Гость
Статьи
Поступление в мед. ВУЗ …

Поступление в мед. ВУЗ после мед. колледжа. Пишите, если действительно имеете к этому отношение.

Сейчас стою перед выбором: поступать в мед. колледж на медсестру, поработать в отделениях, "разведать обстановку" и, если действительно будет желание, поступить в мед. ВУЗ, - или сразу пойти на …

111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Роза
#51

Здраствуйте мне 20 и я после 9 ушла и щас хотела бы поступить в астраханский колледж потом университет,помогите что как нужно выучить и тд.Буду благодарна 👏🏻

Гость
#52
Гость

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я сдала русский на 76, биологию на 42, химия ещё не пришла. Была уверена, что биологию на 70-80 сдам(( Меня с такими баллами в ВУЗ никто не возьмёт, только на платку, но финансы не позволят. Мне сказали, что есть возможность проучиться в мед.колледже, за 1 курс, если у меня всё будет отлично в плане отметок, то можно сдать документы в вуз. Я хотела в Сеченова поступить на лечебку. Это возможно с мед.колледжем или нет?

Гость
#53

Вы простите с такими баллами в Сеченова собрались?Там люди учатся с 95 баллами по каждому и то половина на платном)

Павел Сергеевич
#54

Могу помочь с получением Высшего образования официального диплома с проводкой по единому реестру и учебному заведению , все вами самостоятельно проверяется, по всем вопросам обращайтесь на почту, pavel_bo76@mail.ru

Имя
#55
Гость

бегите из медицины. неблагодарная низкооплачиваемая специальность. разве что косметологи и стоматологи более менее зарабатывают

В медицину идут не из-за денег

Гость
#56

Медицина наилучшая и высокооплачиваемая работа,что за глупости вы пишите,если конечно же человек не выучился и не понимает и не любит свое дело,да,верно,таких нельзя пускать к медицине!Стоматологи зарабатывают очень прилично,не пишите неправду!!!

Monic
#57

Здравствуйте, я студентка таджикского медетсыского коледжа , данные момент учусь в 2 курсе, но я должна учится 4года , могу ли я поступить в мед.универ.в з ти курс?

Monic
#58

Мне это очень важно, пожалуйста ответьте ☺😊

Сергей
#59
Гость

Ребят, не серчайте.) Для меня этот вопрос важен, поэтому и спрашиваю не один раз. Никого не хотела разозлить, честно.)

не у смысла идти в колледж если есть возможность поступить сразу в вуз, совмещать работу и учебу не получится это 100%

Гость
#60

Здравствуйте я учусь во 2 курсе в мед колледже могу ли я как нибудь сдать экзамены и уехать учиться за границу?

Гость
#61
Monic

Здравствуйте, я студентка таджикского медетсыского коледжа , данные момент учусь в 2 курсе, но я должна учится 4года , могу ли я поступить в мед.универ.в з ти курс?

не позорь таджиков своей неграмотностью

Анастасия
#62

Учусь на первом курсе в мед.колледже на мед.сестру в дальнейшем хочу поступить в мед.институт на провизора. Нужно ли сдавать ЕГЭ или экзамены?

Гость Айдайка
#63

Здраствуйте я в данное время в учусь в бишкекеский медицинский колледже в Кыргызстане 2 курсе . Как я могу поступить к вам

Гость
#64
Гость Айдайка

Здраствуйте я в данное время в учусь в бишкекеский медицинский колледже в Кыргызстане 2 курсе . Как я могу поступить к вам

я мечтаю туда попасть а вы в россию хотите

Гость
#65

Здравствуйте! Читаю и удивляюсь. В нашем мире столько источников информации, а дети не знают что делать и как поступить. Я здесь пишу, потому что мой сын хочет поступить в мед ВУЗ. Тоже возникали вопросы, сначала мы стояли перед выбором: поступить в колледж или закончить 11 класс? После всех обсуждений , взвешиваний, советов на форуме решили закончить 11 класс. Но в десятом классе решили посетить день открытых дверей в мед ВУЗ, где очень конкретно отвечают на все ваши вопросы и после этого вы точно знаете, что бы вы хотели в жизни, готовы ли вы к трудностям, недосыпам и т.п. Поэтому всем советую посетить такие дни открытых дверей и на все ваши вопросы найдутся ответы. Поверьте , это очень познавательно и интересно. И желательно сходить заранее на такие дни , т.е.за год до поступления. Потому что после посещения ВУЗа вы можете передумать. А мы готовимся к поступлению , сын заканчивает 11 класс, сдает биологию, химию и русский. Желаю всем удачи!!!

Айнагуль
#66

Скажите пожалуйста я после мед колледжа. С первого курса учиться? Кто знает?

Гиппократка
#67
Гость

Если вы после 9 класса уйдете в колледж - это будет лучший вариант. На мед сестру учиться 3 года, так что в любом случае потеряете только один год - зато будете со специальностью. И на 3 курсе постарайтесь уже найти работу. Вот уж точно поймете - хотите или нет в медицину.
В мед вуз поступать на 1 курс в любом случае (в медицине давно не практикуется система "перепрыгивания"). Ну и что? Как уже говорилось, потеряли хронологически только один год (зато приобрели опыт!). Сможете подрабатывать по специальности. Правда на первом курсе скорее всего будете снова на шее у родителей, но потом привыкнете, научитесь лавировать.
Вообще считаю, что вместо просиживания в школе лучше получать базовое специальное образование - оно куда более практико-ориентировано чем ВУЗ. И вот уж точно поймете, ваша эта профессия или нет. Если голова есть на плечах, то спокойно сможете поступить в ВУЗ, и не связанный с полученной специальностью (личный опыт).

Здравствуйте, я ушла после девять в мед колледж, учусь на 3м курсе( всего учится 3г 10 мес) после 4го курса думаю идти дальше в медицину, но есть одно но, нужно ли сдавать ЭГЭ, или будет достаточно вступительных экзаменов. А то денег на репетиторов тратить многопрофильная что бы объяснили к кэш.

Гиппократка
#68
Айнагуль

Скажите пожалуйста я после мед колледжа. С первого курса учиться? Кто знает?

Да, только с первого

Гость
#69

Если я поступлю в Челябинский мед колледж то на какой курс я потом смогу поступить в Челябинский мед институт и какие вступительные экзамены ?

Юля
#70

Подскажите пожалуйста если я закончу среднее мёд образование и выберу направление например Узиста, то у меня всё ещё среднее образование??
Просто я везде читаю и везде только про врач узиста, а врачи это ведь высшее образование.

София
#71
Гость

Ребят, не серчайте.) Для меня этот вопрос важен, поэтому и спрашиваю не один раз. Никого не хотела разозлить, честно.)

Привет, ну и куда в итоге поступила? Просто для меня это очень важно. Я не знаю идти мне в мёд колледж или в школу, а может вообще в фарм училище 🤷🏻‍♀️Посоветуйте пожалуйста,куда лучше мне пойти,чтобы поступить в мединститут и не потерять много времени🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#72
Анна

пфф єто у вас с чего такая информация
я учусь в мед колледже на акушера и мы все прекрасно учим на латыни все органы и все кости у нас вообще вся учеба на латыни,а на счет черепа у нас точно не одно занятие было
у Института просто развернутая программа,а у нас самое основное

и после колледжа всех берут на 3 курс и там вы учитесь 3 года всего 6 лет,3 года там 3 года там ну и кто хочет повышайтесь еще 3 года
за дневную форму обучения посале колледжа можно поступить заочно но в тебе будут видеть одни деньги заочников не любять "работешь плати"

Разве на 3 поступают? Это в каком университете? Было бы отлично

Жузи
#73

Здравствуйте...я закончила мед колледж..потом три года поработала медсестрой...вот теперь хочу поступить на высшее... проходной экзамен я точно не сдам...потому что я все забыла...а учится хочется)))

Гость
#74

Здравствуйте. Скажите можно ли поступить после мед колледжа ( лечебное дело) в ВУЗ на стоматолога.

Гость
#75

Поступают на первый курс после колледжа.Я сама 4 года после 11 класса отучилась на фельдшера, год отработала и только потом поступила в ВУЗ на общих основаниях со школьниками, сдавала биологию, химию, русский.Год занималась с репетитором по химии, биологию и русский сама написала.Проходной бал высокий, в мой год на лечебный факультет был 246 из 300, вот и считайте на сколько вам нужно сдать экзамены на бюджет

Гость
#76
Сарвиноз

Здраствуйте Пожалуйста ответьте мне. Можно ли поступить в МедИнститут после Мед колледжа

Необходимо сдавать экзамены

Omr_172
#77

А после колледжа в вуз если поступать то могут сразу принять на бюджет? И как я слышала, то после колледжа здают только вступительные экзамены... Так вот хотела бы узнать эти вступительные экзамены как ЕГЭ или нет? И сложно ли из сдавать ?

Гость
#78
Та, кто после колледжа поступила

Ахахаха, девушка, вы вообще видимо ничего не знаете про поступление.
Я сама закончила мед.колледж в 2014 и сразу поступила в мед.институт.
Девушки, хочу вам сказать на будущее В МЕД.ВУЗЕ ВЕЧЕРНЕГО ОТДЕЛЕНИЯ НЕТ!!! Его отменили ещё в 2016году!!

Вы колледж и вуз даже не сравнивайте!! Я проучилась в колледже так же как и вы, так что тоже думала, что поступлю и все на лайте будет! Ведь я все знаю, я же после колледжа! Вот не тут-то было!
Даже не сравнить! Разница не то, что большая! ОНА ОГРОМНАЯ!
Так что вы сначала поступите в вуз( как вы говорите на 2-3 курс), а потом мы с вами поговорим😏
Потому что вы бред пишите

Здраствуйте. В вуз на 2-3 курс нельзя поступить даже при том, что училась на фельдшера 4 года?

Гость
#79

Закончив 1курс мед колледжа можна перевестис на мед академию 2курс?????

Гость
#80
Та, кто после колледжа поступила

Ахахаха, девушка, вы вообще видимо ничего не знаете про поступление.
Я сама закончила мед.колледж в 2014 и сразу поступила в мед.институт.
Девушки, хочу вам сказать на будущее В МЕД.ВУЗЕ ВЕЧЕРНЕГО ОТДЕЛЕНИЯ НЕТ!!! Его отменили ещё в 2016году!!

Вы колледж и вуз даже не сравнивайте!! Я проучилась в колледже так же как и вы, так что тоже думала, что поступлю и все на лайте будет! Ведь я все знаю, я же после колледжа! Вот не тут-то было!
Даже не сравнить! Разница не то, что большая! ОНА ОГРОМНАЯ!
Так что вы сначала поступите в вуз( как вы говорите на 2-3 курс), а потом мы с вами поговорим😏
Потому что вы бред пишите

Сейчас решаем с дочерью как быть: то ли после 9 класса колледж, потом вуз, то ли после 11 класса вуз? Цель - стать врачом. Что посоветуете?

Гость
#81
Гость

Сейчас решаем с дочерью как быть: то ли после 9 класса колледж, потом вуз, то ли после 11 класса вуз? Цель - стать врачом. Что посоветуете?

В вуз, конечно. После 9 класса в колледжах народ не столько учится, сколько дурака валяет, мозгов-то нет еще. Зачем ей такая среда? Не нужно. Пусть доучится в школе, одновременно готовясь по нужным предметам, и в вуз.

Гость
#82
Гость

Закончив 1курс мед колледжа можна перевестис на мед академию 2курс?????

Нет.

Гость
#83
Гость

В мед. Институте только очная дневная форма обучения - работать и учиться не получится

У всех как то получается,и работать и учиться,ночная смена велком

Гость
#84

Можно ли поступить после мед колледжа со специальностью "сестринское дело" в мед ВУЗ на специальность "лечебное дело"?

Гость
#85

Можно ли после мед колледжа со специальностью "сестринское дело" поступить в мед университет на специальность “лечебное дело"?

Гость
#86
Гость

Если закончил мёд колледж , то с какого курса продолжается учеба в мёд ВУЗе ? Анон

С третьего

Гость
#87
Гость

да ладно. имея мозг и способность трудиться, везде можно зарабатывать хорошо.

Полностью с Вами согласна)

Гость
#88
Гость

Если закончил мёд колледж , то с какого курса продолжается учеба в мёд ВУЗе ? Анон

С первого

Гость
#89
Мария

разве зарплата в первый год 5 млн , а потом и 10 маленькая ???

Что? Какие миллионы? Со средним медицинским в 2018 ставка 8 тыс. + вредность итого 28тыс. Где мои миллионы? Работаю по специальности фельдшер лаборант 6 лет

полина
#90

можно ли поступить в иниверситет вкушера после медицинского коледжа

Гость
#91
Лиля

Здравствуйте!Я хочу узнать в какую страну можно поступить за границу после мед.колледжа?и реально ли это? Что нужно?

Можно в Чехию, только надо подтвердить диплом, медсестры там не плохо получают и больницы неплохие, проблема только в визах, можно сделать рабочую и поехать, чешский не трудный(есть курсы безплатно для иностранцев) и русские там тоже есть

Гость
#92
Та, кто после колледжа поступила

Ахахаха, девушка, вы вообще видимо ничего не знаете про поступление.
Я сама закончила мед.колледж в 2014 и сразу поступила в мед.институт.
Девушки, хочу вам сказать на будущее В МЕД.ВУЗЕ ВЕЧЕРНЕГО ОТДЕЛЕНИЯ НЕТ!!! Его отменили ещё в 2016году!!

Вы колледж и вуз даже не сравнивайте!! Я проучилась в колледже так же как и вы, так что тоже думала, что поступлю и все на лайте будет! Ведь я все знаю, я же после колледжа! Вот не тут-то было!
Даже не сравнить! Разница не то, что большая! ОНА ОГРОМНАЯ!
Так что вы сначала поступите в вуз( как вы говорите на 2-3 курс), а потом мы с вами поговорим😏
Потому что вы бред пишите

Не поняла вашу мысль. Стоит идти в колледж, или сразу в ВУЗ?

Гость
#93
Гость

В мед. Институте только очная дневная форма обучения - работать и учиться не получится

Здорово я хочу сказать я закончил мед коллеж иностранных людей если будет егзамен будет илли толка платный обучение будет под скажите пожалуйста........

Гость
#94
Гость

Что? Какие миллионы? Со средним медицинским в 2018 ставка 8 тыс. + вредность итого 28тыс. Где мои миллионы? Работаю по специальности фельдшер лаборант 6 лет

Лаборант... фельдшер... ору с тебя, иди на скорую, 60-90 000 месяц. А то лаборант, смешно. Работу не хотят искать, всем все попроще бы..

Гость
#95
Та, кто после колледжа поступила

Ахахаха, девушка, вы вообще видимо ничего не знаете про поступление.
Я сама закончила мед.колледж в 2014 и сразу поступила в мед.институт.
Девушки, хочу вам сказать на будущее В МЕД.ВУЗЕ ВЕЧЕРНЕГО ОТДЕЛЕНИЯ НЕТ!!! Его отменили ещё в 2016году!!

Вы колледж и вуз даже не сравнивайте!! Я проучилась в колледже так же как и вы, так что тоже думала, что поступлю и все на лайте будет! Ведь я все знаю, я же после колледжа! Вот не тут-то было!
Даже не сравнить! Разница не то, что большая! ОНА ОГРОМНАЯ!
Так что вы сначала поступите в вуз( как вы говорите на 2-3 курс), а потом мы с вами поговорим😏
Потому что вы бред пишите

Можно с вами связаться?

Гость
#96
Ирина

Это в какой конкретно вуз можно на 3 курс? Перебрала многие, нигде не берут даже на 2-й, только на первый и то с экзаменами. Тоже на акушера учусь.

Поступили вы?

Гость0310
#97
Анна

пфф єто у вас с чего такая информация
я учусь в мед колледже на акушера и мы все прекрасно учим на латыни все органы и все кости у нас вообще вся учеба на латыни,а на счет черепа у нас точно не одно занятие было
у Института просто развернутая программа,а у нас самое основное

и после колледжа всех берут на 3 курс и там вы учитесь 3 года всего 6 лет,3 года там 3 года там ну и кто хочет повышайтесь еще 3 года
за дневную форму обучения посале колледжа можно поступить заочно но в тебе будут видеть одни деньги заочников не любять "работешь плати"

Правда так можно? Скажите точно,пожалуйста. Просто я хочу после 11 в мед колледж,потом хотела бы перевестись в мед академию.С 3 или с 1 курса я начну учиться? Скажите,пожалуйста точный ответ))

Гость
#98
Врач в законе

Автор, лучше сразу поступайте) у нас 2 таких человека, которые поступили после колледжа. Ничего хорошего, им 25 лет, а учиться еще ого-го!

Всм 25 и ещё учится огого? Если в колледж это 14-15 лет плюс колледж 4 года это в 18 или 19 закончат колледж. Потом в ВУЗ идут на 6 лет это 24-25 лет, ну и практика 1-2 года.

Гость
#99
Ангелина

где вы такие з\п видели? В медицине таких денег не бывает . разве что за рубежом

У меня мечта выучится на врача и устроится на пассажирском корабле врачом))

Гость
#100

Мы тоже сейчас стоим перед таким выбором. Идти в 10 и 11й а потом в ВУЗ или поступать после 9 в мед колледж. Как Вы поступили , напишите, пожалуйста.
Vasenina-n@inbox.ru

Предыдущая тема