Гость
Статьи
Вопрос-а как у вас с …

Вопрос-а как у вас с перерывами на работе?

Ну в офисе понятно, я думаю, у всех есть возможность и кофе попить, и покурить, и в туалет забежать. А вот все, кто работают вне офиса? Как у вас с этим обстоят дела? И ещё-работникам ресторана и магазина всегда надо только стоять и ходить или сидеть тоже можно?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Я сама свой день на работе планирую, делаю перерывы когда и сколько нужно. Работаю в музыкальной школе.

Гость
#2

Здесь 99% работают в офисе.

Гость
#3

Я работник Летуаля. Рабочий день 13 часов. Перерыв - 30 минут. Сидеть нельзя. За выход из зала без карты выхода штраф, за выход без осмотра охраны тоже штраф только большего размера. Смысла сидеть нет никакого иначе ничего не заработаешь, тут получила расчетный лист, оказалась ставка заработной платы 4000 ре. Цирк. А в трудовом договоре сумма чуть выше.

самая
#4

работаю в ресторане бывает день сидим день присесть времени нет.по разному. ну стараюсь отдыхать каждые два часа по 30 минут

Гость
#5
Гость

Я работник Летуаля. Рабочий день 13 часов. Перерыв - 30 минут. Сидеть нельзя. За выход из зала без карты выхода штраф, за выход без осмотра охраны тоже штраф только большего размера. Смысла сидеть нет никакого иначе ничего не заработаешь, тут получила расчетный лист, оказалась ставка заработной платы 4000 ре. Цирк. А в трудовом договоре сумма чуть выше.

Вы там на роботов похожи - никакой человечности.
Цены космические+презрительный осмотр с головы до ног всех входящих....блин, терпеть не могу такие магазины!

Гость
#6
Гость

Вы там на роботов похожи - никакой человечности.
Цены космические+презрительный осмотр с головы до ног всех входящих....блин, терпеть не могу такие магазины!

Думается мне, что презрительно на других смотрите именно вы и проецируете это на других людей, якобы они к вам так относятся. Если бы работники летуаля презрительно относились к покупателю, эта сеть давно бы уже закрылась, а она самая большая торговая сеть данного сегмента. Так что можете вообще никого не терпеть, изначально терпят вас, как покупателя и все ваши выходки, а покупатели бывают очень разные.

Гость
#7
Гость

Я работник Летуаля. Рабочий день 13 часов. Перерыв - 30 минут. Сидеть нельзя. За выход из зала без карты выхода штраф, за выход без осмотра охраны тоже штраф только большего размера. Смысла сидеть нет никакого иначе ничего не заработаешь, тут получила расчетный лист, оказалась ставка заработной платы 4000 ре. Цирк. А в трудовом договоре сумма чуть выше.

Вы понимаете, что это прямое нарушение прав работника? 3 минут на отдых и обед. Нормальненько! Штрафы??? Да Вы что? Это ж незаконно!

Гость
#8

Работаю преподавателем, перерыв днем 30 минут, в это время успеваю пообедать в столовой, еще перерывы между парами по 5 минут, но они вообще не заметны. Ну уж в туалет выйти или по телефону ответить всегда можно успеть, а вот чтобы чаю попить не в большую перемену-это уже редкий случай.

Гость
#9

А у меня рабдень 6 часов, и мне перерыв не нужен. Но чаи погонять успеваем.)

#10

Перерывы нужны, конечно, но у меня в офисе только один "большой" перерыв минут на 10 и остальные так, спинку потянуть и дальше за работу. А так в этот перерыв обычно кофе сварю, в капсулах, печенюшку кусну, да с девчонками поболтаем.

#11

Кстати, а кто пьет капсульный кофе? Какой пьете? Какую кофемашину используете?

#12

Я люблю капсульный кофе, пью его не так давно, но теперь только его пью, иногда бывает в зернах еще варю в турке, но в основном всё через кофемашину Cafissimo, удобно и быстро получается.

#13
Monkevi

Я люблю капсульный кофе, пью его не так давно, но теперь только его пью, иногда бывает в зернах еще варю в турке, но в основном всё через кофемашину Cafissimo, удобно и быстро получается.

Классно, я сейчас тоже подобную кофемашину купила. Очень нравится мне. И такой вкусный кофе получается, я в восторге. А вы какой кофе предпочитаете?

#14
Jiin

Классно, я сейчас тоже подобную кофемашину купила. Очень нравится мне. И такой вкусный кофе получается, я в восторге. А вы какой кофе предпочитаете?

Да мне там вся линейка нравится, особенно которые с молочно-карамельным таким ароматом, не помню как точно называется.

Гость
#15

Сама с собой разговаривает

#16
Jiin

Классно, я сейчас тоже подобную кофемашину купила. Очень нравится мне. И такой вкусный кофе получается, я в восторге. А вы какой кофе предпочитаете?

Латте очень люблю, но вообще стараюсь комбинироваь.

#17
Гость

Сама с собой разговаривает

Простите, не в той теме написала.

#18
Monkevi

Латте очень люблю, но вообще стараюсь комбинироваь.

Латте действительно хорош, тоже частенько его делаю в Cafissimo.

#19
Jiin

Латте действительно хорош, тоже частенько его делаю в Cafissimo.

Эспрессо еще хорошо получается в Cafissimo Compact. Вот этот Espresso entkoffeiniert мне особенно нравится.

#20
Monkevi

Эспрессо еще хорошо получается в Cafissimo Compact. Вот этот Espresso entkoffeiniert мне особенно нравится.

О, да, я тоже в своей Cafissimo Compact эспрессо заварила, классно получилось.

#21
Jiin

О, да, я тоже в своей Cafissimo Compact эспрессо заварила, классно получилось.

А вы как завариваете, не пробовали что-то добавлять? Или нельзя ничего добавлять?

#22
Monkevi

А вы как завариваете, не пробовали что-то добавлять? Или нельзя ничего добавлять?

Беру капсулу и вставляю в свою Cafissimo. Ничего не добавляю больше. Добавить можно разве что уже в готовый напиток, но зачем? Не вижу в этом смысла.

#23
Jiin

Беру капсулу и вставляю в свою Cafissimo. Ничего не добавляю больше. Добавить можно разве что уже в готовый напиток, но зачем? Не вижу в этом смысла.

Ну почему, многие добавляю в кофе ту же корицу, к примеру. Получается очень вкусно. Почему бы не добавлять ее в капсульный кофе? Уже в готовый, к примеру.

#24
Monkevi

Ну почему, многие добавляю в кофе ту же корицу, к примеру. Получается очень вкусно. Почему бы не добавлять ее в капсульный кофе? Уже в готовый, к примеру.

Я пробовала кофе с корицей, вкусно, но зачем перебивать ей вкус кофе Cafissimo? Лучше в обычный добавлять, а такой пить без добавок, на мой взгляд.

#25

Почему перебивать? От этого кофе, наоборот, еще вкусней только становится.

#26

Ну не знаю. Может и попробую, конечно, но у Cafissimo мне и без добавок очень нравится кофе.

Гость
#27

На одной работе перерыв был не регламентирован. Т.е. не было чёткого предписания во сколько можно начинать обедать и сколько по времени можно есть. Но почему-то как только мы садились обедал - прибегал шеф с криками "Вы уже ЧАС едите!" и "очень срочным" заданием. Стали обедать не в офисе. Только уйдём - звонки с гневным "Ну и где вас 2 (!) ЧАСА носит". Стали оставлять ВСЕ телефоны в офисе. И уходили ровно на час.

#28
Гость

На одной работе перерыв был не регламентирован. Т.е. не было чёткого предписания во сколько можно начинать обедать и сколько по времени можно есть. Но почему-то как только мы садились обедал - прибегал шеф с криками "Вы уже ЧАС едите!" и "очень срочным" заданием. Стали обедать не в офисе. Только уйдём - звонки с гневным "Ну и где вас 2 (!) ЧАСА носит". Стали оставлять ВСЕ телефоны в офисе. И уходили ровно на час.

Жесть. А кофе попить в течение дня дает или тоже орет постоянно?

Вика
#29

4000 р? может 40 000 ? :) Мало разве для продавца косметоса?

Наталья
#30

У нас в библиотеке, обед час в этот час ты можешь кушать, пить чай, но вне обеда ты не имеешь право даже глоток воды сделать, начальница долбонутая начинает орать блажью!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: