Зарплата у меня средняя, но срочно нужно накопить на авто (к весне хотя бы) т. к. до работы очень не удобно добираться. И я решила весь оклад класть в банк под проценты, а на премии и бонусы жить. У меня % от продаж, то есть помимо оклада я по любому получаю сверху. Обычно выходит около 15 тысяч. Коммуналка + инет + телефон = почти 5 тысяч. На 10 надо как-то жить. Продукты в Пятерочке и Ашане, одежда-обувь по необходимости если только.Косметика тоже только самое необходимое. На чем можно экономить? И вообще можно прожить на 10 тысяч в Москве. На дорогу я не трачу денег - хожу пешком до работы 45 минут.
7000 на еду на 2-х в мск., научите, у меня менее 12 тыр. на одну не получается - . только на еду.
Detka
[4161460202]
#52
У нас так вообще минимум 60000 уходит на еду, благо моя компания компенсирует расходы.
Конь в шоколаде
[2157527173]
#53
Жить "в одного" на 15000 реалистично даже в мегаполисе.Разумеется при условии наличия собственного жилья (небольшой площади), умеренных аппетитов УК или ТСЖ. Забив при этом на маркетинговые уловки, призывающие покупать всякое чудо-г...но по удивительным ценам. При этом здоровье должно быть хорошим. Если б я транжирил деньги направо-налево, жил бы в съёмном жилье...А так уже 2 квартиры купил. Вещи покупал в хендах, стоках и через И-нет. На каши, супы много денег не надо. Если есть цель, то можно какое-то время поэкономить, главное, чтобы это в бзик не превращалось.
Очень
[3206922166]
#54
Автор зачем машина. у вас такой замечательный, полезный бесплатный фитнес!!! Возьмете машину, одни расходы - ТО, бензин, не дай бог зацепите кого и что обидно она сразу дешевеет на 30 проц, если вдруг продать захотите.
Карина
[1506496128]
#55
На 10 тыс. в Москве можно прожить, там много оптовых баз, где всё можно купить намного дешевле. В провинции цены на всё выше и на 10 тыс. живут всей семьёй.
Мариша
[2338102505]
#58
Вот полезная статья на эту тему http://reconomica.ru/статистика/как-выжить-на-мрот/
И я решила весь оклад класть в банк под проценты, а на премии и бонусы жить. У меня % от продаж, то есть помимо оклада я по любому получаю сверху. Обычно выходит около 15 тысяч. Коммуналка + инет + телефон = почти 5 тысяч. На 10 надо как-то жить. Продукты в Пятерочке и Ашане, одежда-обувь по необходимости если только.Косметика тоже только самое необходимое.
На чем можно экономить?
И вообще можно прожить на 10 тысяч в Москве.
На дорогу я не трачу денег - хожу пешком до работы 45 минут.