Гость
Статьи
Уйти с руководящей …

Уйти с руководящей работы в простые работники?

Мне 38 лет, работа руководящая, нервная, очень ответственная, постоянный аврал. Я очень устала от всего, отпуск от рабочих будней отличается только тем, что я работаю не в кабинете, а дома. Хочу простой работы с 8-17, чтоб в 17 я вышла и забыла обо всем. Давно думаю об этом, но мне все говорят, что я пожалею. У кого-нибудь есть такой опыт, не жалели?

Лиля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опыта нет. Но если найдете неруководящую работу с прежней зарплатой, то почему бы и нет? Другое дело, что зарплата напрямую зависит от занимаемой должности. Так что если фин.вопрос не стоит остро переходите и не думайте даже, ибо жизнь одна, нервы дороже и ,как ни банально, ты у себя одна.

Гость
#2

На мой взгляд дело не столько в деньгах, сколько в характере. Если вы ярко выраженный управленец то вам будет ой как непросто. Я была в похожей ситуации, правда временно. Так вот мне на линейной позиции после управляющей должности было очень тяжело. Потому как все указания и просьбы я воспринимала(не специально просто уже подсознательно) как унижение. Очень тяжело после того как ты занимаешь управляющую должность занять позицию подчиненного и слушать приказы и указы о зная что сама лучше многих знаешь. В общем мне было тяжело я воспринимала это как принижение. Хоть и понимала что это всего лишь мое подсознание

гость
#3

просто есть люди амбициозные, делающие упор на статусность, их мнение на прямую зависит от мнения окружающих. если вы такая, то пожалеете. еще пожалеете, если вы получали большие деньги, а потом вдруг вам такие больше не предложат , если вы при этом обеспечиваете себя сами.

я, например, никогда не хотела быть руководителем и до сих пор не понимаю женщин, которые рвутся в начальники. у них что, личной жизни нет, что им нравится работу ставить на первое место? я понимаю и уважаю женщин, которые хорошие специалисты в женских профессиях - учитель, врач, бухгалтер, дизайнер и т.д. профессии, где ты уважаем, ценен. а быть начальником-это не профессия, а огромная ответственность, ЗП по-больше и статус ( для кого то это первая составляющая)

Гость
#4

У меня такой опыт. В 39 ушла. Правда я была замом нач. Отдел большой. О зама не отказалась, т.к. шла в надежде получения опыта и проч. Все свелось к тому, что - посмотришь кругом - поручить не кому - сидишь и делаешь. Косяки за всеми правишь. На ковер летаешь часто к руководству. И руководить людьми просто оказалось не мое. О полученном опыте не жалею. Ушла на "с 9 до 18" ))))). В другую организацию но работа знакома. В зп особо не потеряла, но нервы мне дороже. Сейчас делаю свой участок и довольна как слон. Не все могут быть руководителями.

Ольга
#5

Была начальником отдела, ушла в другую организацию по своей же специальности, но старшим специалистом. Работа действительно намного спокойнее и отвечаешь только за себя.

Но спустя 4 года мне стало скучно. Для меня эта работа настолько простая, что с закрытыми глазами могу выполнять, а хочется напряжения мозгов, каких-то новых задач. В начальники не рвусь, но думаю теперь над тем, чтобы осваивать новую специализацию в моей сфере деятельности, совершенно новую для меня. Иначе, чувствую, мозги совсем заболотятся :)

Лиля
#6

Вопрос денег стоит, но не остро. Сегодня заметила, что меня трясет, типа тика - это меня напугало. Здоровье дороже.
Боюсь именно моральной стороны-это же шаг назад, а я столько сил потратила на чтоб попасть эту ступень, вот этого жалко.

Гость
#7
Гость

На мой взгляд дело не столько в деньгах, сколько в характере. Если вы ярко выраженный управленец то вам будет ой как непросто. Я была в похожей ситуации, правда временно. Так вот мне на линейной позиции после управляющей должности было очень тяжело. Потому как все указания и просьбы я воспринимала(не специально просто уже подсознательно) как унижение. Очень тяжело после того как ты занимаешь управляющую должность занять позицию подчиненного и слушать приказы и указы о зная что сама лучше многих знаешь. В общем мне было тяжело я воспринимала это как принижение. Хоть и понимала что это всего лишь мое подсознание

а над вами разве не было начальников, которые вами руководили? я вообще заметила, что руководителей больше "щимят" вышестоящие начальники, чем простых сотрудников.

Лиля
#8
Гость

а над вами разве не было начальников, которые вами руководили? я вообще заметила, что руководителей больше "щимят" вышестоящие начальники, чем простых сотрудников.

истинная правда, так и есть
всю душу вынули, и расслабиться некогда-прихожу вечерами, и начинается-почту пишут, звонки, могут в 23 00 запросить отчет к 8 утра.... ад

Гость
#9

автор, может попробовать делегировать часть полномочий или выбить доп.сотрудника?

Лиля
#10
Гость

автор, может попробовать делегировать часть полномочий или выбить доп.сотрудника?

у меня этих сотрудников... дело не в работе, а в постоянном цейтноте

Юляша
#11

у меня была ответственная работа в строительстве, получала 140 000 рублей после налогообложения (Питер), но все время переживала, даже по выходным думала о работе, в какой-то момент плюнула и ушла, полгода не работала, потом начала свое дело, заранее знала, что не особо прибыльное будет, но 50-60 тысяч у меня всегда в месяц есть. поняла, что мне этого в принципе достаточно, потому что не работаю 8часовх5дней и не нервничаю, потому что дело стабильное.

#12

у меня сестра юрист в организации в ед. лице, работы валом, когда взвыла и написала заявление на ув-е, начальство спросило, чего сделать, может, сделать ее нач. юр отдела и взять юриста еще в подчинение. Она сказала ей зп повысить и принять ей начальника. Все сделали, взяли человека нач. отдела, она довольна, что ответственность ушла, на планерках и совещаниях моск не ахают, а зп повысилась. Теперь ей комфортно. Думайте, женщины, прежде чем вкладывать силы и время, а надо ли оно вообще? А то сначала ж.о.пу рвете на пути к карьерным вершинам, а потом плачетесь, что глаз дергается. Мне сестра так и сказала - я хочу уходить домой вовремя и чтоб голова не болела

Гость
#13

у меня мама так же работала и всегда жаловалась что в начальники не просилась, ее уговорили потому что больше не кому работать. а работник она хороший. потом был случай что ей удалось вернуться к прежней должности, уже в другом филиале,но потом все равно повысили по той же причине что некому работать а работу она знает на отлично. так и работает, на работе работает, дома работает. уже 12 лет, ей 45. в этот отпуск наконец-то на море ее свожу, реально будет отдыхать

Йопнутый йогурт
#14

Работать надо там, где комфортно. Никаких денег не надо, если нет здоровья и свободного времени. (Но так рассуждаю я, т.к. больших денег не видела и к ним не привыкла)

Светлана
#15

У меня схожая с автором проблема.
С должности уже ушла, задач выполнение не сложно , напряг со стороны гендиректора.. надо и не надо..
с моим опытом руководства на низшую ступень ( а то и две) берут с большой охотой, но в газах видно , что крутят у виска ...
вот и не пойму , то ли я дура)) , то ли лыжи не едут))

Алекс
#16

Брось все. У меня тоже были такие проблемы .завод закрыли теперь еще лучше 250 человек без работы .и все сидим .отроют завод или нет .теперь даже дома. Согласны и
тоже думаешь что лучше сутками на работе или вообще без нее

Мария
#17
Лиля

Мне 38 лет, работа руководящая, нервная, очень ответственная, постоянный аврал. Я очень устала от всего, отпуск от рабочих будней отличается только тем, что я работаю не в кабинете, а дома. Хочу простой работы с 8-17, чтоб в 17 я вышла и забыла обо всем. Давно думаю об этом, но мне все говорят, что я пожалею. У кого-нибудь есть такой опыт, не жалели?

Лиля, добрый день!
Подскажите, чем закончилась ваша история.
Сейчас в такой же ситуации.
Понимаю, что больше не хочу жить только работой, решать постоянные проблемы, думать и нести ответственность за других.

Гость
#18

Да, мне 32 года работаю 11 лет на руководящий должности. Я тупо устал.

Гость
#19

Я на простой должности живу на работе и получаю меньше чем,начальник отдела который целый день в телефоне ..и куда бы я не пошла такая ситуация наверное это судьба ..Кто пашет того и погоняют ..

Гость
#20

В пнд иду пробовать, как поработаю недельку хотя бы, расскажу об ощущениях))

Гость
#21
Гость

В пнд иду пробовать, как поработаю недельку хотя бы, расскажу об ощущениях))

Ну что там?)) Нам интересно)

Гость
#22

Я так ушла два года назад. Поняла что когда физически тошнит при мысли о работе, это не норма. Зп была выше среднего, еще не вернулась к ней. Но семья оценила насколько я стала спокойная веселая, похорошела. Работаю наемным АйТи, вместо выноса мозга на совещании слышу благодарности. Милота. Денег маловато, но это я ленивая *** и плохо ищу новую работу

Гость
#23
Лиля

Вопрос денег стоит, но не остро. Сегодня заметила, что меня трясет, типа тика - это меня напугало. Здоровье дороже.
Боюсь именно моральной стороны-это же шаг назад, а я столько сил потратила на чтоб попасть эту ступень, вот этого жалко.

Я сейчас в тпкрй ситуации. Ушла из-за кллоссальной нагрузки, осоленно нервной, тоже блялась за себя. Но тоже не могу, как писали ввде - все распорчжентя пропускаю через себя и опыт и что млжно сделать иначе, да т какте-то ужраспорчжения тоном распорчдителя действиельро воспринимаю как указантн мне на мое место. В деньгах потеряла провентрв 5, для меня не ощутимо, но все равно желание бытт в 'своем доме хозяином' никула не делось

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: