Гость
Статьи
Предъявы от мужа

Предъявы от мужа

Сижу в декрете,ребенку полгода. Муж стал говорить ,что то типа: Почему кетчуп не купила, все равно целыми днями дома сидишь. Или вот недавно купили ковер,от него жутко пахнет клеем,озвучила ему 2 варианта: почистить самой ,но нет пылесоса (тогда надо покупать),либо вызвать чистку ковров на дом,чтоб хорошо его отмыли. На что он сказал:да помой его сама,все равно дома сидишь,ничего не делаешь. Я обиделась и бросила трубку. Я бы так не реагировала, если бы он просто сказал, что почистить лучше самим без этого "всё равно дома весь день сидишь". Итак стараюсь не грузить его ничем по дому,т.к. много работает. Дома всегда чисто,постирано,поглажено,всегда его после работы ждёт вкусный ужин и завтраки каждый день,на работу голодный не уходит,берет с собой домашний обед. Неговорю про уход за ребёнком..Втф? Что за предъявы? Как ему донести,что я тут не на курорте в декрете

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как вчера на свет родились. Мужчины быт и ребёнка за работу не считают и зависимость женщины развязывает им руки. Резерв на время декрета накопили? Вот и пользуйтесь им, не показывайте мужу свою зависимость.

Елена
#2
Гость

Вы как вчера на свет родились. Мужчины быт и ребёнка за работу не считают и зависимость женщины развязывает им руки. Резерв на время декрета накопили? Вот и пользуйтесь им, не показывайте мужу свою зависимость.

Да всё это понимаю я, наоборот даже какой то небольшой заработок на дому для себя имею с недавних пор,может именно это на него так повлияло? Да и он вроде всегда был в этом вопросе адекватен, а тут как подменили

Гость
#3

Выйти на работу, платить няне вдвоём, иначе никак не обьяснить. Вы же знаете, что ребёнок нужен вам, а мужу не нравится работать на всех, он чувствует, что его используют и ничего взамен не дают

Гость
#4

А вы ему перечислите свой список дел ежедневных и прям по времени все расскажите,пусть офигеет от расписания вашего...или сам хотя бы три часа посидит с ребёнком.Он наверное вообще считает,что вы себе родили,чтоб нескучно было

Гость
#5

А они не понимают своим куцым умом все равно.Когда будет в отпуске, оставьте ребенка ему и уезжайте хоть на день.Пусть не будет продуктов, стирки целое крыто. А еще лучше на недельку.Не бойтесь, с вашим ребенком ничего не произойдет.

Гость
#6

Скажите мужу, дорогой, я устроилась на работу, выхожу в понедельник. Теперь нам нужна няня, если не найдётся можешь ты взять отпуск по уходу за ребёнком. Кстати, не забудь, что дома должно быть чисто, еда куплена и приготовлена, глажка, стирка, ну тебе же всё равно делать нечего дома будет за одно и ковёр постираешь.
Вариант 2, заболела мама/сестра/ подруга/ надо помочь, уезжаю на день, ребёнок с тобой и далее дела по дому, которые во время его безделия надо сделать.

Гость
#7
Гость

Скажите мужу, дорогой, я устроилась на работу, выхожу в понедельник. Теперь нам нужна няня, если не найдётся можешь ты взять отпуск по уходу за ребёнком. Кстати, не забудь, что дома должно быть чисто, еда куплена и приготовлена, глажка, стирка, ну тебе же всё равно делать нечего дома будет за одно и ковёр постираешь.
Вариант 2, заболела мама/сестра/ подруга/ надо помочь, уезжаю на день, ребёнок с тобой и далее дела по дому, которые во время его безделия надо сделать.

Он уйдёт, потому что она его содержать с ребёнком не будет, а ребёнок ему не нужен. Нельзя сделать перевертыш, если муж хочет работать и трахаться, а жена хочет подрабатывать из дома и рожать

Гость
#8

Ну как всегда,ребенок индульгенция от ничего не делать,да реально мудики считают что сидение с ребенком это не работа а жилание женщины,вы хотите что бы мужик помимо работы и домашними делами занимался и что получается,мужик работает,приносит бабки,занимается домом, а вы колеки что ли прекрылись ребенком и сидим,вы же так кичитесь что все делаете,вот и лелайте дом же на в вас

Гость
#9
Гость

Вы как вчера на свет родились. Мужчины быт и ребёнка за работу не считают и зависимость женщины развязывает им руки. Резерв на время декрета накопили? Вот и пользуйтесь им, не показывайте мужу свою зависимость.

В смыслн пользоваться своим резервом? А он зачем тогда,если все на себе тащить ? и дом и ребенка и завтраки мужу наготавливать, еще и на свои деньги жить! Очень глупый и вредный совет! Я вообще заметила,чем сильнее мужика разгружать, тем больше он расслабляетсч,наглеет, претензии на ровном месте начинает предьявлять, все ему не так! Наоборот ,надо его грузить по полной, тогда нлрмально себя вести будет!

Гость
#10
Гость

В смыслн пользоваться своим резервом? А он зачем тогда,если все на себе тащить ? и дом и ребенка и завтраки мужу наготавливать, еще и на свои деньги жить! Очень глупый и вредный совет! Я вообще заметила,чем сильнее мужика разгружать, тем больше он расслабляетсч,наглеет, претензии на ровном месте начинает предьявлять, все ему не так! Наоборот ,надо его грузить по полной, тогда нлрмально себя вести будет!

А если уйдёт или выгонет жену и ребёнка?

Гость
#11
Гость

Скажите мужу, дорогой, я устроилась на работу, выхожу в понедельник. Теперь нам нужна няня, если не найдётся можешь ты взять отпуск по уходу за ребёнком. Кстати, не забудь, что дома должно быть чисто, еда куплена и приготовлена, глажка, стирка, ну тебе же всё равно делать нечего дома будет за одно и ковёр постираешь.
Вариант 2, заболела мама/сестра/ подруга/ надо помочь, уезжаю на день, ребёнок с тобой и далее дела по дому, которые во время его безделия надо сделать.

Почему то все думают, что это так легко провернуть. Муж скажет, ищи няню, бери ребёнка на работу, это ты хотела ребёнка, ты с ним и занимайся.

Елена
#12
Гость

Ну как всегда,ребенок индульгенция от ничего не делать,да реально мудики считают что сидение с ребенком это не работа а жилание женщины,вы хотите что бы мужик помимо работы и домашними делами занимался и что получается,мужик работает,приносит бабки,занимается домом, а вы колеки что ли прекрылись ребенком и сидим,вы же так кичитесь что все делаете,вот и лелайте дом же на в вас

Я не прошу совета:как заставить мужа делать дела по дому. А спрашиваю, что сделать чтоб он ценил мой труд и не предъявлял,что я ничего не делаю. Я бы сама с радостью вышла лучше на работу.Вот только ни ему ,ни мне не хочется доверять ребенка всяким няням!

Ljubava
#13

Ты стала жертвой в отношениях, а мужчине интересна личность. Кухарка, нанька, уборщица - ему не ужны.
Всё для него, как óн хочет, а о себе забыла - это дорога к разводу.
Так что, давай дорогуша, переделывайся:), ещё есть время.

Гость
#14

Вашему мужу просто не нужна семья, ответственность, расходы на вас. Возможно он вас провоцирует избавить его от проблем.

Гость
#15

Нормальные мужчины понимают, что декрет это тяжелее, чем работа. Прочим альтернативно одарённым нужен эффект погружения: оставить с ребёнком на пару дней, если не боитесь рисковать здоровьем и жизнью ребёнка. Но и это не гарантия, что *** прозреет и оценит ваш труд.
Вывод: выбирать отца своим детям нужно внимательно. Если *** хоть раз попадалось на обесценивании любой вашей работы, любит говорить про женские и мужские обязанности или, что стирает машинка, пылесосит пылесос, а готовит мультиварка, то готовьтесь отгребать в декрете и до конца своих дней.

Елена
#16
Ljubava

Ты стала жертвой в отношениях, а мужчине интересна личность. Кухарка, нанька, уборщица - ему не ужны.
Всё для него, как óн хочет, а о себе забыла - это дорога к разводу.
Так что, давай дорогуша, переделывайся:), ещё есть время.

Как переделываться?

Гость
#17
Елена

Я не прошу совета:как заставить мужа делать дела по дому. А спрашиваю, что сделать чтоб он ценил мой труд и не предъявлял,что я ничего не делаю. Я бы сама с радостью вышла лучше на работу.Вот только ни ему ,ни мне не хочется доверять ребенка всяким няням!

Тут не про то, что хочется ему и вам. Пока вы не на работе, муж не ценит.

Типичное мужло
#18

Действительно - вопросы мужа "а чего кетчуп не купила, если в магазин ходила?.." это проблема века. Все, *** совсем распоясалось. Бросай его, и будь ***. Жизнь сразу заиграет новыми красками, гарантирую!)

Гость
#19
Гость

Нормальные мужчины понимают, что декрет это тяжелее, чем работа. Прочим альтернативно одарённым нужен эффект погружения: оставить с ребёнком на пару дней, если не боитесь рисковать здоровьем и жизнью ребёнка. Но и это не гарантия, что *** прозреет и оценит ваш труд.
Вывод: выбирать отца своим детям нужно внимательно. Если *** хоть раз попадалось на обесценивании любой вашей работы, любит говорить про женские и мужские обязанности или, что стирает машинка, пылесосит пылесос, а готовит мультиварка, то готовьтесь отгребать в декрете и до конца своих дней.

Спасибо за коммент. Все-таки женфорум бесподобен. Это уроки жизни которые нигде не получить и которые могут уберечь женщин от катастрофических ошибок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: