Гость
Статьи
Запах денег

Запах денег

Можете ли вы с первого взгляда определить ,сколько зарабатывает человек?

Аленький цветочек
120 ответов
Последний — Перейти
Сёма
#1

Нет конечно)))))))

#2

Нет, этого определить к сожалению никак нельзя.

Гость
#3

если выходит из лексуса, а часы ролекс- то все и так ясно)

Женя
#4

Только очень примерно

Аленький цветочек
#6
Гость

если выходит из лексуса, а часы ролекс- то все и так ясно)

ну так надо еще определить,что машина лексус,а часынастоящие

Аленький цветочек
#7
Mademoiselle Fox

Нет, этого определить к сожалению никак нельзя.

Но народ как-то определяет

каша с маслом
#8
Аленький цветочек

Но народ как-то определяет

вас вычислили? )

Гость
#9

Никак... Мой муж с собственностью в 4 квартиры, загородный дом + 2 машины, о деньгах и не говорю..

Одевается всегда в джинсы, джемпер и классическая куртка - ну очень аскетично.

Часы не любит носить. Правда обувь и сумка всегда дорогие - но тоже аскетичные, трудно определить, что дорогие. Короче, ездит он на работу на электричке. Когда я смеюсь по поводу 2 машин стоящих в гораже. Он отвечает, что там нет пробок, и может читать.... Ну, если только Вы по Ipad mini определите сколько он зарабатывает :) хотя такой сейчас у многих есть

Аленький цветочек
#10

Дайте кто-нибудь совет,у кого получается на практике правильно определить.

гость
#11

Нет конечно, если это не бомж на помойке. Да и на фиг мне это не нужно, вообще меня не интересуют чужие деньги.

Аленький цветочек
#12
Гость

Мой муж с собственностью в 4 квартиры, загородный дом + 2 машины, о деньгах и не говорю..

Сам заработал?

Козельский
#13

Можно.

Часы-обувь-ухоженные руки у мужчины - хорошо обеспечен.

А авто давно перестали быть показателем успешности - многие покупают в кредит не только фордфокусы.

Гость
#14

12. с нуля

Аленький цветочек
#15
Гость

Короче, ездит он на работу на электричке. Когда я смеюсь по поводу 2 машин стоящих в гораже.

Сейчас многие пользуются метром,даже известные люди,потому что пробки.Только как понять за пару минут,что человек обеспечен

Ирина
#16

неа.не всегда. кто бы здесь сейчас что-то не говорил про дорогую обувь,часы и сумки-это все не отвечает действительности на 100 %. Во-первых,люди имеющие вкус,всегда умеют находить такие хорошие вещи и умеют их так умело сочетать,что смогут создать себе наряд,который будет смотреться очень солидно. Во-вторых, даже если у человека бренды,где факт того,что это не подделки?пусть даже и хорошие,но это могут быть подделки. В-третьих,есль люди,которые даже и тратят много денег на тот гардероб,но в ущерб другим сферам жизни, например,купят сумку за 80 тысяч,на которую год копили, а сами при этом зажимают себя потом в питании, в быту и пр. В-четвертых, те же самые дорогие машины, (не будем брать для примера майбахи за 7 лямов), многие покупают сейчас в кредит, ну и в-пятых, вот моя начальница,ну богатейшая женщина,владеет большим бизнесом,но одевается болле чем скромно,самые обычные трикотажные вещи,никакого лоска,зато ворочает миллионами! Достаток скорее можно определить по недвижимости человека,побывав в его доме\квартире,по расположению его жилища. И то не всегда!У меня есть вот на работе тоже девица,живет в центре Москвы на Маяковке,и квартира шикарная,но отец у нее военный и квартира казенная. А вот для чужого человека она наверняка богатейшая девушка)))Так что, с самой бОльшей долей вероятности доход человека можно определить по той должности,что он занимает. Вы же понимаете,что главбухи в крупных фирмах получают от ооооочень хорошие деньги!

#17

\режим "баба Ванга" включён

Здесь будет куча историй о миллионерах, одевающихся как бомжи, и бомжах, одевающихся как миллионеры. Потом придёт Асти Мартини и авторитетно расскажет, как по отражению уличного освещения от второй сверху пуговицы на пиджаке отличить олигарха от имитатора.

\режим "баба Ванга" выключен

Аленький цветочек
#18
Козельский

Можно.

Часы-обувь-ухоженные руки у мужчины - хорошо обеспечен.

.

Часы должны быть настоящими

каша с маслом
#19

во взгляду, автор, по взгляду.

у обеспеченных он - как правило - более уверенный )

Гость
#20

9 вы врете, конечно. никто вам не поверит что на электричке будет ездить нормальный человекк

на метро - легко бы поверила, но на электричке...

каша с маслом
#21
Аленький цветочек

КозельскийМожно.

Часы-обувь-ухоженные руки у мужчины - хорошо обеспечен.

.Часы должны быть настоящими

вот этого уж точно за пару минут не определишь )

Аленький цветочек
#22
Гость

никто вам не поверит что на электричке будет ездить нормальный человекк

на метро - легко бы поверила, но на электричке...

Может быть.на форуме не раз рассказывали,что доезжают до ближайшего метро на машине,оставляют и едут метром.Все-таки в метро больше шансов найти.

Гость
#23

я одеваюсь просто, даже очень,но часы фирменные надену, чтобы за простушку держали, да они мне и так нравятся

Аленький цветочек
#24
Ирина

Достаток скорее можно определить по недвижимости человека,побывав в его доме\квартире,по расположению его жилища.

Думаю при первой встрече это невозможно

Гость
#25

Нет. Достаточно много знаю показушников вот именно в кредитах с ног до головы, или бешеная экономия на всем во имя лексуса, а есть люди с приличным доходом, выглядящие как бомжи (ну на вкус русского человека) - не в брульянтах с ног до головы, не в крокодиловых ботинках ну и т.д.

Гость
#26

Никак. Миллиардера от ухоженного сисадмина с ходу не отличишь

#27
Гость

9 вы врете, конечно. никто вам не поверит что на электричке будет ездить нормальный человекк

на метро - легко бы поверила, но на электричке...

Что не так с электричками?

Гость
#28
Ирина

моя начальница,ну богатейшая женщина,владеет большим бизнесом,но одевается болле чем скромно,самые обычные трикотажные вещи,никакого лоска,зато ворочает миллионами!

Моя тетя такая же. В ее фирме всякие секретарши с копеечной з/п покупают шмотки на порядок дороже, чем она. Хотя на самом деле ей просто некогда всему этому уделять внимание, бизнес требует полной отдачи, огромного количества времени. Когда спишь по 2-4 часа в день, не очень как-то душа болит о шмотках.

Гость
#29

кожа, свежая стрижка - да и то не факт

Гость
#30
Гость

Моя тетя такая же. В ее фирме всякие секретарши с копеечной з/п покупают шмотки на порядок дороже, чем она. Хотя на самом деле ей просто некогда всему этому уделять внимание, бизнес требует полной отдачи, огромного количества времени. Когда спишь по 2-4 часа в день, не очень как-то душа болит о шмотках.

А ты думаешь, что все секретарши нищебродки и живут исключительно на свою секретарскую зарплату?..:)) Милая, секретарша может сдавать квартиру (и не одну), иметь состоятельных родителей, богатого мужа или любовника. И быть на самом деле побогаче твоего главбуха.

я не Автор
#31

Я одеваюсь очень обычно вне работы (просто свитер и джинсы), практически не крашусь, из дорогих вещей у меня только сумка. Так что чисто внешне вряд ли кто-то определит сумму моей премии.

Лена
#32
Гость

А ты думаешь, что все секретарши нищебродки и живут исключительно на свою секретарскую зарплату?..:)) Милая, секретарша может сдавать квартиру (и не одну), иметь состоятельных родителей, богатого мужа или любовника. И быть на самом деле побогаче твоего главбуха.

Я работаю секретаршей, и у меня для нашего города далеко не маленькая зарплата. Одеваюсь очень прилично, любовника нет, живу с родителями.

Ирина
#33

На фотки того же Абрамовича посмотрите,ни тебе никаких роллексов на руках,у него часы за 150 долларов! фирма Polar M61. ни каких бизнес-сумок из крокодиловой кожи, с виду обычный офисный сотрудник, и только одному ему известно сколько стоит его пиджачок и брючки.

Гость
#34

Невозможно автор. Многие пускают пыль в глаза, на внешний вид только и хватает.

У меня много дорогих вещей - подарки родителей, но сама я себя никак не могу назвать состоятельной.

Только сегодня разговаривала со своим другом, он немного ку-ку, свитер в катышках, явная дырка на рукаве, кеды заношенные и грязные, дешевые, на голове соломенный чердак. Прототип Вассермана. Однако я знаю, что он на этой неделе вложил 3 млн зеленых в свой бизнес, лично заработанный.

Аленький цветочек
#35
Гость

Однако я знаю, что он на этой неделе вложил 3 млн зеленых в свой бизнес, лично заработанный.

А машина,недвижимость?

Бестия
#36

Запах денег ) В былые времена, когда еще не знали в банках счетных машинок, считали деньги в ручную . Вот ,скажу я вам, запашок от денег((((( чем они только не воняют -и пивом, и ссаньем,и блевотиной и селедкой. УжОс ! если люди с деньгами воняли бы деньгами - каждый безошибочно их определял и шарахался от них.) Хвала прогрессу ! Придумали карты !

Гость
#37
Аленький цветочек

Можете ли вы с первого взгляда определить ,сколько зарабатывает человек?

Не, с первого невозможно. Иногда даже и со второго и с третьего... Ухаживал за мной как-то разведенный мужчина, 40 с хвостиком, часы дорогущие, обувь хорошая такая, одевался всегда с иголочки, в рестораны-бары несколько раз водил, ко мне несколько раз приезжал... На такси... Как то вот меня это стало напрягать - а чой то на такси и чой то к себе на чай не приглашает?) Вообщем, на одном свидании прилично приняв на грудь я таки поинтересовалась, шо там интересного у него дома и почему я там не была еще?))) Тот побледнел, минут 10 молчал, потом вызвал такси и повез меня домой. И шо вы думали? 33 метровая квартира с ремонтом 40-летней давности..Всю жизнь прожил с мамой, даже когда женат был... Зато часы, еперный балет, ботинки...! От оно как бывает!:)

дочка
#38

Автор, на метре- так неправильно говорить.

дочка
#39
Гость

Не, с первого невозможно. Иногда даже и со второго и с третьего... Ухаживал за мной как-то разведенный мужчина, 40 с хвостиком, часы дорогущие, обувь хорошая такая, одевался всегда с иголочки, в рестораны-бары несколько раз водил, ко мне несколько раз приезжал... На такси... Как то вот меня это стало напрягать - а чой то на такси и чой то к себе на чай не приглашает?) Вообщем, на одном свидании прилично приняв на грудь я таки поинтересовалась, шо там интересного у него дома и почему я там не была еще?))) Тот побледнел, минут 10 молчал, потом вызвал такси и повез меня домой. И шо вы думали? 33 метровая квартира с ремонтом 40-летней давности..Всю жизнь прожил с мамой, даже когда женат был... Зато часы, еперный балет, ботинки...! От оно как бывает!:)

И что? Чем закончилось всё?

Гость
#40
Гость

9 вы врете, конечно. никто вам не поверит что на электричке будет ездить нормальный человекк

на метро - легко бы поверила, но на электричке...

Вот уж не соглашусь. У самой муж катется на электричке, потому что живем за городом в доме. Ему чтобы на машине доехать нужно и не уезжать домой)

Козельский
#41
дочка

И что? Чем закончилось всё?

Разбежались не сходившись:)

да уж ...
#42

как вам правильно сказали, много "показушников", и машина, и квартира , и одежда все может не его , а родственников . К примеру , уехали за границу , попросили присмотреть за квартирой , разрешили пользоваться машиной . Про это даже фильмы снимают. А одежду можно покупать на кредиты , или одевают его родители

Гость
#43
Козельский

Можно.
Часы-обувь-ухоженные руки у мужчины - хорошо обеспечен.
А авто давно перестали быть показателем успешности - многие покупают в кредит не только фордфокусы.

Работает далеко не всегда)

Гость
#44
Аленький цветочек

А машина,недвижимость?

Недвижимость - двушка в спальном районе. Машины своей нет, он держит водителя, который его возит на вполне средней машине типа субару или ниссана.

У него нервный тик, он мало спит и бредит только работой. Женщины не имеет.

тарелко
#45
Гость

Никак... Мой муж с собственностью в 4 квартиры, загородный дом + 2 машины, о деньгах и не говорю..

Одевается всегда в джинсы, джемпер и классическая куртка - ну очень аскетично.

Часы не любит носить. Правда обувь и сумка всегда дорогие - но тоже аскетичные, трудно определить, что дорогие. Короче, ездит он на работу на электричке. Когда я смеюсь по поводу 2 машин стоящих в гораже. Он отвечает, что там нет пробок, и может читать.... Ну, если только Вы по Ipad mini определите сколько он зарабатывает :) хотя такой сейчас у многих есть

обувь и сумку ой как видно

тарелко
#46

Всегда можно определить. Это особый взгляд, особая энергетика. Правда, только зарабатывающего. Наследника или лотерейщика не определишь

Гость
#47

Нет нельзя Ну я зарабатываю 20 т. Р. НО! Муж больше. Одежда машина и часы дорогие. Как вы определите?

Гость
#48
Ирина

На фотки того же Абрамовича посмотрите,ни тебе никаких роллексов на руках,у него часы за 150 долларов! фирма Polar M61. ни каких бизнес-сумок из крокодиловой кожи, с виду обычный офисный сотрудник, и только одному ему известно сколько стоит его пиджачок и брючки.

А сейчас в Европе и США все мужики отошли както от брендов этих, в се одинаково вобщем то одеты, в средние бренды.

тарелко
#49
Гость

Нет нельзя Ну я зарабатываю 20 т. Р. НО! Муж больше. Одежда машина и часы дорогие. Как вы определите?

легко

Глаз
#50

Да я пол не всегда правильно определяю, а уж заработок...