Гость
Статьи
Как прожить на 10 …

Как прожить на 10 тысяч в Москве?

Так получилось, что муж выпивает пиво. Решила уйти. Моя зп 30 тысяч. Москва. Нашла комнату на 15 тысяч + на проезд до работы и обратно 2 тысячи в месяц. Прибавляет 500 р на телефон ежемесячно, интернет. Остаётся 10 тысяч. Возможно прожить?

Ирина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люблю такие темы щас курицу будут на запчасти делить..

Гость
#2

уезжайте к себе.

Гость
#3

Проживете какое-то время, но очень скоро конечно придется доп заработок искать. Или другую работу, где зарплата повыше.

Недоумевающая
#5
Гость

люблю такие темы щас курицу будут на запчасти делить..

Форум вообще забавный).

Гость
#6

Конечно хватит. Сейчас вам барачник объяснит все. Вам положено 5500 по прожиточному минимуму на еду.

Scandinavia
#7

просуществовать какое-то время можно

Гость
#8

автор, зачем вам это и откуда вы?

Гость
#9

Если не разводка(Аха ха ***!)) , то как и кем можно в Мскв 30!! тыщ зарабатывать?? Кассир? Ну вот правда, тут столько работы, выше 40 как минимум...

Гость
#10

А прожить одной запросто можно, хоть на 5тыщ, смотря как к этому относиться

Гость
#11

Не проблема. Полно дешевых рецептов. И более полезных, кстати. Но готовить придется самой.

Гость
#12

тут была как-то тема как прожить в москве на 6 тысяч в месяц экстремалы в экономии все сюда! и вроде автор была москвичка. а так чо - гречка, перловка, пшено и овсянка стоят недорого. супы. и похудеет и блеск в глазах обретете на овощах без хлеба.
вы от тирана сбегаете или они нищееба?

Гость
#13

одной женщине в 60кг весом вполне достаточно 3 курицы на месяц, килограмм печенки говяжьей, 3 десятка яиц и 10кг овощей. ну шоколад горький как нз, вместо прокладок купите себе чашу менструальную, это окупается, но привыкнуть надо. в фикспрайсе куча продуктов продается дешевых. проживете!

Гость
#14

купите себе льняное масло обязательно (омега3) и скумбрию не пропускайте, очень полезная рыбка. и селедка. оливковое масло неплохое в дикси, а так все по акциям и проживете! не бойтесь!!!! сейчас не 90-е. но для внешнего лоска - одежда, косметика, зубы, волосы, ногти надо конечно побольше зарабатывать.

Гость
#15

во время стресса нужно есть еду содержащую триптофан: курица, банан, шоколад, курага еще кажется. грецкие орехи хорошо и миндаль. это из дорого. а так - баночка меда, зеленый чай, кофе молотый, морская соль (ее покупаю в магнит косметик она там значительно дешевле чем в продовольственных и мелю на кофемолке).
узнайте когда в ближайших рив гошах будет день клиента и там в подарок за покупку могут накрасить неплохо, в общем ищите себе бесплатные источники вдохновения и настроения. велик есть? на природу есть куда уехать? есть куча музеев бесплатных в мск, качется около 40 штук. фотик возьмите и фоткайте! для себя!

Гость
#16

КароЧ, слушай суда, берёшь куриЦy, дербанишь ее на мелкие запчасти и каждый раз добавляешь в хрючево эти части, в конце месяца у тебя остаеЦа куриная жоПпа, ее добавлять не нада, просто обсасываешь.

Гость
#17

Бляя, про жоопу курицы зачоот!! Запомню)))

#18
Гость

Если не разводка(Аха ха ***!)) , то как и кем можно в Мскв 30!! тыщ зарабатывать?? Кассир? Ну вот правда, тут столько работы, выше 40 как минимум...

например?

Ирина
#19

Спасибо всем,кто дал дельные советы! Я очень нуждаюсь в них.

Гость
#20

Автор, вы весите 400 кг и жрете тоннами? Молодой девушке на еду в месяц достаточно 2-3 тысячи. Я не представляю сколько нужно жрать, чтобы не хватило 10 тыс на еду для одного человека, вот просто не представляю.

Гость
#21
Гость

Автор, вы весите 400 кг и жрете тоннами? Молодой девушке на еду в месяц достаточно 2-3 тысячи. Я не представляю сколько нужно жрать, чтобы не хватило 10 тыс на еду для одного человека, вот просто не представляю.

вы видимо никогда не ели на 3 к. Советы на вумане ага, я ела, у меня не было сахара и масла это дорого. Варила в основном всё и постоянно хотела жрать. Спасибо мне подарили баночку варенья и сиропа кленового, по ложке по утрам чтобы совсем не падать без сладкого.

Гость
#22
Гость

Автор, вы весите 400 кг и жрете тоннами? Молодой девушке на еду в месяц достаточно 2-3 тысячи. Я не представляю сколько нужно жрать, чтобы не хватило 10 тыс на еду для одного человека, вот просто не представляю.

Я кофе растворимый и чай пью с молоком и сахаром, причём отовариваюсь в пятерочке, причём молоко самое дешевое, так вот только на это 2-3 тысячи в месяц уходит.

Гость
#23
Гость

вы видимо никогда не ели на 3 к. Советы на вумане ага, я ела, у меня не было сахара и масла это дорого. Варила в основном всё и постоянно хотела жрать. Спасибо мне подарили баночку варенья и сиропа кленового, по ложке по утрам чтобы совсем не падать без сладкого.

Вот и я ела... Церковную просрочку ела с такими доходами. Это месяц - два можно продержаться, ну полгода, а потом проще застрелиться. Советчики блин

Гость
#24

Дельный совет вам, автор, это снять пока койко-место за 5 тыщ и искать другую работу, потому жить на 10 тыщ - это жесть. Даже прожиточный минимум сейчас 17 в Москве

#25

Найдите дешевле жилье. Может девушку , которая снимет с вами жилье. Вариант жить на 10 тыс плох, тем что вы себе ничего позволить не сможете. Берите на квартиру максимум 10 тыс. Это реально если жить с кем то в отличной комнате просторной. У меня так подруга жила в центре Москвы около метро. У вас будет доставать 20 тысяч. Минус проезд 2000. Итого 18 тысяч на все. Или хостел хотя бы на первое время , если на месяц заезжать, то скидку сделают

Гость
#26

А зачем ещё проезд? Нельзя ли снять комнату в пешей доступности от работы?

Ирина
#27
Pochemu

Найдите дешевле жилье. Может девушку , которая снимет с вами жилье. Вариант жить на 10 тыс плох, тем что вы себе ничего позволить не сможете. Берите на квартиру максимум 10 тыс. Это реально если жить с кем то в отличной комнате просторной. У меня так подруга жила в центре Москвы около метро. У вас будет доставать 20 тысяч. Минус проезд 2000. Итого 18 тысяч на все. Или хостел хотя бы на первое время , если на месяц заезжать, то скидку сделают

Спасибо за совет! А в хосттеле как вещи оставлять? У меня и золото есть...Не разворуют мои вещи женщины, которые там жить будут?

Гость
#28
Гость

А зачем ещё проезд? Нельзя ли снять комнату в пешей доступности от работы?

+++++

Гость
#29
Ирина

Спасибо за совет! А в хостеле как вещи оставлять?

вообще там есть шкафчики, арендуемые за отдельную плату обычно, но все равно я бы не оставляла.
а вообще нормльные женщины СНАЧАЛА ищут мужика нового, а потмо грамотно в течение годика отползают. а не как вы - доход крайне скромный, зато вы гордая ***, все потратите на съем и еду, да еще и с золотом. вы одновременно и наивны и глуповато поступаете это мягко скажем. а так пиво все мужики пьют в разных количествах правда. чтобы захомутатть нормльного вам надо выглядеть, вам надо одеваться, вам надо появляться в таких местах, где нормальные водятся. вам наоборот сейчас траты предстоят. а вы - золото......(

Гость
#30

а с чего вы решили, что она гордая? типо ушла!!! может он ее выгнал? решила выступить, указать на его пивной алкоголизм и получила пинка. Ни дохода, ни фин.подушки....кошмар... было и у меня время, жила на 3 тыс в месяц, довольно долго, но это было лет 5 назад, уже цены другие. В суп спины куриные, каши с жареным луком, вареники, рыба не дорогая, но всегда кефир и яблоки ела. И все равно зубы стали хуже, думаю именно из-за плохого питания. Голодная не была, к чаю маленькие сушки и карамельки, но похудела за год на 18 кг.

#31
Ирина

Спасибо за совет! А в хосттеле как вещи оставлять? У меня и золото есть...Не разворуют мои вещи женщины, которые там жить будут?

Конечно не стоит золото оставлять там. В принципе обычно всегда есть куда положить что-то ценное. Но лучше найти другой вариант хранения. Отдать кому-то, если есть кому. Но это на много менее масштабная проблема, чем жить на 10 тысяч..

#32
Ирина

Спасибо за совет! А в хосттеле как вещи оставлять? У меня и золото есть...Не разворуют мои вещи женщины, которые там жить будут?

Хостел лучше на первое время. А так посмотрите на авито или в группах вк. Там есть люди, которые пишут , что снимут с кем то жилье. В вк называется аренда жилья в Москве. Поищите , так вам комфортнее будет, а по цене аналогично хостелу

#33
Pochemu

Хостел лучше на первое время. А так посмотрите на авито или в группах вк. Там есть люди, которые пишут , что снимут с кем то жилье. В вк называется аренда жилья в Москве. Поищите , так вам комфортнее будет, а по цене аналогично хостелу

Аренда в Москве сдам, сниму *

Ирина Волк
#34
Гость

Автор, вы весите 400 кг и жрете тоннами? Молодой девушке на еду в месяц достаточно 2-3 тысячи. Я не представляю сколько нужно жрать, чтобы не хватило 10 тыс на еду для одного человека, вот просто не представляю.

Барачничек на подходе.

#35
Ирина Волк

Барачничек на подходе.

Ну а вы помимо еды не покупаете себе шампуни, косметику? Она должна манную кашу на воде что ли есть?! Всем известно сколько в Москве надо на жизнь. Вы наверное не в Москве проживаете раз не понимаете. На еду, чтобы быть счастливой и ни в чем себе не отказывать. Иногда питаться где-то, типо бизнес ланч и тд. Надо как раз 10 тысяч рублей. Помимо всего ухаживать за собой как то тоже надо.

Ирина
#36

Или сидеть и терпеть? Девочки, подскажите. Мамы у меня нет, подруги с сегодняшнего дня тоже нет (сегодня мне передали, что она за спиной говорит гадости про меня...)
Или перетерпеть и подкопить? У меня есть 100 т р . но я не хочу их трогать, хочу оставить их на всякий случай.

Гость
#37

ну что вы тут нагнетаете-то, комментаторы? на 10 тыс в остатке вполне можно прожить одной девушке. 5 тыс на еду за глаза - и мясо, и рыба, и фрукты, и овощи. а также шоколад. не как слону ей же порции требуются? ещё и 5 тыс. будет на всякое оставаться. да, про рестораны и кафешки можно забыть, готовить только из первоначальных продуктов дома. обеды брать с собой в судочке. это не страшно. в конце концов мужика на всё остальное можно найти, если уж не совсем обезъяна.

Гость
#38
Гость

А зачем ещё проезд? Нельзя ли снять комнату в пешей доступности от работы?

+++
тоже вариант