Гость
Статьи
Что делать проблемы со …

Что делать проблемы со зрением. а я инженер по образованию.

Ушла с работы, болят глаза, Уже не вижу номера маршруток за 10 метров. Ходила к бесплатному глазному - она выписала обычные капли офтагель, сходила в платную там мне запросили 40к за курс лечения и все равно запрет работать с компьютером. У меня профессия инженер-технолог, это autocad и подобные системы, это значит что училась зря просиживая все дни за дипломом, только испортила зрение. И что теперь делать? Куда идти? В продавцы? Я всю жизнь старалась учиться чтобы была достойная профессия,а теперь не могу по ней работать. Не могу работать в офисе тк там тоже в основном работа за компьютером.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Автор, у меня такая же ситуация. Зрение падает, я тоже инженер. Но ведь и не инженерная работа- тоже вся за компом. Ну или дворы мести...

Гость
#2

лазерную операцию делать надо

Гость
#3

а в чем проблема, автор?тысячи людей носят очки, работают за компьютером. зрение падает у всех, это нормально с возрастом. сколько вам лет что вы так забеспокоились?

Гость
#4
Гость

лазерную операцию делать надо

при дальнозоркости не поможет)

sarochka
#5

Странный какой-то пост.Глаза болят или зрение падает?Или то и другое?И какой диагноз поставили в бесплатной клинике и какой вердикт вынес тот самый платный офтальмолог,запросивший столько за курс лечения?И как предлагал лечиться?

Автор,не паникуйте,идите в другую клинику!По себе знаю-не везде врачи плохие.

Гость
#6
sarochka

Странный какой-то пост.Глаза болят или зрение падает?Или то и другое?И какой диагноз поставили в бесплатной клинике и какой вердикт вынес тот самый платный офтальмолог,запросивший столько за курс лечения?И как предлагал лечиться?

Автор,не паникуйте,идите в другую клинику!По себе знаю-не везде врачи плохие.

В бесплатной мне сказали истончение слезной оболочки и прописали офтагель, не помогало, глаза болят, белая дымка перед глазами, плохо вижу. Пошла в платную через 2 недели - там сказали что нужны деньги про диагноз ни слова. Сказали комп макс 1 час в день.

Лапка
#7

когда говорят про вред для глаз от мониторов, я допускаю что это не полезно, но и мониторы сейчас другие, не ламповые. Неужели они тоже на зрение сильно влияют? Муж последние лет 15 круглосуточно за компом сидит, зрение как было -2.5, так и есть.

Сара Барабу
#8

Носить очки/контактные линзы и работать по специальности, стараясь время от времени давать глазам отдохнуть. А то, что глаза болят - подлечить. И поставить удобные для вам настройки яркости на мониторе. Многие так и живут и все нормально.

Гость
#9

А очки? У нас дофига инженеров-очкариков на заводе. Что-то вы зря панику поднимаете про напрасный диплом и загубленную жизнь

пуговка
#10

тоже инженер. У инженеров у всех зрение ужасное.

Mermaid
#11

Тоже инженер. Зрение лет за 5 упало с +1 до -3, а по вечерам после рабочего дня так вообще все плывет и ничего не вижу. Работаю, жить то на что-то надо.

Если Вы инженер попробуйте найти работу где больше надо заниматься согласованиями(экспертиза, получение тех условий, работа с заказчиком и субчиками, конечно сидеть за компом все равно придется, но нагрузка в разы ниже).

Гость
#12
Mermaid

Тоже инженер. Зрение лет за 5 упало с +1 до -3, а по вечерам после рабочего дня так вообще все плывет и ничего не вижу. Работаю, жить то на что-то надо.

Если Вы инженер попробуйте найти работу где больше надо заниматься согласованиями(экспертиза, получение тех условий, работа с заказчиком и субчиками, конечно сидеть за компом все равно придется, но нагрузка в разы ниже).

а не инженеры не сидят за компом, да?)да все сидят!

Гость
#13

неажно, на кого вы выучились.

Главное- есть высшее образование техническое.

У меня есть знакомый, начал инженером, потом менеджером производства, а затем пошел учиться на дантиста. С тех пор работает дантистом.

Я сам окончил инженером, но стех пор поработал и конструктором, и мастером, и в ядерной физике и в разработке продуктов питания.

Главное - база и не бояться круто менять жизнь, твердо помня что для вас главное

хм..
#14

ничо не поняла.. какой у вас диагноз и при чем тут автокад?? у меня полвина знакомых работает с компом с 20 лет по 10 часов в сутки и все нормально...

хм..
#15

гигиену зрения никто не отменяла - снижение ближнего зрения вечером это банальная астенопия, лечится терапевтически + физио..

спазм аккомодации - аналогично, полно методик. Можно и самостоятельно все сделать при желании.

Миопия , пресбиопия - очки, линзы. Но разумеется, только при вашем желании решить проблему.

Гость
#16

У меня тоже проблемы с глазами и тоже из за работы за компом... Причем зрение 100 а вот от напряжения на глаза постоянно как будто давит на них и на переносицу, и сосудики полопались(( сейчас работаю оператором ПК думаю уходить... На хрен такую работу

Гость
#17

У меня подруга бухгалтером. За 4 года работы зрение себе угробила и глаза постоянно красные и болят. Жалко мне ее. Я работаю в страхов. Компании встречи с людьми в основном. Лучше уж так чем здоровье гробить

Гость
#18

щас все сидят за компом, и инженеры и неинженеры, и на работе, и дома.

Гость
#19

ваще то надо сначала провести диагностику - что со зрением. близорукость/дальнозоркость это одно. глаукома другое. катаракта третье. в зависимости от этого и лечение. если просто близорукость, то лучший вариант - очки. это наиболее щадящий вариант для роговицы, в отличие от контактных линз и, тем более, лазерной коррекции

Лала
#20

У меня подруга есть, мы с ней с детства вместе. Обе с одинаковой близорукостью были. А тут недавно после длительного перерыва встретила ее, она на бухгалтера отучилась, все время с компом. Говорит, с глазами вообще швах - отслоение сетчатки уже пошло. Хотя постоянно была под наблюдением окулиста.

Так что, автор, не слушайте тех в этой ветке, кто говорит, будто это "ничего страшного" и "все это ерунда, лечится элементарно". Я вот тоже за компом не могу долго работать, у меня близорукость сильная.

А те, кто говорит, что ерунда и приводит в пример каких-то своих знакомых, которые сто лет за компом, и зрение хорошее - так у них у самих зрение хорошее. Зрячий слепого никогда не поймет.

Татьяна
#21

Правильное питание, витамины Витрум Вижн, Лютеин, Черника Эвалар

Лала
#22
Гость

если просто близорукость, то лучший вариант - очки. это наиболее щадящий вариант для роговицы, в отличие от контактных линз и, тем более, лазерной коррекции

Очки далеко не лучший вариант. Я много таскалась по окулистам. Все говорят, что если вы надели очки, то уже "слезть" с очков очень и очень проблематично. А с годами почти невозможно. Да и зрение в очках падает также быстро, как и без очков.

Белка
#23

От компа зрение ухудшилось очень,потом села в декрет,за 2 года полностью восстановилось без всякого лечения.Так что вывод:комп сильно влияет на глаза.Что делать ума не приложу,с ужасом жду трудовых будней.

Белка
#24

Согласна,что за компом сейчас работают все,но одно дело чертить в Автокаде и делать бесконечные таблицы в Excel,а другое например что-то набить на компе,распечатать и носиться с этим листком оставшееся рабочее время.

Бренди
#25
Гость

И что теперь делать? Куда идти? В продавцы?

мастером, начальником участка, например

ну и технолог на производстве, это работа не всегда за компом

оленька
#26

Ну зачем же менять профессию или работу? не хотите очки, тогда самый лучший вариант линзы контактные. Сейчас очень качественные выпускают, хороши. Можно и спать в них и краситься. Болеть не будут глазки, сухости не будет, будете чувствовать себя, как будто у вас никаких проблем со зрением нет. Я пользуюсь Air Optix Night & Day, их можно купить как в аптеках,так и через интернет. Они дышащие, сделаны по инновационной технологии, с уникальной плазменной обработкой поверхности , вообщем плюсов множество. Плюс делайте каждый день гимнастику для глаз, давайте отдых от компьютера.

людмила
#27

Почитайте САН ПИН и поймете,какие проблемы сейчас у тех, у кого зрение плохое.Их записали в инвалиды!!!

Гость
#28

А разве линзы можно долго носить?

Гость
#29

Зачем менять работу? Я хоть и не инженер, но весь день за компьютером. Постоянно носить очки начала на последнем курсе ВУЗа, за 4 года зрение не упало совсем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: