Гость
Статьи
Стоит ли начинать …

Стоит ли начинать учиться на юриста в 27 лет?

У меня первое высшее образование- экономическое, но оно мне не интересно(((, к сожалению, слишком поздно поняла. Как бы это банально не звучало, но у меня мечта стать юристом! И вот я задумалась не поздно ли пойти учиться в 27 лет? и не будут ли потом проблемы с трудоустройством на работу в 31 год (без опыта работы) ?

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

поздновато.Мне 24 4 курс, юрфак, и то считаю что стара для учебы..надо было в 18 поступать.А юристом чтобы стать, это как минимум еще после вышки бегать по коридорам да по налоговым, как девочка на побегушках.Я бы не пошла в 27

Гость
#2

Экономическое образование +юридическое - лучшая связка из всех возможных. Идите и учитесь смело.

Bisssscuit
#3

Не поздно, и, действительно, с вашим экономическим будет идеально сочетаться. Со мной на курсе училась женщина 34 лет, для неё это первая вышка была, с мужем решили открыть фирму - и она поняла, что не хватает юридических знаний. А вторую вышку, бывает, и люди совсем в возрасте получают

Лера
#4

Экономическое образование +юридическое - лучшая связка из всех возможных. Идите и учитесь смело.

++++Это точно.

#5

Конечно идите!

АВС
#6
Ирина

У меня первое высшее образование- экономическое, но оно мне не интересно(((, к сожалению, слишком поздно поняла. Как бы это банально не звучало, но у меня мечта стать юристом! И вот я задумалась не поздно ли пойти учиться в 27 лет? и не будут ли потом проблемы с трудоустройством на работу в 31 год (без опыта работы) ?

идите работать по первой специальности и поступайте учиться на юриста, а когда закончите и будете ещё и в экономике разбираться, это очень хорошо, вы будете востребованы.

@нгел
#7

учиться никогда не поздно,тем более на юриста!!работу найдете!!туда наоборот опытных берут!!

у меня вообще есть знакомая тетя,которая начала учиться на программиста в 45 лет и очень довольна,работает,получает хорошую зарплату!!

никого не слушайте,учитесь!

Гость
#8

Если есть возможность и серьезное желание, то учиться стоит. Вы же не на дневном обязаны учиться, можно и на вечернем/заочном. Если есть возможность, то можно и на дневном, но надо понимать, что студенты будут относиться к вам, как к "пожилой женщине"). В 17 лет разница +10 - кажется огромной. Но вы можете хорошо влиться в коллектив и будут нормальные отношения. К нам приходила девушка из академа, нам было по 18-19(второй или третий курс, уже не помню точно), ей уже 24 - казалась ооочень взрослой и умудренной, но хорошо влилась и быстро стала своей (учились на дневном).

LaDyBird
#9
Гость

Если есть возможность и серьезное желание, то учиться стоит. Вы же не на дневном обязаны учиться, можно и на вечернем/заочном. Если есть возможность, то можно и на дневном, но надо понимать, что студенты будут относиться к вам, как к "пожилой женщине"). В 17 лет разница +10 - кажется огромной. Но вы можете хорошо влиться в коллектив и будут нормальные отношения. К нам приходила девушка из академа, нам было по 18-19(второй или третий курс, уже не помню точно), ей уже 24 - казалась ооочень взрослой и умудренной, но хорошо влилась и быстро стала своей (учились на дневном).

Ваш текст

Таких проблем не дожно быть, я вот получаю еще одно образование, учаться и за 30 лет и те, кто после школы. Общение нормальное и никто ничего не думает.

Гость
#10

не учитесь,юристов и так много, придется потом пороги обивать и работать на таких же тупых должностях типа секретаря ради непонятных перспектив. Менять эти специальности как шило на мыло, и там и там скучно, если только не в уголовной специализации, но и там тяжело и нужно практику годами нарабатывать на все тех же низкооплачиваемых работах, но если родственники в верхах-то почему бы и нет...

Персик
#11

Конечно...Идите и получайте от жизни по максимуму знаний!!! Всё только от Вас зависит! Успехов!!!

Гость
#12

Учитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Работа будет, вот увидите. Я в 49 лет получила 1-ое высшее юридическое образование, работаю, понемногу расту. Если бы не поступила, однозначно бы сожалела.

Диля
#13

Конечно СТОИТ! В Европе в 25 все примерно только определяются и посттупают в вуз.

Диля
#14

Вы ж молодая СОВСЕМ! идите!

Диля
#15
Персик

Конечно...Идите и получайте от жизни по максимуму знаний!!! Всё только от Вас зависит! Успехов!!!

+ 1000

Bamba
#16

Конечно идти. Моя подруга в 27 лет поступила учиться на архитектора. Сейчас уже на 2 курсе. Правда так как она учиться за границей там бакалавр длиться 3 года только.

Кислый уксус
#17

если нет связей, благодаря кот. возьмут на нормальную работу по юрид. специальности, то проблемы с трудоустройством будут. Скорее всего Вам будут предлагать бумажную работу, связанную с цифрами. Типа, в договорном отделе. Юристы с опытом работы в фин. отделе мало кому нужны.

янесладкая
#18

Я знаю женщину которая в 40 стала адвокатом. Так что не поздно самое главное что вы чуствуете что это ваше.Если ваше то это принесет вам и деньги и удовлетворение

Оля
#19
Мари

поздновато.Мне 24 4 курс, юрфак, и то считаю что стара для учебы..надо было в 18 поступать.А юристом чтобы стать, это как минимум еще после вышки бегать по коридорам да по налоговым, как девочка на побегушках.Я бы не пошла в 27

пошла учиться в 22, в 23 начала работать и сразу стала единственным юристом на три организации, хотя опыта вообще не было, никаких побегушек не было, сейчас мне 26, я уже зам начальника юр отдела в крупном холдинге

хост
#20
Диля

Конечно СТОИТ! В Европе в 25 все примерно только определяются и посттупают в вуз.

Ваш текст

у нас не Европа, а Россия, и это надо учитывать

Я
#21

Иди учись!!!

Отговаривают только завистники или неудачники!!!

Татьяна
#22

А мне вот 24 в этом году,заканчиваю мед.универ,очень хочу быть адвокатом,но как учиться на юрфаке,когда за второе высшее надо обязательно платить,как работать врачем и еще учиться,причем хочу очно,заочно я считаю ерунда.

Татьяна
#23

подскажите как вы все совмещаете,это невозможно

Marisha
#24

у нас с родной сестрой (разница 3 года) так получилось в жизни: обе в свое вемя в 21 год закончили пед университет. После универа по специальности ни одна из нас работать не пошла. Я в милицию, она на фирму менеджером. Каждой выбранное направление понравилось, захотелось "расти", карьеру делать. В итоге к 27 годам каждая из нас пришла ко второму высшему образ-ю! Она экономическое получила и в одном из банков руководящую должность занимает, а я юридическое заканчиваю, есть очень неплохие перспективы. Обе очень довольны! Но добавить хочу одно, просто так, от балды, ничего не понимая, но просто потому что хочется, я бы не пошла на второе ВО. Мы обе пошли на этот шаг, имея впереди РЕАЛЬНЫЕ перспективы и имея РЕАЛЬНОЕ, ПРАКТИЧЕСКОЕ представление о выбранной специальности. Но учиться однозначно никогда не поздно!!!

Гость
#25

бред собачий!!!!!!!!!!! кому нужны эти юристы? скажите мне, да никому, рабочие специальности, вот что нужно

Гость
#26

Мне 27 пошел на юриста в магистратуру. У нас средний возраст 30 лет, есть кому около 50, много ментов. Это же не дневное чтобы поздно. Да и вообще жизнь крайне пепредсказуема.

Ваrs
#27

Учитесь.

Дина
#28

38 лет было моему другу когда он решил получить второе образование тоже юр. А в моей группе когда я сдавала на права была женщина 60 лет . так что было бы желание

Гость
#29

Конечно идти учиться. Я поступил на юрфак в 34 года. При чем это первая вышка. До нее трижды поступал и не закончил, видимо не мое было.

Сейчас 5й курс заканчиваю.

Единственный момент, который касается именно юридической вышки. ХОДИТЕ ПО СУДАМ. Пусть иски будут на смешные суммы и вы почти ничего не заработаете. Зато поймете как и что, без проблем сдадите гражданское право, гражданский процесс, арбитражный процесс, административное право.

Обрастете знакомыми и наберете практику.

Кстати, на юрфак надо идти ближе к возрасту в 30 лет. Недавние школьники выглядят бледно, так как для понимания принципов желательно иметь жизненный опыт. Не случайно в США юриспруденция может быть только второй вышкой.

Гость
#30

Я юрист без юридического. Но с экономической. Юридическне образование нужно тока для статуса адвоката. А гражданские дела все равно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: