завтра вот на собеседование пригласили.

Когда перестала всё хотеть? Да когда детство закончилось и пришло осмысление, что всю жизнь надо въ. ябывать, причём, чаще всего, за копейки, а вот смысл в этом какой? Итог всё равно один- крышка гроба над головой...С собой туда ничего не заберёшь...А женщинам тяжелее всего приходится : и на работе надо пахать,да ещё вторую смену дома на кухне отрабатывать...Где столько здоровья взять?! Не все здоровыми трёхжильными кобылами рождаются! Сколько у нас от природы хилых и болезненных детей...А с них требуют наравне со здоровыми...И никому не объяснишь, что тебе плохо, ты быстро устаёшь, у тебя слабый астенический организм от природы, - всё равно никто не посочувствует, только злобно прошипят, что ты притворяешься и бездельник.Тут весь мир возненавидишь...рабская жизнь какая-то...Поэтому плевать надо на людей и на их поганое мнение, - устраивайтесь в жизни так, как вам это удобно, а не как людям надо.Ищите крепкую мужскую шею и держитесь за неё...Ну, а не повезёт, - будете всю жизнь влачить эту тяжкую лямку - работу, будете постоянно уставшей,больной и озлобленной...Я всю жизнь работаю в образовании, мечтала на пенсии в 50 лет хоть передохнуть немножко, да куда там! Пенсии у нас отобрали, п.ч. пенсионный возраст повысили...Теперь мне придётся ещё 5 лет пахать и не знаю,доживу ли, - вся больная, живого места нет, ни одног здорового органа...врачи советуют, что пора уже
отдыхать с таким уставшим измученным организмом,но ...но от меня всё требуют и требуют эту проклятую работу...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: