Гость
Статьи
Предпочесть ли …

Предпочесть ли зарплату ?

Встал выбор между двумя вариантами. До одного места работы нужно ехать на автобусе, но там зарплата 40000 руб. (из них 25000 руб. по-белому) и отпуск опоачивают в полном объёме. Столовой нет, едят за рабочим местом. Второй вариант в шаговой доступности от дома, но зарплата 35000 руб. (из них 20000 руб. по-белому). Едят тоже в офисе (приносят с собой), но зато рабочий день на час короче. Т.е. с 10.00 до 18.00, а в первом месте с 9.00 до 18.00. Обязанности и всё остальное примерно на одном уровне, за 40000 посложнее функционал. Что бы Вы предпочли ? Побольше денег на 5000 руб., но ездить и питаться на рабочем месте (считай, всё равно будут дёргать), или ходить пешком и попозже приходить за счёт обеда но потерять в деньгах ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Ну вы эти 5 тыс, грубо говоря, на проезд и промотаете. "

Гость
#2

"35 тысяч и возле дома однозначно."

Манюня
#3

"Наверное, где ближе к дому и раб. время меньше, один час много значит, и если з\/п. пересчитать , то одинаково выйдет"

Гость
#5

"я - за 35 возле дома!"

Коварная Королева
#6

"конечно возле дома, как тут можно еще думать и выбирать!"

Автор
#7

"Во втором варианте ещё минус в том, что отпуск оплачивают из официалки, т.е. 20000 руб. Потеряю на отпуске 15000 руб. в год, если полностью отгуливать. Но если я ещё посижу дома и поищу, я эти 15000 руб. за пару недель всё равно потеряю, ведь я сейчас не работаю. "

Манюня
#8

"Автор пока будете думать, прикидывать и считать, потеряете обе работы..."

Гость
#9

"35 и у дома!\n
По моему, отличный вариант)\n
Особенно нравится, что к 10 на работу)\n
ммм, мне бы так)))\n
"

Гость
#10

конечно возле дома)у вас на обеды+дорогу на первом месте эти 5 тысяч и уйдут, а так и поспать можно подольше, и домой после работы раньше, и на обед домой. Начинайте работать, раз безработная, уйти всегда успеете

Йопнутый йогурт
#11

Одной темы мало что ли?

Ольга
#12

35, однозначно. красота, вставать можно позже, к дому ближе.

гость
#13

35 и рядом с домом. дорога выматывает.никаких денег не захочешь

Автор
#14

Хочу добавить, что за 40 нужно будет работать в оптовой торговле (большая номенклатура, в клиентах гипермаркеты). С ними нужно сверяться, вести книгу покупок и книгу продаж. А за 35 предлагают учет материалов (первичка в общем) в организации, которая строит железные конструкции типа складов. Т.е. учет в производстве и строительстве. Но там не кап. строительство, а металлоконструкции, они как подрядчики.

Гость
#15

возле дома за 35000

Гость
#16

Автор, посчитайте сами почасовая оплата. В день вы экономите 1 час рабочий и пару часов на дорогу. 3 часа вашей жизни в день! Какие нафиг 100 евро? Или 400 евро в год.

7
#17

Я бы выбрала 2-й вариант. Близко к дому и можно подольше поспать. 5 тыщ не такая большая разница.

Гость
#18

35 и у дома и то бы ненадолго, я долго работать не выдерживаю, устаю, максимум месяца 2-3

Оранжевая лошадь
#19
Гость

Автор, посчитайте сами почасовая оплата. В день вы экономите 1 час рабочий и пару часов на дорогу. 3 часа вашей жизни в день! Какие нафиг 100 евро? Или 400 евро в год.

У вас в году 4 месяца?)))

Автор, 35 у дома!

Юлия Липницкая
#20

Да ведь первый вариант вам просто больше по душе, нэ сё па?

#21

Время дороже денег.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: