Гость
Статьи
Не могу найти работу …

Не могу найти работу уже 5 месяцев! В отчаянии...

Добрый день! Не понимаю, почему я так долго не могу найти работу...везде отказы..Работала менеджером в ювелирной компании. Ушла в начале октября, просто достало. Отработала год и поняла, что все, либо …

Пчелка Майя
709 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Свинина
#501

Аналогично, ищу с 13 января.. В среднем 1 приглашение на 10 откликов. Итого 8 собеседований. После каждого тишина((( Единственное, мне 23, и опыт только 1,5 года и 4 месяца. Вот эти 4 месяца походу всё портят. Руки опускаются, перестала разговаривать мама... Вот такая чёрная полоса :''(

Гость
#502
Свинина

Аналогично, ищу с 13 января.. В среднем 1 приглашение на 10 откликов. Итого 8 собеседований. После каждого тишина((( Единственное, мне 23, и опыт только 1,5 года и 4 месяца. Вот эти 4 месяца походу всё портят. Руки опускаются, перестала разговаривать мама... Вот такая чёрная полоса :''(

Ну, вы ищете всего то меньше двух месяцев. Это для кризиса совсем не много. Главное что динамика есть, на 8 собеседований уже позвали. Значит найдете рано или поздно. Где то читал статистику, что в такие времена среднее число собеседований до выхода на работу, составляет в России 17. А у вас пока было всего 8.

Свинина
#503
Гость

Ну, вы ищете всего то меньше двух месяцев. Это для кризиса совсем не много. Главное что динамика есть, на 8 собеседований уже позвали. Значит найдете рано или поздно. Где то читал статистику, что в такие времена среднее число собеседований до выхода на работу, составляет в России 17. А у вас пока было всего 8.

Спасибо за поддержку:) Но на самом деле всё очень несмешно.. Не понимаю что происходит, все говорят что нет никакого кризиса... По самооценке бьёт ужасно.. Всем удачи в поисках!

Гость
#504

Свинина, вы из какого города? кем ищете?

Свинина
#505
Гость

Свинина, вы из какого города? кем ищете?

Москва! Представляете? В рекламе ещу, но уже плевать, лишь бы не бухгалтерия и не продажи((( Завтра собеседование, отзывы о компании ужасные((

Гость
#506

ой, число уже 20,03, ровно месяц бегаю, себя изгрызла, на халтуре копейку заработала - но это очень нестабильно... так оно бы и не страшно, на овсянке бы продержалась, с голоду сейчас не умирают, но рассрочка у меня... 320 тр, надо хоть что-то найти, чтоб хотя бы в банке кредит взять....

Гость
#507
Свинина

Гость
Свинина, вы из какого города? кем ищете?
Москва! Представляете? В рекламе ещу, но уже плевать, лишь бы не бухгалтерия и не продажи((( Завтра собеседование, отзывы о компании ужасные((

как у вас дела??? я тоже разместила резюме на хэд хандере 2 недели назад,в итоге куча компаний просмотрела,позвонили только одни,но далеко ехать,я отказалась и оклад всего 11 тыс.на вакансии которые заинтересовали молчат в ответ(должность менеджер по персоналу в кадровое агенство) но я работаю в данный момент на старой работе,но все нестабильно,зп задерживают..вот и ищу в другой сфере че-нить. а вы на какие должности отправляете? неужели всё так хреново с работой сейчас?(((

Гость
#508

Пчелка Майя, отпишитесь, что у вас с работой, есть сдвиги?

Инна
#509

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим тюлeнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского заливa.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

Инна
#510

При обнаружении на побережье детенышей тюленей просим Вас незамедлительно сообщить об этом по телефонам:

8(812) 6992399 или +79046423025

либо 01 (МЧС).

Если Вы заметили детеныша тюленя то:

1. Не обнаруживайте своего присутствия и не пугайте животное.

2. Сообщите о Вашей находке сотрудникам реабилитационного центра или МЧС.

3. В случае необходимости (видны открытые раны, животное сильно истощено, неестественное положение конечностей) ограничьте доступ животного к открытой воде, предприняв меры для защиты тюленят от бродячих собак и птиц.

4. Дождитесь приезда спасателей.

5. Не пытайтесь самостоятельно выкармливать детенышей и оказывать ветеринарную помощь.

После оказания помощи животные будут выпущены в природу.

Просим Вас сообщать также обо всех случаях обнаружения мертвых тюленей по указанным выше телефонам.

Сергей
#511

Я уволился тоже с работы, высшее техническое образование, знание нем. языка, курсы повышения квалификации в сша и германии, знания ПК в совершенстве почти любая программа, стаж в последнем месте работы 7 лет в самой престижной иностранной компании с хорошей зарплатой и личным кабинетом и даже авто. Не могу устроится теперь продавцом. Зато в личной жизни все наладилось. Хочу работать простым работником, типа продавцом консультантом или водителем. В резюме уже пишу образование 9 классов стаж помощника дворника 1 год, начали как то отзываться и что то предлагать, но чувствуют подвох и не перезванивают.

Гость
#512
Сергей

Я уволился тоже с работы, высшее техническое образование, знание нем. языка, курсы повышения квалификации в сша и германии, знания ПК в совершенстве почти любая программа, стаж в последнем месте работы 7 лет в самой престижной иностранной компании с хорошей зарплатой и личным кабинетом и даже авто. Не могу устроится теперь продавцом. Зато в личной жизни все наладилось. Хочу работать простым работником, типа продавцом консультантом или водителем. В резюме уже пишу образование 9 классов стаж помощника дворника 1 год, начали как то отзываться и что то предлагать, но чувствуют подвох и не перезванивают.

почему решили уволится?

Гость
#513

а-аааааа.. :( Ему надоела хорошая зарплата. Личный кабинет. И даже авто.

авто больше всего надоела. Даже больше чем хорошая зарплата. И метлу фиг выпросишь у руководства. У них один ответ: ты не дворник, тебе не положена.

Работа, ты где?
#514

я работа на складе 5 лет. Всё что устраивало - это зарплата, 20 тыс. Для нашего города это выше нормы)))
Уволилась, ищу, везде з/пл 10 тысяч. Смешные деньги.
Два дня назад позвонила по объявлению, написано 15 тыс. На первом дне обучения выяснилось что 10 тыс, ушла... Мне говорят - надо было согласится. У меня и так 6 записей в трудовой, то 4 мес, то 6 мес, самое долгое это 5 на складе. Хочется нормальное место с офиц. зарплатой, кругом одни ИП, работай сутками и получай десятку...

Гость
#515
Работа, ты где?

я работа на складе 5 лет. Всё что устраивало - это зарплата, 20 тыс. Для нашего города это выше нормы)))Уволилась, ищу, везде з/пл 10 тысяч. Смешные деньги. Два дня назад позвонила по объявлению, написано 15 тыс. На первом дне обучения выяснилось что 10 тыс, ушла... Мне говорят - надо было согласится. У меня и так 6 записей в трудовой, то 4 мес, то 6 мес, самое долгое это 5 на складе. Хочется нормальное место с офиц. зарплатой, кругом одни ИП, работай сутками и получай десятку...

а вы из какого города? надо было вам на складе оставаться) кстати,а сколько у вас коммуналка и проезд стоит?

Анна
#516

Я ищу работу с 3 марта. (Москва). Тишина, за все время только 2 собеседования. Денег нет.Депрессия.На улице весна, а я тупо сижу дома и ничего не хочу. Отправляю резюме, тошнит уже.........

Гость
#517
Анна

Я ищу работу с 3 марта. (Москва). Тишина, за все время только 2 собеседования. Денег нет.Депрессия.На улице весна, а я тупо сижу дома и ничего не хочу. Отправляю резюме, тошнит уже.........

Анна, а сколько вас лет? кем ищете? )

Гость
#518
Анна

Я ищу работу с 3 марта. (Москва). Тишина, за все время только 2 собеседования. Денег нет.Депрессия.На улице весна, а я тупо сижу дома и ничего не хочу. Отправляю резюме, тошнит уже.........

я тоже ничего не хочу, без денег, даже на собеседование нечего одеть, хожу как бомж))) устала, прям слёзы на глазах. Сегодня меня взяли на работу-бухгалтером, хотя у меня ни образования ни курсов. Оклад 8 тысяч!!! Завалили папками с бумагами. Голова теперь болит. Завтра не пойду. Нашли дурочку.
Продолжаю поиски, хотя руки опускаются...

Работа, ты где?
#519
Гость

а вы из какого города? надо было вам на складе оставаться) кстати,а сколько у вас коммуналка и проезд стоит?

Пенза. Да, надо было до пенсии на этом складе тухнуть))) Коммуналка 3 тыс, проезд 16 рублей . Без пересадок 32 рубля/день.

Гость
#520
Гость

я тоже ничего не хочу, без денег, даже на собеседование нечего одеть, хожу как бомж))) устала, прям слёзы на глазах. Сегодня меня взяли на работу-бухгалтером, хотя у меня ни образования ни курсов. Оклад 8 тысяч!!! Завалили папками с бумагами. Голова теперь болит. Завтра не пойду. Нашли дурочку.
Продолжаю поиски, хотя руки опускаются...

А что за фирма? Москва? Я бы туда пошла, у меня и образование бухг-ое как раз, а то совсем ничего нет, хоть за 8 тысяч работать буду. но по спец-сти!

Пчелка Майя
#521
Гость

Пчелка Майя, отпишитесь, что у вас с работой, есть сдвиги?

Добрый день! Сдвигов нет. Через 4 дня будет ровно 6мес. как я ищу работу. Жизнь прошла в эти полгода как сон, словно и не живу. Была череда собеседований, нигде не берут. Такое ощущение что проводят для галочки. Сейчас зовут в сферы в который я вообще не але..IT, телекоммуникации. В маркетингу куда ходила требуют помимо станд.функций чтобы еще и кучу граф. программ знал. Откликаюсь каждый день. Из 20 откликом максимум 3-4 смотрят в ближайшие 2-3 дня..Приглашений нет. Ездила с горя домой, думала легче станет. Мама прочитала лекцию о том. что я неактивно ищу. Молча выслушала. соседка хихикает и постоянно унижает, что вот я такая вот крутая приехала и в такой *опе. Вымирающий, серый город. Люди на грани выживания. Легче не стало, но появилась хоть какая-то надежда, что этот сложный период пройдет и все наладится.

Гость
#522
Гость

А что за фирма? Москва? Я бы туда пошла, у меня и образование бухг-ое как раз, а то совсем ничего нет, хоть за 8 тысяч работать буду. но по спец-сти!

нет, не Москва. Реально пошли бы в Москве за 8тыс работать???

Гость
#523
Пчелка Майя

Мама прочитала лекцию о том. что я неактивно ищу. Молча выслушала. соседка хихикает и постоянно унижает, что вот я такая вот крутая приехала и в такой *опе.

вот это больше всего раздражает. итак х..во, так ещё окружающие "подбадривают". Как будто от их слов работа быстрее найдётся. Мне подружка на мои слова "устала от поиска работы" сказала: ха-ха, у тебя депрессия. Её очень радуют мои "успехи".

Гость
#524
Гость

Гость

А что за фирма? Москва? Я бы туда пошла, у меня и образование бухг-ое как раз, а то совсем ничего нет, хоть за 8 тысяч работать буду. но по спец-сти!
нет, не Москва. Реально пошли бы в Москве за 8тыс работать???

по профессии-да. Потому как опыта мало, а без опыта ***** никому не нужна...

Гость
#525

я имела в виду на ф и г

Ваше+имя
#526

А недавно предложили место, вообще смешно. Мало того, что три месяца работать не то что без записи в трудовой, даже без заключения договора, на добром слове, с з/п в 12 000 без вычета налогов, так еще и в одном кабинете с курящей начальницей. Которая курит, как мне пояснили, не переставая! Это с учетом того, что сама я не курю. Вот интересно даже, кто-нибудь согласится?

Ваше+имя
#527
Ваше+имя

А недавно предложили место, вообще смешно. Мало того, что три месяца работать не то что без записи в трудовой, даже без заключения договора, на добром слове, с з/п в 12 000 без вычета налогов, так еще и в одном кабинете с курящей начальницей. Которая курит, как мне пояснили, не переставая! Это с учетом того, что сама я не курю. Вот интересно даже, кто-нибудь согласится?

*****... ого,это в Москве? а какая должность?

Ваше+имя
#528

[quote="Пчелка Майя"]Гость
Пчелка Майя, отпишитесь, что у вас с работой, есть сдвиги?
Добрый день! Сдвигов нет. Через 4 дня будет ровно 6мес. как я ищу работу. Жизнь прошла в эти полгода как сон, словно и не живу. Была череда собеседований, нигде не берут. Такое ощущение что проводят для галочки. Сейчас зовут в сферы в который я вообще не але..IT, телекоммуникации. В маркетингу куда ходила требуют помимо станд.функций чтобы еще и кучу граф. программ знал. Откликаюсь каждый день. Из 20 откликом максимум 3-4 смотрят в ближайшие 2-3 дня..Приглашений нет. Ездила с горя домой, думала легче станет. Мама прочитала лекцию о том. что я неактивно ищу. Молча выслушала. соседка хихикает и постоянно унижает, что вот я такая вот крутая приехала и в такой *опе. Вымирающий, серый город. Люди на грани выживания. Легче не стало, но появилась хоть какая-то надежда, что этот сложный период пройдет и все наладится.[/quote

Пчелка Майя, а по газетам не пробовали искать? может там что-нибудь есть для вас? на какую за рассчитываете? просто я думаю на 30 - 35 тыс.можно найти администратором каким-нить) вы на какие собеседования ездите?

Ваше+имя
#529

А у меня весело, отказываюсь, что нереально. Одни - ассортимент 20 тыс, за всеми проверять, работа тупо проверять цифры, а опыт надо ценный. Собеседовали часов 6, вынули весь мозг. Позвонили - берут! а оказалось - зп фикс гдето треть, остальное премией раз в три месяца в зависимости от работы фирмы. Это сказала генеральная, она еще для себя из моего опыта информацию пыталась качать, и тут сюрприз. Говорю - где это будет написано? в ответ - в договоре белая зп 12 тр. Вторые полный... все бы терпимо, но фирмочку обворовали, многих уволили, бардак полный, ошибка на ошибке, работы моей мало, а зато перспективы песня-- проверять воровство по складам, филиалам и еще развоз, в 6 уйти нельзя, зп, которую я поставила самую среднюю надо еще согласовать, а еще надо рекомендации, и проработать там 5 лет. Отказ на почту отправила.

Гость
#530
Ваше+имя

*****... ого,это в Москве? а какая должность?

В Москве. Должность бухгалтера. Я так поняла, ищут неопытных, которым деваться некуда. Обещают всему научить. Но уже на собеседовании сказали, что буду бегать, если возьмут, и за канцелярией, и в А ш ан за чаем и сахаром....

Гость
#531

Люди, я фигею, туда не пойду, сюда не пойду. Мне 27 и со своим диплом по юр специальности так и не воспользовалась, работала и в отделе кадров и помощником буха, а потом прижало-секретарем пошла-стала и бронировать и пимьсма на английском писать и за чаем кофе бегать. Ну не по специальности, ну платили около двадцатки. Мало, но не ныла и не сидела дома что то пробовала. В отдельчиках с тетьками мне было тошно, что ни говори. А бухов, юристов, экоономистов имеют всех одинаково, если не фаворит. В моей провинции гуманитарии тоже ***** не нужны, только айтишники и продажники. На следующей неделе только кинула резюме-пригласили в иностранную компанию, 25 на испытательный, 30 после, плюс график нормальный без переработок, с подносами не бегать, возможность командировок в Европу и перспектива роста. И самое интересное-пойду,тк на старой работе все надоело (хотя я просто секретарь), потому что не боюсь поручений и грязной работы, а вы сидите в своих тухлых отдельчиках за 8 тыс и ждите манны небесной.Что не вкалывая на вас чудо должность свалится

Ваше+имя
#532

девочки, мы выжили в 90-е, и в 98, в 2008, в 2011 у меня совсем страшные страшилки были, тоже вырулила, и сейчас выживем и все, как нам нужно, сделаем!

Василёк
#533

Пчёлка, не сдавайтесь!
Через 5 месяцев я все-таки нашла работу!
Пришла в нормальное учреждение, пообщалась с руководителем и мне сказали завтра выходить. И это после череды собеседований с кадровиками, начальниками, директорами.. никто не перезванивал, везде пытались наебать "оформление после месяца", "зарплата обсуждается", "заполните анкету с тыщщей вопросов про близких и дальних родственников" такой бред! так и не поняла зачем там сидят молоденькие кадровички года 93го, обязательно на стол вываливающие свой айфон и задающие типа "умные" вопросы.

Nana
#534

Пчёлка,доброе утро,я ваш " брат"по несчастью,тоже с октября в поиске.
Сама эйчар,насмотрелась и наслушалась за этот период поиска.....
столько откровенно безграмотных товарищей,но это естественный отбор и конкуренция,надо бороться и выигрывать,желаю вам удачи, не опускайте руки, не гнобите себя,всё будет хорошо.

Гость
#535
Nana

Пчёлка,доброе утро,я ваш " брат"по несчастью,тоже с октября в поиске.Сама эйчар,насмотрелась и наслушалась за этот период поиска.....столько откровенно безграмотных товарищей,но это естественный отбор и конкуренция,надо бороться и выигрывать,желаю вам удачи, не опускайте руки, не гнобите себя,всё будет хорошо.

а кем ищите?

Ольга
#536

В данный момент тоже ищу работу в маркетинге. Опыт 7 лет, высшее образование, знание английского свободно. Предложений не так много как хотелось бы и неадекват тоже встречается, но я каждый день откликаюсь на интересующие вакансии, пишу письма в компании, звоню. И я знаю, что моя работа найдется! Те, кто ищет сейчас работу ни в коем случае не опускайте руки! Не гнобите себя. Сейчас на рынке труда не самая лучшая ситуация. Самое главное не зацикливайтесь, а действуйте! Ваша работа обязательно Вас найдет!

Пчелка Майя
#537
Гость

вот это больше всего раздражает. итак х..во, так ещё окружающие "подбадривают". Как будто от их слов работа быстрее найдётся. Мне подружка на мои слова "устала от поиска работы" сказала: ха-ха, у тебя депрессия. Её очень радуют мои "успехи".

У меня тоже депрессия. Хожу в Храм, становится легче. Никого уже не слушаю, не смотрю у кого и как, не сравниваю. Иначе вообще увязну, и так тяжело.
По собеседованиям езжу, даже не перезванивают. Сталкиваюсь с тем, что приходится распинаться перед кадровиками в возрасте до 22-23лет, сидящих и делающих умный вид. Я не понимаю, что происходит. если бы я проходила собеседование у начальника- меня бы взяли, а так прохожу у непонятно кого. Когда перехала все собеседования были в один день везде - кадровик, зам., начальник. А здесь...

Гостья
#538

Я тоже около полугода ищу, деньги практически закончились, просто руки опускаются. Настроение ужасное, даже лишний раз встречаться ни с кем не хочу. А тут с нашим украинским кризисом, вообще не знаю чего ждать. Утешаю себя, что бывают и страшнее ситуации у людей, болезни и горе, так что нельзя на судьбу жаловаться. Пчелка Майя, крепитесь, надо верить, что все наладится.

Свинина
#539

Отписываюсь. Работу не нашла. Итого: 12 собеседований. Из них с отрицательным ответом перезвонили 1 раз. В последнее время собеседования проходят ну просто идеально! Ну просто не придраться, и тестовые задания делаю идеально. И тишина(((

Свинина
#540

И вопрос. Сколько имеет смысл ждать ответа от работодателя, если срок не оговорили? Везде пишут, что 1-2 дня максимум. И плохой ли знак. если вакансия обновляется? ЧТО происходит, а???? Я в шоке просто!!!!

Гостья
#541

Ну вообще работодатель должен сам озвучить, в течение какого времени ждать звонка. А если вакансия обновляется постоянно, то разные причины могут быть. Или резерв набирают, а на самом деле вакантного места, как такового нет, ли просто кадровики имитируют какую-то деятельность, хз. Я тоже много таких вакансий вижу, сколько ищу полгода, столько они и обновляются.

Клео
#542
Гостья

Ну вообще работодатель должен сам озвучить, в течение какого времени ждать звонка. А если вакансия обновляется постоянно, то разные причины могут быть. Или резерв набирают, а на самом деле вакантного места, как такового нет, ли просто кадровики имитируют какую-то деятельность, хз. Я тоже много таких вакансий вижу, сколько ищу полгода, столько они и обновляются.

Согласна насчет кадровиков. Сама ищу работу год, продолжая работать. В 2012 году, когда у меня опыт был только год, я сходила на 4 собеседования и после получила три приглашения. А сейчас опыт почти три года, но и откликов меньше, и ни одного предложения работы за все время (не считая организации с серой зарплатой). Уже почти наизусть знаю список вакансий на Hh, кстати он почти не обновляется, а если и появляются интересные вакансии в "крутых" компаниях, то я даже просмотра не удосуживаюсь.

Гость
#543

вот говорят что нельзя спрашивать про зарплату при собеседовании? почему нельзя? я что не имею права знать сколько мне будут платить? или это вопрос не приличный?

Пчелка Майя
#544

Собеседований мало. Вакансии висят по полгода уже, постоянно обновляются. Во всех компаниях говорят-перезвоним и тишина. Недавно уже от двух человек слышала(руководители), что лучше руководству общаться с соискателем, потому что кадровики ищут не того, кто нужен. Собеседования в обоих случаях прошли идеально, и снова тишина. Сложный период(. Но я надеюсь он скоро закончится.

Пчелка Майя
#545

На днях получила смс с HH c приглашением на собеседование. Звоню тут же уточнить насчет времени и даты. Девушка говорит-сначала я задам вам несколько вопросов. Спросила работаю ли я сейчас-я говорю нет. Потом спросила, чем я занималась на прошлой работе, что за компания(профиль деятельности). Я ответила. Она сказала спасибо, моего опыта недостаточно, сохранит мое резюме в их базе данных Вопрос - в резюме все указано-зачем приглашать?)

Свинина
#546
Пчелка Майя

На днях получила смс с HH c приглашением на собеседование. Звоню тут же уточнить насчет времени и даты. Девушка говорит-сначала я задам вам несколько вопросов. Спросила работаю ли я сейчас-я говорю нет. Потом спросила, чем я занималась на прошлой работе, что за компания(профиль деятельности). Я ответила. Она сказала спасибо, моего опыта недостаточно, сохранит мое резюме в их базе данных Вопрос - в резюме все указано-зачем приглашать?)

Просто мониторинг. Или девушка в ходе разговора решила , что вы не подходите... Непонятно в общем. Кстати, я сделала вывод, что если работодатеть САМ не звонит, а высылает приглашение, мол, позвоните - на многое рассчитывать не стоит.

Вообще сейчас всем нужны продажники, особенно активные продажи. В стране нет производства, а экономика строится на *купи-перепродай* ..

#547
Пчелка Майя

Я в Москве. кому знакомым говорю-не верят, мол как так в Москве и не найти? Вышла в одну компанию. прошла обучение 4дня, кучу тестов сдала, полиграф. После всего вышла на работу. отработала 3дня дали мотивацию лучше ознакомиться. Там сумма указана в окладе 30-НДФЛ, процент такой, что на него не проживешь даже если ты перевыполнишь план. Встала и ушла. Приглашают во многие компании, но и отказывают либо сразу либо вообще не перезваниют. а где берут-то мне на эти деньги не прожить просто. При этом ведь эти варианты на др конце города, на один проезд только по 1,5часа

Ну, для Москвы 1,5 часа - это ерунда :)

#548

Я в Москве никогда не была... и даже в России не живу... Возможно, там свои "законы джунглей". Но что-то у Вас какие-то собеседования странные... С такими наворотами... тесты, группы, языки... Как будто на директора компании заявку подали... Сколько я ни устраивалась (тем же логистом, к примеру) - один раз за всё время мне только какой-то кокротенький лёгкий тест сунулии всё. А так... вопросы простые типа "Чем занимались раньше?", "Почему в нашу компанию?", "Ну, а теперь скажите на англ., какую з.п. бы Вы хотели?". ВСЁ. В некоторых местах тупо был один вопрос - опыт есть? Нет? Ну, ладно, ничего, приходите в понедельник - научим. Правда, и з.п. там была такая, на которую квартиру одной точно не снять...

Так вот, автор, почитала я тут Ваши комментарии... Действительно, чушь какая-то... "Не подходит по личным качествам..". Отмазон какой-то... И закралась у меня такая нехорошая мысль: а может, Вы случайно когда-то кому-то перешли дорогу? Не торопитесь отнекиваться. Вы не представляет, на сколько люди бывают обидчивы и злопамятны... А может, этот человек имел связи с более властными людьми, которые в итоге Вам перекрывают кислород... Подумайте об этом.

Ну, или тот вариант, который уже озвучили: дёргаетесь, глупо хихикаете, странно гундосите, потеете, краснеете, закатываете глаза... Запишите себя на видео, а потом посмотрите - поверьте, придёте в ужас от собственного голоса и ужимок :))) (это не в обиду - сама такая же)

#549
Пчелка Майя

Не очень добрая феяПчелка Майянепрочьипнутьгуська
Нефиг было на бухгалтеров и менеджеров учиться - много их сейчас.
Я инженер-технолог ювелирных изделий. Второе высшее -экономика и управление на предприятии.
Может вам в фирму Яны Расковаловой резюме отправить или в такого типа компании? Сейчас столько самых разных ювелирных компаний. Вообще странно, что с таким образованием сложно найти работу. Видела объявление ГУМ или Боско ищут менеджеров и продавцов ювелирки (на сайте ГУМА). ОБратитесь в профильное hh аг-во.

Я же говорю, что сама в отчаянии... везде приходишь - вот какое образование! здорово! А потом отказ! Спасибо, посмотрю что в боско, откликнусь. Может повезет.

Попробуйте не лепить везде Ваши 2 образования... Возможно, они Вам лишь мешаеют... Знаете, как, если уборщица напишет в резюме, что у неё есть высшее образование, да ещё ей 29 лет? Кто её возьёмт? Дураку понятно - девчонке переконтоваться пару месяцев надо. К сожалению, иногда свои, казалось бы, достоинства, нужно преуменьшать...

Nana
#550

Я вот тоже подумала,что может быть кому то дорогу перешла на предыдущем месте работы.Я хожу на собеседования, но пока безрезультатно.Отчаялась уже.
По поводу поведения, я сама эйчар,и знаю критерии оценки.Сколько бы не говорили о различных методиках оценки кандидатов,на первом месте всегда будет интуиция и такой критерий как "fit to the company".