Гость
Статьи
Странные вопросы на …

Странные вопросы на собеседовании

На собеседовании после вопроса замуж я или нет (ну это стандартный вопрос), начальник начал истерично спрашивать с кем я живу. Когда я ответила, что с родственниками, бедный в цвете лица поменялся и …

Lana
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Lana

На собеседовании после вопроса замуж я или нет (ну это стандартный вопрос), начальник начал истерично спрашивать с кем я живу. Когда я ответила, что с родственниками, бедный в цвете лица поменялся и недовольно сказал.."у вас такие хорошие отношения с родственниками, что они вас до сих пор терпят...?".."вполне.."-ответила я, затем стал спрашивать где живут мои родители... Зачем задавать подобные вопросы? Какая разница с кем живёт будущий сотрудник...

Большая. Вы реально не понимаете или прикидываетесь? Одно дело у человека съемная или ипотека - и он будет за работу держаться обеими руками (зато такому нельзя будет зп задерживать - сразу уволится). А другое - у родителей на шее или на содержании супруга. Такая может лениться, работать абы как, увольняться по каждому "ой что-то мне лень сегодня на работу идти".

Anneth
#52
Гость

Большая. Вы реально не понимаете или прикидываетесь? Одно дело у человека съемная или ипотека - и он будет за работу держаться обеими руками (зато такому нельзя будет зп задерживать - сразу уволится). А другое - у родителей на шее или на содержании супруга. Такая может лениться, работать абы как, увольняться по каждому "ой что-то мне лень сегодня на работу идти".

а как ему ипотеку оформили, если у него работы не было? наверное, был всё таки источник дохода :) и как он "сразу уволится", если у него ипотека?

а содержанка может пойти работать потому что денег мужа/родителей не хватает или потому что она училась и не могла работать -- в таком случае она тоже будет держаться за работу обеими руками.

выводы у вас за уши притянуты

Ванда
#53

В личной жизни я никогда не копаюсь, мне это не нужно. Кроме профессионализма кандидата, необходимо знать, какие у вас обязательства. Но не для того, чтобы изменить возможный уровень оплаты, а узнать мотивацию к работе, у многих она отличается от обычной. Никогда не допытываюсь, если человека может смутить мой вопрос, это видно сразу. Но моменты, которые на первый взгляд соискателя, не связаны с работой, могут сыграть немалую роль в трудоустройстве, например, скорректировать условия для хорошего специалиста. И если эйчар откровенно лезет "к вам в постель", прекращайте разговор. Это единственная рекомендация. Значит у компании есть проблемы с "отделом персонала".

Гость
#54

На Западе и за вопрос замужем или нет уже могли бы засудить. А у нас работадатель на собеседовании начинает разглагольствоать о безнравственности гражданского брака.

гость
#55

Пардон, я пришла на работу, а не к нравоучителю. А лучше всего вопросом на вопрос, ну это, когда вы видите, что в такой компании уже точно работать не станете.

Lana
#56

Гость

ну естественно, он об этом спрашивает исключительно из за того , что с первого взгляда офигел от вашей невъеб енности , бесповоротно влюбился и кааак давай почву прощупывать (есесно взволнованно и безусловно истерично ) не ну а как иначе ...ведь он же не мог упустить ТАКОЙ шанс - узнать фсее , об объекте своего внезапного обажания !!!

искренне смеюсь..)))

на самом деле, на предыдущих работах при трудоустройстве, у меня вообще никто не задавал подробных вопросов. Если у рекрутёра или у непосредственного начальника возникал вопрос о моём источнике дохода, они задавали его в лоб, но по большому счёту этим никто не интересовался, всегда спрашивали о наличии навыков и знаний по специальности..

Гость

Вы же не дояркой пришли работать? С кем вы живете - вполне разумный вопрос, если вы в серьезную компанию пришли.

Конеееечно...особенно если собеседование проводится на таком уровне..)

Злая
#57

Двенадцать лет назад, я решила поменять работу, как-то мне за год в этой долбанной стройке все надоело, и решила, что я девочка, а не лошадь, и надо девчачью работу, а что 23 года, хотелось красивого костюмчика, чистых туфелек и отсутствия трехэтажного мата вокруг.. И пошла я в одну нефтяную компанию, в какой-то там отдел, помощницей с перспективой роста. Первое собеседование со службой безопасности, оно же было последним, чел посмотрел на свежий второй штамп в паспорте, о разводе соответственно и начал допрос, кто у меня бывший, почему брак распался, кем он работает, где сейчас живет и т.д. и т.п., я была в шоке. На мой вопрос, что вообще происходит, он сказал "мы должны знать о сотрудники ВСЕ", вот это и взбесило, про меня все мой отец-то родной не знает, а тут какой-то сотрудник СБ.. в общем ушла я посреди собеседования.. Приехала обратно к себе на работу позапрошлую и порадовалась, что здесь всем по фиг с кем живешь, с кем спишь.. и можно спокойно работать..

Гость
#58

СБ проверяет данные несколько дней, и по офиц. каналам и базам, где служили, где сидели и т.д. Но никак не "в лоб". Самодуров очень много. Берегите нервы! Любой желающий их вам потрепет.

#59

"[quote="Злая"]Двенадцать лет назад, я решила поменять работу, как-то мне за год в этой долбанной стройке все надоело, и решила, что я девочка, а не лошадь, и надо девчачью работу, а что 23 года, хотелось красивого костюмчика, чистых туфелек и отсутствия трехэтажного мата вокруг.. И пошла я в одну нефтяную компанию, в какой-то там отдел, помощницей с перспективой роста. Первое собеседование со службой безопасности, оно же было последним, чел посмотрел на свежий второй штамп в паспорте, о разводе соответственно и начал допрос, кто у меня бывший, почему брак распался, кем он работает, где сейчас живет и т.д. и т.п., я была в шоке. На мой вопрос, что вообще происходит, он сказал "мы должны знать о сотрудники ВСЕ", вот это и взбесило, про меня все мой отец-то родной не знает, а тут какой-то сотрудник СБ.. в общем ушла я посреди собеседования.. Приехала обратно к себе на работу позапрошлую и порадовалась, что здесь всем по фиг с кем живешь, с кем спишь.. и можно спокойно работать..[\/quote]\n
Мой муж и с нефтяниками работает и с противопожарной сигнализацией, которую изготавливает и продает сама фирма (типа, гриф секретности), поэтому на собеседовании на это место проверяется всё до мелочей. Только после пропуска анкеты через безопасников предприятия, его взяли. А вопросы там были похлеще ваших.\n
Потом уже выяснилось, что одним из аргументов приема на работу, стало элементарное кольцо на пальце. Я до сих пор вспоминаю, т.к. сама заставила его надеть (предполагала, если не мужик, то какая-нибудь баба непременно обратит внимание)."

Александр
#60

"В большинстве случаях эти люди завышенного о себе мнения, от этого и не уважение к собеседнику и\/или оппоненту и тд. Им нравится изображать из себя великого начальника. Они в половине случаях искренни верят в то, что от них, что то зависит или получают удовольствие от того, что Вы от них зависимы на данном этапе. Ну как можно тогда объяснить тот факт, что для собеседование на вакансию приглашают зачастую с десяток кандидатов мало того, что в один день, так ещё с разницей в 30 минут. Часто встречаешь, что эти люди не имеют вообще представления о должности на которую приглашают кандидата, ну не считая того, что им сказало начальство или они прочитали в интернете. Иногда в кадровых агентствах молодые девочки, что бы наработать себе базу или для собственнной тренировки просто создают и вывешивают должность и приглашают народ..... сами понимаете, что это свинство, но естественно вам об этом ни кто не скажет. И Вы как дурачок распинаетесь. В общем такая жизнь настала, сплошное бл.....во. "

Anneth
#61
Ванда

В личной жизни я никогда не копаюсь, мне это не нужно. Кроме профессионализма кандидата, необходимо знать, какие у вас обязательства. Но не для того, чтобы изменить возможный уровень оплаты, а узнать мотивацию к работе, у многих она отличается от обычной. Никогда не допытываюсь, если человека может смутить мой вопрос, это видно сразу. Но моменты, которые на первый взгляд соискателя, не связаны с работой, могут сыграть немалую роль в трудоустройстве, например, скорректировать условия для хорошего специалиста. И если эйчар откровенно лезет "к вам в постель", прекращайте разговор. Это единственная рекомендация. Значит у компании есть проблемы с "отделом персонала".

ваша коллега в 35-м посте ясно выразилась, что будет задавать нескромные вопросы и узнавать каким местом кандидат зарабатывал, после моего совета ставить таких на место, вы написали, что на место нужно ставить меня и я не разбираюсь в тонкостях работы с людьми. какие-то противоречия в ваших постах.

Lana
#62
Александр

В большинстве случаях эти люди завышенного о себе мнения, от этого и не уважение к собеседнику и/или оппоненту и тд. Им нравится изображать из себя великого начальника. Они в половине случаях искренни верят в то, что от них, что то зависит или получают удовольствие от того, что Вы от них зависимы на данном этапе. Ну как можно тогда объяснить тот факт, что для собеседование на вакансию приглашают зачастую с десяток кандидатов мало того, что в один день, так ещё с разницей в 30 минут. Часто встречаешь, что эти люди не имеют вообще представления о должности на которую приглашают кандидата, ну не считая того, что им сказало начальство или они прочитали в интернете. Иногда в кадровых агентствах молодые девочки, что бы наработать себе базу или для собственнной тренировки просто создают и вывешивают должность и приглашают народ..... сами понимаете, что это свинство, но естественно вам об этом ни кто не скажет. И Вы как дурачок распинаетесь. В общем такая жизнь настала, сплошное бл.....во.

Знакомая ситуация. Такие "супер-начальники" под гипертрофированным самолюбием прикрывают свою ничтожность. На самом деле они ничего не решают, и ничего не могут, и что ещё хуже совершенно не соображают в своей профессии. Однажды достался такой вот руководитель, век не забуду...

гость
#63
Гость

А мне вопрос задали такой; Если вы одна идете по улице и на вас напала собака, что вы будете делать? Еще ворос задала директор: Что вы обо мне думаете, какое впечатление я на вас произвела? В итоге меня не взяли.

Какая любимая книга в детстве? Была ли у вас страшная любовь? Не взяли на работу, т.к. нашелся опытный кандидат.

Гость
#64

Ну и наврите им, что живете в собственном доме, наняли служанку и чтоб ей платить устроились на работу

Александр
#65
Гость

Ну и наврите им, что живете в собственном доме, наняли служанку и чтоб ей платить устроились на работу

Консьержкой :))

Гость
#66
Гость

Большая. Вы реально не понимаете или прикидываетесь? Одно дело у человека съемная или ипотека - и он будет за работу держаться обеими руками (зато такому нельзя будет зп задерживать - сразу уволится). А другое - у родителей на шее или на содержании супруга. Такая может лениться, работать абы как, увольняться по каждому "ой что-то мне лень сегодня на работу идти".

Ну какой же бред! Да такой человек наоборот сбежит как только найдет работу с зп на 2 тыс р больше, вы в людях совсем не разбираетесь. А вот если работодатели залает такие бредовые вопросы то вывод об этой конторе можно сделать безошибочный. Ни разу в нормальных компаниях об этом не спрашивали, а где платят гроши и относятся как с скоту всегда интересуются личной жизнью

Гость
#67
Горгона Б.

Ни в одной серьезной компании не будут выяснять личную информац до подписания контракта. А после подписания могут спросить всего лишь если у Вас иждивенцы и запланированный отпуск на ближайшие полгода.
Но я про очень серьезные компании говорю.

чушь не порите . Все эти подробности выспрашивают в любой компании с НОРМАЛЬНЫМ руководством . Выспрашиваются что бы составить поедставление о работнике и его жизненой ситуации . БЕЗУСЛОВНО у спеца с РЕАЛЬНЫМ "именем" , слава о котором идет впереди него, никто подноготную выяснять не будет . Но подавляющее большинство соискателей , это рядовые люди и рядовые спецы , кто то чуть лучше кто то чуть или сильно хуже... вот это то и пытается выяснить руководитель, потому что трахаться с этим "спецом" , расхлебывать его косяки и часто даже ЛИЧНЫЕ проблемы , потом именно руководителю !

Elza
#68

Лет 10 назад срочно искала работу. Пошла на собеседование в сеть парикмахерских администратором. Дали заполнять анкету. Там кроме стандартных вопросов были психологические тесты и очень дурацкие вопросы. Например, перечислены разные животные на пару строчек. Надо продолжить ряд животных. Заполнив анкету (минут 40 потратила), спросила про зарплату. Она оказалась такая маленькая, что я плюнула и ушла. Вместе с анкетой. Кто-нибудь мне объяснит, в чем суть этого вопроса про животных?

Устраивалась потом на военное режимное предприятие, тоже анкету заполняла. Вопросы были адекватные. Например, есть ли судимые родственники. Потом данные несколько дней проверяет СБ. А до этого было собеседование непосредственно с начальником отдела, все вопросы только были по работе.

#69

получается, проще устроиться на работу в режимное предприятие, чем рассказать дяденьке почему живешь с родственниками. это уже бред.

Elza
#70
Dobryachka_Tanya

получается, проще устроиться на работу в режимное предприятие, чем рассказать дяденьке почему живешь с родственниками. это уже бред.

Получается, что в шарашкиных конторах чаще дурацкие вопросы задают, а в серьезных фирмах вопросы по существу задают, их больше образование и опыт работы интересует.

Александр
#71
Гость

Горгона Б.Ни в одной серьезной компании не будут выяснять личную информац до подписания контракта. А после подписания могут спросить всего лишь если у Вас иждивенцы и запланированный отпуск на ближайшие полгода. Но я про очень серьезные компании говорю.

чушь не порите . Все эти подробности выспрашивают в любой компании с НОРМАЛЬНЫМ руководством . Выспрашиваются что бы составить поедставление о работнике и его жизненой ситуации . БЕЗУСЛОВНО у спеца с РЕАЛЬНЫМ "именем" , слава о котором идет впереди него, никто подноготную выяснять не будет . Но подавляющее большинство соискателей , это рядовые люди и рядовые спецы , кто то чуть лучше кто то чуть или сильно хуже... вот это то и пытается выяснить руководитель, потому что трахаться с этим "спецом" , расхлебывать его косяки и часто даже ЛИЧНЫЕ проблемы , потом именно руководителю !

Где бы поискать такого руководителя, который расхлёбывал ЛИЧНЫЕ проблемы чужого человека. Ещё бы желательно, что бы Вы посмотрели значение слова "Соискатель". И вот ещё, что..., Вы наивны и считаете, что если вода прозрачная, значит она чистая и пригодна к питью.

Александр
#72

Поверьте, это не так. Если кадры хотят выяснить, что то о человеке, ну как минимум для этого есть служба безопасности. А на вопрос - "какая у меня квартира?" - я ответил не задумываясь - "что Вы себе кандидата в мужья подыскиваете?". Ещё очень веселят люди, а точнее девушки, которым 25 лет, но они возомнили себя психологами. Это вообще какая то отдельная песня.

ужастик
#73
Гость

Большая. Вы реально не понимаете или прикидываетесь? Одно дело у человека съемная или ипотека - и он будет за работу держаться обеими руками (зато такому нельзя будет зп задерживать - сразу уволится). А другое - у родителей на шее или на содержании супруга. Такая может лениться, работать абы как, увольняться по каждому "ой что-то мне лень сегодня на работу идти".

Тогда надо сразу из женской колонии при выходе набирать. Вот те точно будут за работу держаться, не будут лениться и прочее.

Александр
#74
ужастик

Тогда надо сразу из женской колонии при выходе набирать. Вот те точно будут за работу держаться, не будут лениться и прочее.

+

ana
#75

А как вам сегодняшняя ситуация: 9 вечера, звонок с незнакомого номера, едва представившись, не сказав ничего о вакансии, не спросив, могу ли я обсуждать вакансию, молодой человек бойко так мне говорит "у Вас в резюме написано свободный английский, расскажите мне о себе на английском", я ему отвечаю "может быть мы договоримся о собеседовании, мне неудобно, я в кафе ", он раздражительно: "мне понятно Ваше отношение к работе, всего хорошего". Вот ЧТО это за чудо было? кем себя возомнил?

ужастик
#76
ana

А как вам сегодняшняя ситуация: 9 вечера, звонок с незнакомого номера, едва представившись, не сказав ничего о вакансии, не спросив, могу ли я обсуждать вакансию, молодой человек бойко так мне говорит "у Вас в резюме написано свободный английский, расскажите мне о себе на английском", я ему отвечаю "может быть мы договоримся о собеседовании, мне неудобно, я в кафе ", он раздражительно: "мне понятно Ваше отношение к работе, всего хорошего". Вот ЧТО это за чудо было? кем себя возомнил?

Ахахаха)))

ana
#77

Ужастик, да, вот нарочно не придумаешь. Этот чел мне еще отказ прислал на емейл, и вот что я ему ответила: "Слава, желаю Вам поучиться вежливости и тактичности, и сначала спрашивать людей, удобно ли им в данный момент, то есть в 9 вечера, проходить телефонное собеседование. Вежливость украшает.

И последнее: это я Вам оказала, а не Вы мне."

#78
ana

"может быть мы договоримся о собеседовании, мне неудобно, я в кафе ", он раздражительно: "мне понятно Ваше отношение к работе, всего хорошего". Вот ЧТО это за чудо было? кем себя возомнил?

Да прикололся может просто. Я вот недавно у коллеги тел. одной строительно-ремонтной конторы взял, позвонил, позадавал вопросы будто я псих, поржал)).

ana
#79

Dmytro, да нет я видела вакансию на хх но чтоб так себя вести- это конечно супернаглым надо быть

#80
Elza

Получается, что в шарашкиных конторах чаще дурацкие вопросы задают, а в серьезных фирмах вопросы по существу задают, их больше образование и опыт работы интересует.

и когда вы сможете приступить к работе:)

#81
ana

А как вам сегодняшняя ситуация: 9 вечера, звонок с незнакомого номера, едва представившись, не сказав ничего о вакансии, не спросив, могу ли я обсуждать вакансию, молодой человек бойко так мне говорит "у Вас в резюме написано свободный английский, расскажите мне о себе на английском", я ему отвечаю "может быть мы договоримся о собеседовании, мне неудобно, я в кафе ", он раздражительно: "мне понятно Ваше отношение к работе, всего хорошего". Вот ЧТО это за чудо было? кем себя возомнил?

О_о и такое бывает, до чего техника дошла...))

Гость
#82
Ника

+10000000. У меня точно также. Почему-то именно в шарашкиных конторах допытываются чуть ли не до нижнего белья: кто, где, когда, почему + дебильные анкеты на несколько листов.



В крупных же компаниях минимум отвлеченных вопросов и максимум разговор по существу открытой вакансии и проф.опыту. Меня такие собеседования устраивают - о работе могу хоть часами говорить, свою профессию люблю. Но вести беседы на темы о личной жизни при приёме на работу откровенно напрягает.

точняк! у меня был давным-давно такой опыт в какой-то российской айтишной компании устраивали тестирования на целый день и по нескольку раз разных, у них целая компьютерная комната под это дело выделена, где народ постоянно тестируют, от стандартных тестов на айкью до психологических, на эрудицию, на знания из раздичных отраслей науки и быта. И это не считая нескольких собеседований и проверки кадровиками и психологами :) В общем, я продолжала туда ходить просто ради забавы прохождения тестов, работать там не стала бы ни за что. До сих пор где-то валяются распечатки с результатами, очень познавательно :)

ana
#83

Желаю автору, как и себе и всем остальным найти адекватную компанию с соответствующим руководством. А вообще очень обидно, когда ходишь по собеседованиям, а вакансии либо не существует, либо уже знают, кого брать, а для проформы якобы конкурс проводят. Вот это по- свински

Лена
#84
Александр

Поверьте, это не так. Если кадры хотят выяснить, что то о человеке, ну как минимум для этого есть служба безопасности. А на вопрос - "какая у меня квартира?" - я ответил не задумываясь - "что Вы себе кандидата в мужья подыскиваете?". Ещё очень веселят люди, а точнее девушки, которым 25 лет, но они возомнили себя психологами. Это вообще какая то отдельная песня.

да, психолухов в каждом офисе хватает.а особенно чем более *** должность тем больше изощрений "психологических" . Наверное потому что чел претендующий на высокую должность априори не позволит над собой издеваться.

Цаца
#85

Странно, что никто не сказал про вопросы "А сколько предложений у вас уже было?". Причем это начинается издалека: "Как давно вы ищите работу?" и "Сколько собеседований у вас уже было?" И Сколько вы получили предложений?" "Какие это компании, какие предложения они вам делали?"

Так и хочется спросить: а какое твое дело????

Гость
#86
Гость

Большая. Вы реально не понимаете или прикидываетесь? Одно дело у человека съемная или ипотека - и он будет за работу держаться обеими руками (зато такому нельзя будет зп задерживать - сразу уволится). А другое - у родителей на шее или на содержании супруга. Такая может лениться, работать абы как, увольняться по каждому "ой что-то мне лень сегодня на работу идти".

Я по вашим меркам "на содержании", однако задерживаюсь допоздна, сдаю все в срок и ранее. Со мной работает девочка из другого города, все в восторге, тоже живет за счет молодого человека. Но приходят много работников-птиц свободного полета, особенно из провинции. Которые и работать толком не хотят, ничего не умеют, и зарплату в 2 раза больше остальных сотрудников требуют, потому что у них съём/ипотека.

Гость
#87

Ой, а для меня такие собеседования,это просто пир духа))) Просто я зарубила на своем носу,что приличные люди и соответственно приличные компании НИКОГДА не позволят себе,задавать столь д"эбильные вопросы,ну а неприличные))))...что ж извольте-с.ООООО как же я издевалась, над одной,до сих пор воспоминания об этом собеседовании,вызывают слезы от смеха и выводят меня из депрессии)))) И на душе радостно,аз еще есть столь закомплексованные,дурные убогие люди,значит в этой жизни мне еще что-то вкусное перепадет).

Фантазируйте,раскрепощайтесь,представьте себя сценаристом и писателем,рассказывайте свои самые яркие мечты,как будто это было с вами на самом деле.Например,одной я сказала,что была секретным сотрудником и что Анна Чапман,провалилась,а я нет!!!!!!!!!!!!И они,ооооооо,вы бы видели их глаза,эти *** верили и не верили, грызли ногти, выбегали по 5 раз из кабинета, приглашали своего босса,фуууу,я на него глянула и все стало на свои места. Так что стресс интервью,это для вас сигнал- тоже устройте им стресс,пусть покажут себя во всей красе.

Гость
#88
Александр

Где бы поискать такого руководителя, который расхлёбывал ЛИЧНЫЕ проблемы чужого человека. Ещё бы желательно, что бы Вы посмотрели значение слова "Соискатель". И вот ещё, что..., Вы наивны и считаете, что если вода прозрачная, значит она чистая и пригодна к питью.

я не наивна , а знаю это на практике . Про личные проблемы говорится в контексте, их влияния на работу . Не тупите как соискатель на собеседе .

ana
#89
Гость

Ой, а для меня такие собеседования,это просто пир духа))) Просто я зарубила на своем носу,что приличные люди и соответственно приличные компании НИКОГДА не позволят себе,задавать столь д"эбильные вопросы,ну а неприличные))))...что ж извольте-с.ООООО как же я издевалась, над одной,до сих пор воспоминания об этом собеседовании,вызывают слезы от смеха и выводят меня из депрессии)))) И на душе радостно,аз еще есть столь закомплексованные,дурные убогие люди,значит в этой жизни мне еще что-то вкусное перепадет).

Фантазируйте,раскрепощайтесь,представьте себя сценаристом и писателем,рассказывайте свои самые яркие мечты,как будто это было с вами на самом деле.Например,одной я сказала,что была секретным сотрудником и что Анна Чапман,провалилась,а я нет!!!!!!!!!!!!И они,ооооооо,вы бы видели их глаза,эти *** верили и не верили, грызли ногти, выбегали по 5 раз из кабинета, приглашали своего босса,фуууу,я на него глянула и все стало на свои места. Так что стресс интервью,это для вас сигнал- тоже устройте им стресс,пусть покажут себя во всей красе.

Аххаха супер! только времени своего жалко тратить его на таких идиоток из кадров

Александр
#90
Гость

Александр

Где бы поискать такого руководителя, который расхлёбывал ЛИЧНЫЕ проблемы чужого человека. Ещё бы желательно, что бы Вы посмотрели значение слова "Соискатель". И вот ещё, что..., Вы наивны и считаете, что если вода прозрачная, значит она чистая и пригодна к питью.



я не наивна , а знаю это на практике . Про личные проблемы говорится в контексте, их влияния на работу . Не тупите как соискатель на собеседе .

Так и не посмотрели значение слова соискатель. И второе, обратите внимание на вашу реакцию, если мое мнение не совпало с вашим, все, вердикт тут же однозначный, я туплю.

По поводу наивности - Вы наивны, но заметьте, не глупы.

Александр
#91
Гость

Большая. Вы реально не понимаете или прикидываетесь? Одно дело у человека съемная или ипотека - и он будет за работу держаться обеими руками (зато такому нельзя будет зп задерживать - сразу уволится). А другое - у родителей на шее или на содержании супруга. Такая может лениться, работать абы как, увольняться по каждому "ой что-то мне лень сегодня на работу идти".

Сразу видно, человек наверное жизнь прожил не простую :)), многое повидал, в людях разбирается :)).

Скажу Вам так, кто не хотел нормально работать за рубль, тот ни когда не будет нормально работать и за сто. И его происхождение, социальный уровень, статус, образование и тд, не имеет значение. Если человек парасёнок в душе...., то ему не известны такие вещи как ответственность, чувство локтя, взаимовыручка и многие, многие, многие другие, заметьте положительные качества, которые кстати характеризуют работника как человека, а человека как работника Вы забываете. Ипотека блин :))

Тиктак
#92
Гость

Горгона Б.Ни в одной серьезной компании не будут выяснять личную информац до подписания контракта. А после подписания могут спросить всего лишь если у Вас иждивенцы и запланированный отпуск на ближайшие полгода. Но я про очень серьезные компании говорю.

чушь не порите . Все эти подробности выспрашивают в любой компании с НОРМАЛЬНЫМ руководством . Выспрашиваются что бы составить поедставление о работнике и его жизненой ситуации . БЕЗУСЛОВНО у спеца с РЕАЛЬНЫМ "именем" , слава о котором идет впереди него, никто подноготную выяснять не будет . Но подавляющее большинство соискателей , это рядовые люди и рядовые спецы , кто то чуть лучше кто то чуть или сильно хуже... вот это то и пытается выяснить руководитель, потому что трахаться с этим "спецом" , расхлебывать его косяки и часто даже ЛИЧНЫЕ проблемы , потом именно руководителю !

Только почему вы думаете, что вам правду говорят? Вы на детекторе лжи проверяете? Даже если вы услышите то, что хотите - где гарантия, что это правда?

Гость
#93

ой, сколько меня так спрашивали... на пике кризиса в 2008, в 2011, когда сидела на съемной квартире в долгах, а мою сдавали к кучей срочных доплат... когда видела, что вроде как ничего и зп и перспектива, говорила, да, здеся я не местная, снимаю, ползарплаты отдаю, пахать буду и сеять, тьфу. Зато когда видела, что шараш-монтаж, говорила правду - я суперспец, и начальством была, и свой бизнес был, и квартиры заработанные две, и они мне не подходят ) на прошлой работе была та же песня, там все приезжие, ну, взяли приезжую, потом стали жрать, девки, у которых даже в родном мухосранске ничего нет, родители продали, а купили неудачно, или есть, но это три копейки... забавно было, когда директор HR, да, животных я тоже рисовала, как супер психолог начала меня разводить на регистрацию в моей квартире, ей надо было кредитную машину оформить, я отказала, после этого было развлечение, только не смешное. Надоело, ушла, раскрутив при этом на неплохие отступные.

Гость
#94

[quote="Hamster"]Меня заинтересовал бы проф. уровень и личностные качества человека, который может спокойно позволить "мариновать" себя полтора часа перед собеседованием. Т.е. самоуважения, похоже, нет, на своем рынке или ничего не весит или не ориентируется (т.е. опять же новичок), если сидит совершенно спокойно - похоже никаких других планов и дел у него нет (бездельник?). Не говорю, что все так и есть, но у меня в голове уже бы не звоночек - набат бы бил. Для меня было бы позитивом, если бы кандидат через 15 минут ожидания уточнил у секретаря причину и предложил перенести собеседование на более подходящее обоим сторонам время.

Подписываюсь под каждым словом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: