Гость
Статьи
Поступление. …

Поступление. Маркетинг.

Здравствуйте,
куда поступать на факультет маркетинга ?
(Москва,бюджет)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
ужастик
#2
Гость

Мое мнение-профессия ни о чем.. И именно в нашей стране, наверное за рубежом рулит, но сейчас я вижу метания девушки после Плешки, как раз факультет маркетологии и с отличием, считается лучшим

странно. работы вроде много

но в целом факт - что на западе маркетолог, то тут - рядовой исполнитель с кучей немыслимых функций. причем каждый начальник те функции представляет по-своему. в среднем так, если не брать международные комании

ужастик
#3

компании*

Гость
#4

Моя знакомая, по профессии маркетолог, работает экономистом в банке.

Гость
#5
Гость

Мое мнение-профессия ни о чем.. И именно в нашей стране, наверное за рубежом рулит, но сейчас я вижу метания девушки после Плешки, как раз факультет маркетологии и с отличием, считается лучшим

профессия хорошая.По человеку не судят!Когда закончите, рынок станет более цивилизованный.Маркетинг-основа бизнеса.

ужастик
#7
Гость

Какая работа?

Маркетологи нужны крупным торговым сетям, которых не так и много. Мне лично маркетолог на фирме не нужен, я сама себе маркетолог и ничего нового он мне не расскажет.

Умных слов про грамотную политику продаж выше крыши вам наговорю и мне не нужно для этого учиться на маркетолога.

во-во, в том-то и дело, что в россии маркетолог - это что-то навроде офис-менеджера с функцией "нарисуй нам визиточку", а в лучшем случае консультанта по продажам, который по указке отдела продаж иль директора выполняет текущую работу. то есть товар уже есть и теперь надо его впарить. сказало начальство - делать выставку в ебурге, стенд зеленый, там а-в-с выставлено в желтой упаковке и блондинка с чаем в мини-юбке, значит, так тому и быть.

а на западе маркетолог вовлечен в процесс еще до начала производства, и участвует в определении не только ценовой политики... я, например, на методах построения брендов "из ничего" специализировалась. и бизнес-планах в свободное время. но в итоге, ну его. зато в российских компаниях пришлось еще освоить бухучет, комп графику, администрирование и продвижение сайтов, технический перевод, оптовые продажи, да просто кучу чужих функций... у каждой конторы свое видение. зато это полезные навыки, и мне самой работодатели давно уж ни к чему благодаря им.

!!!
#9
Гость

ужастикГостьКакая работа?

Маркетологи нужны крупным торговым сетям, которых не так и много. Мне лично маркетолог на фирме не нужен, я сама себе маркетолог и ничего нового он мне не расскажет.

Умных слов про грамотную политику продаж выше крыши вам наговорю и мне не нужно для этого учиться на маркетолога.во-во, в том-то и дело, что в россии маркетолог - это что-то навроде офис-менеджера с функцией "нарисуй нам визиточку", а в лучшем случае консультанта по продажам, который по указке отдела продаж иль директора выполняет текущую работу. то есть товар уже есть и теперь надо его впарить. сказало начальство - делать выставку в ебурге, стенд зеленый, там а-в-с выставлено в желтой упаковке и блондинка с чаем в мини-юбке, значит, так тому и быть.

а на западе маркетолог вовлечен в процесс еще до начала производства, и участвует в определении не только ценовой политики... я, например, на методах построения брендов "из ничего" специализировалась. и бизнес-планах в свободное время. но в итоге, ну его. зато в российских компаниях пришлось еще освоить бухучет, комп графику, администрирование и продвижение сайтов, технический перевод, оптовые продажи, да просто кучу чужих функций... у каждой конторы свое видение. зато это полезные навыки, и мне самой работодатели давно уж ни к чему благодаря им.

Да ради бога, только у нас теперь каждый институт в Мухосранске открывает факультет маркетологии, это ж круто. В результате этих маркетологов как собак нерезаных развелось, интересно куда их всех пристраивать?

Не беспокойся.Мы сами себя пристроим. Спи спокойно

Гость
#10
Гость

Мое мнение-профессия ни о чем.. И именно в нашей стране, наверное за рубежом рулит, но сейчас я вижу метания девушки после Плешки, как раз факультет маркетологии и с отличием, считается лучшим

Гость

ужастикстранно. работы вроде много

но в целом факт - что на западе маркетолог, то тут - рядовой исполнитель с кучей немыслимых функций. причем каждый начальник те функции представляет по-своему. в среднем так, если не брать международные команииКакая работа?

Маркетологи нужны крупным торговым сетям, которых не так и много. Мне лично маркетолог на фирме не нужен, я сама себе маркетолог и ничего нового он мне не расскажет.

Умных слов про грамотную политику продаж выше крыши вам наговорю и мне не нужно для этого учиться на маркетолога.

Не умеет ваша знакомая себя продать, а на институт и красный диплом всем давно по фигу))

Вот по этому вы такие не крупные) я уже раз 15-20 натыкался на таких руководителей, а итог всегда один, 80-90% бюджета в трубу, даже не задумываясь о том, что можно было сделать лучше. Просто я понимаю маркетинг лучше вас и идите в ***)

#11

Эту информацию вы можете получить в вузах вашего города. Пройдитесь по приёмным комиссиям.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: