Гость
Статьи
С кем легче работать: …

С кем легче работать: с мужчиной-начальником или с женщиной - начальницей?

Вопрос в теме.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работала на трех работах (офисных, то есть когда постоянный контакт с руководителем) - все три раза были мужчины-начальники. Из них один истерик, два- других умницы. Имхо, мужчины лучше для "начальничания", так как не зависят так от гормонов, как дамы))

А вообще, дело не в поле, а в характере и темпераменте человека. И в вашей с ним совместимости. Понятно, что сотрудники меланхолику будет очень тяжело с начальником-холерику, будь он хоть мужчиной, хоть женщиной, хоть енотом.

Гость
#2

Все зависит не от того, женщина или мужчина начальник, а от человеческих качеств.

Катя
#3

Думаю лучше мужчина-начальник, чем женщина. Женщины больше заморачиваются на дисциплине, регламентах, правилах и прочих мелочах. Мужчину больше интересует сама работа. Это моё мнение.

Гость
#4

Все зависит от человека, у меня сейчас м-начальник замечательный человек, а до этого была ж-начальник тоже очень классная. Мне вообще везет с начальством, хотя б не сглазить.

Гость
#5

От пола не зависит, бывают и тетки злыдни, бывают наоборот по -женски понимают проблемы подчиненных и спокойно отпускают когда надо.

Гость
#6
Катя

Думаю лучше мужчина-начальник, чем женщина. Женщины больше заморачиваются на дисциплине, регламентах, правилах и прочих мелочах. Мужчину больше интересует сама работа. Это моё мнение.

соглазна но мужики в работе полные брюзги и зануды особенно 1950-60хх годов рождения, не перевариваю старперов, они всегда считаю что умнее и выше всех на голову и любят садиться на шею молодым сотрудникам коих считают бездельниками (видимо судят по своим детям раздолбаям), так и веет от них совком и хочется застрелиться

-женщины в любом возрасте на постах начальников либо истерички либо закомплексованные выскочки.

-и те и другие жадные и часто выбешивают своими заморочками-самый нормальный начальник-тот который хорошо платит выше средней зп по городу

X
#7

Все зависит от конкретного человека, компании, области работы. У меня была одна начальница женщина - человек совершенно не создан для работы с людьми и не умела совершенно себя вести - могла послать матом (шутя) могла выкрикнуть "ты уволен придурок" (тоже шутя) и т.д Но и начальник самодур у меня тоже был (не долго). Я лично с таким начальством долго не задерживаюсь, ищу другую работу. В большинстве своем все мои начальники были достаточно адекватные люди с которыми было легко работать. Со многими до сих пор поддерживаю отношения. Я сама сейчас начальница и если верить моим подчиненным с моей бывшей работы - очень не плохой.

Высокая
#8

Работала на двух работах: на первой мужчина начальник, на второй женщина начальница. Как по мне, с мужчитной начальником работать проще. Он менее требователен, т.е. он конечно требует выполнения своих должностных функций, но "не до посинения". А женщина начальница все принимает близко к сердцу, допустим, ушел человек с работы раньше положенного времени, женщина начальница воспринимает это как личное оскорбление, у нее каждое отклонение от нормы равно маленькой атомной войне.

Гость
#9

Женщины не могут руководить. Если только не "мужик в юбке".

Олеся
#10

У меня много женщин начальниц было. Проблемы следующие:

- эмоциональность, воспринимают все близко к сердцу, на отношения сильно влияет личные симпатии/антипатии

- синдром отличницы: прикапывается к каждой мелочи, не дает права на ошибку

- неуверенность: боится делегировать полномочия, контролирует каждый шаг

С мужчинами проще.

Гость
#11

Работала и с мужчинами, и с женщинами. И среди мужиков встречаются ненормальные истерички с непомерными амбициями. И среди женщин есть адекватные. От личности зависит. С моей последней начальницей было легко работать, спокойная и рассудительная, к каждому находила подход, шла навстречу в сложных ситуациях. Если бы не личные обстоятельства, работала бы с ней и дальше.

Катя
#12
Олеся

У меня много женщин начальниц было. Проблемы следующие:

- эмоциональность, воспринимают все близко к сердцу, на отношения сильно влияет личные симпатии/антипатии

- синдром отличницы: прикапывается к каждой мелочи, не дает права на ошибку

- неуверенность: боится делегировать полномочия, контролирует каждый шаг

С мужчинами проще.

Вот точное описание моей бывшей начальницы. Не давала никакой самостоятельности, по любому поводу надо было с ней консультироваться, иначе потом будет претензия: как я посмела сама это сделать без её мнения. Не умела делегировать полномочия и слишком много на себя брала.

Плюс придиралась к каждой цифре, запятой, каждый день выносила мозг. Шаг влево, шаг влево - расстрел. Любила поорать, оскорбить работников, часто колебалось настроение, к любой критике относилась отрицательно, работник не имеет права иметь собственного мнения, он робот-исполнитель. Устала от этой работы жутко морально.

В итоге она меня просто вынудила уволиться, а я и довольна, потому что нашла отличную работу с руководителем-мужчиной без истеричных закидонов.

X
#13
Гость

Женщины не могут руководить. Если только не "мужик в юбке".

Могут, просто не всем это дано. Есть разные методы руководства и разные коллективы. Некоторым действительно нужны мужики в юбки (там где народ ленивый, на работы чаи распивать приходит). Мне к счастью повезло, везде где я работала(ю) подчиненные любят/ценят свою работу хотябы из понимания того, что она далеко не плохо оплачивается и дает достаточно возможностей для дальнейшего роста/продвижения. Поэтому основная моя задача - это наладить процессы, работу команды, чтобы работали более эффективно и не тратили время зря, помогать где требуется, распределять задания так, чтобы не было все навалено на одного, когда другие сидят в потол плюют, доносить задачи высшего руководства и клиента до подчиненных и еще одна из важных задач - поддерживать нормальную, здоровую атмосферу в коллективе.

Александра
#14

Для женщины лучше когда мужчина начальник У него нет чувства женской зависти

Гость
#15
Гость

Женщины не могут руководить. Если только не "мужик в юбке".

А МУЖИКИ НАЧАЛЬНИКИ ТАКИМ ГОВНОМ МОГУТ БЫТЬ МНЕ НА ТАКИХ УРОДОВ "ВЕЗЁТ"

Анастасия
#16

Лучше начальник мужчина чем женщина! Проверено на себе! У меня сейчас начальница- убогая, так и хочется дать ей пинок под зад!!!! А перед этом был мужчина начальник, аж до слез было обидно кагда он уходил!

Но это кому как повезет!

Работница
#17
Катя

ОлесяУ меня много женщин начальниц было. Проблемы следующие:

- эмоциональность, воспринимают все близко к сердцу, на отношения сильно влияет личные симпатии/антипатии

- синдром отличницы: прикапывается к каждой мелочи, не дает права на ошибку

- неуверенность: боится делегировать полномочия, контролирует каждый шаг

С мужчинами проще.Вот точное описание моей бывшей начальницы. Не давала никакой самостоятельности, по любому поводу надо было с ней консультироваться, иначе потом будет претензия: как я посмела сама это сделать без её мнения. Не умела делегировать полномочия и слишком много на себя брала.

Плюс придиралась к каждой цифре, запятой, каждый день выносила мозг. Шаг влево, шаг влево - расстрел. Любила поорать, оскорбить работников, часто колебалось настроение, к любой критике относилась отрицательно, работник не имеет права иметь собственного мнения, он робот-исполнитель. Устала от этой работы жутко морально.

В итоге она меня просто вынудила уволиться, а я и довольна, потому что нашла отличную работу с руководителем-мужчиной без истеричных закидонов.

Ой как же моя ситуация похожа на вашу. Но уволиться не решаюсь- нужны деньги.

Чтобы я ни сделала (желая сделать как можно лучше), моя начальница рас критикует в пух и прах, причем при других коллегах, унижая меня таким образом. Я мечтаю перейти на другую работу, но пока проходя собеседования не удается, то не подхожу то им надо юниора. Вот и сижу 8 лет на одном и том же месте терпя унижения шеф ни. Это идет теперь в моей жизни красной нитью.

Работница
#18
Гость

А МУЖИКИ НАЧАЛЬНИКИ ТАКИМ ГОВНОМ МОГУТ БЫТЬ МНЕ НА ТАКИХ УРОДОВ "ВЕЗЁТ"

Это тоже правда.

Наташа
#20
Автор

Вопрос в теме.

С женщинами-начальниками сложно, на практике они реально больше заморачиваются насчет правил и регламентов, с мужиками проще - они думают о работе, а не бредяд правилами.
Была женщина-начальница, и она будто не знала чего хотела. Требовала меня самой учиться работать в 1С. В инструкции ничего не было, другим помогать не разрешила. В общем, этого мозговыноса мне хватило на неделю.
Но начальников-мужиков я боюсь, какой-то пунктик с детства, т.к я росла без отца, наверно поэтому.
Сама я тоже больше фокусируюсь на работе, а не на правилах. Так что я не думаю, что это с полом связано. Просто так сложилось.
Если человек недалекий - то он конечно будет фокусироваться на правилах

Лана
#20
Катя

Думаю лучше мужчина-начальник, чем женщина. Женщины больше заморачиваются на дисциплине, регламентах, правилах и прочих мелочах. Мужчину больше интересует сама работа. Это моё мнение.

Мужчины тоже разные. Когда начальник упертый не по делу, тоже проблема. Женщины начальницы часто зациклены на понятиях подруга- неподруга, комфортно- некомфортно ... Что хорошо в семейной жизни начальницы с социально- сексуальной дрессировкой мужа на благо семьи , то не годится в коллективе, особенно в женском и разновозрастном .

Лана
#20
Лана

Мужчины тоже разные. Когда начальник упертый не по делу, тоже проблема. Женщины начальницы часто зациклены на понятиях подруга- неподруга, комфортно- некомфортно ... Что хорошо в семейной жизни начальницы с социально- сексуальной дрессировкой мужа на благо семьи , то не годится в коллективе, особенно в женском и разновозрастном .

Подчиненные женщины любого возраста исподволь ревнует начальника (цу) друг к другу. Некоторых , особенно молодых коллег в этой ревности заносит в стремление выжить из коллектива женщин старшего возраста, и они идут на все мыслимые и немыслимые ухищрения, чтобы сделать гадость для вылета на улицу "старухи" - подчиненной. Если умный мужчина начальник пресечет такие инсинуации молокососок-подчиненных , то начальница женщина вызовет "на ковер" именно эту пожилую работницу, для того, чтобы окончательно унизить, и выбросить подчиненную с опытом работы на в
улицу без содержания, вынудив отдать заработок молодой наглой периферийке. От таких хитрожопых молодых начальниц, которые хотят только денег и секса, пожилые работницы от расстройства ( от не справедливости умирают от рака). А иногородние нужны не москвичам, а банкам для получения % по ипотеке.

Юла
#20
Гость

работала на трех работах (офисных, то есть когда постоянный контакт с руководителем) - все три раза были мужчины-начальники. Из них один истерик, два- других умницы. Имхо, мужчины лучше для "начальничания", так как не зависят так от гормонов, как дамы))

А вообще, дело не в поле, а в характере и темпераменте человека. И в вашей с ним совместимости. Понятно, что сотрудники меланхолику будет очень тяжело с начальником-холерику, будь он хоть мужчиной, хоть женщиной, хоть енотом.

Мерзко, когда шефов вовлекают в игру дружу - недружу. Основная функция начальства давать работу и равномерно работу распределять между всеми работниками. Не просто тупо сохранять декретные места для выходящих из отпуска по уходу за ребенком, а сохранять ( давать) раб проекты, за которые мамочка получает нормальные деньги. И шефам нельзя подличать на этом, придумывать мифы и легенды о низкой производительности старых работниц..

Люся
#20
Гость

Все зависит не от того, женщина или мужчина начальник, а от человеческих качеств.

У нас шефиня 35 лет желает удержаться на своей должности и на окладе 100тр. , на офисной работе. Решает свои проблемы за счет работников: оставляет на работе только своих ровестников, тех , постарше, режет под сокращение, юных увольняет ( чтоб и не думали московские молодые спецы подсидеть ее). Зачистка, вам и не снилось. В условиях глобальной безработицы это сродни убийству. В Москве на 1 офисную вакансию 100 соискателей , 99 которых иногородние
Иногородние самые наглые , выпячивают свою мнимую квалифицию, ..... и бедристую задницу, нимфоманки, жадные до денег и секса. Выживают старых работников подлогами и ложью.

Лара
#20
Гость

работала на трех работах (офисных, то есть когда постоянный контакт с руководителем) - все три раза были мужчины-начальники. Из них один истерик, два- других умницы. Имхо, мужчины лучше для "начальничания", так как не зависят так от гормонов, как дамы))

А вообще, дело не в поле, а в характере и темпераменте человека. И в вашей с ним совместимости. Понятно, что сотрудники меланхолику будет очень тяжело с начальником-холерику, будь он хоть мужчиной, хоть женщиной, хоть енотом.

С умным. Чтоб держал серпентарий в ежовых руковицах, распределял проекты равномерно, с единой зпл на одинаковых должностях. А то у нас у шефини в голове только деньги и секс. Сидит на 2 стульях , любит жополизок.

Даренка
#20
Катя

Думаю лучше мужчина-начальник, чем женщина. Женщины больше заморачиваются на дисциплине, регламентах, правилах и прочих мелочах. Мужчину больше интересует сама работа. Это моё мнение.

Шефиня просто тянет деньги к своим любимчикам . Также нельзя ставить над бухами начальницей человека , который никогда не работал бухом , т.к. без опыта бухом начальница выделяет и одобряет тех бухов , у кого язык лучше подвешен, кто хитрее, наглее ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: