Гость
Статьи
Каким должно быть …

Каким должно быть резюме, если ты не работал и еще не окончил вуз?

туда, куда хочу подать заявку, просят прикреплять резюме, устраиваться можно без опыта, но у меня родители в этой сфере, не могу же я об этом написать, а что тогда?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

в разделе "опыт работы" писала про производственные практики.

но я работала, хоть и бесплатно, поэтому писала перечень обязанностей и что делала за это время.

Гость
#2

просто перечислите то, что вы умеете :)

Гость
#3

спасибо

звезда мишлен
#4

укажите личные данные, где учитесь, какая специальность и когда заканчиваете, на какую позицию претендуете, личные качества и сферы интересов.

если есть какие-то спортивные достижения, или призовые места на олимпиадах по предметам - тоже указывайте.

это нормально, что у вас еще нет опыта работы. у всех когда-то его не было.

Йойо
#5

А зачем писать про родителей? в резюме третьи лица никого не интересуют.это уже в анкете укажется. если нет прямого подчинения,то можно.

Мармотка
#6

Тут пишете на что фантазии хватит : может вы вожатой в лагере работали или какую нить свою студию организовывали (мальчишки наприме музыкальные всякие студии делают) а даже если ничего не организовывали но косвенно отношение имели - все равно пишите что вы и только вы все делали!!!

да даже если на рынке продавцевали летом - это тоже пишите.

только в графе "увлечения" не пишите о том что вы "психологией" увлекаетесь и прочей х...

студенческую внеучебную жизнь и ваше в ней участие тоже пропишите . например "победительница конкурса Мисс Весна учебного заведения тако -го то.." - тогда хоть из любопытства пригласят на собеседование.

или если на отпьянствование студенческого экватора вы кабак искали то это можно назвать "организация мероприятий"

если чел о себе много написал это говорит о том что он по крайней мере писать умеет.

и еще : чтоб ваша писанина была прочитана - отформатируйте все содержимое на ОДНОМ листе ! а еще лучше в "альбомной ориентации" листа все сделать но разбив на два ну как книжный лист который всерединке.

Гость
#7

Про школьные успехи можно писать, если например были победителем каких-то олимпиад или старостой в классе, организатором. Вообще приврать тоже можно. Напишите, что проходили практику там-то и укажите место работы родителей, они то вас по любому поддержат.

Мелисса
#8

Я и в анкете ничего про родителей на стала бы писать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: