Гость
Статьи
трудовой договор

трудовой договор

в. течении какого срока доджен быть подписан трудовой договор со стороны работодателя ?

лилу
19 ответов
Последний — Перейти
александра
#1

вроде в течении трех дней.

Нимфа
#2

Если работник фактически отработал у работодателя белее трех дней, то Работодатель обязан заключить трудовой договор с этим работником с того дня, с которго Работник приступил к работе. В 2-х экземплярах, с подпиями сторон и печатью Работодателя. Один экземпляр вручается Работнику.

лилу
#3

дело в том что я работаю уже две недели. договор не подписан до сих пор. второй экз.не дали. спрашивала у других кто работает месяц- такая же ситуация. странно как то. ОК говорит что не подписан еще

.
#4
лилу

дело в том что я работаю уже две недели. договор не подписан до сих пор. второй экз.не дали. спрашивала у других кто работает месяц- такая же ситуация. странно как то. ОК говорит что не подписан еще

автор, мне тоже такое говорили, а потом уволили без причины через месяц. слава богу хоть зарплату заплатили, а то много случаев, что вообще не платили. автор бегите оттуда.

александра
#5

возможно они не хотят вас оформлять пока не будут уверены.я однажды весь испытательный срок работала без оформления,хотя организация была отличная,люди хорошие.просто такие порядки у них были.но это нарушение,испытательный входит в стаж и оформляется сразу же.скажите им что они нарушают ваши права,если не боитесь,можете обратиться в трудовую инспекцию.

александра
#6

хотя сейчас еще вспомнила что так же работала без оформления и меня после типа испытательного уволили без причины,они там так молодых набирали и увольняли чтобы много не платить и не заморачиваться.так что надо по ситуации смотреть.

Гость
#7
лилу

дело в том что я работаю уже две недели. договор не подписан до сих пор. второй экз.не дали. спрашивала у других кто работает месяц- такая же ситуация. странно как то. ОК говорит что не подписан еще

не удивляйтесь если проработаете бесплатно и вместо зп увидите кукиш с маслом.

Злючка
#8

Приличная фирма сразу (в течении 2-3 дней) заключает договор со своими новыми сотрудниками, далее в трудовом договоре описывается ИС (испытательный срок) по истечению которого уже решают - брать вас на работу или нет. Если начальство не подписало с вами ТД, то вам решать: либо поверить им на слово и работать дальше без оформления и стажа, либо уходить из этой мутной конторки. Если вы хотите все-таки чтобы с вами заключили трудовой договор - поговорите напрямую с начальником, а не через его секретарей. Если в фирме есть отдел кадров - смело идите туда и требуйте по закону трудовой договор по ст.57 Трудового Кодекса РФ, они вам не в праве отказать. С ваших слов ясно, что по всему видимо начальству на руку тянуть с труд.дог. т.к. некоторые фирмы не особо хотят платить в налоговую за своих работников, если вас устраивает зарплата в конверте - сидите и молчите. Если не устраивает - вперед шерстить интернет по трудовому кодексу и законам. Если вы будете лояльно и с умом подходить к работе и знать хотя бы основные законы, вы будете весьма ценным сотрудником.

лилу
#9

в приказе был указан испытательный срок. а те кто работает месяц им уже зп часть выплатили. организация хорошая. но смущает этот факт

мышь серая
#10
лилу

в приказе был указан испытательный срок. а те кто работает месяц им уже зп часть выплатили. организация хорошая. но смущает этот факт

Посмотрите на обстановку. Стаж работников в этой организации, отношения в коллективе и т.д. Если выплачивают ЗП - ничего страшного в несвоевременном подписании договора не вижу.

лилу
#11

текучка есть в организации. но похоже кроме меня никто не думает о договоре. и явно текучка не изза этого .

.
#12
лилу

текучка есть в организации. но похоже кроме меня никто не думает о договоре. и явно текучка не изза этого .

поспрашивайте у сотрудников, которые долго работают, были ли случаи когда не выплачивалась зарплата.а вообще нужно идти напрямую к директору и поднимать этот вопрос иначе не будет никакого толку.

Гостья
#13

В обеих фирмах, куда я устраивалась, мне в течение 2 недель подписали договор, из кадров вызывали. Я бы не решилась 3 месяца без оформления работать. Но я такие вопросы выясняю на собеседовании.

Поспрашивайте у коллег, как им оформляли, уволили ли кого-нибудь после испыталки.

лилу
#14

поспрашивала.. те кто работает более двух месяцев не получил договора. и говорят что на это здесь не обращают внимания. главное что когда приходит зп уже точно все знают что они официально устроены. записи в трудовой делают через пять дней после приема на работу. впринципе есть справка что я работаю с указанием должности и даты приема.

а волнуюсь я потому что нахожусь в положении и близится день когда придется сообщить руководству.

Гость
#15
Злючка

Приличная фирма сразу (в течении 2-3 дней) заключает договор со своими новыми сотрудниками, далее в трудовом договоре описывается ИС (испытательный срок) по истечению которого уже решают - брать вас на работу или нет. Если начальство не подписало с вами ТД, то вам решать: либо поверить им на слово и работать дальше без оформления и стажа, либо уходить из этой мутной конторки. Если вы хотите все-таки чтобы с вами заключили трудовой договор - поговорите напрямую с начальником, а не через его секретарей. Если в фирме есть отдел кадров - смело идите туда и требуйте по закону трудовой договор по ст.57 Трудового Кодекса РФ, они вам не в праве отказать. С ваших слов ясно, что по всему видимо начальству на руку тянуть с труд.дог. т.к. некоторые фирмы не особо хотят платить в налоговую за своих работников, если вас устраивает зарплата в конверте - сидите и молчите. Если не устраивает - вперед шерстить интернет по трудовому кодексу и законам. Если вы будете лояльно и с умом подходить к работе и знать хотя бы основные законы, вы будете весьма ценным сотрудником.

Что значит брать Вас на работу или нет? Если с ней подписали трудовой договор, то ее уже взяли на работу, даже при испытательном сроке ее нельзя уволить просто так.Что бы уволить не прошедшего испытательный срок, то это целая процедура. Должна собираться комиссия, даются задания,если не выполняются, то делают протоколы с подписью испытуемого, что он согласен и т.д.Вообщем, не так все просто.

Гость
#16
лилу

поспрашивала.. те кто работает более двух месяцев не получил договора. и говорят что на это здесь не обращают внимания. главное что когда приходит зп уже точно все знают что они официально устроены. записи в трудовой делают через пять дней после приема на работу. впринципе есть справка что я работаю с указанием должности и даты приема.

а волнуюсь я потому что нахожусь в положении и близится день когда придется сообщить руководству.

на каком основании у Вас эта справка?Если Вы не подписывали трудовой договор, приказ о приеме, соответственно и в трудовой книжке у Вас не стоит запись о приеме.Другое дело, что Вы все это подписывали, но по каким либо причинам директор не может расписаться.Например, когда я работала в одной фирме, то офис с руководителем находился на другом конце города от Отдела кадров.Иногда просто физически нет возможности подписать документы в один день или из за одного Вашего договора ехать через весь город.Приходилось немного подкопить, что нужно подписать и ехать.

лилу
#17

гость 16, в день приема на работу сотрудник все подписывает. а со стороны работодателя приходится ждать. а запись в трудовой есть

Гость
#18

ну тогда Вам не о чем волноваться, получите свой экземпляр попозже

АЛИНА
#19

подрядчиком 23 года

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: