Гость
Статьи
Пропали клиенты! что …

Пропали клиенты! что делать?

4 Месяца назад открыла студию танца. 5 направлений. народ пошел сразу- не в огромном количестве, но прилично. Группы по 8-12 чел. Буквально 2 недели как все стало сходить на нет, в группах по *****-4 чел осталось. Я уже в панике. Вроде все так делаю, хореографы не менялись. У кого было подобное? Отзовитесь!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Значит что-то идет не так.

я
#2

хореографы разонравились,не профи..

)))
#3

Позвонить клиентам и вежливо попросить рассказать, что их не устроило. Оставшихся 4х человек тоже спросить о впечатлениях.

Кнопа
#4

Вот и я хочу открыть, в каком городе вы?а вообще конечно странно, может действительно хореографы не нравятся?я вот боюсь что вообще первое время людей не будет,правда я хочу фитнес студию.

Гость
#5
Кнопа

Вот и я хочу открыть, в каком городе вы?а вообще конечно странно, может действительно хореографы не нравятся?я вот боюсь что вообще первое время людей не будет,правда я хочу фитнес студию.

У меня бизнес в другом направлении, но тоже связан с досугом. Заметила, что активизируются люди весной и осенью. Летом и зимой интерес затухает. Сейчас просто валом валит народ, устали от сидения дома, погода и природа радуют, позитива больше. У Вас тоже скоро всё наладится. Но не мешало бы проверить компетентность педагогов и качество их работы.

Гость
#6
я

хореографы разонравились,не профи..

Да может и не в этом дело. Автор, сейчас у многих кто держит курсы, клубы, фитнессы есть определенный спад клиентов просто из-за непростой ситуации с доходами в связи с кризисом. У кого-то зарплата упала, а кого-то просто уволили в связи с тем, что работодатель решил закрыть фирму, выйти в кэш, и переждать "вторую волну"

Гость
#7

ну это элементарно. я танцами сама занималась. сначала в детской студии, а потом в таких вот частных. в одной три года, а во второй 5 лет. всегда группы набирают большие, а через некоторое время люди просто перестают ходить. кому то лень, кому то времени не хватает, кому то еще что то. стабильной была только группа, где танцевали профи. все остальные когда как. вы можете организовывать мастер-классы, что бы у вас помещения не простаивали. люди любят считать, что за 1-2 занятия их научат танцевать. или договоритесь с музеем, где есть большой зал и к ночи музее(18 мая) устройте бал. у нас так делали в художественном музее. на бал допускали только тех, кто прошел курс занятий по бальным танцам в студии. естественно занятия платные. и вам хорошо, и музею :) удачи.

оо
#8

да уж,про лень это точно)

Гость
#9

Могу сказать по себе - я отходила месяца 4, потом офис переехал в другое место, и стало неудобно. Да я особо и не расстроилась, надоело уже слегка. По нашей группе - у многих так, сначала порыв, а потом скучно, лениво и пр. Так что, единственный выбор у вас постоянно проводить набор, скажем курс 7-10 занятий, желающие берут следующий курс тоже 7-10 занятий. Нет желающих двигаться дальше - опять ищите новичков это вечный процесс для такого бизнеса.

Кнопа
#10

Можно акции придумать,что б превлечь народ,и постоянно что-то для клиентов приятное придумываать ,им это понравится )))все любят внимание))

Кнопа
#11

*привлечь)

Гость
#12

из моего опыта.Преподы не очень,не обращают внимания,ходят как мимо пустого места,и у всех корона на голове.Я не собираюсь платить деньги просто так,чтоб побыть в помещении.Такое впечатление что товарищи преподаватели делают огромное одолжение что позволяют находиться рядом с собой.И без того чувствуешь себя неумехой поначалу.В конце концов мне надо получать удовольствие от процесса а не постоянный стресс и ощущение что ты тут явно лишняя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: