Гость
Статьи
Зарплата 24р для спб …

Зарплата 24р для спб это мало?

Зарплата для спб 24 это мало? Имею высшее образование, работаю ит специалистом в банке, 5 дней в неделю. Работы очень много. Подымать зп не хотят. Мне 28 лет.
Вот думаю может это нормальная зп для спб?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нормальная вполне

Гость
#2

для спб нормальная в москве так получают

Гость
#3
Гость

Подымать зп не хотят.

Пока не выучили русский язык - нормальная.

Гость
#4

в.о. купили видать))

Гость
#5
Гость

в.о. купили видать))

не поверите, училась на бюджетном и с красным дипломом

Гость
#6

маленькая

Гость
#7

Да мало это, конечно, но большую найти сложно, вот в чем проблема!!

Suslik_1
#8

вы в отделении админом работаете? Если в ГО, то мало.

Гость
#9

я думала у вас меньше 50 не получают на аналогичных должностях

Гость
#10

Фигасе нормальная. Автор, не слушайте никого. У меня 9 классов, и то я 30000 получаю. Не считаю что это много или мало, но на жизнь хватает. А потратить 5 лет жизни на учебу (во), чтобы потом за 24 тысячи корячиться, это только если работа любимая для души, а для остального у вас его щедрый мужчина!

Гость
#11
Гость

не поверите, училась на бюджетном и с красным дипломом

на кого учились? На библиотекаря?
Давно пора всем понять, что ВО нужно, только если это специальность востребованного инженера или врача. Остальное это пустая трата времени! Самооценка с дипломом у вас выросла, а опыта и знаний особо не прибавилось. А работодатели тоже хороши, на должности операторов посудомойки требуют ВО. У меня тоже требовалось ВО, но я так пришла. Мои документы никто не спрашивал (кроме основного пакета, таких как паспорт и снилс) и коллеги до сих пор не верят, что все что я могу им доказать - это 9 классов школы.

Гость
#12
Гость

Фигасе нормальная. Автор, не слушайте никого. У меня 9 классов, и то я 30000 получаю. Не считаю что это много или мало, но на жизнь хватает. А потратить 5 лет жизни на учебу (во), чтобы потом за 24 тысячи корячиться, это только если работа любимая для души, а для остального у вас его щедрый мужчина!

вы в питере живете?

Гость
#13
Гость

на кого учились? На библиотекаря?
Давно пора всем понять, что ВО нужно, только если это специальность востребованного инженера или врача. Остальное это пустая трата времени! Самооценка с дипломом у вас выросла, а опыта и знаний особо не прибавилось. А работодатели тоже хороши, на должности операторов посудомойки требуют ВО. У меня тоже требовалось ВО, но я так пришла. Мои документы никто не спрашивал (кроме основного пакета, таких как паспорт и снилс) и коллеги до сих пор не верят, что все что я могу им доказать - это 9 классов школы.

я вас разочарую)) в.о. нужно работодателям не важно какой работы))хоть админам. и если у тебя есть вышка и знание языка то твой уровень меняется

Гость
#14
Гость

вы в питере живете?

Да

Гость
#15
Гость

Гостьна кого учились? На библиотекаря?

Давно пора всем понять, что ВО нужно, только если это специальность востребованного инженера или врача. Остальное это пустая трата времени! Самооценка с дипломом у вас выросла, а опыта и знаний особо не прибавилось. А работодатели тоже хороши, на должности операторов посудомойки требуют ВО. У меня тоже требовалось ВО, но я так пришла. Мои документы никто не спрашивал (кроме основного пакета, таких как паспорт и снилс) и коллеги до сих пор не верят, что все что я могу им доказать - это 9 классов школы.
я вас разочарую)) в.о. нужно работодателям не важно какой работы))хоть админам. и если у тебя есть вышка и знание языка то твой уровень меняется

А я вас уже разочаровала, т.к. тут пишут, что это нормальная зарплата, а у меня с 9 классами она выше. И то, в офисе, спокойная работа без стрессов. А если продавцом пойти, то можно и 70 тысяч зарабатывать, если не жалко ноги стирать. А народ кукует в институтах по пять лет, чтоб потом своим дипломом подтереться. Если нет характера, упорства и умения достигать целей, то никакой золотой диплом не поможет. А если все эти качества есть , то диплом и не нужен. Всему можно научиться самостоятельно и стать в своей сфере лучшим. Диплом это не панацея. ВУ3 дает знания, но не гарантирует, что ты станешь семи пядей во лбу и все дороги перед тобой тут же откроются. Путь себе надо самому пробивать.

Гость
#16

Автор, это мало. 24 - это после института, а у Вас стаж уже года 3-4 есть. Присмотритесь - ка по сторонам повнимательней!

Гость
#17

спасибо что поддержали. Все сотрудники банка с которыми я работаю получают столько же и говорят что это хорошая зп, меня наверное тупо зазомбировали.
Буду искать больше)))

Гость
#18
Гость

спасибо что поддержали. Все сотрудники банка с которыми я работаю получают столько же и говорят что это хорошая зп, меня наверное тупо зазомбировали.
Буду искать больше)))

Если видите в вакансии, что 3G нормальная, но высокие требования (опыт, какие-то специальные знания) не бойтесь, отправляйте резюме! Работодатели перестраховываются, но если вы им подойдете , то возьмут

Гость
#19

Не 3G а 3П )))

настя
#20

это мало конечно. ты должна хотя бы 35тыс получать.Но вопрос в другом . хватает ли тебе этих денег на проживание и укладываешься в эту сумму.Некоторые и 20 ки рады)))) что по моему это только с голоду не умереть)))).

настя
#21

дело даже не в образовании можно найти работу не по спецыальности своей и хорошо получать.

Гость
#22

[

я вас разочарую)) в.о. нужно работодателям не важно какой работы))хоть админам. и если у тебя есть вышка и знание языка то твой уровень меняется
А я вас уже разочаровала, т.к. тут пишут, что это нормальная зарплата, а у меня с 9 классами она выше. И то, в офисе, спокойная работа без стрессов. А если продавцом пойти, то можно и 70 тысяч зарабатывать, если не жалко ноги стирать. А народ кукует в институтах по пять лет, чтоб потом своим дипломом подтереться. Если нет характера, упорства и умения достигать целей, то никакой золотой диплом не поможет. А если все эти качества есть , то диплом и не нужен. Всему можно научиться самостоятельно и стать в своей сфере лучшим. Диплом это не панацея. ВУ3 дает знания, но не гарантирует, что ты станешь семи пядей во лбу и все дороги перед тобой тут же откроются. Путь себе надо самому пробивать.[/quote]
в нашем мире без бумажки ты какашка.....понимаете .....чтобы тебе платили деньги нормальные предъяви диплом..во всяком случае у нас в москве так. у нас с высшем образованием от 40.000 пусть даже не по специальности....с незаконченным высшем от 30.000 и,а со средним только в макдональдсе ну или дай Бог админом...но это пока тебе 20 лет...а когда тебе будет 40 лет то без образовангия нахрен ты будешь никому не нуждна, старая слишком.... тупо умение пробиваться ничего не даст.... внешность с годами увядает и после 40 трудно найти работу основываясь на качества....людям нужна БУМАГА как не прискорбно это слышать.....вас никогда не возьмут работать в отдел кадров если нет корочки что закончили курсы....а тем более не возьмут секретарем-референтом потому что смотрят реально диплом...я это проходила....хорошая вакансия требует образования...своего рода понтов.

Гость
#23
настя

дело даже не в образовании можно найти работу не по спецыальности своей и хорошо получать.

можно,если есть факт о законченном образовании...если вы скажете ,что у вас образование среднее...средне и будете получать....

гость+92
#24

1.главное чтоб хватало вам.
2.если вы девушка-работайте в удовольствие.

Гость
#25
Гость

Фигасе нормальная. Автор, не слушайте никого. У меня 9 классов, и то я 30000 получаю. Не считаю что это много или мало, но на жизнь хватает. А потратить 5 лет жизни на учебу (во), чтобы потом за 24 тысячи корячиться, это только если работа любимая для души, а для остального у вас его щедрый мужчина!

Рабочие как раз и должны больше получать, сравните нагрузку от сидения в офисе и от физ работ)), ради чистоты работы получают во, а рабочие в качестве компенсации за тяжест работы хорошо и должны нормально зарабатывать)

вау
#26

мало конечно, довольно просто найти зп выше

Гость
#27

Я думаю, это как раз средняя зарплата для петербургского офисного рабочего, если это не менеджер по продажам, где могут быть большие проценты от продаж к этим 24 тыс и не специалист IT (эти вообще за 100 тыс получают, как я сделала вывод)
Сама работаю преподавателем англ. на курсах - 26 тыс.
Ин.яз, красный диплом, все 5, зарубежные стажировки и т.п. Предлагали секретарем за 30 тыс со знанием англ. По ряду факторов, выбрала все же курсы.

Гость
#28
Гость

Рабочие как раз и должны больше получать, сравните нагрузку от сидения в офисе и от физ работ)), ради чистоты работы получают во, а рабочие в качестве компенсации за тяжест работы хорошо и должны нормально зарабатывать)

при чем тут это? Я сижу в офисе бумажки перекладываю. Я говорю о том, что 24 это очень мало для человека у которого есть ВО. Моя вакансия тоже требовала ВО, чисто по документам, но я как-то вывернулась. Среди моих коллег только у меня нет ВО, но работаю я не хуже остальных.

Гость
#29

для жизни - мало.
самое обидное при этом, что в спб таких зарплат до фи га.

Гость
#30

вы извините щас просто демпингуют работодатели просто бесит. стали зарплаты 25-30 тыс в москве по моей специальности. ну как можно так себя не уважать девушки. капиталист забесплатно с радостью вас попользует. ну что можно иметь на 20 тыс. квартиру снять, путешествовать. что вы себя продаете за такие копейки. начните себя любить уже.

Гость
#31

А что за банк такой? мне кажется маловато...

Гость
#32
Гость

вы извините щас просто демпингуют работодатели просто бесит. стали зарплаты 25-30 тыс в москве по моей специальности. ну как можно так себя не уважать девушки. капиталист забесплатно с радостью вас попользует. ну что можно иметь на 20 тыс. квартиру снять, путешествовать. что вы себя продаете за такие копейки. начните себя любить уже.

Вот вот, народ готов за такие копейки работать, работодатели этим пользуются. Я в свое время вообще была благодарна, что у меня работа есть, лишний раз боялась пискнуть про деньги. Теперь получаю примерно сколько и автор, но ничего не делаю, если бы работала как лошадь, то не меньше 50 000 и это только в худшем случае

Гость
#33

24 тыщи - очень мало конечно, блин, жизнь щас дорогая!!!

Гость
#34

Но проблема в том, что работодатели, с*уки не хотят больше платить! З/п щас упали! Так что автор, пока кризис, держитесь за работу!

гость
#35
Гость

Но проблема в том, что работодатели, с*уки не хотят больше платить! З/п щас упали! Так что автор, пока кризис, держитесь за работу!

да где кризис???????????? я об этом кризисе только от вуменских дамочек слышу

вау
#36
Гость

Я думаю, это как раз средняя зарплата для петербургского офисного рабочего, если это не менеджер по продажам, где могут быть большие проценты от продаж к этим 24 тыс и не специалист IT (эти вообще за 100 тыс получают, как я сделала вывод)
Сама работаю преподавателем англ. на курсах - 26 тыс.
Ин.яз, красный диплом, все 5, зарубежные стажировки и т.п. Предлагали секретарем за 30 тыс со знанием англ. По ряду факторов, выбрала все же курсы.

подруга без английского секретарем 40 получает... плохо вы работу искали

Гость
#37
вау

ГостьЯ думаю, это как раз средняя зарплата для петербургского офисного рабочего, если это не менеджер по продажам, где могут быть большие проценты от продаж к этим 24 тыс и не специалист IT (эти вообще за 100 тыс получают, как я сделала вывод)

Сама работаю преподавателем англ. на курсах - 26 тыс.

Ин.яз, красный диплом, все 5, зарубежные стажировки и т.п. Предлагали секретарем за 30 тыс со знанием англ. По ряду факторов, выбрала все же курсы.
подруга без английского секретарем 40 получает... плохо вы работу искали

Лучше в банке за 24, чем секретарем , пусть и за 60:)Работа на любительницу.Тем более она до определенного возраста.

просто так:)
#38
Гость

Зарплата для спб 24 это мало? Имею высшее образование, работаю ит специалистом в банке, 5 дней в неделю. Работы очень много. Подымать зп не хотят. Мне 28 лет.
Вот думаю может это нормальная зп для спб?

Это маленькая ЗП, но наверняка у вас есть хороший соц пакет (ДМС, компенсация питания, пониженная ставка на кредит и ипотеку) Если есть только ЗП, то нужно искать больше. Я живу очень далеко от СПб, но и то получаю 62тыс, график 5-2. Очень хороший соц пакет.

я
#39

24 тыс. - это очень мало! Живу в сибири не в самом большом городе ЗП такого же уровня и это для нашего регтона мало!

Гость
#40

я работала в страховой компании, зп 23-25 тыс, обязанностей - море, клиентский поток целый день, вынос мозга, в 9 вечера, когда пора домой, начинается судорожное дописывание писем. сканирование и архивирование документов, звонки клиентам, потому что днем голову некогда было поднять. и я всегда считала, что это неплохая зп) хотя бы потому, что есть четкие выходные и запланированный отпуск. (на др. работе получала больше, но там считали, что выходные и отпуск мне ни к чему).

Коза
#41

я получаю 26, график отличный до 17.00, и до 16.00-пятница.Отпуск.Соц пакет.ДМС. Оч.хороший коллектив.Всю работу могу переделать за час-два.По дому все успеваю, т.к работа в 10 минутах езды на машине. За ничегонеделание это нормальные деньги. Временами конечно хочется что-то поинтереснее..

Коза
#42

Но у меня муж неплохо получает..Одной на такие "деньги" не прожить..Даже если свое жилье.

Гость
#43

Давно пора всем понять, что ВО нужно, только если это специальность востребованного инженера или врача. Остальное это пустая трата времени! Самооценка с дипломом у вас выросла, а опыта и знаний особо не прибавилось. А работодатели тоже хороши, на должности операторов посудомойки требуют ВО. У меня тоже требовалось ВО, но я так пришла. Мои документы никто не спрашивал (кроме основного пакета, таких как паспорт и снилс) и коллеги до сих пор не верят, что все что я могу им доказать - это 9 классов школы.

я вас разочарую)) в.о. нужно работодателям не важно какой работы))хоть админам. и если у тебя есть вышка и знание языка то твой уровень меняется
А я вас уже разочаровала, т.к. тут пишут, что это нормальная зарплата, а у меня с 9 классами она выше. И то, в офисе, спокойная работа без стрессов. А если продавцом пойти, то можно и 70 тысяч зарабатывать, если не жалко ноги стирать. А народ кукует в институтах по пять лет, чтоб потом своим дипломом подтереться. Если нет характера, упорства и умения достигать целей, то никакой золотой диплом не поможет. А если все эти качества есть , то диплом и не нужен. Всему можно научиться самостоятельно и стать в своей сфере лучшим. Диплом это не панацея. ВУ3 дает знания, но не гарантирует, что ты станешь семи пядей во лбу и все дороги перед тобой тут же откроются. Путь себе надо самому пробивать.[/quote]

Девушка, чем вы гордитесь, 9-ью классами образования? Тот факт, что вы даже не имеете полного среднего образования, говорит не столько о ваших знаниях, сколько о вашей семье. Значит родителям было наплевать где и как вы учитесь. В благополучных семьях нет деток, которые закончили только 9 классов. Хотят - не хотят, могут - не могут, но их всё равно родители выучат в ВУЗе. Вы пока молодая и выполняете низкоквалифицированную работу, в силу возраста вас и принимают на работу, сложности-то начинаются около 40 лет. Вот тогда-то вас очень удивят сложности с поиском работы.

Гость
#44
Гость

для спб нормальная в москве так получают

даже меньше имея в/о

40 ка летний импотент
#45
вау

ГостьЯ думаю, это как раз средняя зарплата для петербургского офисного рабочего, если это не менеджер по продажам, где могут быть большие проценты от продаж к этим 24 тыс и не специалист IT (эти вообще за 100 тыс получают, как я сделала вывод)

Сама работаю преподавателем англ. на курсах - 26 тыс.

Ин.яз, красный диплом, все 5, зарубежные стажировки и т.п. Предлагали секретарем за 30 тыс со знанием англ. По ряду факторов, выбрала все же курсы.
подруга без английского секретарем 40 получает... плохо вы работу искали

ну есть и 80 тыр .... с оралом и аналом .....
40 тыр это наверно + орал 2 - 3 раза в неделю гену и заму ....

Гость
#46

Средняя.
Прожить на эти деньги можно, скромно одеваясь в "Модисе", не жирно питаясь домашней готовкой). И даже откладывать на поездки.

Гость
#47

24 - это зарплата продавца в магазине. В 28 лет пора бы уже получать побольше, тем более с в.о.

Гость
#48
40 ка летний импотент

ну есть и 80 тыр .... с оралом и аналом .....
40 тыр это наверно + орал 2 - 3 раза в неделю гену и заму ....

40 тысяч - это средняя зарплата. Достаточно действительно работать, а не протирать штаны.
+ обязательное знание языков.

Гость
#49

я в омске столько получаю, работая продавцом-консультантом!

Гость
#50

Для ИТ в банке наверное маловато, если "работы очень много". Вы уверены, что трезво оцениваете качество и объем выполненных работ?