Гость
Статьи
Как искать работу, …

Как искать работу, когда работаешь?

Добрый день!Как вы ищете работу, когда еще работаете?Как ездить по собеседованиям?Я работаю с 9 до 18, час обед, но за это время никуда не доедешь. Отпрашиваюсь иногда, каждую неделю же не будешь отпрашиваться. Рассматриваю только хорошие компании, там обычно собеседование в 2 этапа, т.е. надо 2 раза ездить. Раньше когда хотела искать другую работу я всегда увольнялась, но сейчас не могу себе этого позволить-нужны деньги регулярно. Подскажите, как вы поступаете?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Ешка
#1

В отпуске самый вариант. Или закосить и взять больничный.

Ваше+имя
#2

Мне удобно, я работаю на 1квадратной миле, где все крупные компании сосредоточены. Сегодня встречалась с агентом в обеденный перерыв например (5 минут от моей работы). Когда нынешнюю работу искала тоже либо в обеденный перерыв, либо после работы встречались, либо отпрашивалась. Но у меня слава Богу много собеседований не бывает. Первое обычно по телефону, потом уже личное и как правило всегда успешно.

мышь+
#3

Если сильно интересны потенциальному работодателю - перенесут собеседование на конец рабочего дня (главное, убедительно попросить). Или обед можно сместить по договоренности с текущим работодателем (тоже хорошо попросить).
А так и в отпуске можно, и на внезапном больничном.

Гость
#4
мышь+

Если сильно интересны потенциальному работодателю - перенесут собеседование на конец рабочего дня (главное, убедительно попросить). Или обед можно сместить по договоренности с текущим работодателем (тоже хорошо попросить).

А так и в отпуске можно, и на внезапном больничном.

Да у них никогда интересы не сильны. Если это только не лохотрон со всякими продажами. Вот тогда они стелиться будут, лишь бы хоть кого-то к себе затащить на работу

Гость
#5

предупредить начальника что например начали лечить зубы, и иногда будете отпрашиваться

Гость
#6
Гость

предупредить начальника что например начали лечить зубы, и иногда будете отпрашиваться

Зубы можно лечить и после работы, и в выходные.
Правильно советуют: отпуск брать или больничный.

Гость
#7

спокойно уходите в обед, телефон лучше выключить, обычно на собес тратится полтора-два часа-это неубийственно, а потом работодателю можно придумать что сказать,например ездила в обед в кафе и маршрутка сломалась и тд. Обычно начальники понимают, если уж совсем не отморозки

Гость
#8
Гость

спокойно уходите в обед, телефон лучше выключить, обычно на собес тратится полтора-два часа-это неубийственно, а потом работодателю можно придумать что сказать,например ездила в обед в кафе и маршрутка сломалась и тд. Обычно начальники понимают, если уж совсем не отморозки

Ну один раз она так съездит, соврёт. Прокатит. Но не постоянно же так делать!!!!!! Так и с работы вылетит!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: