Вечеров после окончания моего рабочего дня пришел мой клиент (хотя мы не договаривались), я тогда ушла на 15 минут раньше потому что спешила к врачу. Клиент пришел через час после окончания моего рабочего дня и она ему сказала "Ольга пошла ко врачу". Но клиент не застал бы меня даже если бы я не ушла 15 минут раньше. И вот мне потом клиент высказывает "почему вы в рабочее время по личным делам ходите?" я возразила, что мой рабочий день до 18:00, он пришел в 19:00. Он мне говорил "мне ваша коллега сказал, что вы ко врачу пошли". Я коллеге потом говорю, а она круглыми глазами на меня смотрит "а что такого? ты ведь и правда ко врачу пошла". Вот скажите она правда такая глупая или подставить меня пыталась?
даже если клиент пришел в рабочее время, нет никаких гарантий, что его примут - сотрудник на встрече с другим клиентом, на совещании, на обучении, на ковре у начальника. кто более-менее адекватен, тот не приезжает без договоренности.
звезда мишлен
[481947144]
#102
Гость
Сообщение было удалено
у автора скорей всего сфера услуг, например оперативная типография цифровая, или турагенство.
но нормальные люди всегда назначают свои встречи. я даже по личным делам без предварительного звонка никуда не езжу, сейчас даже на шиномонтаж надо записываться, зачем мне свое время тратить впустую, не будучи уверенной, что меня будут ждать?
Гость
[3598602250]
#103
звезда мишлен
Сообщение было удалено
Докажите! Не можете? А клиент может! Он пришел. Дверь была открыта? Это раз. Коллега работала? Это два. Коллега напомнила ему про часы работы? Не напомнила. Значит пришел клиент во время и коллеге соответственно напоминать ему про часы работы не в этот раз. Вывод - Автор виновата.
Гость
[3598602250]
#104
Гость
Сообщение было удалено
Был бы это лажовый клиент, Автор плюнула и растерла бы.
А раз расстраивается Автор, сюда вот написала, значит жалко клиента терять.
звезда мишлен
[481947144]
#105
Гость
Сообщение было удалено
у нас мало сведений - мы не знаем, где именно работает автор, как выглядит это "Учреждение" и т.д. Скорей всего это что-то в подворотне. Т.к. в нормальных местах есть рецепшн, охрана, турникет, пропуска надо зказывать зараннее. А коллега может там хоть до ночи сидеть, мало ли по каким делам она осталась.
Гость
[3598602250]
#106
звезда мишлен
Сообщение было удалено
Не порите чушь. Вы когда в турагенство приходите, о встрече договариваетесь?
Или в страховую компанию? Достаточно знать часы работы.
звезда мишлен
[481947144]
#107
Гость
Сообщение было удалено
автор расстраивается по неопытности. поработает еще пару лет и сама будет слать таких ипанько из сказки Морозко в пеший эротический тур. или передавать младшим коллегам. Тот, у кого есть деньги, ценит свое время. Клиент автора не может быть серьезным, это следует из его дебильного поступка. И поставить его на место - святое дело.
Гость
[3598602250]
#108
звезда мишлен
Сообщение было удалено
хреновый у вас шиномонтаж
Гость
[3598602250]
#109
звезда мишлен
Сообщение было удалено
Да ну? А вы не думали может Автор на проценте от выручки сидит.
звезда мишлен
[481947144]
#110
Гость
Сообщение было удалено
Знаете, да. Я стараюсь максимум деталей выяснить по телефону, до скольки работают, подождут ли меня, если я опоздаю, как зовут девочку, и могут ли они вообще назначить мне конкретное время. Есть ли у них терминал или надо с наличкой.
в страховую вообще не хожу, у них есть агенты, которые сами рады на дом приехать.
и в гос.учреждения тоже звоню и стааюсь максимально все обговорить заранее.
а вы что, просто так по городу мотаетесь?
Гость
[4112248978]
#111
Гость
Сообщение было удалено
Видать у вас лучше. Я тоже если езжу на шиномонтаж в Мишлен или к официальному дилеру Форда - у них все расписано по минутам. А если шиномонтаж у какой-то мелкой фирмы в гараже - там по пути просто заедешь - ну будет народ - уедешь - а может не будет - и сделаешь. Записи клиентов они не ведут.
почему хреновый? как раз в хороших местах все всегда расписано, и у парикмахеров, и у стоматологов, и в шиномонтажах. а где нет записи, так это и вызывает вопросы.
Гость
[4112248978]
#113
Гость
Сообщение было удалено
Вот и пусть учится. А то с таким клиентом, который приходит фиг знает когда и еще непонятные претензии качает - с ним может процент и получишь, но за.е.ь.ш.ся! лучше плюнуть на такого "клиента" и общаться с нормальными, с которыми быстрее и проще вопросы решать, а не мудохаться их за.е.б.а.м.и.
Гость
[3598602250]
#114
звезда мишлен
Сообщение было удалено
нет я ни очем никого не предупреждаю, сфера услуг в нашем городе работает прекрасно
звезда мишлен
[481947144]
#115
Гость
Сообщение было удалено
возможно, чтои сидит. но опытные продавцы все равно фильтруют базу, от некоторых клиентов им проще избавиться, чем тратить на них свое время и нервы. и еще - если это постоянный клиент, то отношения устанавливаются неформальные, человеческие.
Гость
[3598602250]
#116
звезда мишлен
Сообщение было удалено
Расписана РАБОТА. Я думаю клиент бы не злился, если бы он пришел А у Автор с другим клиентом работает. И не надо мне втирать, что вы бы не разозлились если бы работники шиномонтажа к вашему приходы в рабочее время пошли пить пиво
Гость
[3598602250]
#117
звезда мишлен
Сообщение было удалено
а коллега их портит
Гость
[4112248978]
#118
Гость
Сообщение было удалено
Еще раз - клиент пришел в НЕРАБОЧЕЕ время.
Гость
[3598602250]
#119
Гость
Сообщение было удалено
Докажите! Не можете? Значит пришел во время
Седой Волк
[4291582578]
#120
Отсутствие толкового персонала - бич современного офиса. Причем увеличение зарплаты не ведёт к увеличению толковости.
Седой Волк
[4291582578]
#121
Автор, расскажите об этом случае начальнику, чтобы он объяснил обеим как надо работать с клиентурой. Ну и по репе настучал в профилактических целях.
Гость
[4112248978]
#122
Гость
Сообщение было удалено
зачем Я буду что=то доказывать? Читайте заглавный пост автора - там все написано.
забавно так читать про миллионных заказчиков и их важность, которая оценивается их деньгами ))))))))) можно подумать, что хвастаются лично владельцы корпораций, которым миллионная прибыль идет, а не просто наемные сотрудники, которые эти миллионы только на бумаге и видят )))) у нас тоже клиенты многомиллионные, но есть границы, никакой сотрудник не будет из-за такого клиента лизать взем попы и оправдываться куда он там ходит в нерабочее время и почему, так как не личным секретарем к клиенту нанимался и не личным охранником, чтобы быть 24 часа на связи - все работают по ТК и имеют равные права и обязанности, как и персонал со стороны клиента. Поэтому глупо из области отношений на основании профессиональных обязанностей и договоренностей переходить в область миллионов и понтов, особенно это смешно слушать от того, кто этими миллионами никогда не владел и владеть не будет
Гость
[4112248978]
#124
Гость
Сообщение было удалено
Ага - особенно понты "тарелко" смешны ) которая ворочает миллионами и общается в лукойлом, по ее словам.
побуду без ника
[777685084]
#125
Гость
Сообщение было удалено
Да, пусть знают и завидуют!) Что вы замороченные такие все)))
побуду без ника
[777685084]
#126
Яська
Сообщение было удалено
Да не говори))) смешно их читать. На деле наверное обычные подстилки, готовые за пирожок ноги раздвинуть, только у них такая рабская психология, что клиент всегда прав. Им наверное это мамка в борделе тычками в голову вбила).
Вероятно, я не на тот пост нажала, чтобы ответить, но ты бдительности не теряешь, так держать! Куда тебе медальку за внимательность выслать?
Гость
[2166516080]
#128
конечно подставила
Гость
[2166516080]
#129
серый волк точно все ответил по теме.
Гость
[1277115376]
#130
Автор, а почему коллега прямо таки обязана прикрывать вас перед клиентами? Вы сами сказали куда ушли, коллега не обязана обдумывать ваши слова, а сказала как есть. В чем ее вина?
А вам надо бы научиться договариваться со своими клиентами о встречах. А если клиент туговат, то клиент туговат, а не коллега.
Я однажды тоже прикрыла коллегу-конкурента и поработала НЕ СО СВОИМ клиентом, в итоге попали в передрягу за которую меня начальство атата. А все потому, что работала я, а договаривалась коллега.
А вообще надо дружить с коллегами и по дружбе прикрывать друг друга, мы же не волки.
Гость
[18167374]
#131
И вот мне потом клиент высказывает "почему вы в рабочее время по личным делам ходите?"
Это только для меня дико, что автору КЛИЕНТ ВЫСКАЗЫВАЛ, где ей быть в рабочее время?
Гость
[865898220]
#132
Гость
Сообщение было удалено
Но клиент-то считает по другому
Гость
[865898220]
#133
Гость
Сообщение было удалено
выскажет ее начальнику, ей легче от этого?
Гость
[865898220]
#134
Гость
Сообщение было удалено
Гость
А вам надо бы научиться договариваться со своими клиентами о встречах. А если клиент туговат, то клиент туговат, а не коллега..
Гость
А вообще надо дружить с коллегами и по дружбе прикрывать друг друга, мы же не волки.
то есть помнить график рабочего времени - это не для мозгов коллеги?
клиент должен помнить график работы, а коллега не должна?
эта коллега Автору не друг
Гость
[1446524327]
#135
Сказала коллега определенно "по дурости". По большому счету рассказывать Клиентам о личных делах собственных коллг это большая дурость. В крайнем случае "на больничном/в отпуске"- это если еще дня 2-3 отсутствовать будет, во всех остальных "вышла в бухгалтерию/уехала в филиал до конца дня" и обязательно - "ей что ни будь передать?"
Вменяемый человек на месте вашей коллеги ответил бы что то вроде -"Рабочий день закончился, Имярек уже ушла, я могу вам чем ни будь помочь? Давайте ей записку оставим, она завтра сразу же сутра перезвонит"
Гость
[290475319]
#136
Автор
Сообщение было удалено
Коллега сказала лишнее, не подумав. А клиент попался неадекватный дядечка. Может, вас на скорой увезли.
Клиенты, не имеющие понятия о времени, порой раздражают. Я вот иногда остаюсь по работе ради срочных вещей. А начинают названивать клиенты, звонок переводится на меня через какое-то время, и они начинают доканывать своими вопросами. Будто я осталась на работе сверхурочно, чтобы выполнять функцию секретаря. Приходится вежливо отвечать, что рабочий день до такого-то часа и не в моей компетенции им помочь. Теперь делаю проще, когда остаюсь на вечер, отключаю звук у телефона.
ОДНОЗНАЧНАЯ ПОДСТАВА, ПРИСМОТРИТЕСЬ К НЕЙ, ЭТО НЕ БУДЕТ ЕДИНИЧНЫМ СЛУЧАЕМ
Гость
[3389133615]
#138
Да что разбираться, оба е.бланы, что клиент, что коллега. И клиенту надо было ответить, что мало ли что ему скажут
Гость
[89515739]
#139
тарелко
Сообщение было удалено
Правильно. И сидеть ждать после окончания рабочего дня тоже никто никого не должен. У этого клиенте наверное в свою очередь тоже есть свои клиенты. Интересно, он тоже сидит сутками на работе и ждет, а вдруг кому-нибудь взбрендится припереться?
Гость
[89515739]
#140
тарелко
Сообщение было удалено
Заказчики, которые платят миллионы долларов, как правило ВМЕНЯЕМЫЕ люди, которые ценят свое и чужое время, а также имеют понятие о графиках работ и умеют пользоваться мобильными телефонами, чтобы не оказаться в ситуации вышеописанного клиента.
Гость
[89515739]
#141
тарелко
Сообщение было удалено
Барышня, вы походу не догоняете. Автор ходила по личным делам ПОСЛЕ работы. Клиент соизволил прибыть через час после окончания рабочего дня.
Гость
[89515739]
#142
Гость
Сообщение было удалено
Ага! За миллионы долларов!
Надина
[2588344888]
#143
Чисто по - женски. Стандартная офисная подстава.
Надина
[2588344888]
#144
А вообще бредовая ситуация. Нормальные клиенты в 19 не приходят. У нас такое принципе невозможно.
Nadine
[1193569484]
#145
Вы фигню несёте, причём полную. Есть рабочие часы, все остальное личное время. Заказчик может с бодуна в 12 ночи припереться в офис, тоже прав будет?
Клиент пришел через час после окончания моего рабочего дня и она ему сказала "Ольга пошла ко врачу". Но клиент не застал бы меня даже если бы я не ушла 15 минут раньше.
И вот мне потом клиент высказывает "почему вы в рабочее время по личным делам ходите?" я возразила, что мой рабочий день до 18:00, он пришел в 19:00. Он мне говорил "мне ваша коллега сказал, что вы ко врачу пошли".
Я коллеге потом говорю, а она круглыми глазами на меня смотрит "а что такого? ты ведь и правда ко врачу пошла".
Вот скажите она правда такая глупая или подставить меня пыталась?