Гость
Статьи
Второе высшее

Второе высшее

Девочки посоветуйте хочу получать второе высшее юридическое. Куда лучше пойти мгу, мгюа или мгимо. В последнем упор на ни яз делают.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все три вуза сильные...я бы пошла в мгимо

Гость
#2

Я тоже склоны ст к нему) вот только реально ли его закончить простому смертному)))

Гость
#3

Автор, я сейчас выпускаюсь из мгюа (теперь это мгюу им.кутафина). У нас там теперь действует система бакалавка и учиться надо 4 года (кто не знает - бакалавр это недоспециалист). Как на счёт отделения второго высшего не знаю, но в других инстах данного вуза (ицп, инст права и т.д.) есть система баллов и отработок. То есть, если вы пропускаете какое-то занятие, то должны явиться и ответить эту тему на консультациях у препода. За это вам ставят опред. кол-во баллов. И если только вы собрали нужное количество баллов, то вас допускают до экзамена или экз. зачёта. Если не собрали - ходите и выполняете все задания препода ради этих чёртовых баллов. Благо, что на бальную систему мгюа стала переходить только в прошлом учебном году и мой курс по сути в это не попал - у нас сейчас уже ГОСы и дипломы идут. Но тех, кто теперь там учатся, очень жалко. К тому же, там на дневном отделеии очень много нерусских((. Выйдешь во дворик - опа, Ереван, Тбилиси и Баку! Выбирайте, что хотите. И кстати, особых льгот никто никому так делать не будет. Если вы хотите туда поступить, то учтите, что это не шарашкина контора и что вам придётся реально в.ь.е.бы.ва.ть, дабы там хоть как-то учиться. Преподы и инспектора тоже иногда подливают масла в огонь. А в остальном - вэлком))).

Гость
#4

В мгу советую не поступать - юристы там откровенно слабые: там наши преподы иногда мелькают на всяких конференциях, так у них волосы дыбом встают от тех студентов и их знаний - настолько они слабы и некомпетентны по знаниям. Касательно мгимо - не могу ничего толком сказать. Но на вашем месте я бы мыбрала мгюа. Да, придётся упахиваться, но по крайней мере там есть очень жёсткие преподы. Если они вас буду учить, то в вашей голове действительно будут знания и вас потом на рынке труда просто с руками оторвут. Так что... Попробуйте мгюа всё же. Хотя и будет трудно, учтите это.

Гость
#5
Гость

В мгу советую не поступать - юристы там откровенно слабые: там наши преподы иногда мелькают на всяких конференциях, так у них волосы дыбом встают от тех студентов и их знаний - настолько они слабы и некомпетентны по знаниям. Касательно мгимо - не могу ничего толком сказать. Но на вашем месте я бы мыбрала мгюа. Да, придётся упахиваться, но по крайней мере там есть очень жёсткие преподы. Если они вас буду учить, то в вашей голове действительно будут знания и вас потом на рынке труда просто с руками оторвут. Так что... Попробуйте мгюа всё же. Хотя и будет трудно, учтите это.

Спасибо, что все подробно разъяснили. Мне как раз нужен был отзыв человека, который учится в одном из этих вузов. Теперь думаю, что точно буду поступать к вам))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: