Гость
Статьи
Представила работу в …

Представила работу в офисе и меня одолел ужас!

я очень прагматичный человек и легко могу представить любую жизненную ситуацию не питая иллюзий. я на распутье с работой. работаю администратором в крупной компании. работа очень нравится. климат, коллектив, обстановка даже клиентов люблю. но работать админом всю жизнь нельзя. поэтому после этой должности, если идти на повышение, у меня будет работа скорей всего в офисе ( а где еще, по логике вещей). и тут я представила себе будни на работе:кабинет. ЖЕНСКИЙ коллектив в кол-ве 3-5 штук. сварливые завистливые неудовлетворенные тетки ( как правило так и есть, что уж там). каждодневное общение с ними в четырех стенах без смены декораций и персонажей. чокнуться можно!!! у меня на работе постоянно что то меняется, общаюсь с клиентами, т.е. новыми людьми. те же клиенты одаривают вниманием, шоколадками. мелочь , а как приятно, чувствуешь себя живой. при этом график отличный 3/3. а пятидневка , я даже представить боюсь ,как это. как быть? получается, двигаться вперед- это тешить свои амбиции, но при этом уничтожать свое душевное равновесие.

я очень мало знаю людей, которые получают истинное удовольствие, работая в среднестатистическом офисе в пятидневку. так, как же быть, чтобы работать и жить в радость?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а не льстите ли вы себе, считая, что сами очень приятны в общении? Еще не достигнув по сути ничего, имея лишь начальный стартовый уровень в карьере, вы уже в мыслях нафантазировали повышение, работу в отделе? Причем, в черных тонах все рисуете. Коллег будущих видите обязательно неудовлетворенными тетками (у самой что ли свербит кое где от недо*ба?), да еще и претендующих на активное общение с вами... :-) Прости автор, но этот вброс - бред глупой зеленой девахи, удел которой на долгие годы вперед, если не на всю трудовую биографию в будущем - работа на простой должности, типа администратора, попросту ресепшн. Жуй шоколадки и не умничай. Хвастать тебе пока нечем. )

Гость
#2
Гость

Автор, а не льстите ли вы себе, считая, что сами очень приятны в общении? Еще не достигнув по сути ничего, имея лишь начальный стартовый уровень в карьере, вы уже в мыслях нафантазировали повышение, работу в отделе? Причем, в черных тонах все рисуете. Коллег будущих видите обязательно неудовлетворенными тетками (у самой что ли свербит кое где от недо*ба?), да еще и претендующих на активное общение с вами... :-) Прости автор, но этот вброс - бред глупой зеленой девахи, удел которой на долгие годы вперед, если не на всю трудовую биографию в будущем - работа на простой должности, типа администратора, попросту ресепшн. Жуй шоколадки и не умничай. Хвастать тебе пока нечем. )

ой, что то задело видимо)), но вообще, по смыслу +1

limonka
#3

Я работаю в офисе. Хороший у нас коллектив. Сварливых нет. Может потому что контингент 23-27 лет. НО!!! Я лентяйка, вставать не люблю рано, а приходится. Если бы не это, была бы рада работать. А ну еще ЗП хочу побольше :0

Цель
#4

А я вообще нашла 2х спонсоров, и это моя работа. Один приезжает в командировку, в мой город, раз в 1,5мес. Другой- 2раза в месяц. Не представляю ,как вообще где-то работать

Гость
#5

так оставайтесь на своем месте, в чем проблема

Гость
#6
Цель

А я вообще нашла 2х спонсоров, и это моя работа. Один приезжает в командировку, в мой город, раз в 1,5мес. Другой- 2раза в месяц. Не представляю ,как вообще где-то работать

также живу, не работаю, только у меня один спонсор, но средств хватает)) работать совсем не хочу

автор
#7
Гость

Автор, а не льстите ли вы себе, считая, что сами очень приятны в общении? Еще не достигнув по сути ничего, имея лишь начальный стартовый уровень в карьере, вы уже в мыслях нафантазировали повышение, работу в отделе? Причем, в черных тонах все рисуете. Коллег будущих видите обязательно неудовлетворенными тетками (у самой что ли свербит кое где от недо*ба?), да еще и претендующих на активное общение с вами... :-) Прости автор, но этот вброс - бред глупой зеленой девахи, удел которой на долгие годы вперед, если не на всю трудовую биографию в будущем - работа на простой должности, типа администратора, попросту ресепшн. Жуй шоколадки и не умничай. Хвастать тебе пока нечем. )

нарисуйте мне работу в отделе ( о Боже! как это звучит "гордо" и недосягаемо для меня) более радужно? и вы в моем посте углядели какое то хвастовство. кто о чем , а вшивый о бане. я пишу о своих переживаниях в будущем,тк это совсем не радужно- просиживать свою жизнь 5 дней в неделю в коллективе с женщинами, которые да, правильно, возможно не захотят со мной общаться, окажутся , вот, такими "доброжелательными" , как и вы. или наоборот будут лезть в душу со своими расспросами. да, я рассказала от каких плюсов мне придется отказаться ради повышения ( очень существенных в плане душевного равновесия!!!). а что меня ждет взамен, кроме зп по-больше и статуса повыше ?

Гость
#8
Гость

Автор, а не льстите ли вы себе, считая, что сами очень приятны в общении? Еще не достигнув по сути ничего, имея лишь начальный стартовый уровень в карьере, вы уже в мыслях нафантазировали повышение, работу в отделе? Причем, в черных тонах все рисуете. Коллег будущих видите обязательно неудовлетворенными тетками (у самой что ли свербит кое где от недо*ба?), да еще и претендующих на активное общение с вами... :-) Прости автор, но этот вброс - бред глупой зеленой девахи, удел которой на долгие годы вперед, если не на всю трудовую биографию в будущем - работа на простой должности, типа администратора, попросту ресепшн. Жуй шоколадки и не умничай. Хвастать тебе пока нечем. )

Вы озлобленная дама, но слог хороший))

автор
#9

на счет коллектива я не права возможно. хотя, сколько работала в женских коллективах всегда были" недопонимания". но с этим можно еще смириться. самое удручающее- это четыре стены, пятидневка, работа до шести- семи и так всю жизнь.... и чтобы не сойти с ума, как по мне, нужен отличный коллектив, желательно мужской.

Греция
#10

К тому времени как автора переведут, она сама станет той самой "неудовлетворенной" теткой, а коллеги будут ее ровесницами. Ну а пока конечно приятней работать "красивой девочкой" на входе и так рассуждать..

Гость
#11

у меня свой личный кабинет, никто в затылок не дышит, с остальными общаемся только привет-привет и по работе. мне очень нравится!

Гость
#12

Автор, если вам так нравится ваша нынешняя работа,то может и не стоит вообще думать о переходе? Да и как можно утверждать, что коллеги го*но и работа не айс, если вы не работали в офисе?

Я тоже раньше представить не могла, чтобы я работала в офисе. Но начальник у меня был хороший, и новая начальница - супер, коллеги приятные очень, к слову, старше меня, да я работаю пятидневку, зато пять часов вечера - и все,я свободна, голова не болит, что что-то надо еще сделать или выйти заменить кого-то. Так что,не попробовав, никогда не узнаешь, подходит вам это или нет.

Гость
#13
Гость

Автор, а не льстите ли вы себе, считая, что сами очень приятны в общении? Еще не достигнув по сути ничего, имея лишь начальный стартовый уровень в карьере, вы уже в мыслях нафантазировали повышение, работу в отделе? Причем, в черных тонах все рисуете. Коллег будущих видите обязательно неудовлетворенными тетками (у самой что ли свербит кое где от недо*ба?), да еще и претендующих на активное общение с вами... :-) Прости автор, но этот вброс - бред глупой зеленой девахи, удел которой на долгие годы вперед, если не на всю трудовую биографию в будущем - работа на простой должности, типа администратора, попросту ресепшн. Жуй шоколадки и не умничай. Хвастать тебе пока нечем. )

Вы автора вообще читали? Смысл ее опуса поняли? Или надергали кусками из теоретически выдуманного?

Если у автора сейчас ежедневно разнообразный коллектив и гибкий график, то впереди ее ужасает рутина, неминуемость смены крайне ограниченного количества лиц в течении 5 дней в закрытом помещении бок о бок.

Гость
#14

какое у вас оброзавание? идите работать по специальности.

Гость
#15

да. я так и работаю. только коллектив мужской, но от этого не легче. я готова выть...

#16

Если не нравится работа в офисе, можно пойти работать на ферму.

Аленка
#17

Автор, если честно, я тоже раньше так думала. Было время, когда и я работала администратором, причем в разных заведениях: офис, гостиница, ресторан. Я боялась офисов. Однако сейчас работаю в офисе и не жалею. На ресепшн быстро устаешь, к концу дня начинают раздражать люди, злые, недружелюбные и , стати, коллектив был тот еще. Так что в офисе мне лучше стало, поспокойнее. Нет этого шума, дурацкой суеты, беготни, стресса через каждые пять минут. Мне нравится офис.

Аленка
#18
Leonelle

Если не нравится работа в офисе, можно пойти работать на ферму.

На какую ферму?

Гость
#19

А кем в офисе возьмут работать после администратора?

Гость
#20

Автор, мне 40 лет и я бы с удовольствием пошла 3/3 администратором, вы правы по поводу офиса 100%, но не правы, что надо расти и офис - это рост. Офис - деградация.

Ли
#21

всем кого беспокоит рутина советую пойти в фирму по организации мероприятий, праздников, соревнований и проч. Вот уж там вам обеспечено разнообразие, поездки, огромное количество общения с контрагентами, сюрпризы и т.п. Жизнь бьет ключом! И доходы вроде неплохие.

#22
Аленка

На какую ферму?

на молочную, например. Или по выращиванию страусов.

Буратино
#23

Ну не хотите работать в офисе, идите работать на завод. Мужской коллектив вам обеспечен.

Гость
#24

вы бы хоть указали свою профессию, несчастный автор! сейчас вы администратор, а профессия то есть? в офис-кем? что вы умеете?

Лена
#25

Автор, я работала в бухгалтерии в таком коллективе со злобными женщинами. Потом ушла и работаю на дому в своей семейной фирме с родителями.

Гость
#26

Я раньше работала администратором в гостинице, просто не представляла, как можно пойти работать на пятидневку, сидеть целыми днями на одном месте с одними и теми же людьми, вокруг меня постоянно были разные люди, постоянный праздник, свадьбы, банкеты и т.п. Я очень общительна, поэтому общалась и с коллективом, и с гостями. Когда проживающих не было, устраивали сами себе праздник в ресторане или просто валялись на диванах и болтали.

Я очень долго шла к тому, чтобы уволиться и пойти работать в офис, но были слишком хорошие перспективы и отказываться было глупо. И вот уже больше года работаю в офисе, коллектив замечательный, еще лучше, чем был в гостинице. Сижу в кабинете вдвоем с мужчиной, с которым всегда можно и поговорить, и посмеяться, и помолчать. 5/2 тоже привыкла работать, понимаю, что теперь никогда бы не вернулась на работу по ночам. Но всегда, когда попадаю обратно с гостиничную сферу, хочется вернуться обратно.

.
#27

автор, ну если у вас нет нормальной профессии и вы пойдете в офис секретарем, офис-менеджером или менеджером по продаже, то будет все именно так, как вы описали. так что лучше сидите там.

а что у админа совсем никаких перспектив? зам директором или директором стать нереально?

shine
#28

Всё зависит от того, чем вы в офисе будете заниматься. Вам нужно с клиентами работать, и будет разнообразие.

автор
#29
.

автор, ну если у вас нет нормальной профессии и вы пойдете в офис секретарем, офис-менеджером или менеджером по продаже, то будет все именно так, как вы описали. так что лучше сидите там.

а что у админа совсем никаких перспектив? зам директором или директором стать нереально?

а чем, простите, работа секретаря отличается от работы кого нибудь другого, в плане пятидневки, коллектива, и всего выше перечисленного? или вы про статус пишите? мне, например, статус мое внутреннее душевное равновесие не выправит. я пишу именно об этом.

автор
#30

и если так хорошо в офисе, почему woman завален постами о ненавистной работе. темы про пятидневку и фатальную нехватку времени на себя и семью. зачем лукавить? откуда берутся темы про змеиные женские коллективы. это только мои фантазии наверно... тем более я работала в пятидневку и на своем опыте могу сравнить

.
#31
автор

.автор, ну если у вас нет нормальной профессии и вы пойдете в офис секретарем, офис-менеджером или менеджером по продаже, то будет все именно так, как вы описали. так что лучше сидите там.

а что у админа совсем никаких перспектив? зам директором или директором стать нереально?



а чем, простите, работа секретаря отличается от работы кого нибудь другого, в плане пятидневки, коллектива, и всего выше перечисленного? или вы про статус пишите? мне, например, статус мое внутреннее душевное равновесие не выправит. я пишу именно об этом.

тем, что работа тупая и неинтересная. а вот если вы хороший специалист, дизайнер ,например, программист или пр менеджер, то вам и работать будет интересно.то же элементарно

Гость
#32
автор

и если так хорошо в офисе, почему woman завален постами о ненавистной работе. темы про пятидневку и фатальную нехватку времени на себя и семью. зачем лукавить? откуда берутся темы про змеиные женские коллективы. это только мои фантазии наверно... тем более я работала в пятидневку и на своем опыте могу сравнить

автор вы правы, вот мне 27, и у меня ни разу не было ХОРОШЕЙ работы, или как тут пишут КЛАССНОЙ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ, работала и в обслуге и в офисе и междуноародной компашке и на госе-все одно, убивают эти офисы и контингент там, на 1 хорошего человека 9 крыс или жопо*/**лизов, если уж не злословят за спиной то найдут способ выбесить, многие коллеги непунктуальны, с дурными привычками, бесцеремонны и т.д., пробуешь на это забивать и все равно видишь, что блатные или ж***лизы всегда не работают а переваливают часть работы на тебя. Про зарплату умолчу, мне всегда платили заявленное на собесе. не кидали, но и никакого чудо роста доходов не было, за 1.5-2 года везде жадничали даже 1000 р накинуть, а ж***лизам опять таки хорошо платили. Щас на распутье-ощущение что я работаю не специалистом а холуем, а всего 27 лет и ой как не хочется быть прислугой в лучшие годы

Гость
#33
.

автор, ну если у вас нет нормальной профессии и вы пойдете в офис секретарем, офис-менеджером или менеджером по продаже, то будет все именно так, как вы описали. так что лучше сидите там.

а что у админа совсем никаких перспектив? зам директором или директором стать нереально?

а чем собственно отличается от секретаря? это по сути такой же ресепшн или колл центр, может и станет директором как и секретарь лет через 30ть

Буратино
#34

Ну не хотите работать в офисе, идите работать на завод. Мужской коллектив вам обеспечен.

автор
#35
.

автор.автор, ну если у вас нет нормальной профессии и вы пойдете в офис секретарем, офис-менеджером или менеджером по продаже, то будет все именно так, как вы описали. так что лучше сидите там.

а что у админа совсем никаких перспектив? зам директором или директором стать нереально?



а чем, простите, работа секретаря отличается от работы кого нибудь другого, в плане пятидневки, коллектива, и всего выше перечисленного? или вы про статус пишите? мне, например, статус мое внутреннее душевное равновесие не выправит. я пишу именно об этом.тем, что работа тупая и неинтересная. а вот если вы хороший специалист, дизайнер ,например, программист или пр менеджер, то вам и работать будет интересно.то же элементарно

"прочий менеджер" это очень интересно) или бухгалтер... любая офисная работа- рутина. вы мне так это преподносите, как будто я о офисе только в книжках читала. про творческие профессии я не говорю, НО и те превращаются в рутину, если их ограничивают четырьмя стенами и графиком 5/2, а если к этому добавить переработки в субботу и постоянные задержки+ отпуск не когда ты хочешь, а когда отпустят+ выходные в НГ праздники не 9 дней а три( тк работы ворох и нужно успеть ее выполнить к определенному числу), то редкие выставки, показы и презентации тебя точно уже радовать перестанут. это я про творческую профессию в ОФИСЕ пишу. а про "прочих менеджеров" в офисе и говорить не стоит. такое ощущение. что вы еще учитесь.

автор
#36

35. творческую профессию в ОФИСЕ описала из личного опыта

Буратино
#37
автор

.автор.автор, ну если у вас нет нормальной профессии и вы пойдете в офис секретарем, офис-менеджером или менеджером по продаже, то будет все именно так, как вы описали. так что лучше сидите там.

а что у админа совсем никаких перспектив? зам директором или директором стать нереально?



а чем, простите, работа секретаря отличается от работы кого нибудь другого, в плане пятидневки, коллектива, и всего выше перечисленного? или вы про статус пишите? мне, например, статус мое внутреннее душевное равновесие не выправит. я пишу именно об этом.тем, что работа тупая и неинтересная. а вот если вы хороший специалист, дизайнер ,например, программист или пр менеджер, то вам и работать будет интересно.то же элементарно



"прочий менеджер" это очень интересно) или бухгалтер... любая офисная работа- рутина. вы мне так это преподносите, как будто я о офисе только в книжках читала. про творческие профессии я не говорю, НО и те превращаются в рутину, если их ограничивают четырьмя стенами и графиком 5/2, а если к этому добавить переработки в субботу и постоянные задержки+ отпуск не когда ты хочешь, а когда отпустят+ выходные в НГ праздники не 9 дней а три( тк работы ворох и нужно успеть ее выполнить к определенному числу), то редкие выставки, показы и презентации тебя точно уже радовать перестанут. это я про творческую профессию в ОФИСЕ пишу. а про "прочих менеджеров" в офисе и говорить не стоит. такое ощущение. что вы еще учитесь.

Это что за шарашку вы такую описали?

Буратино
#38

Почитайте на досуге Трудовой кодекс, и поменьше связывайтесь с сомнительными шарашками

.
#39
Гость

автор вы правы, вот мне 27, и у меня ни разу не было ХОРОШЕЙ работы, или как тут пишут КЛАССНОЙ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ, работала и в обслуге и в офисе и междуноародной компашке и на госе-все одно, убивают эти офисы и контингент там, на 1 хорошего человека 9 крыс или жопо*/**лизов, если уж не злословят за спиной то найдут способ выбесить, многие коллеги непунктуальны, с дурными привычками, бесцеремонны и т.д., пробуешь на это забивать и все равно видишь, что блатные или ж***лизы всегда не работают а переваливают часть работы на тебя. Про зарплату умолчу, мне всегда платили заявленное на собесе. не кидали, но и никакого чудо роста доходов не было, за 1.5-2 года везде жадничали даже 1000 р накинуть, а ж***лизам опять таки хорошо платили. Щас на распутье-ощущение что я работаю не специалистом а холуем, а всего 27 лет и ой как не хочется быть прислугой в лучшие годы

а классной работы и нет в природе, так как нет идеальной красивой жизни, которую показывают по ТВ. Это реальная жизнь и она не сахар, хоть в офисе, хоть админом на ресепшене. хоть в Гос Думе.. да-да там тоже не мед

.
#40
автор

.автор.автор, ну если у вас нет нормальной профессии и вы пойдете в офис секретарем, офис-менеджером или менеджером по продаже, то будет все именно так, как вы описали. так что лучше сидите там.

а что у админа совсем никаких перспектив? зам директором или директором стать нереально?



а чем, простите, работа секретаря отличается от работы кого нибудь другого, в плане пятидневки, коллектива, и всего выше перечисленного? или вы про статус пишите? мне, например, статус мое внутреннее душевное равновесие не выправит. я пишу именно об этом.тем, что работа тупая и неинтересная. а вот если вы хороший специалист, дизайнер ,например, программист или пр менеджер, то вам и работать будет интересно.то же элементарно



"прочий менеджер" это очень интересно) или бухгалтер... любая офисная работа- рутина. вы мне так это преподносите, как будто я о офисе только в книжках читала. про творческие профессии я не говорю, НО и те превращаются в рутину, если их ограничивают четырьмя стенами и графиком 5/2, а если к этому добавить переработки в субботу и постоянные задержки+ отпуск не когда ты хочешь, а когда отпустят+ выходные в НГ праздники не 9 дней а три( тк работы ворох и нужно успеть ее выполнить к определенному числу), то редкие выставки, показы и презентации тебя точно уже радовать перестанут. это я про творческую профессию в ОФИСЕ пишу. а про "прочих менеджеров" в офисе и говорить не стоит. такое ощущение. что вы еще учитесь.

не прочий менеджер, а пиар менеджер я имела ввиду.

Гость
#41
.

автор.автор, ну если у вас нет нормальной профессии и вы пойдете в офис секретарем, офис-менеджером или менеджером по продаже, то будет все именно так, как вы описали. так что лучше сидите там.

а что у админа совсем никаких перспектив? зам директором или директором стать нереально?



а чем, простите, работа секретаря отличается от работы кого нибудь другого, в плане пятидневки, коллектива, и всего выше перечисленного? или вы про статус пишите? мне, например, статус мое внутреннее душевное равновесие не выправит. я пишу именно об этом.тем, что работа тупая и неинтересная. а вот если вы хороший специалист, дизайнер ,например, программист или пр менеджер, то вам и работать будет интересно.то же элементарно

у вас субъективные понятия "интересно "или "неинтересно", кто то и бухом любит работать и кадровиеом, а меня тошно***т от данных специальностей. Прогрммистом тоже скучновато на мой взгляд, но деньги там действительно неоправданно бешеные. Согласна насчет тупых офисных долдностей-секретарь, администратор, но как попасть в приличную фирму если на нормальные позиции берут или своих или переманивают спецов из других контор. кав вырасти на позиции вечной девочки у компа?

автор
#42

37. шарашка - крупное предприятие в СПБ. просто специфика работы другая, именно в том отделе. в котором я работал. все бухгалтеры и "прочие менеджеры" работали с выходными и праздниками. это я описала режим работы в творческом отделе. специфика работы иная, но рутина такая же как и в других отделах.

Олеся
#43

Коллектив у меня на всех работах был хороший, пятидневка отбирает время, конечно, но лично мне так удобнее, чем работа посменно. Рутинность работы зависит от должности и функционала, а не от того, где работаешь. В работе меня больше напрягает начальство, но оно везде есть, хоть в офисе, хоть на пр-ве.

автор
#44
Буратино

Почитайте на досуге Трудовой кодекс, и поменьше связывайтесь с сомнительными шарашками

мы в России живем, товарищ. или вы забыли??

автор
#45

показы- презентации проходили два раза в году в январе и августе. и самый напряг приходился на эти месяцы и рядом стоящие. а это новогодние праздники и сезон отпусков. ты хоть обложись ТК возле себя и с транспарантоми заходись возле начальства , тебя никто не отпустит перед важным мероприятием.

Буратино
#46
автор

мы в России живем, товарищ. или вы забыли??

Причем здесь Россия??

Буратино
#47
автор

показы- презентации проходили два раза в году в январе и августе. и самый напряг приходился на эти месяцы и рядом стоящие. а это новогодние праздники и сезон отпусков. ты хоть обложись ТК возле себя и с транспарантоми заходись возле начальства , тебя никто не отпустит перед важным мероприятием.

автор

показы- презентации проходили два раза в году в январе и августе. и самый напряг приходился на эти месяцы и рядом стоящие. а это новогодние праздники и сезон отпусков. ты хоть обложись ТК возле себя и с транспарантоми заходись возле начальства , тебя никто не отпустит перед важным мероприятием.

Не, ну мне то что. Если вам самой нравится, когда ваш труд бесплатно используют, нарушают ваши права, ущемляют вас, то не нужно жаловаться. Нравится- работайте)

Наивная
#48

вообщет работа работе рознь. а вы администратором не в офисе чтоли работали? вы работали там где нет коллектива? странно как то... в любом коллективе есть и дядьки и тетьки. бывает интересная работа, если что. и люди ходят с удовольствием на интересную работу, и сра ть им тетьки у них работают или дядьки.

для меня, например, работа администратором - это ужас, у всех на побегушках, готовка кофе и всем улыбаться.

автор
#49
Наивная

вообщет работа работе рознь. а вы администратором не в офисе чтоли работали? вы работали там где нет коллектива? странно как то... в любом коллективе есть и дядьки и тетьки. бывает интересная работа, если что. и люди ходят с удовольствием на интересную работу, и сра ть им тетьки у них работают или дядьки.

для меня, например, работа администратором - это ужас, у всех на побегушках, готовка кофе и всем улыбаться.

я не готовлю кофе никому)) и улыбаюсь клиентам, мне это не тяжело.

автор
#50

и странно, что для вас улыбнуться кому нибудь на работе это ужас)))