Гость
Статьи
Почему всего говорят, …

Почему всего говорят, что диплом им не нужен/ не пригодился и т.д.

Да меня ни на одну мою работу без него не взяли бы. Везде нужно было его предъявлять. А на последней работе еще и вкладыш с оценками ксерить попросили
Без диплома меня взяли бы только на какую-нибудь малооплачиваемую отстойную работу.
Я конечно понимаю что на нормальную работу без связей редко устроишься и что этот диплом у многих в одном месте лежит, но все же не так все обстоит

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто все? Не слыхала про таких.

Автор
#2
Гость

Кто все? Не слыхала про таких.

Очень часто слышу в последнее время

Гость
#3

У меня ТРИ ДИПЛОМА. И что? Работаю секретарём, правда ЗП приличная. И каждый раз отсканирую, отправлю в отдел персонала и домой, в коробочку. Иногда достаю, любуюсь. Причём, когда устраивалась, у меня был только ПТУ-шный диплом. В общем, после моих законченных образований ничего не изменилось

Тефтелька
#4
Гость

У меня ТРИ ДИПЛОМА. И что? Работаю секретарём, правда ЗП приличная. И каждый раз отсканирую, отправлю в отдел персонала и домой, в коробочку. Иногда достаю, любуюсь. Причём, когда устраивалась, у меня был только ПТУ-шный диплом. В общем, после моих законченных образований ничего не изменилось

сравнила, блин. у меня два МГУшных, и они-то уж имели большое значение при трудоустройстве. диплом диплому рознь, короче

Гость
#5

потому что большинство учились там, куда родители впихнули

Гость
#6

я вас умоляю, если вы полная бестолочь, то никакой диплом не поможет, как взяли, так и вылетите. им корочка нужна для галочки, ну и какие-то гарантии, что вы не дятел. а все остальное за вами, как покажете себя в работе.

Рыжая Такса
#7

Смотря какие дипломы). Мне мой красный диплом технического колледжа в торговле никак не пригодился).
Моя младшая сестра учится в интернатуре Медицинского ВУЗа - конечно, ей очень пригодится ее диплом, учитывая, что она уже работает в больнице и планирует там работать в будущем).

Гость
#8

Мне мой красный диплом консерватории пригодился более чем! Согласна, что диплом диплому рознь!

Гость
#9

Нам нужны все дипломы и мужа, и мой, и сыновей. Чтобы участвовать в тендерах нашей фирме нужно было заполнять таблицы об образовании сотрудников, прилагать копии дипломов.

Гость
#10

Дочь работает в крупной фирме. У них берут только с дипломами Бауманки и Физтеха.

Гость
#11

смотря что за специальность! например,врач!кто тебя без диплома возьмет вообще?)))

Гость
#12

Диплом липлому рознь. Я училась в заборостроительном, ессно, такой диплом только для галочки.

Гость
#13

Просто некоторые, пока доучиваются, созревают мозгами и понимают, что
1) изменилась ситуация на рынке и теперь востребованы другие области, а они будут по своей специальности зарабатывать копейки по сравнению с тем, что могли бы заработать в продажах, к примеру
2) поняли, что не смогут работать по этой профессии (характер не подходит, к примеру)
Всего этого нельзя было предугадать в 17 лет, когда поступали

Вот и лежит диплом, пылится, а по своей специальности такие люди не работают, ищут свое трудное счастье в других сферах, где они специально 6 лет образование не получали.

Гость
#14

а у меня диплом о философском образовании, впечатление производит очень разное!

---)
#15

Потому что они имеют в виду, что наличие диплома как материального объекта не повлияло на качество их жизни ;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: