Странные вопросы на собеседовании
На собеседовании после вопроса замуж я или нет (ну это стандартный вопрос), начальник начал истерично спрашивать с кем я живу. Когда я ответила, что с родственниками, бедный в цвете лица поменялся и недовольно сказал.."у вас такие хорошие отношения с родственниками, что они вас до сих пор терпят...?".."вполне.."-ответила я, затем стал спрашивать где живут мои родители... Зачем задавать подобные вопросы? Какая разница с кем живёт будущий сотрудник...
Lana
Мудрость форума: Работа
- Не хочу работать. Никогда9 222 ответа
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 271 ответ
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 704 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 644 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?513 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...786 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 183 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 210 ответов
86 ответов
Последний —
Перейти
"[quote="Злая"]Двенадцать лет назад, я решила поменять работу, как-то мне за год в этой долбанной стройке все надоело, и решила, что я девочка, а не лошадь, и надо девчачью работу, а что 23 года, хотелось красивого костюмчика, чистых туфелек и отсутствия трехэтажного мата вокруг.. И пошла я в одну нефтяную компанию, в какой-то там отдел, помощницей с перспективой роста. Первое собеседование со службой безопасности, оно же было последним, чел посмотрел на свежий второй штамп в паспорте, о разводе соответственно и начал допрос, кто у меня бывший, почему брак распался, кем он работает, где сейчас живет и т.д. и т.п., я была в шоке. На мой вопрос, что вообще происходит, он сказал "мы должны знать о сотрудники ВСЕ", вот это и взбесило, про меня все мой отец-то родной не знает, а тут какой-то сотрудник СБ.. в общем ушла я посреди собеседования.. Приехала обратно к себе на работу позапрошлую и порадовалась, что здесь всем по фиг с кем живешь, с кем спишь.. и можно спокойно работать..[\/quote]\n
Мой муж и с нефтяниками работает и с противопожарной сигнализацией, которую изготавливает и продает сама фирма (типа, гриф секретности), поэтому на собеседовании на это место проверяется всё до мелочей. Только после пропуска анкеты через безопасников предприятия, его взяли. А вопросы там были похлеще ваших.\n
Потом уже выяснилось, что одним из аргументов приема на работу, стало элементарное кольцо на пальце. Я до сих пор вспоминаю, т.к. сама заставила его надеть (предполагала, если не мужик, то какая-нибудь баба непременно обратит внимание)."
Мой муж и с нефтяниками работает и с противопожарной сигнализацией, которую изготавливает и продает сама фирма (типа, гриф секретности), поэтому на собеседовании на это место проверяется всё до мелочей. Только после пропуска анкеты через безопасников предприятия, его взяли. А вопросы там были похлеще ваших.\n
Потом уже выяснилось, что одним из аргументов приема на работу, стало элементарное кольцо на пальце. Я до сих пор вспоминаю, т.к. сама заставила его надеть (предполагала, если не мужик, то какая-нибудь баба непременно обратит внимание)."
Александр
"В большинстве случаях эти люди завышенного о себе мнения, от этого и не уважение к собеседнику и\/или оппоненту и тд. Им нравится изображать из себя великого начальника. Они в половине случаях искренни верят в то, что от них, что то зависит или получают удовольствие от того, что Вы от них зависимы на данном этапе. Ну как можно тогда объяснить тот факт, что для собеседование на вакансию приглашают зачастую с десяток кандидатов мало того, что в один день, так ещё с разницей в 30 минут. Часто встречаешь, что эти люди не имеют вообще представления о должности на которую приглашают кандидата, ну не считая того, что им сказало начальство или они прочитали в интернете. Иногда в кадровых агентствах молодые девочки, что бы наработать себе базу или для собственнной тренировки просто создают и вывешивают должность и приглашают народ..... сами понимаете, что это свинство, но естественно вам об этом ни кто не скажет. И Вы как дурачок распинаетесь. В общем такая жизнь настала, сплошное бл.....во. "
Anneth
Сообщение было удалено
ваша коллега в 35-м посте ясно выразилась, что будет задавать нескромные вопросы и узнавать каким местом кандидат зарабатывал, после моего совета ставить таких на место, вы написали, что на место нужно ставить меня и я не разбираюсь в тонкостях работы с людьми. какие-то противоречия в ваших постах.
Lana
Сообщение было удалено
Знакомая ситуация. Такие "супер-начальники" под гипертрофированным самолюбием прикрывают свою ничтожность. На самом деле они ничего не решают, и ничего не могут, и что ещё хуже совершенно не соображают в своей профессии. Однажды достался такой вот руководитель, век не забуду...
гость
Сообщение было удалено
Какая любимая книга в детстве? Была ли у вас страшная любовь? Не взяли на работу, т.к. нашелся опытный кандидат.
Гость
Ну и наврите им, что живете в собственном доме, наняли служанку и чтоб ей платить устроились на работу
Александр
Сообщение было удалено
Консьержкой :))
Гость
Сообщение было удалено
Ну какой же бред! Да такой человек наоборот сбежит как только найдет работу с зп на 2 тыс р больше, вы в людях совсем не разбираетесь. А вот если работодатели залает такие бредовые вопросы то вывод об этой конторе можно сделать безошибочный. Ни разу в нормальных компаниях об этом не спрашивали, а где платят гроши и относятся как с скоту всегда интересуются личной жизнью
Гость
Сообщение было удалено
чушь не порите . Все эти подробности выспрашивают в любой компании с НОРМАЛЬНЫМ руководством . Выспрашиваются что бы составить поедставление о работнике и его жизненой ситуации . БЕЗУСЛОВНО у спеца с РЕАЛЬНЫМ "именем" , слава о котором идет впереди него, никто подноготную выяснять не будет . Но подавляющее большинство соискателей , это рядовые люди и рядовые спецы , кто то чуть лучше кто то чуть или сильно хуже... вот это то и пытается выяснить руководитель, потому что трахаться с этим "спецом" , расхлебывать его косяки и часто даже ЛИЧНЫЕ проблемы , потом именно руководителю !
Elza
Лет 10 назад срочно искала работу. Пошла на собеседование в сеть парикмахерских администратором. Дали заполнять анкету. Там кроме стандартных вопросов были психологические тесты и очень дурацкие вопросы. Например, перечислены разные животные на пару строчек. Надо продолжить ряд животных. Заполнив анкету (минут 40 потратила), спросила про зарплату. Она оказалась такая маленькая, что я плюнула и ушла. Вместе с анкетой. Кто-нибудь мне объяснит, в чем суть этого вопроса про животных?
Устраивалась потом на военное режимное предприятие, тоже анкету заполняла. Вопросы были адекватные. Например, есть ли судимые родственники. Потом данные несколько дней проверяет СБ. А до этого было собеседование непосредственно с начальником отдела, все вопросы только были по работе.
Устраивалась потом на военное режимное предприятие, тоже анкету заполняла. Вопросы были адекватные. Например, есть ли судимые родственники. Потом данные несколько дней проверяет СБ. А до этого было собеседование непосредственно с начальником отдела, все вопросы только были по работе.
получается, проще устроиться на работу в режимное предприятие, чем рассказать дяденьке почему живешь с родственниками. это уже бред.
Elza
Сообщение было удалено
Получается, что в шарашкиных конторах чаще дурацкие вопросы задают, а в серьезных фирмах вопросы по существу задают, их больше образование и опыт работы интересует.
Александр
Сообщение было удалено
Где бы поискать такого руководителя, который расхлёбывал ЛИЧНЫЕ проблемы чужого человека. Ещё бы желательно, что бы Вы посмотрели значение слова "Соискатель". И вот ещё, что..., Вы наивны и считаете, что если вода прозрачная, значит она чистая и пригодна к питью.
Александр
Поверьте, это не так. Если кадры хотят выяснить, что то о человеке, ну как минимум для этого есть служба безопасности. А на вопрос - "какая у меня квартира?" - я ответил не задумываясь - "что Вы себе кандидата в мужья подыскиваете?". Ещё очень веселят люди, а точнее девушки, которым 25 лет, но они возомнили себя психологами. Это вообще какая то отдельная песня.
ужастик
Сообщение было удалено
Тогда надо сразу из женской колонии при выходе набирать. Вот те точно будут за работу держаться, не будут лениться и прочее.
Александр
Сообщение было удалено
+
ana
А как вам сегодняшняя ситуация: 9 вечера, звонок с незнакомого номера, едва представившись, не сказав ничего о вакансии, не спросив, могу ли я обсуждать вакансию, молодой человек бойко так мне говорит "у Вас в резюме написано свободный английский, расскажите мне о себе на английском", я ему отвечаю "может быть мы договоримся о собеседовании, мне неудобно, я в кафе ", он раздражительно: "мне понятно Ваше отношение к работе, всего хорошего". Вот ЧТО это за чудо было? кем себя возомнил?
ужастик
Сообщение было удалено
Ахахаха)))
ana
Ужастик, да, вот нарочно не придумаешь. Этот чел мне еще отказ прислал на емейл, и вот что я ему ответила: "Слава, желаю Вам поучиться вежливости и тактичности, и сначала спрашивать людей, удобно ли им в данный момент, то есть в 9 вечера, проходить телефонное собеседование. Вежливость украшает.
И последнее: это я Вам оказала, а не Вы мне."
И последнее: это я Вам оказала, а не Вы мне."
Сообщение было удалено
Да прикололся может просто. Я вот недавно у коллеги тел. одной строительно-ремонтной конторы взял, позвонил, позадавал вопросы будто я псих, поржал)).
ana
Dmytro, да нет я видела вакансию на хх но чтоб так себя вести- это конечно супернаглым надо быть
Сообщение было удалено
и когда вы сможете приступить к работе:)
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 009 -
Яковенко ДанилПсихолог11 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог17 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ
Сообщение было удалено
О_о и такое бывает, до чего техника дошла...))
Гость
Сообщение было удалено
точняк! у меня был давным-давно такой опыт в какой-то российской айтишной компании устраивали тестирования на целый день и по нескольку раз разных, у них целая компьютерная комната под это дело выделена, где народ постоянно тестируют, от стандартных тестов на айкью до психологических, на эрудицию, на знания из раздичных отраслей науки и быта. И это не считая нескольких собеседований и проверки кадровиками и психологами :) В общем, я продолжала туда ходить просто ради забавы прохождения тестов, работать там не стала бы ни за что. До сих пор где-то валяются распечатки с результатами, очень познавательно :)
ana
Желаю автору, как и себе и всем остальным найти адекватную компанию с соответствующим руководством. А вообще очень обидно, когда ходишь по собеседованиям, а вакансии либо не существует, либо уже знают, кого брать, а для проформы якобы конкурс проводят. Вот это по- свински
Лена
Сообщение было удалено
да, психолухов в каждом офисе хватает.а особенно чем более *** должность тем больше изощрений "психологических" . Наверное потому что чел претендующий на высокую должность априори не позволит над собой издеваться.
Цаца
Странно, что никто не сказал про вопросы "А сколько предложений у вас уже было?". Причем это начинается издалека: "Как давно вы ищите работу?" и "Сколько собеседований у вас уже было?" И Сколько вы получили предложений?" "Какие это компании, какие предложения они вам делали?"
Так и хочется спросить: а какое твое дело????
Так и хочется спросить: а какое твое дело????
Гость
Сообщение было удалено
Я по вашим меркам "на содержании", однако задерживаюсь допоздна, сдаю все в срок и ранее. Со мной работает девочка из другого города, все в восторге, тоже живет за счет молодого человека. Но приходят много работников-птиц свободного полета, особенно из провинции. Которые и работать толком не хотят, ничего не умеют, и зарплату в 2 раза больше остальных сотрудников требуют, потому что у них съём/ипотека.
Гость
Ой, а для меня такие собеседования,это просто пир духа))) Просто я зарубила на своем носу,что приличные люди и соответственно приличные компании НИКОГДА не позволят себе,задавать столь д"эбильные вопросы,ну а неприличные))))...что ж извольте-с.ООООО как же я издевалась, над одной,до сих пор воспоминания об этом собеседовании,вызывают слезы от смеха и выводят меня из депрессии)))) И на душе радостно,аз еще есть столь закомплексованные,дурные убогие люди,значит в этой жизни мне еще что-то вкусное перепадет).
Фантазируйте,раскрепощайтесь,представьте себя сценаристом и писателем,рассказывайте свои самые яркие мечты,как будто это было с вами на самом деле.Например,одной я сказала,что была секретным сотрудником и что Анна Чапман,провалилась,а я нет!!!!!!!!!!!!И они,ооооооо,вы бы видели их глаза,эти *** верили и не верили, грызли ногти, выбегали по 5 раз из кабинета, приглашали своего босса,фуууу,я на него глянула и все стало на свои места. Так что стресс интервью,это для вас сигнал- тоже устройте им стресс,пусть покажут себя во всей красе.
Фантазируйте,раскрепощайтесь,представьте себя сценаристом и писателем,рассказывайте свои самые яркие мечты,как будто это было с вами на самом деле.Например,одной я сказала,что была секретным сотрудником и что Анна Чапман,провалилась,а я нет!!!!!!!!!!!!И они,ооооооо,вы бы видели их глаза,эти *** верили и не верили, грызли ногти, выбегали по 5 раз из кабинета, приглашали своего босса,фуууу,я на него глянула и все стало на свои места. Так что стресс интервью,это для вас сигнал- тоже устройте им стресс,пусть покажут себя во всей красе.
Гость
Сообщение было удалено
я не наивна , а знаю это на практике . Про личные проблемы говорится в контексте, их влияния на работу . Не тупите как соискатель на собеседе .
ana
Сообщение было удалено
Аххаха супер! только времени своего жалко тратить его на таких идиоток из кадров
Александр
Сообщение было удалено
Так и не посмотрели значение слова соискатель. И второе, обратите внимание на вашу реакцию, если мое мнение не совпало с вашим, все, вердикт тут же однозначный, я туплю.
По поводу наивности - Вы наивны, но заметьте, не глупы.
По поводу наивности - Вы наивны, но заметьте, не глупы.
Александр
Сообщение было удалено
Сразу видно, человек наверное жизнь прожил не простую :)), многое повидал, в людях разбирается :)).
Скажу Вам так, кто не хотел нормально работать за рубль, тот ни когда не будет нормально работать и за сто. И его происхождение, социальный уровень, статус, образование и тд, не имеет значение. Если человек парасёнок в душе...., то ему не известны такие вещи как ответственность, чувство локтя, взаимовыручка и многие, многие, многие другие, заметьте положительные качества, которые кстати характеризуют работника как человека, а человека как работника Вы забываете. Ипотека блин :))
Скажу Вам так, кто не хотел нормально работать за рубль, тот ни когда не будет нормально работать и за сто. И его происхождение, социальный уровень, статус, образование и тд, не имеет значение. Если человек парасёнок в душе...., то ему не известны такие вещи как ответственность, чувство локтя, взаимовыручка и многие, многие, многие другие, заметьте положительные качества, которые кстати характеризуют работника как человека, а человека как работника Вы забываете. Ипотека блин :))
Тиктак
Сообщение было удалено
Только почему вы думаете, что вам правду говорят? Вы на детекторе лжи проверяете? Даже если вы услышите то, что хотите - где гарантия, что это правда?
Гость
ой, сколько меня так спрашивали... на пике кризиса в 2008, в 2011, когда сидела на съемной квартире в долгах, а мою сдавали к кучей срочных доплат... когда видела, что вроде как ничего и зп и перспектива, говорила, да, здеся я не местная, снимаю, ползарплаты отдаю, пахать буду и сеять, тьфу. Зато когда видела, что шараш-монтаж, говорила правду - я суперспец, и начальством была, и свой бизнес был, и квартиры заработанные две, и они мне не подходят ) на прошлой работе была та же песня, там все приезжие, ну, взяли приезжую, потом стали жрать, девки, у которых даже в родном мухосранске ничего нет, родители продали, а купили неудачно, или есть, но это три копейки... забавно было, когда директор HR, да, животных я тоже рисовала, как супер психолог начала меня разводить на регистрацию в моей квартире, ей надо было кредитную машину оформить, я отказала, после этого было развлечение, только не смешное. Надоело, ушла, раскрутив при этом на неплохие отступные.
Гость
[quote="Hamster"]Меня заинтересовал бы проф. уровень и личностные качества человека, который может спокойно позволить "мариновать" себя полтора часа перед собеседованием. Т.е. самоуважения, похоже, нет, на своем рынке или ничего не весит или не ориентируется (т.е. опять же новичок), если сидит совершенно спокойно - похоже никаких других планов и дел у него нет (бездельник?). Не говорю, что все так и есть, но у меня в голове уже бы не звоночек - набат бы бил. Для меня было бы позитивом, если бы кандидат через 15 минут ожидания уточнил у секретаря причину и предложил перенести собеседование на более подходящее обоим сторонам время.
Подписываюсь под каждым словом
Подписываюсь под каждым словом
Форум: Работа
Всего: 143 881 тема
Новые темы за сутки: 63 темы
- Схожу с ума на удаленке13 ответов
- Работа официанткой4 ответа
- Уйти или остаться ?!6 ответов
- Работа без коллектива9 ответов
- График работы5 ответов
- Нужно мнение насчёт работы.6 ответов
- Обман на работе, не могу устроиться33 ответа
- Меню для официантов1 ответ
- Может, мне наоборот, хотеть перевестись в офис, чтобы постоянно, каждый день, наводить на себе этот марафет?10 ответов
- Выскочка на работе3 ответа
Популярные темы за сутки: 21 тема
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Обман на работе, не могу устроиться33 ответа
- Схожу с ума на удаленке14 ответов
- Работа без коллектива9 ответов
- Нужно мнение насчёт работы.6 ответов
- Уйти или остаться ?!6 ответов
- График работы5 ответов
- Работа официанткой4 ответа
- Меню для официантов1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема