Гость
Статьи
В 28 лет я никогда не …

В 28 лет я никогда не работала, стоит ли начинать?

Боюсь что не справлюсь, т.к. привыкла к расслабленной жизни без стрессов, для меня сейчас даже встать рано по будильнику жуткий стресс. Решение пойти работать я приняла потому что боюсь что останусь …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Джимми
#51

Ну, мне меньше, чем автору. Мне 25. Никогда не работала и не собираюсь.
Смысла автору выходить в офис 5-2 тоже не вижу. Ищите что-то со свободным графиком

Гость
#52

а кто тебя кормит, бездельница? подумай если кормушка твоя загнется кому ты будешь нужна?

Гость
#53

алсо не пойму почему многие здешние с гордостью твердят, мол, не работаю и не собираюсь. стыдно должно быть сидеть на чьем то иждивении. такие лентяйки никогда не поймут какой кайф зарабатывать и тратить свои деньги, а не папиковы, родственников, мужа и пр.

Гость
#54

Начать стоит. Надо же пробовать себя во многом.
Только сразу настройтесь на то, что будет трудно. Но не отступайте. Ради себя любимой). Именно себе, а не кому-то, вы показываете уровень своих сил, способностей и возможностей.

матрона
#55

28 еще не срок. вот некоторые в 40 лет ни дня стажа не имеют. начните с малого, поработайте для опыта 1-2 года, а потом выбирайте, что нравится. если у вас есть в/о (из поста не поняла), то почему бы не поработать по специальности, даже несмотря на нелюбимость?

злые птички
#56
zlovlad ru

Вопрос как то не очень понятен.
Стоит ли не стоит ли...
Не написала - есть ли дети ? Может автору пора детей заводить и через них реализовываться ?
=
В общем мой ответ : попробуй, если это не ударит по семейному счастью - ибо как я понимаю сейчас вы трудитесь на комфорт мужа.

Хоть ты меня и раздражаешь своим обращением фамильярным "солнц" обычно, но эта мысль, надо признать, здравая.

злые птички
#57
Гость

Начать стоит. Надо же пробовать себя во многом.
Только сразу настройтесь на то, что будет трудно. Но не отступайте. Ради себя любимой). Именно себе, а не кому-то, вы показываете уровень своих сил, способностей и возможностей.

А вот и нет, я бы сразу посоветовала автору поставить себя так. что она от скуки работает, тогда и требований к ней меньше будет!

йогурт обезжиреный
#58

Автор, оооочень вас понимаю! В такой же ситуации сейчас, только мне 30 лет. Работала с 27-30 лет и то только на себя, у меня был небольшой магазин женский, появлялась 2 раза в неделю к обеду на пару часов и все. Магазин закрыла и не понимаю что теперь делать. На кого-то работать для меня это тяжело, вставать по утрам, выполнять указы начальства, как подумаю так жутко, но делать что то надо. Только вот что..

Гость
#59
злые птички

ГостьНачать стоит. Надо же пробовать себя во многом.

Только сразу настройтесь на то, что будет трудно. Но не отступайте. Ради себя любимой). Именно себе, а не кому-то, вы показываете уровень своих сил, способностей и возможностей.
А вот и нет, я бы сразу посоветовала автору поставить себя так. что она от скуки работает, тогда и требований к ней меньше будет!

Да вообще можно поставить себя так, что только ходить деньги получать ни за что. Но если я правильно поняла автора - такое ей не очень интересно.

Гость
#60

автор, только общие слова у вас "реализоваться как личность", "работать по призванию". Что конкретно-то мешает вам? Дожили до 28 и не ощущаете себя личностью? и что за призвание - есть что-то конкретное, что вам необходимо или это только слова? В таком возрасте человек как правило уже знает кое-то что о себе - что ему интересно, что нравится делать, что не нравится, чего хочется, кто он вообще. Если вы до текущего момента ничем кроме отдыха не занимались, то странно вдруг стремиться работать (если конечно не нужны деньги позарез). Для начала надо иметь желание что-то делать конкретное, а потом уже искать возможности. Иначе вы с любой работы сбежите через месяц, так как очень инфантильное у вас мировоззрение. А когда человек чего-то хочет, но сам не знает чего, то пробует все по-понемногу, а не ждет 30-тника, значит и этого желания у вас не было.

Гость
#61
Гость

а кто тебя кормит, бездельница? подумай если кормушка твоя загнется кому ты будешь нужна?

зависть. а ты паши, паши. вставай рано, езди на метро , ешь что попало

Гость
#62
Гость

алсо не пойму почему многие здешние с гордостью твердят, мол, не работаю и не собираюсь. стыдно должно быть сидеть на чьем то иждивении. такие лентяйки никогда не поймут какой кайф зарабатывать и тратить свои деньги, а не папиковы, родственников, мужа и пр.

конечно тебе остается только работать. никто обеспечивать не захочет лошадку. она же сама себя прокормит

Гость
#63

Сколько завистливых баб повылазило. Я работаю, но почему-то негатива у меня автор не вызывает. Единственное это то, что работа мне нравится

Гость
#64

Найдите работу на пол дня или несколько раз в неделю. И вам не в напряг будет особо и разнообразие хоть какое-то и все-таки стаж и опыт, а то муж сегодня есть, а завтра нет.

матрона
#65

автор, работа это такое д е рьмо. да вы проклинать каждый рабочий день будете. но работать приходится.

Гость
#66
Гость

зависть. а ты паши, паши. вставай рано, езди на метро , ешь что попало

у меня половина вторых смен и я сплю до скольки хочу. и на готовку времени хватает. это ты завидуй, бездельница значит живется плохо раз работать хочет. Что постарела и папик тебя не хочет уже, непотребная ты развалина.

Гость
#67

Нужно заняться шитьем женских деловых костюмов по цене чуть дешевле брендов, китайцы такие вещи не шьют, у них только массовый ширпотреб который не возможно нормально носить, взять те-же самые уродливого пошива, формы, фасона джинсы, зачастую очень не удобные. Для работы нужен стол 1 х 2 метра высотой 0.75-0.8 метра и аккуратность с умением планировать время и работать с электролобзиком, лекала придется выпиливать самой, и по ним делать разметку с раскройкой. Не так уж много хорошей одежды в россии как многие думают. Забитые прилавки это всего лишь зрительный обман, куча народа ходит в не понятно чем или специально летает за шмотьем за границу. Дело реальное 100%.

Гость
#68

Нужно заняться шитьем женских деловых костюмов по цене чуть дешевле брендов, китайцы такие вещи не шьют, у них только массовый ширпотреб который не возможно нормально носить, взять те-же самые уродливого пошива, формы, фасона джинсы, зачастую очень не удобные. Для работы нужен стол 1 х 2 метра высотой 0.75-0.8 метра и аккуратность с умением планировать время и работать с электролобзиком, лекала придется выпиливать самой, и по ним делать разметку с раскройкой. Не так уж много хорошей одежды в россии как многие думают. Забитые прилавки это всего лишь зрительный обман, куча народа ходит в не понятно чем или специально летает за шмотьем за границу. Дело реальное 100%.

Гость
#69

Нужно заняться шитьем женских деловых костюмов по цене чуть дешевле брендов, китайцы такие вещи не шьют, у них только массовый ширпотреб который не возможно нормально носить, взять те-же самые уродливого пошива, формы, фасона джинсы, зачастую очень не удобные. Для работы нужен стол 1 х 2 метра высотой 0.75-0.8 метра и аккуратность с умением планировать время и работать с электролобзиком, лекала придется выпиливать самой, и по ним делать разметку с раскройкой. Не так уж много хорошей одежды в россии как многие думают. Забитые прилавки это всего лишь зрительный обман, куча народа ходит в не понятно чем или специально летает за шмотьем за границу. Дело реальное 100%.

Гость
#70
Гость

у меня половина вторых смен и я сплю до скольки хочу. и на готовку времени хватает. это ты завидуй, бездельница значит живется плохо раз работать хочет. Что постарела и папик тебя не хочет уже, непотребная ты развалина.

вот ты е.б.а.н.а.ш.к.а

Гость
#71

у меня была похожая ситуация. только мне было 26 лет когда я решила поработать. он ужасной скуки, от зависти к успешным подругам. устроилась правда без собеседования по знакомству, но все равно, того человека, который меня туда устроил, я подставить и уйти через месяц не могла. я это понимала. первые 3 месяца мне было интересно, коллектив принял хорошо. потом лень проснулась с неожиданной силой. а мы с мужем уже как год обсуждали тему детей и я решила беременеть. получилось с первого цикла. при беременности работать вообще не хотелось. за беременность не было ни одного месяца чтобы я полностью проработала. больничные брала по 2 недели. после декрета пока думаю возвращаться на работу. все таки она у меня нормальная. ну правда невозможно всю жизнь ничем не заниматься. потому что может прийти момент когда вас некому будет обеспечивать и придется идти работать посудомойкой. потому что в 40 лет и с дипломом никуда не возьмут, если опыта не будет.
я вот иногда думаю, а вдруг муж меня бросит, а если не бросит, то вдруг, дай бог ему крепкого здоровья, умрет. ну мало ли что может произойти.
хотя, если по каким то причинам я не захочу расставаться с ребенком или захочу второго, то не выйду на работу через 3 года. короче, только время покажет.

Крыска-Лариска
#72

Может и стоит начать работать. Хотя вряд ли у вас что-то получится, если вы просто от скуки занятие ищете. Поиграетесь в работающую жену месяц и бросите со словами "Ой девочки, я так больше не могу, ну эту работу *****.... Чем заняться посоветуете: квиллингом или скрапбукингом?" Если вы уверены, что и после 40 лет и до конца жизни вас есть кому кормить, домохозяйничайте. А вообще немного поработать имеет смысл - первый раз в жизни купите трусы на свои деньги, поймете как они достаются. Да, я добрая, я знаю. Удачи.

#73
Гость

наверное жирная как баржа, валялась и не шевелилась
мамка с папкой кормили ?

Я тоже не работала никогда,и ем сколько хочу,физическими нагрузками себя не утруждая,а я уверена что намного стройнее вас))) глупые у вас суждения.

Марина
#74

Милые девушки, помогу найти мужчину для отношений с мат.поддержкой.
Так же устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом и др. На постоянной основе или гибким графиком. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта gold_rabota@list.ru
Дерзай, ведь ты достойна лучшего!

Гость
#75

Интересно, а пенсию можно ещё успеть заработать? Я тоже, как Вы, не работала толком ещё.(сейчас все злобные мне тож начнут баржей обзывать и посылать туалеты мыть. Странно, ходишь по улице - все вроде дружелюбные, никогда таких желчных людей в жизни не видела. Как им удаётся прятаться?)

Олька
#75

Без знакомств сложно устроиться на работу. Но возможно. Найдите работу с соответствующими требованиями со стажировкой. И чтобы стажировка оплачивалась. Будет время посмотреть нравится или нет вам и доказать ,что вы справитесь. Так что дерзайте и пробуйте.

Олька
#76
Гость

Интересно, а пенсию можно ещё успеть заработать? Я тоже, как Вы, не работала толком ещё.(сейчас все злобные мне тож начнут баржей обзывать и посылать туалеты мыть. Странно, ходишь по улице - все вроде дружелюбные, никогда таких желчных людей в жизни не видела. Как им удаётся прятаться?)

Конечно можно

Гость
#78

Почитала комменты про жирную развалину.
Мне 25, содержит муж. Я постоянно хожу в зал, читаю книги, занимаюсь репетиторством пару раз в неделю
До Этого работала учителем в школе. Зп 18.. смысл такой работы? Муж получает 250 к в мес(программист), ему несложно выделять 25-30 тыс в месяц на меня. Не будет мужа - пойду снова работать. Огромного конкурса на работу учителя нет, у нас брали даже с непрофильным образованием

Гость
#79

Если есть возможность не работать ,то не работайте😉

Гость
#80
Гость

наверное жирная как баржа, валялась и не шевелилась
мамка с папкой кормили ?

По себе судишь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: