Гость
Статьи
Бегом на новую работу?

Бегом на новую работу?

Здрасьте =)
В общем я тут уже писала темку, но повторюсь.
Ибо хочу поддержки, конечно.
Или моральных пинков.
Сейчас сижу на очень "удобном" месте. Никто не напрягает работать. Работаю экономистом, потихонечку собираю бюджетики, бывает парочку непрофильных расчетов в месяц. Никто не орет, вообще одна в кабинете, коллектив нормальный. Не скажу что прям дружелюбный, но и не злобный. В общем лафа. можно по пол дня в инете копаться в свое удовльствие.
Из минусов: развития точно нет никакого, есть претензии к построению бюджетов, но я их не могу высказать, так как делаю их "как директору надо". Иногда до воя скучно. Зарплата 25 тысяч в месяц, задерживают бывает на две недели, месяц.
На этой работе я второй месяц.
Поискивала другую работу - пригласили экономистом за 35 в месяц, уверяли что платят стабильно. Им нужен человек, который будет отслеживать договора, и собирать себестоимость по объектам+ прочие расчеты. иногда командировки. Работы сказали до фига, задержки у них случаются, помогать мне никто не будет, т.к. экономист в одном лице. Строят они на местах разработки пол.ископаемых, и прочее сложное пром.строительство.
Сейчас позвонили, сказали готовы принять, причем край до понедельника я должна со старой работы уволиться, так как им ждать невмоготу. До этого я уже у них была - не прошла собеседование, они взяли другую - которая у них недели не проработала, а теперь готовы меня взять)
Я вот думаю, идти или сидеть на попе ровно?
мне будет 28 скоро.

46 ответов
Последний — Перейти
сосущие в терновнике
#1

Смотря какой у вас характер.Если есть амбиции,желание,не обремененность детьми,ипотекой,большими кредитами и.т.д.шлаками и родители финансово и морально поддерживают и помогают,то спокойно идите.

У меня нервы расшатаны предыдущими работами,никто не помогает,поэтому лично мне лучше как у вас сейчас.

Спокойно и минимум народа.Мы с женщиной в кабинете сейчас работает вдвоем.

Я длого работала в 3 банках - операционистом с физ./юр.лицами,старшим кассиром,один из них был сбер.У меня голова взрывалась.Хотелось ее себе отстрелить.Сейчас даже если стопятьсот тысяч предложат на такую работу не пойду.))

кабинет моё все...

девушка
#2

а вы их проверили в интернете? можно найти отывы бывших сотрудников о вашей компании. и отзывы будут либо хорошими либо плохими. зато заранее узнаете что за фирма.

есть один сайт по котором можете проверить вашу фирму ( сама недавно нашла) orabote.net/feedback/search

а ели фирма хорошая и стабильная, то я бы пошла.

#3

Ой, дело в том, что ни об одной из фирм, даже о той в которой я сейчас в интернет нет отзывов.

Фирма в которую зовут молодая, два года, но они дочки крупной московской строительно - монтажно-отраслевой фирмы.

#4

Сосущие в терновнике.

Характер у меня пробивной, но я на предыдущей работе устала от молодой дурной начальницы так, что сейчас от этой работы, в плане морального отдыха - отдыхаю=)

Сейчас анализирую, на прошлой работе было до фига работы, задерживалась, но сама работа очень нравилась, ушла только изза того что начальница допекла.

Не обременена сейчас кредитами и детьми, но с мужем хотим весной ипотеку брать.

сосущие в терновнике
#5
Чапман

Сосущие в терновнике.

Характер у меня пробивной, но я на предыдущей работе устала от молодой дурной начальницы так, что сейчас от этой работы, в плане морального отдыха - отдыхаю=)

Сейчас анализирую, на прошлой работе было до фига работы, задерживалась, но сама работа очень нравилась, ушла только изза того что начальница допекла.



Не обременена сейчас кредитами и детьми, но с мужем хотим весной ипотеку брать.

1)А почему вы не прошли собеседование?

2)так понимаю вам никто не передаст дела?сразу все разгребать самой придется?

#6
сосущие в терновнике

ЧапманСосущие в терновнике.

1)А почему вы не прошли собеседование?

2)так понимаю вам никто не передаст дела?сразу все разгребать самой придется?

1. Не знаю, видимо та кандидатка была "круче" специалист, чем я=) на 100 вакансий экономиста в нашем городе 6 000 претендентов. И все в резюме крутые. А я на собеседованиях всегда правду говорю, что умею, чего не умею, но чему готова научиться. У меня же не острая необходимость быть трудоустроеной...

2. Я так поняла там и дел - то еще нет. Есть база договоров, есть люди - к кому обращаться за инфой, есть директор - которому "то это подавай то это посчитай", разгребать всё самой. Мне не привыкать, я на всех работах - разгребаю. Мне прям "везет" на это =)

Гость
#7

на вашем месте не пошла бы

они вами явно прикрывают брешь - сотрудница, которая их полностью устраивала, ушла, вас торопят с увольнением. вполне возможно, что вас возьмут и параллельно будут искать другого сотрудника.

помощи никакой, работы видимо больше, чем на одну ставку. 35 за это маловато.

откровенный минус вашей текущей работы - задержки зп.

зп-то хоть белая?

Лимонка
#8

Стоит задуматься почему девушка ушла проработав всего 2 недели там

#9

Неделю проработала.

ЗП да. у меня белая.

Гость 7. Зато 35 тысяч и вовремя, чем 25 и с задержкой.

Беседовала со мной глав.бух. Директор в командировке.

Ждала у них там сидела больше часа.

Глав.бухша - такая уууууух) палец в рот не клади.

Гость
#10

вам бы той девушке, что до вас работала, задать вопрос, почему ушла.. нет такой возможности?

35 точно вовремя будут? а то обещать можно многое

Мармотка
#11
Лимонка

Стоит задуматься почему девушка ушла проработав всего 2 недели там

так бывает. я вот тоже ушла через три недели с неплохой работы- другую предложили там где очень-очень хотела.

Мармотка
#12

Нравится-ненравится я для себя решила что работать надо там где больше платят а все эти престижно/непрестижно/наличие отсутствие перспектив - это чешуя.

я кофе пойду разносить если на 10 тыр больше предложат.

#13
Гость

вам бы той девушке, что до вас работала, задать вопрос, почему ушла.. нет такой возможности?

35 точно вовремя будут? а то обещать можно многое

Нет) такой возможности нет, к сожалению...

Думаю что вовремя, у них заказчики серьезные, всякие добывающие крупные российские конторы)

#14
Мармотка

Нравится-ненравится я для себя решила что работать надо там где больше платят а все эти престижно/непрестижно/наличие отсутствие перспектив - это чешуя.

я кофе пойду разносить если на 10 тыр больше предложат.

Так - то даааа... 25 тыщ и не вовремя - очень меня напрягли. До этого 32 и вовремя получала.

сосущие в терновнике
#15
Чапман

Неделю проработала.

ЗП да. у меня белая.

Гость 7. Зато 35 тысяч и вовремя, чем 25 и с задержкой.

Беседовала со мной глав.бух. Директор в командировке.

Ждала у них там сидела больше часа.

Глав.бухша - такая уууууух) палец в рот не клади.

вот видите, рядом есть глав.бух.,а они всегда в курсе реальных дел,помогать будет по первой. Чтоб самой пи3ды от директора не словить.

а 35 тысяч будут в труд.договоре прописаны или "оплата согласно штатному расписанию"?

я так встряла однажды сказали 15000,а по факту 6700)))хехе

Мармотка
#16

В строительной уже второй работаю- строительная фирма это то место где постоянно что то случается. Скорее всего действительно будет много переработок/переделок/авралов.

Но мне такой режим в кайф.

Было дело работала бухгалтером- просто завизированные главбухом счета оплатить от меня требовалось- красота, но я уже через месяц в слезах домой приходила оттого что мне скучно и настоящей работы нету. уволилась.

#17

35 на руки за вычетом всех налогов. начисление 22 с чем - то + районный + северный + премия.

Стандарт в общем.

я на прошлой получала 32 на руки с окладом в 19

сосущие в терновнике
#18
Лимонка

Стоит задуматься почему девушка ушла проработав всего 2 недели там

у меня тоже так было))) пришла поработала месяц и поняла,что не хочу там.

скучно было,сидишь в проге причины поломки каб.тв и интернета заполняешь,и заявки на ремонт работникам печатаешь,вечером они приходят их заполненными сдают,а ты сводишь день, и потом неделю,потом месяц.просто и скучно(((убого. и з/п мало.

#19
Мармотка

В строительной уже второй работаю- строительная фирма это то место где постоянно что то случается. Скорее всего действительно будет много переработок/переделок/авралов.

Но мне такой режим в кайф.

Было дело работала бухгалтером- просто завизированные главбухом счета оплатить от меня требовалось- красота, но я уже через месяц в слезах домой приходила оттого что мне скучно и настоящей работы нету. уволилась.

А я еще не работала в строительстве, на услугах, и на производстве) интересно так - то.

Но страшно - вдруг не справлюсь.

я в стройке себестоимость не собирала.

я на бюджетах в основном (БДДС БДР) а себестоимость услуг считала на уже существующих калькуляшках, где данные подставил - оно тебе и посчиталась.

Сроки окупаемости инвестиций еще считала как - то было дело)

#20

В смысле что работала на услугах и производстве а не в стройке)

Мармотка
#21

35 тыс. это не обязательно ваш потолок будет. я периодически сама к руководителю иду и прошу прибавить. хотя если это "дочка" мск, то вряд ли все так легко с повышением з/п.

но зато можно многому новому научиться, если загруженность будет средняя и энтузиазм останется.

Мармотка
#22

"я в стройке себестоимость не собирала." - по -моему это не сложно. у меня правда не добывающее производство, но думаю разница не принципиальная..

"Сроки окупаемости инвестиций еще считала как - то было дело)" - ну так тем более!

Мармотка
#23

Вы сейчас в бюджетной организации?

Мармотка
#24

а ну да в бюджете же день/в день з/п платят))

Гость
#25

Девки, где вы находите такие работы, чтобы скучно было и не было работы? Я мечтаю, нет - МЕЧТАЮ!!!! о такой работе, куда бечь?))

Мармотка
#27
Гость

Девки, где вы находите такие работы, чтобы скучно было и не было работы? Я мечтаю, нет - МЕЧТАЮ!!!! о такой работе, куда бечь?))

в бюджет рядовым бухгалтером типа операционист на платежках..

Гость
#28
Мармотка

в бюджет рядовым бухгалтером типа операционист на платежках..

))))))

ВЫ не поверите, я именно бухгалтер в бюджете сейчас на участке материалы и основные)))))))

И вот мечтаю просто, чтобы работы было мало))) У нас всегда завал((

woman
#29

А что ж так платят-то мало? Да ещё и задерживают. Какой город?

Гость
#30

автор, трезво посмотрите на себя - вам уже 28 лет, а вы все раздумываете, сидеть ли ровно на попе за 25 тыс и не напрягаться? будто вам уже за 50. Поймите, еще несколько лет так посидите, и никто уже вам никакое место не предложит, пока будете раздумываться развиваться али нет, уже можно и возможности по развитию все пропустить, думаете потом с легкостью возьмут человека, которому уже за 30, который не особо знает в профессии и полдня в соцсетях сидел, но скажет, что хочет развиваться с искренним взглядом? Вы и правду так волнуетесь, что может произойти любой "а вдруг" на новом месте, будто вам через год на пенсию и не хочется стаж прерывать. Кто не пробует новое несмотря на волнение, тот никогда ни зп себе не повысит, ни знаний новых и опыта не приобретет. Что может ужасного случиться на новой работе? будет тяжело и много работы? вас кинут и не станут платить обещанные деньги? вас там съедят? если третий вариант исключен, то с остальными легко справиться, всегда есть выбор и можно дальше идти.

Если вы пойдете, то у вас будут все шансы - и новый опыт получить, и денег больше, и перспектива дальше зп увеличить. А если останетесь сидеть, то этих перспектив даже не будет на горизонте.

Лисса
#31

Да х р е н ь какая-то. Сразу вопрос - почему сбежала предыдущая?

#32
Гость

автор, трезво посмотрите на себя - вам уже 28 лет, а вы все раздумываете, сидеть ли ровно на попе за 25 тыс и не напрягаться? будто вам уже за 50. Поймите, еще несколько лет так посидите, и никто уже вам никакое место не предложит, пока будете раздумываться развиваться али нет, уже можно и возможности по развитию все пропустить, думаете потом с легкостью возьмут человека, которому уже за 30, который не особо знает в профессии и полдня в соцсетях сидел, но скажет, что хочет развиваться с искренним взглядом? Вы и правду так волнуетесь, что может произойти любой "а вдруг" на новом месте, будто вам через год на пенсию и не хочется стаж прерывать. Кто не пробует новое несмотря на волнение, тот никогда ни зп себе не повысит, ни знаний новых и опыта не приобретет. Что может ужасного случиться на новой работе? будет тяжело и много работы? вас кинут и не станут платить обещанные деньги? вас там съедят? если третий вариант исключен, то с остальными легко справиться, всегда есть выбор и можно дальше идти.

Если вы пойдете, то у вас будут все шансы - и новый опыт получить, и денег больше, и перспектива дальше зп увеличить. А если останетесь сидеть, то этих перспектив даже не будет на горизонте.

Всё что Вы написала - понятное дело)

Только вот, я там уже была на собеседовании и почему - то им не подошла. Взяли другую, которая отработала у них неделю. Кадровичка сказала - что та себе получше работу нашла, глав.бухша просто сказала: ну отработала неделю и ушла, если вы не с нами, то вы против нас. Прям так и сказала.

Я понимаю, что там новый опыт и тэдэ и тэпэ.

Но это вот и подозрительно - что ж они меня сразу не взяли.

А теперь еще и торопят

#33
Мармотка

"я в стройке себестоимость не собирала." - по -моему это не сложно. у меня правда не добывающее производство, но думаю разница не принципиальная..

"Сроки окупаемости инвестиций еще считала как - то было дело)" - ну так тем более!

Да у меня перед каждой новой работой страх - вдруг не справлюсь) а уже вон шесть лет справляюсь)

#34
woman

А что ж так платят-то мало? Да ещё и задерживают. Какой город?

Платят мало - потому что небольшое производство. много конкурентов, и ориентируются на средненький уровень зп.

Город миллионник в сибири.

#35
Гость

Девки, где вы находите такие работы, чтобы скучно было и не было работы? Я мечтаю, нет - МЕЧТАЮ!!!! о такой работе, куда бечь?))

Ой поверьте, это первые две недели эйфории, а потом хоть застрелись...

Ну... если конечно нет паталогической лени)

#36
Бухие бухи

Чапман



.........задержки у них случаются, помогать мне никто не будет,



........край до понедельника я должна со старой работы уволиться, так как им ждать невмоготу



.........которая у них недели не проработалаЭто оооочень хреновые признаки. Ну просто очень. Вместо развития рискуете получить огромный геморрой.

Да и как можно уволиться законно за 3 дня, если Вы не на испыталке и руководство будет против?

Подозрительная контора...

Я сейчас на работе как раз на испыталке) второй месяц.

Я вижу, что здесь мне как экономисту, в принципе, поле непаханное делов. Но собирать бюджетики и БДДС и прочее - это пол - дела. Здесь надо реальный порядок в бухгалтерии наводить, организационных моментов очень много. Таких, на которые я по должности не имею право. Заикалась самому главному - он "да, да, я с Вами согласен, мы этим займемся, мне это и надо" и всё. Пукнул в воздух и испарился весь его энтузиазм. А второй директор хитропопый и не дает ничего делать, типа собирай свои бюджеты и все. и не перешагнуть через него блин никак. Тупик.

#37

Эй) я еще не определилась =)

#38

Вот сейчас опять оттуда звонили мне,

говорю - можно как - то связаться с Вашей бывшей сотрудницей,

они отвечают: нет нельзя, но вы не бойтесь, она ушла не изза конфликтов, она просто пересидела, ей работу предложили в РЖД, и она от нас ушла...

Говорю, хочу с Вашим руководителем поговорить (я буду подчиняться непосредственно директору), чтобы понять, что ему нужно и могу ли я это ему дать...

Сказали - мы учли Ваше пожелание.

В общем мне до пятницы есть время подумать.

Кадровик
#39

Почитала... Знаете, Вы тут сами для себя решите, чего хотите - спокойствия или денег. Я Ваша землячка и скажу так - упахиваться не хочу, но и работать мне сейчас скучно получаю 20 но и условия - плюю в потолок в отдельном кабинете при всех благах с отпусками и больничными), захочу больше денег - придется всем этим пожертвовать. Платить за умения и опыт мало где будут. Нужны рабочие лошади, сколько пашешь, столько и платят. Больше будут платить за завал и переработки, а будь ты спец хоть с МВА дипломом и семи пядей во лбу платить тебе за ЭТО никто не станет, по крайней мере в нашем регионе. Так что чушь это все про саморазвитие и бла-бла. Вывод прост - нужны деньги - идите и впрягайтесь, доход устраивает - сидите на попе ровно

#40
Кадровик

Почитала... Знаете, Вы тут сами для себя решите, чего хотите - спокойствия или денег. Я Ваша землячка и скажу так - упахиваться не хочу, но и работать мне сейчас скучно получаю 20 но и условия - плюю в потолок в отдельном кабинете при всех благах с отпусками и больничными), захочу больше денег - придется всем этим пожертвовать. Платить за умения и опыт мало где будут. Нужны рабочие лошади, сколько пашешь, столько и платят. Больше будут платить за завал и переработки, а будь ты спец хоть с МВА дипломом и семи пядей во лбу платить тебе за ЭТО никто не станет, по крайней мере в нашем регионе. Так что чушь это все про саморазвитие и бла-бла. Вывод прост - нужны деньги - идите и впрягайтесь, доход устраивает - сидите на попе ровно

Спасибо за мнение)

с мужем советовалась - говорит, делай как хочешь, только потом не жалуйся)

а то что нам денег не оч.хватает, это есть) но их всегда не хватает =)

Гость
#41

Автор, зарплаты в 25 и 35, то есть больше на треть - это существенная разница, я бы пошла на бОльшую зарплату. Но тут есть особенность - не факт, что вы там удержитесь. Здесь вы второй месяц и нет негатива, на новом месте недельки через 2 могут вылезти проблемы - негатив со стороны начальства (вы сами пишите, что главбух та еще стерва), либо какой-ниюудь стервозной коллеги. Я однажды так пролетела - поменяла работу, правда не на больший доход, там пешком от дома было. Так вот одна паршивая овца настроила против меня директора и коллег через 3 недели, мне пришлось уйти. Кстати до меня там женщина тоже только 2 недели проработала. И меня вот тоже настораживает, когда свежепринятые отказываются сразу или через несколько дней работы. Значит есть проблемы, либо нашли лучше. А зачем работа, если есть лучше? Ну чисто психологически неуютно как-то, правда? Как будто на второй сорт соглашаешься.

#42
Гость

Автор, зарплаты в 25 и 35, то есть больше на треть - это существенная разница, я бы пошла на бОльшую зарплату. Но тут есть особенность - не факт, что вы там удержитесь. Здесь вы второй месяц и нет негатива, на новом месте недельки через 2 могут вылезти проблемы - негатив со стороны начальства (вы сами пишите, что главбух та еще стерва), либо какой-ниюудь стервозной коллеги. Я однажды так пролетела - поменяла работу, правда не на больший доход, там пешком от дома было. Так вот одна паршивая овца настроила против меня директора и коллег через 3 недели, мне пришлось уйти. Кстати до меня там женщина тоже только 2 недели проработала. И меня вот тоже настораживает, когда свежепринятые отказываются сразу или через несколько дней работы. Значит есть проблемы, либо нашли лучше. А зачем работа, если есть лучше? Ну чисто психологически неуютно как-то, правда? Как будто на второй сорт соглашаешься.

Спасибо Вам за Ваше мнение) именно такие ощущения и возникли. Вчера с отцом посоветовалась, он у меня мудрый вроде). Сказал сиди на попе ровно.

Но для себя я решила, я им завтра позвоню, и скажу что прежде чем принять решение - мне нужно встретиться с директором. Ведь непосредственно ему я буду подчиняться. Если откажут - пусть идут лесом. А если устроят встречу с директором - то от этой встречи и буду отталкиваться.

Позвали еще на одно собеседование, контора крупная известная, но от дома писец как далеко(((

Анастасия
#43

Не пойму, это нормально что ли, когда ЗП задерживают на недели и месяца??? И зачем вы вообще суётесь в такие фирме? Я работала во многих фирмах, и везде ЗП выплачивали стабильно день в день. И попробовали бы задержать, донесла бы на них куда следует и уволилась.

девушка
#44

"автор,ну что вы решили с новой работой?устроились или остались на старой работе?если устроились,то вам понравились их условия?можете рассказать как у вас дела с этой работой?мне интересно."

#45
девушка

автор,ну что вы решили с новой работой?устроились или остались на старой работе?если устроились,то вам понравились их условия?можете рассказать как у вас дела с этой работой?мне интересно.

Осталась на старой работе. Туда им позвонила - сказала, нужна встреча с директором .На что они мне в довольно грубой форме ответили, что руководитель в командировке, а им убейся как нужен экономист прям сейчас. Я их попросила связать меня с ним в телефонном режиме, я же ему буду подчиняться и ему же нужен специалист. Ничего вразумительного не ответили.

Решила не рыпаться пока до нового года никуда) после нг опять поисками займусь.

Достало тут что платят не вовремя=( невозможно финансы распланировать.

девушка
#46

до нг осталось почти 1,5 месяца. думаю потерпите. только вот как в мороз искать работу?!

#47

молча)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема