Гость
Статьи
Почему у …

Почему у мед.представителей такие большие зарплаты?

Несколько подруг работаю мед.предами, работают по полдня, а получают 40-60т (у нас небольшой город на Урале со средней з.п. 15-20т), пр этом есть служебный автомобиль, ДМС. И остальные офисные сотрудники, с в/о, пашут и получают в 3 раза меньше, причем работают полный рабочий день и с ненормированным. Хотя так же продаем, делаем планы, но таких зарплат и соц.пакета нет! Обидно за Россию

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это точно, втюхивают не понять какие лекарства врачам, а те потом нам. У меня знакомая, тоже мед. пред., за год работы каждые три месяца ездит на обучение, то в Грецию, то в Испанию. Дали хорошую служебную машину, оплачивают все расходы и еще и з/п большая.

Гость
#2

А потому, Автор, что фармацевтический бизнес по прибыльности, третий в мире.

Angry+bird+
#3

фарма очень прибыльная. через медрепов идет немалый % продаж, повышается эвернесс и пенетрация - почему бы им не платить? это полезный для корпорации работник.

Гость
#4
Гость

А потому, Автор, что фармацевтический бизнес по прибыльности, третий в мире.

И что? 3 часа покаталась по врачам, поприседала на уши, задобрила подарочками и получила палтос! И простые смертные батрачят и получают в 3 раза меньше!

Гость
#5

А некоторые и до врачей не доходят. Моя подруга потусуется перед кабинетом врача, у нее какой-то отчет по спутнику, с планшета отметится и домой, спать. Получает 50 тыс, авто, бесплатная связь. И еще ноет что ее все бесит

#6

ну так идите работать туда. там наверное не всех берут да и не все смогли бы реально работать.
У меня знакомый был. работал реаниматологом в роддоме. по пьяни признался, что не может работать в таких условиях, что роженицы умирают. и он ушел вот в такие представители.

Гость
#7
Гость

И что? 3 часа покаталась по врачам, поприседала на уши, задобрила подарочками и получила палтос! И простые смертные батрачят и получают в 3 раза меньше!

А кто простым смертным мешает?)

Гость
#8
Vizavi

ну так идите работать туда. там наверное не всех берут да и не все смогли бы реально работать.
У меня знакомый был. работал реаниматологом в роддоме. по пьяни признался, что не может работать в таких условиях, что роженицы умирают. и он ушел вот в такие представители.

+100.
Такой же случай - одноклассник, с первого класса бредивший о медицине, отучившийся и поработавший 4 года на скорой помощи за копейки, пошел в фармкомпанию.

Гость
#9

в коммерции получают много, а бюджетники( именно медики-врачи, мед.сестры) мало, точно не такие з.п.

Гость
#10
Гость

А кто простым смертным мешает?)

У меня педагогическое образование, а не мед и фарм! Раньше, когда выбирали учиться на кого, всяких мед. представителей и в помине не было! Но я так же в торговле работаю, так же продаю, планы, дрючки и геморроя хватает, только у меня 25т потолок и для этого надо пахать и пахать!

звезда мишлен
#11
Гость

У меня педагогическое образование, а не мед и фарм! Раньше, когда выбирали учиться на кого, всяких мед. представителей и в помине не было! Но я так же в торговле работаю, так же продаю, планы, дрючки и геморроя хватает, только у меня 25т потолок и для этого надо пахать и пахать!

зачем вы в продажах за такие деньги работаете? идите в школу на полставки+частные уроки. уж точно не меньше выйдет.

звезда мишлен
#12

по-моему клевая работа для тех, кто себя в медицине не нашел, хоть людей не залечивают.

Гость
#13
звезда мишлен

зачем вы в продажах за такие деньги работаете? идите в школу на полставки+частные уроки. уж точно не меньше выйдет.

потому что в нашем городе не в продажах получают 10-15т! А цены такие же как везде

Гость
#14

потому что наценка на лекарствах 1000%,

Гость
#15
Гость

У меня педагогическое образование, а не мед и фарм! Раньше, когда выбирали учиться на кого, всяких мед. представителей и в помине не было! Но я так же в торговле работаю, так же продаю, планы, дрючки и геморроя хватает, только у меня 25т потолок и для этого надо пахать и пахать!

Гость

потому что в нашем городе не в продажах получают 10-15т! А цены такие же как везде

Ну и чего злобиться? Разве что на себя: не ту профессию выбрали. У меня тоже педобразование, но в продажи препаратов не тянет.

Тата
#16

Автор, в регионах не обязательно берут в медпреды с высшим медицинским образованием, знаю нескольких медпредов в регионе, двое учителя, один - юрист. Было бы желание, в Москве - да, с высшим медицинским, или врач, или провизор. Пройдите конкурс как они, выучите весь материал, давайте план по продажам, кто Вам мешает.

Тата
#17

И проверяют их по посещениям, приезжает территориальный или региональный менеджер и ходит с ними по врачам, смотрит как работают. Насчет подарков, сейчас уже не особо, даже пакеты рекламные не всегда.

Мужчина
#18
Гость

И что? 3 часа покаталась по врачам, поприседала на уши, задобрила подарочками и получила палтос! И простые смертные батрачят и получают в 3 раза меньше!

Потому что для переборки бумажек никакого таланта не нужно, а чтобы грамотно приседать на уши, нужен очень сильный артистический талант. А то можно так присесть, что врач возненавидит твой товар и твою фирму.... И вот дальше вопрос. Вас как, не удивляет, что людям с артистическим талантом платят много, не?

#19
Гость

Такой же случай - одноклассник, с первого класса бредивший о медицине, отучившийся и поработавший 4 года на скорой помощи за копейки, пошел в фармкомпанию.

Туда обычно так и попадают. Идет мальчик на лечфак с мыслями о том, что его призвание - лечить людей. Потом поработает в отечественной больничке, жене домой поприносит врачебную зарплатку, годам к 30 под действием жены, недовольной зарплаткой в случае работы на ставку или постоянным отсутствием мужа дома в случае работы на две (зарплатка в этом случае опять же воображение не поражает), у него мозги встают на место и привет новому медпреду.

Гость
#20
Гость

И что? 3 часа покаталась по врачам, поприседала на уши, задобрила подарочками и получила палтос! И простые смертные батрачят и получают в 3 раза меньше!

Человек, пишуший "батрачЯт",-никакой не педагог. Так что не нойте.-

Гость
#21
Мужчина

Потому что для переборки бумажек никакого таланта не нужно, а чтобы грамотно приседать на уши, нужен очень сильный артистический талант. А то можно так присесть, что врач возненавидит твой товар и твою фирму.... И вот дальше вопрос. Вас как, не удивляет, что людям с артистическим талантом платят много, не?

Золотые слова!

Гость
#22
Димыч

Гость

Такой же случай - одноклассник, с первого класса бредивший о медицине, отучившийся и поработавший 4 года на скорой помощи за копейки, пошел в фармкомпанию.

Туда обычно так и попадают. Идет мальчик на лечфак с мыслями о том, что его призвание - лечить людей. Потом поработает в отечественной больничке, жене домой поприносит врачебную зарплатку, годам к 30 под действием жены, недовольной зарплаткой в случае работы на ставку или постоянным отсутствием мужа дома в случае работы на две (зарплатка в этом случае опять же воображение не поражает), у него мозги встают на место и привет новому медпреду.

Увы... Это ведь неправильно, сама система оценки труда не так построена. У меня подруга замужем за американцем, кардиологом, совсем другая история. Ну да, страны у нас разные, тут не сравнить.
А одноклассника, действительно, жаль. Пропал хороший врач.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23

никогда не покупаю такие вот "рекламные" лекарства, которые врач выписывает.

Гость
#24
Гость

Человек, пишуший "батрачЯт",-никакой не педагог. Так что не нойте.-

Я не на фил факе училась, не иронизируйте! Я про систему оплаты труда у нас в России пытаюсь донести!

Ася
#25

не принижайте эту профессию. моя подруга с этого начинала после окончания сеченовки. по всей москве носилась с пакетами по 10 кг в руках. и по выходным работала. до машины и страховки еще дослужить нужно

Гость
#26
Гость

Я не на фил факе училась, не иронизируйте! Я про систему оплаты труда у нас в России пытаюсь донести!

ЭТО в 1 классе проходят! ПЕДАГОГ!!! *****. Хочешь зарабатывать - учись это делать.

звезда мишлен
#27

интересно, за границей так же мед.представители по врачам шастают или там какие-то другие каналы продвижения?

Ася
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

никогда не покупаю такие вот "рекламные" лекарства, которые врач выписывает.

а как вы понимаете, что именно это средство рекламное?)

Мужчина
#29
звезда мишлен

интересно, за границей так же мед.представители по врачам шастают или там какие-то другие каналы продвижения?

Так же! В "Скорой помощи" и в Хаусе показана работа торгашей

звезда мишлен
#30
Мужчина

Так же! В "Скорой помощи" и в Хаусе показана работа торгашей

понятно. а как отслеживают эффективность работы этих товарищей? ведь очень сложно установить связь между продажами препарата в аптеке и усилиями конкретного представителя. ну вот проехал он врачу по ушам, врач мне лекарство выписал (сейчас рецепты практически никто не дает, пишут на бумажке), пошла я в аптеку и купила эту таблетки.
а может мне врач их по собственному усмотрению выписал? а может я просто люблю глотать таблетки и сама решаю, что мне надо купить?

Гость
#31

Эта работа не такая легкая как кажется. Во первых далеко не каждый врач пустит медпреда в кабинет, надо сидеть в очереди и ждать. . И неизвестно примут ли тебя . Бывают врачи хамят, грубо прогоняют медпреда. Во вторых , когда вы вошли в кабинет, вам надо установить контакт с врачом, сделать так, чтобы он захотел выписывать ваш препарат своим пациентам. Таких посещений в день надо сделать не меньше 12. Постоянно делать отчеты . Пропускать визиты нельзя , так как куратор проверяет сделали вы все визиты , если пропускаете вас уволят . Моя сестра работала так пару месяцев, говорит унизительная и неприятная работа, постоянный стресс, беготня. Но платили хорошо. Это неудивительно, ведь там большая текучка , многие не выдерживают , уходят

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
Ася

Генриетта_ни то нельзя_ни этоникогда не покупаю такие вот "рекламные" лекарства, которые врач выписывает.

а как вы понимаете, что именно это средство рекламное?)

то буклет дают, то отправляют в определенную аптеку, где нужно назвать фамилию доктора.

звезда мишлен
#33
Генриетта_ни то нельзя_ни это

АсяГенриетта_ни то нельзя_ни этоникогда не покупаю такие вот "рекламные" лекарства, которые врач выписывает.



а как вы понимаете, что именно это средство рекламное?)

то буклет дают, то отправляют в определенную аптеку, где нужно назвать фамилию доктора.

я никогда не называю. но правда и сталкивалась с этим всего пару раз.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34
звезда мишлен

Генриетта_ни то нельзя_ни этоАсяГенриетта_ни то нельзя_ни этоникогда не покупаю такие вот "рекламные" лекарства, которые врач выписывает.







а как вы понимаете, что именно это средство рекламное?)



то буклет дают, то отправляют в определенную аптеку, где нужно назвать фамилию доктора.

я никогда не называю. но правда и сталкивалась с этим всего пару раз.

в смысле сам врач просит, чтобы сказали в аптеке, что от него пришли.

а еще один очень "грамотный" окулист дала буклет со словами "купите эти таблетки ОТ КОМПЬЮТЕРА" ))

Ася
#35
Генриетта_ни то нельзя_ни это

то буклет дают, то отправляют в определенную аптеку, где нужно назвать фамилию доктора.

я с таким не сталкивалась) обычно врач выписывает вам лекарства для лечения и вы в жизни не догадаетесь, что это лекарство он двигает)

Мужчина
#36

>> я с таким не сталкивалась)

Я с таким сталкивался. Теперь все до единого выписанное средство проверяю на форуме врачей. Точно знаю, что никогда не куплю Вобензим, так как мне популярно объяснили, что нейромедиаторы из кишечника в кровь попасть не могут. И никогда не куплю Афлутоп, что по сути есть уха (рыбный суп).

Это ***** дорогие средства, если что. И если с вобензимом я слегка лоханулся, потому что реально боялся потерять зрение, правда, к счастью, купил не месячный курс, а на 11 дней, то к моменту обмана с афлутопом я уже был ученым.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#37
Ася

Генриетта_ни то нельзя_ни это

то буклет дают, то отправляют в определенную аптеку, где нужно назвать фамилию доктора.

я с таким не сталкивалась) обычно врач выписывает вам лекарства для лечения и вы в жизни не догадаетесь, что это лекарство он двигает)

а как догадаться, расскажите, пожалуйста)

а как он двигает, когда я могу купить это лекарство на другом конце города и тогда деньги пойдут другому врачу или вообще уйдут непонятно кому.

вот эти лекарства лекарства они из списка "по рецепту врача"?

Тата
#38

30. звезда мишлен | 04.04.2014, 14:02:58 звезда мишлен [292118615]
Мужчина

Так же! В "Скорой помощи" и в Хаусе показана работа торгашей


понятно. а как отслеживают эффективность работы этих товарищей? ведь очень сложно установить связь между продажами препарата в аптеке и усилиями конкретного представителя. ну вот проехал он врачу по ушам, врач мне лекарство выписал (сейчас рецепты практически никто не дает, пишут на бумажке), пошла я в аптеку и купила эту таблетки.
а может мне врач их по собственному усмотрению выписал? а может я просто люблю глотать таблетки и сама решаю, что мне надо купить?

Могут у крупных фирм, продающих лекарства попросить отчет, сколько продано за месяц, в провинции, обычно, один медпред от каждой фирмы-производителя

Гость
#39

В фильме "Больше чем секс"хорошо показана работа зарубежных мед.представителей! Это для общей информации
А вообще они обычные менеджеры по продажам.
У меня подруга так работала, в очень крупной компании, у них постоянно то в Греции, то в Италии, то во Франции были семинары. Служебная машина. Планшет. Работала там 5 лет, в одной компании.
Но подруга просто мегаартистична...У нее даже манера общаться с придыханием и восторженным видом. Обычный рассказ о будничной встрече со знакомым рассказывает очень эмоционально, с восходящими интонациями и т.п.
Она еще говорила, как непросто попасть к врачу...какой изобретательной надо быть, чтобы туда без очереди влезть...Представьте только: человек десять, причем пенсионного возраста, которые всю молодость провели в очередях и мимо них ни одна муха без очереди в кабинет не влетит...
а тебе надо туда попасть за 10 минут...Вот мне кажется, тут есть за что платить 50 тыс ))))

Гость
#40
Гость

У меня педагогическое образование, а не мед и фарм! Раньше, когда выбирали учиться на кого, всяких мед. представителей и в помине не было! Но я так же в торговле работаю, так же продаю, планы, дрючки и геморроя хватает, только у меня 25т потолок и для этого надо пахать и пахать!

Потому что ты ТП. Ты продаешь не настолько выгодную продукцию. И ЕЩЕ РАЗ ты ТП, потому что в твоем заборостроительном учиться это не в мед или фарм поступить и учиться.

Куда мы катимся!
#41

Такие же продажники, как и все...
Меня другое удивляет, как врач, придя домой, потом спит, неужели у людей совсем совесть атрофировалась? Я из первых уст знаю, как подмазывают врачей, подкупают и те потом назначают "очень нужные" лекарства, разводят народ. Хорошо если безвередное и только деньги истратишь, но ведь зачастую и здоровье тоже. Ведь никого им не жалко, ни пенсионеров, ни детей, ни беременных. Главное сиюминутная финансовая выгода, а то как же, всегда есть оправдание- зарплата маленькая...
Презираю продажников. И не важно что втюхивают, витаминчики беременной или выгодный кредит бабуле. Желаю им оказаться на месте разводимых ими "лохов".

Инга
#27
Гость

И что? 3 часа покаталась по врачам, поприседала на уши, задобрила подарочками и получила палтос! И простые смертные батрачят и получают в 3 раза меньше!

А вы сначала сами попробуйте всё что написали поделать! Это только кажется так легко и приятно. А на самом деле по сто раз на дню посылают и врачи и аптеки, болтаешься по поликлиникам,сидишь в очередях порой по несколько часов к одному врачу,ни чай попить,ни перекусить только,плюс на компьютере куча работы дома. Я тоже по полдня работаю,потому что дико устаю морально!! И не все мп втюхивают всякую фигню,есть отличные новые препараты,которыми и вас в том числе потом лечат врачи,которые не только аспирином интересуются. Не будь мед предов,про эти препараты врачи узнавали бы на несколько лет позже...
Работа он нелегкая,меня периодически просто депресняки захлестывают,но ты не имеешь право на визите к врачу на плохое настроение или агрессию,вот за всё это мп и платят ,больше,чем многим

Панацея
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

никогда не покупаю такие вот "рекламные" лекарства, которые врач выписывает.

Куда мы катимся!

Такие же продажники, как и все...Меня другое удивляет, как врач, придя домой, потом спит, неужели у людей совсем совесть атрофировалась? Я из первых уст знаю, как подмазывают врачей, подкупают и те потом назначают "очень нужные" лекарства, разводят народ. Хорошо если безвередное и только деньги истратишь, но ведь зачастую и здоровье тоже. Ведь никого им не жалко, ни пенсионеров, ни детей, ни беременных. Главное сиюминутная финансовая выгода, а то как же, всегда есть оправдание- зарплата маленькая... Презираю продажников. И не важно что втюхивают, витаминчики беременной или выгодный кредит бабуле. Желаю им оказаться на месте разводимых ими "лохов".

подмазыват, как вы говорите это означает что по показаниям например, врач должен выписать препарат группы азитромицинов ( их одинаковых молекул больше 35) именно молекулу определенной фирмы, качеству которой он доверяет. Так чего в этом плохого что врач потом за грамотное лечение еще и в благодарность получит например канц товары или кружку?? не сходите с ума, Люди!

Гость
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

никогда не покупаю такие вот "рекламные" лекарства, которые врач выписывает.

у всех компаний есть медицинские представители)))) получается, Вы вообще лекарства не покупаете?))) я работаю медпредом. тут все жалуются на нашу зп, что это не та работа, за которую нужно столько платить. Скажу одно: Хочу уволиться, потому что это самая тяжелая и унизительная работа на свете. ЗП мед преда должна быть намного выше, чем сейчас, чтобы это все терпеть. Плюс работают здесь только с высшим мед или фарм образованием, а это минимум 5 лет учебы, а то и 7-8. Так что всех, кто закончил пед или экономич шаражку, прошу помолчать, раскудахтались. Вы не пахали как мы во время учебы, чтобы столько получать

Гость
#45
звезда мишлен

интересно, за границей так же мед.представители по врачам шастают или там какие-то другие каналы продвижения?

Я уже двадцать два года работаю медпредом в Германии. Работа точно такая же. Ничего другого нет. Только больше вечерних мероприятий. А платят раз пять шесть больше.

Гость
#46
Гость

у всех компаний есть медицинские представители)))) получается, Вы вообще лекарства не покупаете?))) я работаю медпредом. тут все жалуются на нашу зп, что это не та работа, за которую нужно столько платить. Скажу одно: Хочу уволиться, потому что это самая тяжелая и унизительная работа на свете. ЗП мед преда должна быть намного выше, чем сейчас, чтобы это все терпеть. Плюс работают здесь только с высшим мед или фарм образованием, а это минимум 5 лет учебы, а то и 7-8. Так что всех, кто закончил пед или экономич шаражку, прошу помолчать, раскудахтались. Вы не пахали как мы во время учебы, чтобы столько получать

Кроме мед никто на учебе не пахнет, серьёзно?)
Сразу видно, что с педом вы не знакомы
Пахальщики наши
Да, да
Наслышан я про то, как сложно у вас учиться, только это исключительно по рассказам, по факту же тоже самое

Гранат
#47

Какое образование у них? Кого берут на эту вакансию?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: