Гость
Статьи
Сижу на заграничном …

Сижу на заграничном курорте без работы(((

Вобщем, ситуация: работы нет, деньги кончаются, осталось около ста баксов, у меня буквально волосы на голове дыбом от ужаса. Приехала учиться в местном колледже и подрабатывать няней, здесь курортная зона, много нелегалов, готовых работать за кусок хлеба и гроши в плане денег, поэтому желающих на такие места много, поэтому работала я совсем немного чисто за еду и комнату, мне как-то сразу из России удалось найти семью, через интернет, за неделю, поэтому ехала я спокойная и полная уверенности, планировала в дальнейшем найти еще одну работу или сменить семью, где больший обьем работы и платят. Приехала в августе, а в декабре обстоятельства поменялись и семья больше не нуждается в моих услугах, но ужас в том, что мне не удалось найти никакую работу. Снять комнату минимум долларов 500 в месяц, времени осталось до января, у меня истерика. Никто из знакомых не в курсе моей катастрофической ситуации, внешне выгляжу спокойной и уверенной, а в душе истерика, сейчас народ покупает учебные материалы на следующий семестр, а у меня нет денег. Ну ладно, если раскрою карты близким, то месяц могу перекантоваться у друзей и занять денег на месяц-другой, но дело в том, что если за полгода ничего не нашла, где гарантия, что найду за месяц-второй. Я отослала, наверное, штук 300 резюме, ходила пешком по городу, спрашивала,есть ли у них любая работа, хоть полы мыть, заполняла анкеты, проходила собеседования и ноль. Я в шоке, уже серьезно подумываю о том, чтобы пойти обмазаться чем-нибудь, типа статуи и на центральном авеню с туристами за деньги фотографироваться, ибо талантами не блещу. я в шоке, как я докатилась до такой жизни. помогите советами, кто был в подобной ситуации.

Маша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сирота? родителям звоните

Гость
#2

Попросите родителей или друзей переслать вами денег и валите на родину к семье. Откуда-то вы же приехали. Ну а что поделать? Засуньте гордость в одно место - у вас сейчас вопрос о выживании стоит!

Гость
#3

и зачем вам эта заграница?Посмотрите как полуузбечки цепляются за нашу Россию и за наших мужчин.В свое время пинками гнали оттуда наших,а сейчас они тут живут на наших хлебах.Я не пишу конечно о тех кто сейчас сюда едет,а о тех кто приперлись в 90 годах,они в статусе беженцев получили бесплатные квартиры,подъемные деньги,их все жалели,а они гуляли с нашими мужьями и уводили их от наших женщин.Теперь их не отличить от нас,влились сюда,но тв////а///ри еще те.

Лада
#4

а в связи с праздниками не будет какой-то другой работы для Вас? ищите в соответствующих сферах - рестораны, отели.

у меня так муж оказался? в чужом городе, без знакомых и без документов-денег-инструменты - украли целую сумку. одну ночь провел на вокзале. потом через меня нашел жилье, работу. в общем близкие родственники помогли

Гость
#5

и зачем вам эта заграница?Посмотрите как полуузбечки цепляются за нашу Россию и за наших мужчин.В свое время пинками гнали оттуда наших,а сейчас они тут живут на наших хлебах.Я не пишу конечно о тех кто сейчас сюда едет,а о тех кто приперлись в 90 годах,они в статусе беженцев получили бесплатные квартиры,подъемные деньги,их все жалели,а они гуляли с нашими мужьями и уводили их от наших женщин.Теперь их не отличить от нас,влились сюда,но тв////а///ри еще те.

не переживайте так, на одну узбечку в Россию едут 10 узбеков

Гость
#6

а вообще я чувствую что это одна из тем где скоро появится номер яндекс кошелька

Гость
#7

В какой вы стране? если есть русско-говорящая публика, то скорее всего есть "русские магазины" и прочее попробуйте там поискать работу, оставить свои координаты. обычно в курортных местах всегда много русских в сезон и все пытаются заработать с мая по октябрь. найти работу зимой очень трудно. Русские между собой всегда обмениваются такой информацией

qiwi
#8
Гость

а вообще я чувствую что это одна из тем где скоро появится номер яндекс кошелька

))))))ыыыы

опыт
#9

Автор, кидайте клич в соцсетях, расскажите все своим друзьям, нечего скрывать.

Работа найдется быстрее. Может быть в колледже есть работа

#10

Вы в какой стране вообще

Гость
#11

Ты хотя бы симпатичная ? Иначе мужика нашла бы давно уже

Гость
#12
Гость

Ты хотя бы симпатичная ? Иначе мужика нашла бы давно уже

Не все годны для проституции.

Гость
#14

На Вашем месте я бы нашла мужика для поддержки штанов.

Гость
#15

А почему вы родителям не позвоните?

Гость
#16

Автор, страну напишите. Если это там где я думаю, могу Вам помочь с работой.

Гость
#17

Разводка.

Гость
#18

ну вот и автор приобщилась наконец то к европейским ценностям

Маша
#19

Попросите родителей или друзей переслать вами денег и валите на родину к семье. Откуда-то вы же приехали. Ну а что поделать? Засуньте гордость в одно место - у вас сейчас вопрос о выживании стоит!

Родители пенсионеры, папа инвалид. Учеба оплачена за год вперед, то есть мне смысла сейчас нет уезжать.

Маша
#20
Гость

Автор, страну напишите. Если это там где я думаю, могу Вам помочь с работой.

Страна США.

Маша
#21
опыт

Автор, кидайте клич в соцсетях, расскажите все своим друзьям, нечего скрывать. Работа найдется быстрее. Может быть в колледже есть работа

Я уже активно спрашивала местных друзей насчет работы. Мне предлагали вакансии официантов, баристов. у меня нет опыта работы в этой сфере, это заметно. Вначале делала резюме и сопроводительное письмо, как есть, что, дескать, опыта именно по этой специальности нет, но быстро учусь, указывала другой положительный опыт, толку нет. Потом начала придумывать опыт работы, тоже толку ноль. Меня приглашают на собеседование, говорят, что позвонят и пропадают.

Маша
#22

У меня уже есть одно ВО, вначале, как приехала искала более-менее солидные вакансии по специальности. Толку нет. Потом стала искать работу клерком в офис, тоже ноль, потом любую работу, вплоть до посудомойщицы, опять ничего.

Выгляжу я, как обычная девушка из интеллигентной семьи, худенькая, улыбаюсь, выгляжу нормально: не красавица, но и не урод. В одном месте мне брутальный мужик-менеджер-совладелец так и сказал: мы тебя не возьмем, потому что такие люди, как ты тут надолго не задерживаются, нам нужен выносливый человек, желательно без ВО, он будет держаться, потому что больше ничего делать не умеет, а ты, как устроишься будешь искать что полегче и денежнее.

Маша
#23
Гость

ну вот и автор приобщилась наконец то к европейским ценностям

Я не в Европе:( Билет домой, в один конец минимум полторы тысячи долларов.

гнум
#24

Боюсь...но если совсем критически. Попробуйте веб-чат. Мне кажется, у вас с английским всё хорошо или удовлетворительно. И не надо сильно возмущаться, что это ужас-ужас. Есть захочешь - не так раскорячишься :) тем более это без доступа к телу. На крайняк парик и пр.

Гость
#25

так может репетитором инглиша по скайпу для русских, на авито популярны такие объявы

Гость
#26
гнум

Боюсь...но если совсем критически. Попробуйте веб-чат. Мне кажется, у вас с английским всё хорошо или удовлетворительно. И не надо сильно возмущаться, что это ужас-ужас. Есть захочешь - не так раскорячишься :) тем более это без доступа к телу. На крайняк парик и пр.

Тоже мысли начали в эту сторону работать, я тоже была в Штатах по Ворк энд Тревэл, устроилась стриптизершей в Крейзи Хорс в Южной Каролине(то ли северной, не помню, Мертл Бич). Нормально все, охрана, девчонки нормальные, клиенты, как и везде, от сказочных дол.оебов до отличных мужчин) в среднем вполне нормальные. Я ушла, скорее из за своего характера, в обычной то жизни стесняюсь мужчин, а там и подавно)) Сразу же ушла, конкуренция имеет место - платье с парфюмом еле отбила)) Или в эскорт бы пошла, нашла бы нормальное агентство с нормальным ценником и достойными клиентами. Если вы худенькая, белая девушка - пол дела сделано) Отлично девушки могут зарабатывать, и если что - в нормальных агентствах никто не держит, понравится - работай, с другой работой совмещай, нет - ты свободна) А деньги потом и вкладывать можно, учиться параллельно.

Гость
#27

Вобще, автор, сочувствую вам, ситуация не из простых, но выход в любом случае найдется!) Помню как сама искала работу в американском курортном городке - и находила, везло) Сезон был) Знаю, каково это - мечтать о загранице, жаль вас что в сложную ситуацию попали. Все проходит - и это пройдет) Была бы рядом - поддержала бы вас.

Гость
#28

Прочитала полностью тему. Все таки если вы смогли оплатить учёбу в США в универе(а пусть даже и в колледже) на целый год вперед, то по идее какой то базовый финансовый фундамент должен быть.. не пропадете.. Там ведь обучение очень недешево

Гость
#30

Чорт, не Калифорния, а одна из Каролин, та еще ж опень мира, значит, совсем тупая и стремная телка.

#29

Пиши мне, есть работа, в любом городе любой области😉Мне помогла Ева вот её номер 89500252911 вацап

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: