Гость
Статьи
Хочу учиться, но... …

Хочу учиться, но... возраст

Мне уже 32 года, высшего образования нет. В своё время не было возможности получить его, то которое хотелось. Сейчас возможность появилась, хочу поступить на биолога. Поступать буду всё равно, но вот хотелось бы узнать, есть ли у меня шансы добиться чего-нибудь высокого в науке, карьерного роста? Помеха ли этому возраст? Есть ли тут знающие люди от науки?

Гость
21 ответ
Последний — 19 июня 2014, 23:31 Перейти
1.
Гость

В науке - не думаю, но что вы в лучшую сторону измените жизнь - это точно. Успехов в учебе!

2.
Гость

Защищают диссертации и в 60 лет!

4.
Гость

32-это уже???иди учись,никогда не поздно!

5.
Старая кляча

Если вы талантливая и трудолюбивая, то добьетесь. Если нет, то все равно учеба принесет перемены к лучшему.

6.
Мармотка
Гость

Защищают диссертации и в 60 лет!

защищают.
когда нет ни дел ни проблем .

7.
Мармотка

сомневаюсь.
ну чем то ж вы до 32 занимались - вот может в том направлении и продолжить надо.

8.
comatose

Всего 32? Да у Вас все впереди!! Добьетесь! Главное - чтобы удовольствие приносила работа.

9.
14

В 32 учиться не поздно, но не так легко как 20. И что значит "высокого в науке" ? "карьерного роста"? Когда вы отучитесь и защититесь, вам будет около 40 или больше, конкуренцию вам будут сстовлять 25-30 летние. Сами подумайте у кого больше шансов? Хотя, если вы уже сейчас имеете опыт в той же биологии, каким-то образом, то ваши шансы увеличиваются.

10.
Автор
comatose

Всего 32? Да у Вас все впереди!! Добьетесь! Главное - чтобы удовольствие приносила работа.

Спасибо!

11.
Гость

У меня сестра в 43 пошла учиться и ничего, все успевает

12.
Гость

Если у Вас нет материальных проблем-идите в науку! Путь этот тяжелый, долгий и крайне не благодарный. Мы с мужем работаем в этой сфере, если бы не доп.доход-влачили бы нищенское существование. Муж кандидат технических наук, я тоже скоро буду защищаться (нам по 29 лет).

13.
Гость

я в 32 поступила на сложную техническую специальность, учусь уже 3 года. немного стремновато - все вокруг гораздо младше. но я без детей и выгляжу моложе. все считают что мне 26-27, я и не переубеждаю.

14.
Гость

Быстрее идите учиться. Конечно не поздно. Вам еще лет 30 работать.

15.
Гость

На второе высшее или заочку даже бабушки поступают, идите и удачи Вам :)

Со мной на вступительном тестировании сидела 30-ти летняя абитуриентка и все восприняли её нормально и адекватно. С матерью моей школьной подруги в ВУЗе учились и 30-ти, и 40-ка и летние дамы на финансистов, и у всех у них не было раньше возможности получить высшее и всех их воспринимали нормально.
А вот специальность называется ""выброс денег на ветер"". Идите лучше на учителя биологии или другую более востребованную.

17.
Гость

Всем огромное спасибо за позитивные комментарии))

18.
Гость
Милана

Со мной на вступительном тестировании сидела 30-ти летняя абитуриентка и все восприняли её нормально и адекватно. С матерью моей школьной подруги в ВУЗе учились и 30-ти, и 40-ка и летние дамы на финансистов, и у всех у них не было раньше возможности получить высшее и всех их воспринимали нормально.
А вот специальность называется ""выброс денег на ветер"". Идите лучше на учителя биологии или другую более востребованную.

Востребованная специальность у меня уже есть - среднее-профессиональное образование. Теперь хочется осуществить мечту, а денег на мечту никогда не жалко.

19.
Гость
Гость

Мне уже 32 года, высшего образования нет. В своё время не было возможности получить его, то которое хотелось. Сейчас возможность появилась, хочу поступить на биолога. Поступать буду всё равно, но вот хотелось бы узнать, есть ли у меня шансы добиться чего-нибудь высокого в науке, карьерного роста? Помеха ли этому возраст? Есть ли тут знающие люди от науки?

Автор, моя тетя высшее образование начала получать с 40. И очень оно ей пригодилось.

20.
Гость

А нельзя сразу пойти каким-нибудьпомощником и на месте всему научиться? Не понимаю.

21.
Автор
Гость

А нельзя сразу пойти каким-нибудьпомощником и на месте всему научиться? Не понимаю.

Я бы с удовольствием, но пока не нахожу таких вариантов. если вы мне что-нибудь посоветуете, буду безмерно благодарна.

22.
Гость

в науке да помощником вместо вышки?! гость в о чем?!
автор, идите учитесь, раз хотите,идите