Гость
Статьи
Почему работодатели …

Почему работодатели так против удаленной работы и сокращенного рабочего дня, хотя им это даже выгоднее?

Многие офисные работы можно делать дома не менее эффективно, но удаленную офисную работу гораздо труднее найти все равно.Некоторые мои знакомые работают в офисе полный день ,и бывают дни когда 2/3 дня тупо сидят в интернете, потому что работы хватает лишь на 1/3 времени, а уходить раньше нельзя. Сидят и воют. Все попытки договориться проваливаются. Нельзя работать дома или уходить раньше даже если попросить снизить оплату. Сядь и сиди все 8 часов. Зачем?Какой смысл?Ведь главное- результат работы, выполнение в срок, а не высиживание в офисе , разве нет?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот мы вам дружно ответим "да"

это выгоднее. И что изменится? Работодатели тут же побегут с криками "вумэн против" и переведут многих на удаленку?

Не знаю, как в других городах, в Москве, во многих гос. учреждений важна видимость работы, а не результат. Наша соседка 10лет проработала в Ростелекоме...кем сказать не могу, она сама точно не могла сформулировать свою должность, "что-то там с делопроизводством". Ушла на пенсию (став ветераном труда, на минуточку!), очень скучает "за" офисными сплетнями и обсуждениями и совсем не скучает "за" работой.

killer queen
#2

я тоже задаюсь этим вопросом, понятно еще офисный планктон по работе с клиентами на потоке должен высиживать минимум 8 ср***х часов, а вот например диры и прочие?Пробовала устроиться в банки-так там хорошим тоном считается дрочк@ по 12 часов в оупен спейсе бок о бок с коллегами и начальником сидящим до полуночи. А вот например отделение почты россии по обслуживанию населения удобненько работает по 6 часов с перерывом-ГДЕ ЛОГИКА?Также бесят меня конкретные боги фирм-диры и собственники которые могут продрыхнуть до полудня а потом прийти и следить за подчиненными, мозолить глаза и смотреть кто задерживается и создает ИБД а кто еле высиживает до 6

Директор
#3

А как я должен вам подкидывать работу? Звонить домой и говорить: "Ниночка, будьте любезны, оторвитесь от сериала и подойдите к компьютеру, я уже час по скайпу звоню". Удаленно почти невозможно работником управлять. Подходит только проектный вариант, когда каждый делает свою часть проекта к определенному времени и нет необходимости лишний раз контролировать. Либо онлайн-консультация, когда воочию видна работа консультанта.

Гость
#4

ну каждый находит то, что ищет. У нас нормальная ситуация - работать удаленно. Иногда я дома работаю, никто меня не ищет и проблем с передачей информации нет. Я также у компьютера в непосредственной близости, как и в офисе, просто остаюсь дома, когда нужно разрулить какие-то и домашние дела и нет на этот день встреч запланированных

местная
#5

Сама работала как удалёнщик и как руководитель удалёнщиков. Этих "вольных птиц" хрен заставишь сроки соблюдать - начинают динамить и уходят в глубокий оффлайн. В офисе проще сроки контролировать.

Гость
#6

Автор не переживайте. К этому медленно НО ВЕРНО идут!
А "против" из за боязни нового , да и всякие подводные законодательные ками смущают . Но все это будет и камни будут шлифоваться.

Гость
#7

Да, оплата по мере выполнения проектов самый нормальный вариант. Но если это должность где надо что-то делать конкретное, а не просто офисная мышь которая должна разбирать бумажки и отвечаться на звонки и мейлы.

Даринка
#8

С каких пор рабочий день с 8 до 20 с перерывом на обед в час стал "удобными шестью часами работы Почты"?Интересно.

Гость
#9

просто удаленный работник меньше под контролем, более независим. Нож по сердцу-я ему деньги плачу, а он САМ распоряжается своим временем

Гость
#10

Если сделают свободных график и удаленную работу. Многие начнут искать более выгодную работу. Так-то ты к офису привязан. Не больно-но побегает по собеседованиям, а в никуда уходить страшнее.

Санчо
#11

Иногда кажется что работать дома удобнее, но на нашем предприятии такая практика пресечена на корню, НЕТ и всё. Да, пока начинается новый проект, можно что-то сделать и дома-на даче, а через некоторое время надо сводить во едино результаты разных работников, и дистанционно это практически невозможно, у одного не готово, у другого не стыкуется с третьим, здесь надо переделать, тут исправить и тд. и тп. И каждый человек занят в разных проектах на разных степенях готовности, то приходится всем сидеть вместе всегда. Отсюда и требование приходить всем в одно время плюс-минус полчаса и сидеть 8 часов.

Причины в п.9 и 10, просто несерьёзны.

гость
#12

С одной стороны, чтобы привязать работника к рабочему месту. С другой стороны, у многих отсутствую навыки самоконтроля. Отпустишь такого домой - он сорвет все сроки и проект под угрозу подставит.

Пацанчик
#13

Потому что офисное *** должно работать сколько скажут и не вякать.

Гость
#14

"[quote="Директор"]А как я должен вам подкидывать работу? Звонить домой и говорить: "Ниночка, будьте любезны, оторвитесь от сериала и подойдите к компьютеру, я уже час по скайпу звоню". Удаленно почти невозможно работником управлять. Подходит только проектный вариант, когда каждый делает свою часть проекта к определенному времени и нет необходимости лишний раз контролировать. Либо онлайн-консультация, когда воочию видна работа консультанта.[\/quote]\n
+1"

Гость
#15

"[quote="Пацанчик"]Потому что офисное быдло должно работать сколько скажут и не вякать.[\/quote]\n
сказал водила))"

Гостья
#16

Например в Штатах уже многие перешли на работу из дома. При наличии интернета и мобильных телефонов это стало возможно. Но... Наш советский менталитет требует коллективного общения, офисного чаепития, вместе отмечать дни рождения на работе, проводы в отпуск и встреча из отпуска, обмен впечатлениями, и т.д. Также, показать новые платья, туфли. Если сидишь дома, то вообще весь день можешь работать в халате, ненакрашенная.

Гость
#17
Санчо

Иногда кажется что работать дома удобнее, но на нашем предприятии такая практика пресечена на корню, НЕТ и всё. Да, пока начинается новый проект, можно что-то сделать и дома-на даче, а через некоторое время надо сводить во едино результаты разных работников, и дистанционно это практически невозможно, у одного не готово, у другого не стыкуется с третьим, здесь надо переделать, тут исправить и тд. и тп. И каждый человек занят в разных проектах на разных степенях готовности, то приходится всем сидеть вместе всегда. Отсюда и требование приходить всем в одно время плюс-минус полчаса и сидеть 8 часов.

Причины в п.9 и 10, просто несерьёзны.

ну так почему когда сводите нельзя встретиться в офисе, а до этого все делать дома?

сейчас есть скайп и все такое прочее, можно конференции устраивать и вообще все делать из любой точки мира

Гость
#18

у нас из 30 человек, могут работать удаленно человек 7 (корректор, авторы-внештатники, веб-мастер, один из бухгалтеров (декрет) и еще девушка менеджер тоже в декрете). Мы не против, но иллюзий нет, что так могут все вообще.

На каждого "удаленного" все равно нужен координатор в офисе, который следит за конечным результатом, сроками, отправкой документов.

Плюс в офисе обмен информацией быстрее.

Мы даже когда в опен-спейс переехали, заметили разницу в скорости работы по сравнению с кабинетной системой.

Держать всех в офисе было бы дороже и по аренде, и по технике, так что в разумных пределах мы "за".

И еще - вряд ли удаленный сотрудник может рассчитывать на повышение в структуре. Увеличение оклада возможно, но не новая должность. Новеньких брать сразу на удаленку тоже не вариант.

Виолетта
#19

А кто же вас, холуев, будет воспитывать и держать в ежовых рукавицах? На волю захотелось? Если все так встанут и уйдут работать дома, кто же тогда будет уважать начальство? Кто же тогда будет прислуживать и в попу дуть? Не забывайте, что в России крепостное право отменили только в 1861г., когда во всем остальном мире все были уже свободны.

Maror
#20

А это такой естественный отбор. Если человек достаточно умён и дисциплинирован - то он сможет найти удалённую работу. Если нет - то пусть пашет в офисе, под бдительным надзором начальства. Чтоб не испортил ничего.

Санчо
#21

для 17.

1. Есть сразу несколько проектов, один только начали, другой закнчиваем, третий только обсуждаем, четвертый исправляем по просьбам заказчиков, они сначала просят одно, а когда увидят что получилось, хотят подправить.

2. Пробовали и скайп и всё такое, не получается. То человек в баню ушел, то ребенок заплакал, то просто с бодуна спит и не отвечает. и десять других специалистов сидят и ждут. а им зарплату надо платить и не маленькую.

3. и ещё, некотороя информация по многим проектам - конфеденциальная, по эл почте отправлять нельзя.

Гость
#22
Санчо

для 17.

1. Есть сразу несколько проектов, один только начали, другой закнчиваем, третий только обсуждаем, четвертый исправляем по просьбам заказчиков, они сначала просят одно, а когда увидят что получилось, хотят подправить.

2. Пробовали и скайп и всё такое, не получается. То человек в баню ушел, то ребенок заплакал, то просто с бодуна спит и не отвечает. и десять других специалистов сидят и ждут. а им зарплату надо платить и не маленькую.

3. и ещё, некотороя информация по многим проектам - конфеденциальная, по эл почте отправлять нельзя.

Надо просто чтоб все сидели дома, но возле компа. Вот и все. И определить это за правило, точно так же как если бы они приходили в офис.

Не вижу проблемы. За непослушание -штраф для особо нерадивых.

Злая
#23

Как-то работала дома месяц. Авария в БЦ. Ну что сказать - это адддд. Настоящий.. В офисе я работаю с 9 до 18.00, да могут быть форс-мажоры, но, это редко, а часто.. я просто выключаю корпоративную трубку - не успели подумать, что вам нужно, цикл работ остановился? Ах, какая жалость.. ща заплачу.. обрыдаюсь.. А дома было? Звонки на домашний, в скайпе личном просьбы.. я взвыла.. а как отключишь все, начинается.. "ты и так дома сидишь, можешь своими делами заниматься.. те трудно что ли?".. поэтому на фиг, на фиг.. ну и в закупках дома работать не дают, тут понятно, домашний телефон - не прослушивается и почту не прочитаешь:)

Санчо
#24

для 22

Если для вас нет прроблемы - работайте где хотите, А у меня проблемы есть, и мне проще всех собрать в одном месте и заставить сидеть весь день, даже если иногда делать кому-то и нечего.

Гость
#25
Пацанчик

Потому что офисное *** должно работать сколько скажут и не вякать.

+1

#26

Для тех кто ищет альтернативу существует работа на дому..

марина
#27

Потому что подавляющее число планктона - иногородние, либо проблемные с ипотекой и кредитами!
Такие не то что жить на работе будут, 99 способов лизать жопэ начальству скреативит..... Либо люди с пустой личной жизнью. Для таких чаи гонять и чужую жизнь обсуждать по 8 часов - подарок! Не телек и 4 стены дома все же.... Иммитация востребованности!
Эээх.... сама дико страдаю из-за этого((
А ты будешь белой вороной - с любящим мужем, путешествиями и своей интересной жизнью.... как минимум, тебя возненавидят и уволят.
А тем, кто пишет бред: как проконтролировать!? Удаленный работник сроки не соблюдает... Хочу заметить, что это ***** руководство и отдел кадров, которое таких набирает! Не справляться с работой можно и в офисе!
Но по-русски: застрелить злую собаку, но оставить владельца безнаказанным! Пусть еще новых собак заводит и психбольными их делает, чтоб людей кусали....
Если отдел кадров - блатняк, или подбор кадров по знакомству, то с набранными сотрудниками вы каши не сварите.

марина
#28

*****. И некоторая инфа гипер конфиденциальная. В таблицах отчета надо чтоб 22+5= 20..... В этом тоже виноваты сотрудники. Им и качать ногой, в носу ковырять весь световой день в офисе.....

Raven
#29
Виолетта

А кто же вас, холуев, будет воспитывать и держать в ежовых рукавицах? На волю захотелось? Если все так встанут и уйдут работать дома, кто же тогда будет уважать начальство? Кто же тогда будет прислуживать и в попу дуть? Не забывайте, что в России крепостное право отменили только в 1861г., когда во всем остальном мире все были уже свободны.

Рабство в Штатах фактически отменили в 1865 после окончания гражданской войны и принятия соответствующей поправки Конституции. Если с математикой у тебя не все так гибло как с историей, путем нехитрых вычислений можно придти к выводу, что рабство в Штатах было официально отменено на 4 года позже чем в отсталой России. Плюс долгие годы гонений и прочей дискриминации темнокожих: отдельные автобусы, отдельные кафе и т.д.

Гость
#30
Злая

Как-то работала дома месяц. Авария в БЦ. Ну что сказать - это адддд. Настоящий.. В офисе я работаю с 9 до 18.00, да могут быть форс-мажоры, но, это редко, а часто.. я просто выключаю корпоративную трубку - не успели подумать, что вам нужно, цикл работ остановился? Ах, какая жалость.. ща заплачу.. обрыдаюсь.. А дома было? Звонки на домашний, в скайпе личном просьбы.. я взвыла.. а как отключишь все, начинается.. "ты и так дома сидишь, можешь своими делами заниматься.. те трудно что ли?".. поэтому на фиг, на фиг.. ну и в закупках дома работать не дают, тут понятно, домашний телефон - не прослушивается и почту не прочитаешь:)

Ну то, что вы не умеете говорить «нет» не значит, что работа дома ужасна)

Гость
#31
местная

Сама работала как удалёнщик и как руководитель удалёнщиков. Этих "вольных птиц" хрен заставишь сроки соблюдать - начинают динамить и уходят в глубокий оффлайн. В офисе проще сроки контролировать.

Тут вопрос людей , и понимание из ответственности. А не тоигле они сидят и работают

Гость
#32

ору с комментариев, что людей надо контролировать иначе "они уйдут в баню". А собеседования и тесты при приеме на работу на что? Если я прошла тесты, собеседования, службу безопасности и испытательный срок, значит я дееспособна. Я взрослый человек, с высшим образованием, зачем меня контроливать?? Надо поставить задачи и контролировать РЕЗУЛЬТАТ, а не сидение на *** от звонка до звонка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: