Гость
Статьи
Хочу учиться, но... …

Хочу учиться, но... возраст

Мне уже 32 года, высшего образования нет. В своё время не было возможности получить его, то которое хотелось. Сейчас возможность появилась, хочу поступить на биолога. Поступать буду всё равно, но вот хотелось бы узнать, есть ли у меня шансы добиться чего-нибудь высокого в науке, карьерного роста? Помеха ли этому возраст? Есть ли тут знающие люди от науки?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В науке - не думаю, но что вы в лучшую сторону измените жизнь - это точно. Успехов в учебе!

Гость
#2

Защищают диссертации и в 60 лет!

Гость
#4

32-это уже???иди учись,никогда не поздно!

Старая кляча
#5

Если вы талантливая и трудолюбивая, то добьетесь. Если нет, то все равно учеба принесет перемены к лучшему.

Мармотка
#6
Гость

Защищают диссертации и в 60 лет!

защищают.
когда нет ни дел ни проблем .

Мармотка
#7

сомневаюсь.
ну чем то ж вы до 32 занимались - вот может в том направлении и продолжить надо.

comatose
#8

Всего 32? Да у Вас все впереди!! Добьетесь! Главное - чтобы удовольствие приносила работа.

14
#9

В 32 учиться не поздно, но не так легко как 20. И что значит "высокого в науке" ? "карьерного роста"? Когда вы отучитесь и защититесь, вам будет около 40 или больше, конкуренцию вам будут сстовлять 25-30 летние. Сами подумайте у кого больше шансов? Хотя, если вы уже сейчас имеете опыт в той же биологии, каким-то образом, то ваши шансы увеличиваются.

Автор
#10
comatose

Всего 32? Да у Вас все впереди!! Добьетесь! Главное - чтобы удовольствие приносила работа.

Спасибо!

Гость
#11

У меня сестра в 43 пошла учиться и ничего, все успевает

Гость
#12

Если у Вас нет материальных проблем-идите в науку! Путь этот тяжелый, долгий и крайне не благодарный. Мы с мужем работаем в этой сфере, если бы не доп.доход-влачили бы нищенское существование. Муж кандидат технических наук, я тоже скоро буду защищаться (нам по 29 лет).

Гость
#13

я в 32 поступила на сложную техническую специальность, учусь уже 3 года. немного стремновато - все вокруг гораздо младше. но я без детей и выгляжу моложе. все считают что мне 26-27, я и не переубеждаю.

Гость
#14

Быстрее идите учиться. Конечно не поздно. Вам еще лет 30 работать.

Гость
#15

На второе высшее или заочку даже бабушки поступают, идите и удачи Вам :)

#16

Со мной на вступительном тестировании сидела 30-ти летняя абитуриентка и все восприняли её нормально и адекватно. С матерью моей школьной подруги в ВУЗе учились и 30-ти, и 40-ка и летние дамы на финансистов, и у всех у них не было раньше возможности получить высшее и всех их воспринимали нормально.
А вот специальность называется ""выброс денег на ветер"". Идите лучше на учителя биологии или другую более востребованную.

Гость
#17

Всем огромное спасибо за позитивные комментарии))

Гость
#18
Милана

Со мной на вступительном тестировании сидела 30-ти летняя абитуриентка и все восприняли её нормально и адекватно. С матерью моей школьной подруги в ВУЗе учились и 30-ти, и 40-ка и летние дамы на финансистов, и у всех у них не было раньше возможности получить высшее и всех их воспринимали нормально.
А вот специальность называется ""выброс денег на ветер"". Идите лучше на учителя биологии или другую более востребованную.

Востребованная специальность у меня уже есть - среднее-профессиональное образование. Теперь хочется осуществить мечту, а денег на мечту никогда не жалко.

Гость
#19
Гость

Мне уже 32 года, высшего образования нет. В своё время не было возможности получить его, то которое хотелось. Сейчас возможность появилась, хочу поступить на биолога. Поступать буду всё равно, но вот хотелось бы узнать, есть ли у меня шансы добиться чего-нибудь высокого в науке, карьерного роста? Помеха ли этому возраст? Есть ли тут знающие люди от науки?

Автор, моя тетя высшее образование начала получать с 40. И очень оно ей пригодилось.

Гость
#20

А нельзя сразу пойти каким-нибудьпомощником и на месте всему научиться? Не понимаю.

Автор
#21
Гость

А нельзя сразу пойти каким-нибудьпомощником и на месте всему научиться? Не понимаю.

Я бы с удовольствием, но пока не нахожу таких вариантов. если вы мне что-нибудь посоветуете, буду безмерно благодарна.

Гость
#22

в науке да помощником вместо вышки?! гость в о чем?!
автор, идите учитесь, раз хотите,идите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: