Гость
Статьи
Можно ли устоится на …

Можно ли устоится на руководящую должность, не имея такого опыта?

Надоело работать без карьеры, я очень целеустремленная, по натуре лидер, хорошо развиты управленческие качества. работала раньше обычным менеджером по ведению клиентов. сейчас уволилась и хочу найти работу на руководящей должности, хотя бы в маленькой компании. как думаете, меня возьмут? мне 27 лет, времени на поиски работы могу себе позволить много, буду откликаться только на руководящие должности, а вдруг повезет? каковы мои шансы?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только по знакомству возьмут

Рита
#2

Ну устроиться по знакомству можно, а вот работать то как. Руководить не так просто, нужно не просто иметь лидерские качества, нужно еще быть хорошим управленцем и где-то психологом.

Гость
#3

нет, нельзя

Гость
#4

Зависит от вашей специальности и того, что вы умеете? Каков опыт работы?
Руководить -не так просто, как кажется. И чтобы на "теплое"место взяли с улицы, нужно быть либо профессионалом, либо оказаться в нужное время в нужном месте

Гость
#5
Гость

Зависит от вашей специальности и того, что вы умеете? Каков опыт работы?
Руководить -не так просто, как кажется. И чтобы на "теплое"место взяли с улицы, нужно быть либо профессионалом, либо оказаться в нужное время в нужном месте

ну мне не прям теплое местечко. я согласна в маленькой только открывшейся компании за небольшую оплату.мне больше для опыта и для получения навыков.

Гость
#6
Гость

ГостьЗависит от вашей специальности и того, что вы умеете? Каков опыт работы?

Руководить -не так просто, как кажется. И чтобы на "теплое"место взяли с улицы, нужно быть либо профессионалом, либо оказаться в нужное время в нужном месте
ну мне не прям теплое местечко. я согласна в маленькой только открывшейся компании за небольшую оплату.мне больше для опыта и для получения навыков.

На людях потренироваться хотите?

Гость
#7
Гость

ГостьГостьЗависит от вашей специальности и того, что вы умеете? Каков опыт работы?



Руководить -не так просто, как кажется. И чтобы на "теплое"место взяли с улицы, нужно быть либо профессионалом, либо оказаться в нужное время в нужном месте

ну мне не прям теплое местечко. я согласна в маленькой только открывшейся компании за небольшую оплату.мне больше для опыта и для получения навыков.

На людях потренироваться хотите?

так а все директора на вас тренируются.

Ирина
#8
Гость

ГостьЗависит от вашей специальности и того, что вы умеете? Каков опыт работы?

Руководить -не так просто, как кажется. И чтобы на "теплое"место взяли с улицы, нужно быть либо профессионалом, либо оказаться в нужное время в нужном месте
ну мне не прям теплое местечко. я согласна в маленькой только открывшейся компании за небольшую оплату.мне больше для опыта и для получения навыков.

В маленькой только открывшейся компании и нет начальников отделов и тд. Есть гл.бух или гл.инженер, от специфики компании зависит. Или же сам себе начальник. Или как у меня на одной работе был зам. начальника отдела, без сотрудников и начальника.

Гость
#9
Ирина

ГостьГостьЗависит от вашей специальности и того, что вы умеете? Каков опыт работы?

ну если работает например 5 менеджеров, над ними есть руководитель.

Руководить -не так просто, как кажется. И чтобы на "теплое"место взяли с улицы, нужно быть либо профессионалом, либо оказаться в нужное время в нужном месте

ну мне не прям теплое местечко. я согласна в маленькой только открывшейся компании за небольшую оплату.мне больше для опыта и для получения навыков.

В маленькой только открывшейся компании и нет начальников отделов и тд. Есть гл.бух или гл.инженер, от специфики компании зависит. Или же сам себе начальник. Или как у меня на одной работе был зам. начальника отдела, без сотрудников и начальника.

Гость
#10

Нет, только по блату.

Гость
#11

Вам 27 и у вас нет опыта руководящей должности. Чем вы занимались 5 лет (если предположить, что получили ВО в 22)?

Гость
#12

Какая прелесть! Нет, не возьмут.

Гость
#13

Все как хотят быть начальниками, а я наоборот ни за кого не хочу отвечать.

Гость
#14
Гость

Вам 27 и у вас нет опыта руководящей должности. Чем вы занимались 5 лет (если предположить, что получили ВО в 22)?

а что все к таким годам имеют руководящий опыт? я очень сомневаюсь...

Гость
#15
Гость

а что все к таким годам имеют руководящий опыт? я очень сомневаюсь...

Все точно не имеют))
А карьеристы и просто ценящие себя специалисты, думаю да!
Хотя тут большой нюанс: зависит от того когда человек начинает карьеру.
Можно закончить техникум, устроится на работу и параллельно получать ВО, а можно закончить 11 классов и 5-6 лет отдать ВУЗу и только потом начинать.

Оля
#16

Я в 23 устроилсь на первое место работы и в 26 уже стала заместителем начальника отдела, в подчинении пятеро

Гость
#17

0,1% из 100% что вас возьмут на руководящую должность без опыта работы, с опытом то иногда не очень принимают на руководящую. В вашем случае если только по блату!

Гость
#18
Оля

Я в 23 устроилсь на первое место работы и в 26 уже стала заместителем начальника отдела, в подчинении пятеро

Гость

Вам 27 и у вас нет опыта руководящей должности. Чем вы занимались 5 лет (если предположить, что получили ВО в 22)?

Глупые наивные школьницы

Гость
#19
Гость

Глупые наивные школьницы

почему? в маленьких компаниях такие руководители обычное дело. естественно, зарплата там небольшая, но руководящий опыт какой-никакой можно получить.

Мармотка
#20

МОЖНО!
варианта три.
первый \
прийти на рядовую должность и дорасти - лично мне не нравится но популярный
второй
пойти в "рога и копыта" быть там "и швец и жнец и на дуде игрец" и там легко напишут в трудовую "руководитель отдела" "руководитель проекта" и прочий "руководитель"
и потом рассылать резюме на руководящие должности будучи "с опытом работы"
третий - любимый
Как брюнетка на конкурсе блондинок - выходит на сцену и говорит "дя я не блондинка но всегда мечтала ею быть!". Рассылаещь веером резюме на все руководящие должности и потом звонишь "я вам резюме отправила, ооочень хочу лично собеседоваться, горю желанием и препятствий для себя в виде отсутствия опыта не вижу!" и в десяти местах услышать "девушкавынамнеподходите" а в 11 случае : "вы мне нравитесь такая нагленькая)) может у вас действительно получится... мне аж самому интересно)) - дерзайте!"

Гость
#21

С чего ты решила, что лидер по натуре и хорошо развиты управленческие качества? От понтов избавься, может и найдешь вакансию ст.менеджера

Гость
#22

Мне 25, уже год у меня в подчинении 14 человек. В фирме работаю почти 3 года.

Владимир Владимирович
#23

"а вдруг повезет? каковы мои шансы?"
- Руководитель может так оценивать что-либо?

Гость
#24
Мармотка

МОЖНО!
варианта три.
первый \
прийти на рядовую должность и дорасти - лично мне не нравится но популярный
второй
пойти в "рога и копыта" быть там "и швец и жнец и на дуде игрец" и там легко напишут в трудовую "руководитель отдела" "руководитель проекта" и прочий "руководитель"
и потом рассылать резюме на руководящие должности будучи "с опытом работы"
третий - любимый
Как брюнетка на конкурсе блондинок - выходит на сцену и говорит "дя я не блондинка но всегда мечтала ею быть!". Рассылаещь веером резюме на все руководящие должности и потом звонишь "я вам резюме отправила, ооочень хочу лично собеседоваться, горю желанием и препятствий для себя в виде отсутствия опыта не вижу!" и в десяти местах услышать "девушкавынамнеподходите" а в 11 случае : "вы мне нравитесь такая нагленькая)) может у вас действительно получится... мне аж самому интересно)) - дерзайте!"

спасибо за дельные советы.

Вера
#25

Все зависит от вашего опыта работы, попробовать найти что то всегда можно, к примеру тут - http://rabota.nur.kz/ есть поиск работы в Казахстане

Марина
#26

Далеко не всегда удается устроиться в компанию рядовым сотрудником, а потом дорасти до начальника. Мне 25, опыт работы в своей сфере 6 лет начиная с ассистента до специалиста по развитию бизнеса. Прекрасно разбираюсь в своем деле. За все время работы хорошо поняла, чем конкретно хотела бы заниматься, и каким руководителем стать. Да, также буду искать через 2 года руководящие позиции, пусть и небольшого начальника (это не разумно), но небольшого отдела в области, которую я хорошо знаю - вполне. Уверенна, что смогу суметь организовать работу и внедрить свои идеи. И не нужно бояться, правильно делайте, что ищете то, что Вам нужно и не стоит соглашаться на меньшее, при этом конечно и свои силы нужно уметь адекватно оценивать.
К сожалению, не во всех компаниях, даже очень хороших в плане опыта, финансов и престижа, есть возможность пойти по карьерной лестнице. Ну хоть ты тресни))) Ну не прыгнешь ты дальше своего начальника, а он уходить никуда не собирается))) Зато твои обязанности, опыт и личные качества могут вырасти для того, чтобы созреть и не останавливаться на достигнутом! :) Желаю удачи!

Светлана
#18
Гость

Нет, только по блату.

Гость

Только по знакомству возьмут

Гость

С чего ты решила, что лидер по натуре и хорошо развиты управленческие качества? От понтов избавься, может и найдешь вакансию ст.менеджера

Позволю себе с Вами не согласиться.
Реальная ситуация на рынке труда говорит об обратном. Можно ли трудоустроиться без опыта работы на руководящих должностях? Можно! Во-первых, нужно понимать, что так называемый “опыт”, а точнее “стаж работы”, совсем не означает, что сменив должность, потрудившись в какой-либо из областей, этот самый опыт можно будет применить на новом месте. Во-вторых, знания об управлении, полученные при коммунизме, в современном мире малоприменимы, и часто тормозят развитие компаний. К этому добавляется малая обучаемость пожилых руководителей компьютерной грамотности, владению современной оргтехникой, интернетом, программными продуктами. Отсутствие таких знаний и умений невозможно постоянно компенсировать за счет молодых специалистов на нижестоящих должностях. В-третьих, высокая смертность в возрасте 45-62 лет, не позволяет рассчитывать на перспективность и карьерный рост руководителей со стажем в 20 и более лет. Те компании, которые заинтересованы в своем росте и развитии это прекрасно понимают.

Светлана
#19

Все вышеописанное ставит молодого специалиста (с только что усвоенными современными знаниями) вровень с бывшим руководителем (имеющим солидный стаж), а зачастую и опережает его.

Да, действительно, ряд руководителей компаний делают все, чтобы их не потеснили с занимаемой должности, набирая как малограмотных но услужливых сотрудников, так и избавляясь от талантливых и перспективных, имеющих стремление к карьерному росту.

В противовес таким действиям на местах, существует ряд экономических рычагов. Один из них – инвестирование под конкретного специалиста. Компании, подписавшие контракты о партнерстве, обязаны трудоустраивать на руководящие должности, в том числе молодых специалистов, и заключать с ними особые контракты, с четко прописанными обязательствами и правами сторон. Иными словами, инвестор финансирует компанию лишь на условиях контроля ее деятельности собственными специалистами. Примером такого объединения инвесторов, ведущего такую политику трудоустройства и финансирования, является AZ Capital Investment Group. У них есть свой ресурс в интернете: http://doljnosti.com , через который они трудоустраивают, в том числе молодых специалистов на различные контролирующие должности своих компаний.

В итоге можно сказать, что всё зависит лишь от того, устраиваетесь ли вы в компании, где карьерный рост для вас закрыт по определению, либо строите свою карьеру по четко прописанным правилам (контракту), с ясными перспективами.

#20

Сестра разместила резюме (проработала 6 лет в колл-центрах) на авито, написала о своем опыте работы, а там были самые разнообразные сферы, так ей перезвонили и предложили быть супервайзером. Так-то.

Гость
#30
Марина

Далеко не всегда удается устроиться в компанию рядовым сотрудником, а потом дорасти до начальника. Мне 25, опыт работы в своей сфере 6 лет начиная с ассистента до специалиста по развитию бизнеса. Прекрасно разбираюсь в своем деле. За все время работы хорошо поняла, чем конкретно хотела бы заниматься, и каким руководителем стать. Да, также буду искать через 2 года руководящие позиции, пусть и небольшого начальника (это не разумно), но небольшого отдела в области, которую я хорошо знаю - вполне. Уверенна, что смогу суметь организовать работу и внедрить свои идеи. И не нужно бояться, правильно делайте, что ищете то, что Вам нужно и не стоит соглашаться на меньшее, при этом конечно и свои силы нужно уметь адекватно оценивать.
К сожалению, не во всех компаниях, даже очень хороших в плане опыта, финансов и престижа, есть возможность пойти по карьерной лестнице. Ну хоть ты тресни))) Ну не прыгнешь ты дальше своего начальника, а он уходить никуда не собирается))) Зато твои обязанности, опыт и личные качества могут вырасти для того, чтобы созреть и не останавливаться на достигнутом! :) Желаю удачи!

Здравствуйте я считаю что вы очень правильно поступаете ищя себя так как найти свою работу очень трудно которой бы гордился

Гость
#31
Гость

Какая прелесть! Нет, не возьмут.

Возьмут,у меня знакомая без вышки руководитель

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: