Гость
Статьи
Хронически не везёт с …

Хронически не везёт с работой!

Мне 27 и за это время я успела сменить... сбилась со счёту... около 10 рабочих мест... Мой самый короткий рекорд - пару часов. Самый длинный - 8 месяцев. У меня даже есть "вышка", но освоенную профессию терпеть не могу и страшно жалею, что вообще освоила её. Но самое печальное, что я даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, чем хотела бы заниматься.
По натуре я, скорее, гуманитарий. Но это лишь всё усложняет, т.к. сейчас чаще требуются спецы в точных науках (программисты, бухгалтера, аналитики, финансисты и т.д.) Я достаточно много работала в сфере обслуживания, и меня уже от неё тошнит!Это рабство за копейки (7 тыс. руб.)
В другом месте устроилась как бы работать по специальности, а фирма взяла и обанкротилась через 2 недели...
Все вокруг работают... У всех что-то получается... Муж говорит: "Выбирай работу спокойно, чтобы ты могла на ней нормально работать, а ни приходить задёрганная домой...".
Я пытаюсь не раскисать, осваивать что-то самостоятельно. Практикую английский, пыталась даже изучать дизайнерскую программу, он "заснула" на 3 уроке... Когда стояла год на бирже, так ходила на все курсы, которые только можно, лишь бы без дела не сидеть!
А ещё ДОСТАЛИ эти издевки окружающих: "Работаешь? Нет? Ну, ты лентяяйка!", "Не работаешь? У мужа на шее, что ли, висишь?", "А ты до сих пор без работы? Чего - решила больше никогда не работать?". И ещё просто ЗАДОЛБАЛИ советы типа "Ну, так пошла бы пока за 8 тыс. поработать, неужели дома лучше?". Сами-то что-то не больно бегут за кассу да ещё за такие копейки. Самих поустраивали всякие родственники, друзья и т.д (которых у меня нет).
Я каждый день смотрю объявления, почти каждый день рассыаю CV.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1
Гость

По натуре я, скорее, гуманитарий. Но это лишь всё усложняет

Конечно, усложняет. "Я по натуре гуманитарий" в переводе с птичьего на человеческий означает "я бездарь и\или лентяй". А это очень все в жизни усложняет - не только на работе.

#2
Димыч

Гость

По натуре я, скорее, гуманитарий. Но это лишь всё усложняет

Конечно, усложняет. "Я по натуре гуманитарий" в переводе с птичьего на человеческий означает "я бездарь и\или лентяй". А это очень все в жизни усложняет - не только на работе.

Ну, естественно. Те, кто математики - те трудолюбивые и гениальные. А те, кому точные науки не даются - те автоматически лентяи... Конечно...

#3

Я каждый день смотрю объявления, почти каждый день рассяю ЦВ.


а куда ? и почему Вы нигде не задерзхались ?

В 27 мозхно получить второе образование. Плоxо , что Вы не знаете, чего xотите.

#4
dubbeln

Ну, естественно. Те, кто математики - те трудолюбивые и гениальные. А те, кому точные науки не даются - те автоматически лентяи... Конечно...

Я, пожалуй, погорячился. Если человеку дается рисование, музыка или спорт - то он тоже не лентяй. В остальном, все так и есть.

Гость
#5

самая главная проблема в тебе-ты не знаешь куда податься! поэтому сиди уже дома и вари борщи. может в кулинарии твое призвание?

Гость
#6
Димыч

Гость

По натуре я, скорее, гуманитарий. Но это лишь всё усложняет

Конечно, усложняет. "Я по натуре гуманитарий" в переводе с птичьего на человеческий означает "я бездарь и\или лентяй". А это очень все в жизни усложняет - не только на работе.

Не ври, Димыч! Я гуманитрий, и я журналист. И это моя мечта детства. Так почему я бездарь-то??

#7
Заргана

Я каждый день смотрю объявления, почти каждый день рассяю ЦВ.


а куда ? и почему Вы нигде не задерзхались ?

В 27 мозхно получить второе образование. Плоxо , что Вы не знаете, чего xотите.

Я вообще хочу работать на двух работах. С утра до 6 вечера и по вечерам убирать какой-нибдуь офис... как-то так... Соответственно, рассылаю на должность уборщицы, фасофщицы, сортировщицы, администратора, продавца (но на продавца крайне редко, если только график нормальный и в какой-нибудь маленький магазинчик)... Не задержалась нигде, т.к. работодатели либо хотят себе раба за гроши, либо тупо не платят з.п...

#8

У меня такая же история, имею вышку, позаканчивала море всяких курсов - ни к чему не лежит душа....(((( Сейчас пытаюсь устроиться админом в салон красоты или гостиницу, но знакомых нет, я в этом городе одна, так что шансы мизерные.Я бы даже сейчас на почасовую работу пошла, но такой в работы в нашем городе мало.

Мармотка
#9
Заргана

Я каждый день смотрю объявления, почти каждый день рассяю ЦВ.


а куда ? и почему Вы нигде не задерзхались ?

В 27 мозхно получить второе образование. Плоxо , что Вы не знаете, чего xотите.

а зачем . если и одно не помогает. только деньги тратить.

Мармотка
#10

"Самих поустраивали всякие родственники, друзья и т.д (которых у меня нет)." - так не бывает! вам 27! вы ж не в лесу жили.
я понимаю что большие чиновники и владельцы транснациональных корпораций не у всех в друзьях водятся.
Но есть же соседи/бывшие одногруппники/одноклассники/мимолетные коллеги которые сейчас не в обслуживающей сфере.

"Когда стояла год на бирже, так ходила на все курсы, которые только можно, лишь бы без дела не сидеть!" - вот ***** ходить на такие курсы. Ну прозвоните однокурсников - тогда они как вы безработные были, щас у них наверное что то поменялось!
я однажды так на семинаре с тетей которая меня на работу взяла познакомилась.

#11
Мармотка

ЗарганаЯ каждый день смотрю объявления, почти каждый день рассяю ЦВ.





а куда ? и почему Вы нигде не задерзхались ?



В 27 мозхно получить второе образование. Плоxо , что Вы не знаете, чего xотите.


а зачем . если и одно не помогает. только деньги тратить.

Автор работу по спец- ти терпеть не мозхет. В ее то возрасте.

Суw - ет небольшои процент лиудеи , гориаwиx на работе. Это лиуди творческие, нашедшие * свое * дело. Бол'шинство оценивает свои професс. выбор на удовлетворител'ьно и в целом довольно полозхением веwеи.

Автора темы оценивает свои выбор на * неуд *. Выxода два - переквалифицироватьсиа или быть домоxозиакои.

#12
Гость

Не ври, Димыч! Я гуманитрий, и я журналист. И это моя мечта детства. Так почему я бездарь-то??

А что в вашей работе такого, что не может делать практически каждый?

Нет проблем с работой у людей, которые делают работодателю большие деньги, и которых при этом сложно заменить. Сложно заменить тех, кто делает что-то сложное.

гость+92
#13

автор глупая.
не слушает своего мужа.

Гость
#15
Димыч

Гость

Не ври, Димыч! Я гуманитрий, и я журналист. И это моя мечта детства. Так почему я бездарь-то??

А что в вашей работе такого, что не может делать практически каждый?

Нет проблем с работой у людей, которые делают работодателю большие деньги, и которых при этом сложно заменить. Сложно заменить тех, кто делает что-то сложное.

Димыч, ну что же вы. Вроде всегда славились адекватными комментария, а тут глупость какую-то про "гуманитарий = бездарь и\или лентяй".

Журналистка
#16
Димыч

Гость

Не ври, Димыч! Я гуманитрий, и я журналист. И это моя мечта детства. Так почему я бездарь-то??

А что в вашей работе такого, что не может делать практически каждый?

е.

Уууу, Димыч, давайте скорей встряхнитесь, ерунду пишите)
Вобще удивляют люди, которые считают, что работа журналиста не требует каких-то особых навыков и знаний. Недавно была у нас вакансия свободная в коллективе, пришли вот такие же, как Вы, Димыч, которые думали, что в работе журналиста нет "ничего такого, что не может делать каждый". И что? На практике - справится с работой не могут. Хотя были и умные люди, и толковые, да только в другой сфере совсем!
Так что не говорите то, о чем имеете поверхностное представление.

Журналистка
#17

И пост 15 - прав. Гуманитарий - лентяй? Сморозили глупость, уж простите:) Есть немало гуманитарных профессий, которые требуют проф. подготовки.

Гость
#18
Димыч

Гость

Не ври, Димыч! Я гуманитрий, и я журналист. И это моя мечта детства. Так почему я бездарь-то??

А что в вашей работе такого, что не может делать практически каждый?
Нет проблем с работой у людей, которые делают работодателю большие деньги, и которых при этом сложно заменить. Сложно заменить тех, кто делает что-то сложное.

Хех... Только до меня пробовались на свободную вакансию несколько человек, в числе которых были учителя русского языка, и не пошло у них. Вы, наверное, думаете, что это одно и то же, что писать комменты на вумане:)))

Гость
#19
Димыч

Гость

По натуре я, скорее, гуманитарий. Но это лишь всё усложняет

Конечно, усложняет. "Я по натуре гуманитарий" в переводе с птичьего на человеческий означает "я бездарь и\или лентяй". А это очень все в жизни усложняет - не только на работе.

когда меня принимали в 1 класс мне сказали, что я гуманитарий. это по вашему меня так обозвали бездарем? но почему-то аттестат на все 5ки...

Полли
#20

Я автора понимаю, так что не надо называть ее лентяйкой. Сама была в такой ситуации, только у меня еще не было семьи, я приехала из деревни,где работы естественно нет, снимала квартиру с девочкой, училась одновременно на заочном. Так вот тоже никуда на приличную работу не брали, всем нужен опыт, стаж(а где он будет если нигде не берут?),ну или по блату. Я работала продавцом за копейки, оплачивала съем комнаты,откладывала на обучение, на еду практически не оставалось,не говорю уж про одежду. Город 500 тыс человек, работы толком нет, продавцов даже с вышкой набирают) Работодатели обнаглели, платят копейки, относятся как к рабу, прислуге,и все это терпишь, потому что деваться некуда. Сейчас я замужем, в декрете, но скоро выходить нужно будет из декрета, с ужасом думаю куда пойду, с маленькими детьми вообще никуда не берут(( Придется скорее всего сидеть дома и жить на одну зп мужа. А насчет друзей, это да, бесят такие вопросы, кто сам был в этой ситуации, тот поймет. Автор, если есть возможность, сидите дома и занимайтесь ребенком, это лучше, чем вкалывать на обнаглевших работодателей за копейки

#21
Гость

...Но самое печальное, что я даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, чем хотела бы заниматься. ...
По натуре я, скорее, гуманитарий. ...

Автор, не нужно представлять, нужно изучать себя. Что нравиться делать, чем нравиться заниматься. Пишите список занятий и ищите работу, максимально попадающую под этот список.

Ваше+имя
#22

Автор, как же я Вас понимаю!!!

Вы читали эту тему?


http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4395082/11/

#23
Ваше+имя

Автор, как же я Вас понимаю!!!

Вы читали эту тему?

Почитала... ну, у девушки немножко другая ситуация. Она всё-таки крепче, чем я - и опыт предыдущий солидный (менеджер-таки, а ни кассир), да ещё 2 высших...


http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4395082/11/

Гость
#24

Читая комментарии, грустно становится, складывается впечатление все живут в Москве, имеют солидную работу + высокая зарплата + бонусы, но мы забываем Москва и регионы - это разное, есть такое, что в регионах нет работы, а если и есть то занята родственниками и друзьями, да и с зарплатой не "айс", грустно, от того здесь много "понтов" - ах если вы не работаете, то вы бездельники и лентяи, а мы хорошо зарабатываем и путешествуем... а те кто этого не имеет наверно тунеядец...

taeska
#25

я вообще не представляю, кем бы я работала, живя даже в московской области, так что сочувствую вам! в москве еще есть выбор хотя бы.

Анна
#29

Автор, мы просто один - в - один похожи! Тот же возраст, та же ситуация. Меняю работы, на каждой из них ценят, хотят, чтобы осталась, но меня не устраивает то плавающий график, то мизерная зп при колоссальной нагрузке и выполнении работы за себя и "за того парня".. Просто удивительно!
Притом, что ищу работу, чтобы потом выйти в декрет (разумеется, через разумный срок), и кроме патологического невезения в поиске подходящей работы давит и мысль, что старею с каждым днем и родить будет проблематично(

Лоо
#30

Автор, расслабьтесь, у вас уже есть постоянная работа - ее поиски!
у моей знакомой муж уже пять лет так ищет работу, прям все как вы описываете, больше нескольких месяцев нигде не держится, никто его не ценит, никто не удовлетворяет, а работать за копейки, как тысячи рабов в нашей прекрасной стране, ниже его мужского достоинства. На шее ужены гораздо удобнее...

Эх, автор, по правде, я вам даже немного завидую, так приятно когда о тебе есть кому заботиться. А друзей приятелей шлите лесом, у вас своя жизнь у них своя, пусть завидуют молча...

Гость
#31
Анна

Автор, мы просто один - в - один похожи! Тот же возраст, та же ситуация. Меняю работы, на каждой из них ценят, хотят, чтобы осталась, но меня не устраивает то плавающий график, то мизерная зп при колоссальной нагрузке и выполнении работы за себя и "за того парня".. Просто удивительно!
Притом, что ищу работу, чтобы потом выйти в декрет (разумеется, через разумный срок), и кроме патологического невезения в поиске подходящей работы давит и мысль, что старею с каждым днем и родить будет проблематично(

Оболдеть!

И у меня те же мысли! Ну, про декрет и т.д.

#32

8 месяцев, как я без работы...

На прошлой неделе отозвались сразу на 2 CV... до одного даже не доехала - позвонили по дороге, сказали, что уже всё, место занято. Вторые не мычат, не телятся, не перезванивают. Звонила сама - первый раз обещали позвонить, второй раз просто сбросили...

Весело...

#33
Димыч

Конечно, усложняет. "Я по натуре гуманитарий" в переводе с птичьего на человеческий означает "я бездарь и\или лентяй". А это очень все в жизни усложняет - не только на работе.

Димыч, на сайте Вас уже давно нет а других способов выйти на Вас у меня нет, есть только надежда на то, что Вам на почту дойдёт письмо об этом сообщении. Я бы хотел поговорить с Вами на тему работы за границей (например, что нужно для того, чтобы выехать на реальную работу, например, со знанием английского, C#, С++, HTML и 3Ds Max, и нужен ли диплом обязательно, так как если нужен, то придётся купить, ибо при наличии знаний учится ради диплома неправильно). Человек Вы толковый и у Вас много уехавших знакомых, Вы уж точно больше знаете о работе за границей.

#34

Не стоит опускать руки. Разместите свое резюме на сайте рабикс.ру. Там есть много разных вакансий. Свою последнюю работу я нашла именно здесь, причем, довольно-таки быстро. Этот портал бесплатен как для соискателей, так и для работодателей. Мне понравился очень удобный интерфейс на сайте - он довольно простой и понятный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: