Гость
Статьи
Бухгалтера, зайдите

Бухгалтера, зайдите

Помогите советом. Работаю менеджером по продажам, отргузила клиента до НГ, выслала скан докуменов. Делала счет-фактуру вручную и допустила ошибку номере и дате. После НГ выслала правильные документы, но клиент уже закрыл период и не хочет ничего менять. Просит предоставить документы с некорректным номером. Соответственно при сверке все всплывет. Что делать - не знаю. Посоветуйте что-нибудь.

Zuzu
10 ответов
Последний — Перейти
Цеткин
#1

счет-фактура датой 4 квартал 2013 года или что вы написали?

гость
#2

Срок сдачи ндс 20.01.14. До этого все что угодно можно поменять. Просто ваш клиент вредничает.

Афина
#3

Что значит закрыл период? период по НДС- 20 января

Если он такой принципиальный, сделайте 2 комплекта док-тов , у вас точно проблем не будет, а у него вычеты налоговая будет проверять и может с вашей организ. сделать встречную проверку документов, тогда то это и выплывет , но у него, а не у вас. Жестких требований по нумерации сч. фактур нет.

Лена
#4

Если отчеты не сданы, то можно все поменять.

#5

По поводу закрытия периода. Работала в крупном холдинге, так вот... Крупные холдинги закрывают период в своих подразделениях 5-7 числа, потом инфа выгружается в головную компанию, где еще неделя уходит на проверку баз подразделений, а там время впритык остается НДС наклепать.

По делу:

Цена вопроса? Сколько НДС в том сч-ф? Если копейки, то даже не заморачивайтесь.

Если не копейки, тут варианты:

1. Оставить все как есть, т.е. как Вам надо. Это будут проблемы клиента, это его входной НДС, его вычет.

2. Что за ошибка с номером? Если два раза один и тот же пробили, или сбилась нумерация на 1-3 номера, то можно оставить как надо клиенту, уж Вам-то это точно ничем не грозит, а объяснить можно тем, что произошел сбой программы.

Гость
#6

2 комплекта документов,да

Zuzu
#7

А если фактура без НДС? На кой им она вообще сдалась, если в налоговую ее не предоставишь, если только для внутренней отчетности?

Zuzu
#8

Спасибо всем!

Гость
#9

счет-фактура не дает проводок. Его можно проводить любым числом, с любым номером, а можно вообще не проводить. При сверке ничего нельзя будет заметить. Имеют значения только акты (с их номерами и иногда датами тоже можно не особо париться), налоговые, платежки, так что не переживайте.

.

Гость
#10

нулевую счет-фактуру вообще не проводят в 1С! ее можно только подшить к книге покупок и в журнале учета полученных счет-фактур обозначить!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: