Гость
Статьи
Ничего не делаю на …

Ничего не делаю на работе

Я устроилась на новую работу. Должность – младший бренд-менеджер. Компания очень известная и в моем городе, и в близлежащих городах. Зарплата меня устраивает.Проблема только одна. На работе я делаю ничего. Ничего утром, ничего перед обедом, ничего после обеда, ничего вечером. Вот только в обед ем, пью чай. Я конечно несколько утрирую. Бывает, перепадает сделать несколько звонков, ответить на пару писем. Но так бывает не всегда. 30% рабочего времени, изредка 50%. Очень часто 5-10%. 9 часов. Сижу на пятой точке. А самое страшное – вокруг всё кипит, бурлит, коллеги жалуются на завал. А я сижу… Прошу их подкинуть мне работу, но нет. У бедняг завал, но они сами справятся. Руководителя сначала терроризировала просьбами дать мне работу, вплоть до того, что каждое утро поджидала его лично, потому что по почте и телефону он недосягаем. Потом забила. Сижу…Кто-нибудь был в подобной ситуации?Посоветуйте как лучше поступить:- искать другую работу- ждать лучших времен- поставить ультиматум: или даете мне работу, или ухожу.И большая просьба не писать фразы типа «не работа, а мечта», «везет же дуракам, а я весь день на работе кручусь, в туалет сходить некогда». Мне как бы это совсем не нравится. Чувствую себя жирным буржуем на фоне загнанных рабочих лошадок.

Евгения
65 ответов
Последний — Перейти
Заргана
#1

Руководителя сначала терроризировала просьбами дать мне работу, вплоть до того, что каждое утро поджидала его лично,

Это шутка ? ) если нет , руководитель из рук вон плоx.

Кейт
#2

куда уходить??? какой ультиматум? радуйтесь

Гость
#3

Ну раз просите не писать "не работа, а мечта", то даже и сказать как-то нечего)))))

Гость
#4

Соглсна с вами, автор, тоже такие периоды были на работе, это просто ад адский, сидеть на пятой точке и ничего не делать, и книги читала, и в инете лазила, все надоедает.

Евгения
#5
Заргана

Руководителя сначала терроризировала просьбами дать мне работу, вплоть до того, что каждое утро поджидала его лично,



Это шутка ? ) если нет , руководитель из рук вон плоx.

Как руководитель, да... Согласна.

Евгения
#6
Гость

Соглсна с вами, автор, тоже такие периоды были на работе, это просто ад адский, сидеть на пятой точке и ничего не делать, и книги читала, и в инете лазила, все надоедает.

Вот-вот, я всё это уже переделала.

Гость
#7

Я в такой ситуации учила иностранный язык. Переписывалась. Выучила очень хорошо, потом сменила работу на более интересную.

Гость
#8

Автор, седня пусто, завтра густо. Не просто ж так вас наняли. Я помню тоже устроилась на такую работу - и просила начальника работу дать, и у коллег просила - все посылали. Потом так случилось через три месяца после моего трудоустройства, что куча народу поувольнялись (в том числе начальник) и все свалилось на меня (( новенькие были неопытны и тупы. Пока отдыхайте, в общем ))

Женя
#9

Автор, у меня тоже на работе бывают такие периоды, я их обычно использую для подработок. Когда на работе работаешь (пусть даже на другую компанию) время летит незаметно)))

Гость
#10

у меня тоже самое. поэтому я паралельно получаю высшее образование! учитесь

Гость
#11

ищете другую работу. Еще можно сказать начальнику чтобы ставил нормальные задачи иначе вы будете искать другую работу. Как правило, если начальнику по фиг, то выпрашивать работу не поможет. Выпрашивать задачи - это ненормально. Задачи обязан ставить работодатель в лице руководителя.

Если рук-ль сидит в другом офисе, то еще можно в рабочее время ходить по своим делам (в спортзал, по врачам и тд)

Гость
#12

У меня так было на прошлой работе, сначала переживала, что как-то не хорошо, что без работы,подумают, что лентяйка, а потом начальник сказал, что я так быстро все делаю, что он не успевает мне новую придумать. Поэтому просить перестала, как сделаю что-то, говорила начальнику, что все, я сделала и свободна для новой работы, а дальше он сам решал, когда что дать, а я пока свои дела делала. Да и чем дальше, тем больше работы стало появляться. Сидите пока, пользуйтесь моментом. Вот у меня сейчас вообще не бывает такого, что нет работы, всегда несколько задач висит, не успеваешь одно сделать - дают другое

Гость
#13
Гость

у меня тоже самое. поэтому я паралельно получаю высшее образование! учитесь

и я)

Гость
#14
Гость

и я)

а если бы в. о. уже было, то читала бы. лучше читать, чем на чужого дядю впахивать

Гость
#15

Ждите "лучших времен" хотя сами же будите жалеть потом

Гость
#16

да полно работ, где люди ничего не делают, например сторож в дет саду, или вахтер, но и зарплаты там ниже низшего. Так что не отчаивайтесь, и не забывайте что такие "незаменимые" сотрудники как вы стоят на первом месте в списках на увольнение.

Гость
#17

считаю нужна золотая середина и между волынством и трудоголизмом.

Гость
#18

у меня было так первый месяц на работе. я подходила к непосредственному начальнику он то мне дал задание, но оказывается это же задание делает еще один сотрудник. короче, я так поняла, что дал он мне его, лишь бы меня хоть чем то занять и я от него отбадалась. так было несколько раз. просил сделать меня документы, которые уже лежали у него на столе. думала уже к гендиру идти и тупо просить работу. а потом меня подгружать стали, теперь уже я очень мало и редко просто сижу. наверное, не доверяли, чтобы поручить важную работу. а вы долго работаете?

Гость
#19

У меня у подруги такая работа. Она тоже страдает. Попробуйте найти подработку.

Гость
#20

Сами займитесь чем- нибудь. Созидайте какую- избудь таблицу с данными , презентации с предложениями, сделайте маркетинговый анализ конкурентов и тд, если зп устраивает то не стоит сейчас уходить.

Гость
#21

Никакая это не работа-мечта, это полная деградация, тупеешь просто. Не развиваешься, не двигаешься вперед, я вот английский стала забывать, получается он мне не нужен, хотя указывали что нужен.

Так еще пару лет и меня вообще никуда не возьмут больше, я все позабуду и потеряю квалификацию.

На самом деле это ничегониделание опасная штука

гость
#22
Гость

Я в такой ситуации учила иностранный язык. Переписывалась. Выучила очень хорошо, потом сменила работу на более интересную.

++++. Когда я поняла что моему руководителю наплевать на то, что я работаю максимум 2 часа, а остальные пялюсь в интернет,я начала учить иностранный. За 3 года выучила и уволилась.

Miss X
#23

У меня был такой опыт работы. Устроилась младшим специалистом в крупную компанию, обещали кучу работы, спрашивали не пугает ли меня это, в итоге я 9 часов ничего не делала, крайне редко что-то поручали, а так сидела весь день. Продержалась 3 недели и ушла, скучно и просто невозможно так сидеть целыми днями. Сначала думала, что мне повезло, но потом поняла, что не смогу больше целый день сидеть и залипать в пустой монитор... Автор, идите к начальнику и скажите, что если вам не дадут работу, вы сразу напишете заявление.

Марта
#24

Я год назад устроилась на работу, сначала все было новым, через месяц я во все вникла и поняла, что работаю только 3 часа от силы вместо 8. Приставала к шефу, к коллегам, потом плюнула, стала читать книги, сидеть на этом форуме. Потом стала сама придумывать себе работу, через 3 месяца шеф заметил это и повысил.

Гость
#25

блииин, почему меня никуда не берут на работу?.......

Забава Путятишна
#26

а ВЫ ТОЧНО УВЕРЕНЫ, ЧТО ВАШИ КОЛЛЕГИ РАБОТАЮТ-РАБОТАЮТ, А НЕ ПОКАЗУХОЙ ЗАНИМАЮТСЯ?

#27

Автор крепитесь, я вас хорошо понимаю, мне еще тяжелее, меня с работы домой сразу прогоняют если я на нее прихожу уже четвертый год...

Ольга
#29

У меня примерно также, хотя уже все налаживается. Я бы очень хотела еще где-нибудь подрабатывать, но в этой стране такая ситуация с налогами, что все это тут же всплывет в моей фирме и навряд ли им понравится. На этой работе работаю уже полттора года, первое время все было в новинку и все время была занята. Да и много быдо людей, которые мне с удовольствием все рассказывали и вводили в курс дела, подкидывали нетрудную работу. Потом этих поувольняли, я в своих обязанностях разобралась и также была занята от силы 20% рабочего времени. В своб время сидела в интернете, занималась учебой и просто переписывалась по скайпу с подругами.

Лапка
#30

я так уже 6 лет работаю. все свои дела успеваю в рабочее время сделать. читаю книги, интернет, помогаю другим сотрудникам. мне нравится.

Лапка
#31
тонац

Автор крепитесь, я вас хорошо понимаю, мне еще тяжелее, меня с работы домой сразу прогоняют если я на нее прихожу уже четвертый год...

мечта, а не работа)))) а мне отпрашиваться приходится, гемор с пропуском.

Гость
#32
тонац

Автор крепитесь, я вас хорошо понимаю, мне еще тяжелее, меня с работы домой сразу прогоняют если я на нее прихожу уже четвертый год...

НЕ поняла-поясните, пжл, что за работа такая??

Внучка Жанны Фриске
#33

бл еать у меня наоборо как бека м ля даже в инет не время выйти не успею многое.

Гость
#34

Маразм крепчал

Лера
#35

Какой ужас! Неужели так бывает? Получается, компания впустую тратит деньги, выплачивая зарпдату сотрудникам, которые бездельничают! Вот это да! Неужеи у компании такие огромные доходы, чтобы позволять себе такое? Или, скорее, просто неграмотная организация... У меня в компании с тебя 10 шкур сдерут, прежде чем ты докажешь что тебе необходим сотрудник... Ни одна мышь не проскользнет...

Гость
#36
Лера

Какой ужас! Неужели так бывает? Получается, компания впустую тратит деньги, выплачивая зарпдату сотрудникам, которые бездельничают! Вот это да! Неужеи у компании такие огромные доходы, чтобы позволять себе такое? Или, скорее, просто неграмотная организация... У меня в компании с тебя 10 шкур сдерут, прежде чем ты докажешь что тебе необходим сотрудник... Ни одна мышь не проскользнет...

да пол Москвы сидит в нете и при этом получает поо 100 и выше тыщ на руки,успевает и по салонам и прочее, места надо знать а не сидеть на отшибе в своем Задрипанске

Капля абсента
#37

╚не работа, а мечта╩, ╚везет же дуракам, а я весь день на работе кручусь, в туалет сходить некогда╩

Я искренне не понимаю, чем Вы, автор, недовольны.

Доня
#38

подождите автор, вот увидите постепенно вы вольетесь в работу, вам сначала поручать одно, другое, потом появятся постоянные обязанности, а потом на вас начнут наваливать все никчемные поручения так как вы вроде как особо не заняты, устанете отмахиваться) все устаканится, не спешите увольняться)

Гость
#39

радуйтесь жизни.

Гость
#40

а я весь день на работе кручусь, в туалет сходить некогда

Гость
#41

сру не отходя от рабочего места

Гость
#42
Гость

да пол Москвы сидит в нете и при этом получает поо 100 и выше тыщ на руки,успевает и по салонам и прочее, места надо знать а не сидеть на отшибе в своем Задрипанске

+1, мой знакомый в Москве 110 тыс получает, в организации, которая связана с мэрией Москвы, целый день онлайн в аське и вконтакте! И еще в ЖЖ посты успевает печатать штук по 5 за день. О жизни )) Я не знаю, когда он успевает "управлять коммерческими проектами"! Или он сидя в контакте ими управляет? )

Гость
#43

Вообще, да, мне кажется, в Москве как-то искусственно завышен и уровень цен на услуги, и уровень зарплат. Фактически все эти пиар, бренд-менеджеры и прочая шелуха - их ценность сильно завышена, мне кажется! если оценивать по КПД, тысяч 25 за глаза бы хватило! а не 125 тыс! Ну, и цены посбивать другие....Стрижка за 3000 - что за бред? у нас такая же в провинции 800 рублей стоит!

Но видимо, кому-то выгодно эту ценовую обстановку в Москве нагнетать...

Гость
#44

а что касается автора - найдите себе подработку на удаленном доступе: копирайтер, редактор, переводчик, корректор...Будете зашиваться работой, как и все, но только на себя )))

Анна
#45

Я таких увольняю. Не догоняют. Работу не надо просить когда ее завалом. Не надо ждать указаний и специального пинка. Надо брать ее и делать. Если что-то умеете.

.... Возможно и вас ждет это.

Софья
#46

а что делать, если нет работы на работе, на которую еще не оформили?...

Цаца
#47

Автор, я вам по собственному опыту могу сказать (да и всем остальным тоже). Меня брали на такие работы, тоже сидела ничего не делала. Когда-то просила мне дать работу, когда-то нет, вообщем сидела, сидела, а через несколько месяцев, мне заявили: "Мы не знаем, чем тебя занять, так что извини, прощай". То есть некоторые компании которые сначала берут на работу сотрудника, потом думаю, а зачем он нам нужен. А не зачем. Давайте увольнять.

Хотя была и другая работа, когда я тоже ничего не делала, но я была помощником руководителя, и ему было нужно чтоб кто-то был в офисе постоянно. Но я тогда только училась, поэтому мне это было только на руку.

Но я думаю, что такая работа нужна людям которые не заинтересованы ни в проф.росте ни в карьерном росте, потому что это просто пустая трата времени.

Цаца
#48

Анна, ╧45 меня опередила. )))))

Цаца
#49
Евгения

СижуКто-нибудь был в подобной ситуации?Посоветуйте как лучше поступить:- искать другую работу- ждать лучших времен- поставить ультиматум: или даете мне работу, или ухожу.

Искать работу - самое лучшее, хотя решать вам.

Ждать лучших времен? Они могут не настать а настанет увольнение.

Ставить ультиматум? И чего вы этим добьетесь?

Лина
#50

Блин кем вы работаете?))))) Я просто тоже учусь, и работа, где ничего не надо делать была бы прям по мне))