Гость
Статьи
Почем люди без …

Почем люди без образования так зажрались?

Я работаю менеджером по персоналу в компании, занимающейся производством и дистрибьюцией алкоголя. На производство люди всякие нужны, в том числе и рабочих специальностей. Это ад, людей не найти. У …

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Потому что гладиулос

Извините, но если в любой даже развитой стране, в Нью-йорке, Лондоне или Риме на улицы выдут тысячи людей и будут кидать бутылки с зажигательной смесью, там будут стрелять еще похлеще чем в Украине. Любое государство будет защищаться.

чего они не хотят, мы вроде поняли. а что они хотят?

Извиняю ))) Но почему-то в Лондоне и Нью-Йорке этого не делают. Не догадываетесь почему? И Вы думаете, что украинцы (народ по сути ленивый), просто так от нечего делания начнет бросать во власть взрывоопасные смеси?

Гость
#152

чего они не хотят, мы вроде поняли. а что они хотят?

Анна
#153
Срыв

Да это не секрет, что непьющий, презентабельный и профессиональный сантехник в Москве легко зарабатывает около сотки.

Совершенно не удивлена! Т.к. такой сантехник, как вы описали -один на 100 чел, наверно! Я пока ремонт делала, целую кучу гов енных рабочих и сантехников перебрала - руки из одного места, приходят пьяные, а денег дерут- мама не горюй!

Анна
#154
Гость

чего они не хотят, мы вроде поняли. а что они хотят?



Извиняю ))) Но почему-то в Лондоне и Нью-Йорке этого не делают. Не догадываетесь почему? И Вы думаете, что украинцы (народ по сути ленивый), просто так от нечего делания начнет бросать во власть взрывоопасные смеси?

А вы вспомните, кто выходил на улицы Лондона зажигательную смесь кидать - негры, арабы и прочие ***-мигранты

яЯгоза
#155
Гость

Видела ни одну европейскую компанию, которые умудрились заработать неплохие деньги "впаривая" свою продукцию русским, потому что здесь ее никто не покупал и никто даже не знал, зато в России они "сделали себе имя".

можно примеры?

Maror
#156

Потому что у них лишних 5 лет опыта. Тех, которые офисники потратили на "образование". Планктонину с экономическим/юридическим дипломом заменить элементарно - их миллионы, и большинство из них не умеет делать ничего полезного. А хорошего, годного рабочего (или хотя бы водителя) надо ещё найти.

Вот вопрос даже автору. Сколько у Вас знакомых с бумажкой о высшем образовании? А скольким из них Вы доверили бы ремонт в своей квартире? Вот то-то же.

Гость
#157

[quote="Maror"]Потому что у них лишних 5 лет опыта. Тех, которые офисники потратили на "образование". Планктонину с экономическим/юридическим дипломом заменить элементарно - их миллионы, и большинство из них не умеет делать ничего полезного.

Милок, сильных юристов без дипломов не бывает и платят им - не выговоришь.

Maror
#158

Но в предыдущим постом не хочу сказать, что прям диплом и в/о - это плохо. Ни в коем случае. Если человек УЧИЛСЯ (специально подчёркиваю это слово - тупое сидение на парах и сдача зачётов - это не учёба) - то он тоже может быть хорошим, годным профессионалам. И тоже получать шестизначную сумму в месяц. Пример - хорошие врачи, инженеры, судьи - десятки профессий, для которых В ТОМ ЧИСЛЕ нужен диплом.

+++
#159

Спрос рождает предложение. И если на 1000 юристов приходится один нормальный сантехник....

Maror
#160
Гость

Милок, сильных юристов без дипломов не бывает и платят им - не выговоришь.

Да. Но для этого надо УЧИТЬСЯ. И набираться опыта. А не просто "иметь высшее образование". Вот авторша уверена, что те "девочки из офиса" действительно УЧИЛИСЬ в институте, и продолжают учиться сейчас (уже самостоятельно)? Я вот не уверен - думаю, минимум половина из них в рабочее время раскладывает пасьянсы и сидит в контактах. Поэтому и получают столько.

Maror
#161

Upd к предыдущему посту. Кто приносит фирме больше пользы: штат из 10 офисных сотрудниц или Мастер по наладке производственных линий? И кого будет проще заменить, в случае чего?

Гость
#162
Автор

Я работаю менеджером по персоналу в компании, занимающейся производством и дистрибьюцией алкоголя. На производство люди всякие нужны, в том числе и рабочих специальностей. Это ад, людей не найти. У нас на фирме водителю предлагается зарплата в 40 тысяч! А мастер по наладке производственной линии и того больше! В то же время девочки в офисах с высшим образованием имеют 16-25 тысяч. Почему вышел такой перекос, что рабочие получают выше людей с высшим образованием? Куда мы катимся?

не у всех здоровье есть для таких работ, хотите такую зп идите на такую работу и работайте, зажрались в офисе, человек должен делать выбор чистая работа в офисе за определенную зп или работа требующая затрат здоровья, которая и оплачивается соответственно.

Гость
#163
Бухие бухи

Это как раз нормально.

+100 бухи, я как всегда с вами солидарна.

Нюша
#164

У меня ВО! Я хочу работать! Ничего из теории уже не помню, тк потерял/приобрела опыт работы 2 года вокруг да около специальности! Я экономист никакой! Все истории жизни рассказывать не буду,но образование захотела получить,потому что это НУЖНО! Тенденция такова,что твоя ЗП и наличие работы это все то,как ты себя ПРОДАЖ! Противно!

П.С. Сейчас в поиске работы! =)

Гость
#165
Нюша

У меня ВО! Я хочу работать! Ничего из теории уже не помню, тк потерял/приобрела опыт работы 2 года вокруг да около специальности! Я экономист никакой! Все истории жизни рассказывать не буду,но образование захотела получить,потому что это НУЖНО! Тенденция такова,что твоя ЗП и наличие работы это все то,как ты себя ПРОДАЖ! Противно!



П.С. Сейчас в поиске работы! =)

Неграмотное быддло, в какой клоаке ты во получало

Гость
#166
Нюша

У меня ВО! Я хочу работать! Ничего из теории уже не помню, тк потерял/приобрела опыт работы 2 года вокруг да около специальности! Я экономист никакой! Все истории жизни рассказывать не буду,но образование захотела получить,потому что это НУЖНО! Тенденция такова,что твоя ЗП и наличие работы это все то,как ты себя ПРОДАЖ! Противно!



П.С. Сейчас в поиске работы! =)

Продашь. Глагол второго лица, отвечает на вопрос "что сделаешь?"

Продашь, сделаешь, скажешь, снимешь, пропоешь и т.д.

"Продажи" - это не проверочное слово в данном случае.

неудачный старпёр
#167

Если это не разводка - я распишуууусь.

1. Современный диплом - это БУТАФОРИЯ, бездельники 5 лет бухали, спали на лекциях и думают зп им дадут афигенную, вышедшие полнейшими нулями с корочкой?

2. ЗП даётся за работу, диплом так формальность.

Водители, сварщики, и даже продавщицы экономике и компании в 100крат полезнее чем 8-я помошница бухгалтера.

P/S/ я с высшим если чё, причём диплом Ойропейский.

неудачный старпёр
#168

у нас в компании 5 водил все пашут с 5 до 8, часто в ночь, регулярно в регионы, выходные тогда когда гендир скажет.И это не только баранку крутить - проблемы машины+все поручения.

Один такой стоит ваших девочек штук 20, ниже 60 зп не имеют вообще, так что ваши 40 вам ещё поискать надо.

Гость
#169

офффффисный планктон, что сказать, знаете, почему недавно был экономический кризис? а ппочему в совке все учились в политехах, а зарплата была 120 руб.?знаете, два сварщика в доме адвоката устанавливали новые ворота, заработали 17 тыс. $ за два рабочих дня + дружба с адвокатом.настройщик роботов на заводе пришел к владельцу и заявил - 25% добавки к почасовой зарплате. владелец не атреагировал, настройщик ушел на больничный на 2 недели. еще неделя и завод можно будет закрывать, т.к. завален заказ , вернуть неустойку за который будет банкротство, так что лучше поднять зарплату настройщику-самоучке. и ни одна служащая в офффисе не посмела бы даже намекнуть , почему ей платят в 4 раза меньше, чем настройщику, т.к. вылетит моментально, на ее место десяток претендуют, а настройщика найти, чтобы руки были не из ж-о-п-ы может занять до полугода, а еще обучить его нюансам...

Гость
#170
Автор

Я работаю менеджером по персоналу в компании, занимающейся производством и дистрибьюцией алкоголя. На производство люди всякие нужны, в том числе и рабочих специальностей. Это ад, людей не найти. У нас на фирме водителю предлагается зарплата в 40 тысяч! А мастер по наладке производственной линии и того больше! В то же время девочки в офисах с высшим образованием имеют 16-25 тысяч. Почему вышел такой перекос, что рабочие получают выше людей с высшим образованием? Куда мы катимся?

Мастер по наладке производственной линии,это ,по вашему, без образования?

Однако......

Гость
#171
ЛюбовьКаксон

офисные менеджеры заменимы как бахилы в поликлинике. Любой чел без вышки сможет работать манагером, но не каждая офисная девочка сможет работать водителем погрузчика, монтажником, а тем более наладчиком.

Почему тему сузили до "офисных девочек" и "перекладывания бумажек"? Речь о том, что люди с высшим образованием получают меньше, чем не имеющие такового. И если уж на то пошло, любой врач или инженер может работать дворником или закончить водительские курсы, получить права соответствующей категории и стать водителем маршрутки, но ни один дворник или шофер не сможет делать операции или проектировать, не обучившись в вузе (а врачи еще и в ординатуре)

гость
#172

Врачи тоже разные бывают. И инженеры. Я лежала в гинекологии,мне лапару делали. К тому хирургу-гинекологу, очередь .Его телефон из рук в руки передают.

И материально вознаграждают.

Гость
#173
Гость

Почему тему сузили до "офисных девочек" и "перекладывания бумажек"? Речь о том, что люди с высшим образованием получают меньше, чем не имеющие такового.

Потому что тема изначально была про них. А так, никто не мешает человеку с высшим образованием зарабатывать больше.

Гость
#174
Гимназистка

Вы же сами ответили на свой вопрос. Рабочие специальности описали более-менее подробно, ясно, что человек делает. А работницы типа умственного труда - девочки в офисе)))) Самой то не смешно?

и вообще - что в вашем понимании ВО? любой вуз? хорошее ПТУ ценится куда выше "института прикладной политики, медицины и культуры вышивания крестиком при православно гастрономе".

а человек, окончивший хороший вуз типа МГУ, МФТИ, МИСиС, МИФИ, РГГУ, и т.п., не будет просиживать в офисе. ключевое слово - просиживать, если что

+100% У нас в компании женщин - инженеров и юристов язык не повернется "девочками в офисе" назвать. Это профи. Пусть и окончившие провинциальные ВУЗы (не двухгодичны платные "академии"). И зарплата у них высокая - по вкладу в производство. А вот "девочка в офисе" мне тут в документе пишет: "я пробЫвала", ибо филолог. Куда вот ее? Зачем она вообще?

P.S. Похоже, выражение "девочки в офисе" символичным становится :)

некто
#175

Это ответственная работа, зачастую на кону человеческая жизнь, а этих "девочек с высшим образованием" как грязи, ответственности почти никакой.

Алена
#176

Автор, я вас в чем-то понимаю. Я экономист, закончила хороший вуз, опыт есть, сама не дура. Мне предлагают зп 35 тысяч (это СПб), когда продавец в магазине получает 25-30 спокойно. Я не понимаю, зачем я столько училась, получала диплом (ведь без диплома в офис не возьмут даже секретарем), учила английский, если в результате я буду иметь на 5 тысяч больше, чем продавец?Это какое-то безумие. Хотя я понимаю, почему рабочие получают больше, все-таки это тяжелый физический труд, вредный для здоровья, так что это оправдано.

Ляляля
#177
Алена

Автор, я вас в чем-то понимаю. Я экономист, закончила хороший вуз, опыт есть, сама не дура. Мне предлагают зп 35 тысяч (это СПб), когда продавец в магазине получает 25-30 спокойно. Я не понимаю, зачем я столько училась, получала диплом (ведь без диплома в офис не возьмут даже секретарем), учила английский, если в результате я буду иметь на 5 тысяч больше, чем продавец?Это какое-то безумие. Хотя я понимаю, почему рабочие получают больше, все-таки это тяжелый физический труд, вредный для здоровья, так что это оправдано.

Печально читать такое от экономиста. Да и автор - менеджер по персоналу (читай - человек с экономическим образование). Максимум, что у Вас есть - несколько лет посещения ВУЗа. ПОСЕЩЕНИЯ, знаний Вы так и не набрались там. И нет у Вас по факту никакого высшего образования, только корочка.

Рабочие создают продукцию, которая является источником дохода предприятия.Все остальные на предприятии - управление и обслуживание этих рабочих. С чего бы рабочие меньше получать должны???? И, кстати, Вам на заметку - рабочие тоже разную ЗП получают. Они, удивлю Вас наверно, имеют разное образование и, соответственно, разную квалификацию. Как следствие, выполняют работы разной сложности. За вредность - надбавки. А тяжелый физический труд, как Вы написали,.........это смешное обоснование для ЗП рабочих. Разнорабочие и подсобники (наиболее тяжелая ФИЗИЧЕСКАЯ и наименее КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ работа) оплачиваются не так уж высоко

Бренди
#178
вау гречка

Чота не поняла я, почему девочка не может выполнять работу водителя? Он же не истребитель водит, обычную машину. Два дня на привыкнуть к габаритам, и девочка поедет не хуже.

Это если изначально она ездит не хуже, если она хорошо ездит. Если город знает. А еще если она может сама решать проблемы, возникшие на дороге: как-то замена колеса и поездка на шиномонтаж. А еще если она знает устройство машины, если сама может следить за ее состоянием, при необходимости осуществлять обслуживание, а то и мелкий ремонт, а то и средний.

Не каждый человек с правами может быть профессиональным водителем.

Бренди
#179
Автор

В то же время девочки в офисах с высшим образованием имеют 16-25 тысяч.

А что такое за специальность, что за должность такая: "девочка в офисе"?

Иная
#180

[quote="Алена"]Автор, я вас в чем-то понимаю. Я экономист, закончила хороший вуз, опыт есть, сама не дура. Мне предлагают зп 35 тысяч (это СПб), когда продавец в магазине получает 25-30 спокойно. Я не понимаю, зачем я столько училась, получала диплом (ведь без диплома в офис не возьмут даже секретарем), учила английский, если в результате я буду иметь на 5 тысяч больше, чем продавец?Это какое-то безумие.

Мой отец тоже экономист, и хотя он давным-давно на пенсии, он прекрасно зарабатывает - экономистам вроде вас дипломные работы пишет))) Это я к тому ,что если человек действительно имеет знания, то его труд оплачивается гораздо выше чем труд рабочего, но это не ваш случай.

Алена
#181
Иная

Автор, я вас в чем-то понимаю. Я экономист, закончила хороший вуз, опыт есть, сама не дура. Мне предлагают зп 35 тысяч (это СПб), когда продавец в магазине получает 25-30 спокойно. Я не понимаю, зачем я столько училась, получала диплом (ведь без диплома в офис не возьмут даже секретарем), учила английский, если в результате я буду иметь на 5 тысяч больше, чем продавец?Это какое-то безумие.





Мой отец тоже экономист, и хотя он давным-давно на пенсии, он прекрасно зарабатывает - экономистам вроде вас дипломные работы пишет))) Это я к тому ,что если человек действительно имеет знания, то его труд оплачивается гораздо выше чем труд рабочего, но это не ваш случай.

Ну может для пенсионера он хорошо зарабатывает) А для меня такие заработки малы и мне интересно работать в реальном бизнесе, а не писать дипломы по совковым книгам (чем он и занимается скорее всего) для совковых профессоров.

Иная
#182
Алена

ИнаяАвтор,​ я вас в чем-то понимаю. Я экономист, закончила хороший вуз, опыт есть, сама не дура. Мне предлагают зп 35 тысяч (это СПб), когда продавец в магазине получает 25-30 спокойно. Я не понимаю, зачем я столько училась, получала диплом (ведь без диплома в офис не возьмут даже секретарем), учила английский, если в результате я буду иметь на 5 тысяч больше, чем продавец?Это какое-то безумие.





Мой отец тоже экономист, и хотя он давным-давно на пенсии, он прекрасно зарабатывает - экономистам вроде вас дипломные работы пишет))) Это я к тому ,что если человек действительно имеет знания, то его труд оплачивается гораздо выше чем труд рабочего, но это не ваш случай.Ну может для пенсионера он хорошо зарабатывает) А для меня такие заработки малы и мне интересно работать в реальном бизнесе, а не писать дипломы по совковым книгам (чем он и занимается скорее всего) для совковых профессоров.

А в результате вы не имеете ничего. Гонору много, а толку чуть.Неспособны вы даже на то чтобы убедить работодателя в своей ценности как работника. Если бы вы имели хорошие идеи, то вам удалось бы это, так что... А мой отец сам несколько книг написал. И известен как специалист не только в нашей стране, но и за рубежом. Сейчас ему под 80 лет и он инвалид, потому и выбрал легкий заработок чтобы без дела не скучать.

Алена
#183
Иная

Гонору много, а толку чуть.Неспособны вы даже на то чтобы убедить работодателя в своей ценности как работника. Если бы вы имели хорошие идеи, то вам удалось бы это, так что... А мой отец сам несколько книг написал. И известен как специалист не только в нашей стране, но и за рубежом. Сейчас ему под 80 лет и он инвалид, потому и выбрал легкий заработок чтобы без дела не скучать.

ахахаха...а вам кроме достижений отца есть чем гордиться?)))сама-то пустышка....

Михаил
#184

"По тому что образованные кончились а вы зажрались, не хотите учить не образованных."

Михаил
#185

"10 Лет безработный без образования но к вам не пойду. Вы только трудовую с паспортом мусолить часами умеете да еще и не мытыми после туалета руками и тупые вопросы задавать типа причины ухода с предыдущего места работы. Надоело анонировать на старой вот и ушел на новую,:как буд-то сами не знаете что значит долго ананировать на одном месте. Ну еще 100 грамм перестали наливать и план отвешивать. Скажите чем у вас лучше и я приду так и быть к вам."

Иная
#186
Алена

Иная

Гонору много, а толку чуть.Неспособны вы даже на то чтобы убедить работодателя в своей ценности как работника. Если бы вы имели хорошие идеи, то вам удалось бы это, так что... А мой отец сам несколько книг написал. И известен как специалист не только в нашей стране, но и за рубежом. Сейчас ему под 80 лет и он инвалид, потому и выбрал легкий заработок чтобы без дела не скучать.ахахаха...а вам кроме достижений отца есть чем гордиться?)))сама-то пустышка....

А я зажравшаяся работяга))))

катя
#187

мой дядя закончил школу и университет на красный дипломом а сейчас работает, чинит телевизоры. а профессия у него физик математик.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: