Гость
Статьи
Директор хочет …

Директор хочет "кинуть" с декретными

Мне скоро в декрет. Сегодня он на меня наорал капитально, оба виноваты - и я, и он. Вдаваться в подробности не хочется. Так вот. Он мне говорит: “Если я захочу, я тебя уволить смогу. И декретные по-минимуму выплатить“. Потом пошел в бухгалтерию узнавать, какой у меня оклад по штатному расписанию. Оклад у меня 8000, но за 2012, 2013 год по 2-НДФЛ зарплата официальная больше намного. С этих доходов все отчисления в ФСС были, это я точно знаю. Хочу у вас поинтересоваться, действительно ли директор может как-то меня уволить или обмануть с декретными?

Мариша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты *****.иня., с тобой сделают все что угодно. Уже тыщю раз писали, что беременную уволить - это геморрой для конторки+ все выплаты платит государство, а не компания.




, но это уже

Гость
#2

по ТК РФ беременных увольнять нельзя, иначе для Ко будут штрафы и Ваше возвращение на должность

Мариша
#3
Гость

по ТК РФ беременных увольнять нельзя, иначе для Ко будут штрафы и Ваше возвращение на должность

Он сказал так: "Я могу тебя уволить, по суду может и восстановишься, но нервы помотаю". Можно как-то это предотвратить?

Дина
#4

Меня уволили беременной. Ничего не помогло, инспекция была куплена, из да суда заставили забрать заявление. В итоге пришлось продать все что было, жили с ребенком на улице

Мариша
#5
Дина

Меня уволили беременной. Ничего не помогло, инспекция была куплена, из да суда заставили забрать заявление. В итоге пришлось продать все что было, жили с ребенком на улице

Сочувствую Вам, в тяжелую ситуацию попали. А почему пришлось все продать?

Гага
#6
Дина

Меня уволили беременной. Ничего не помогло, инспекция была куплена, из да суда заставили забрать заявление. В итоге пришлось продать все что было, жили с ребенком на улице

Как заставили забрать заявление? Расскажите.

Агния
#7

Вообще-то декретные платит ФСС
а увольнять беременную это статья

Гость
#9

Беременных уволить практически невозможно. Если это произойдет, надо вести себя грамотно, для начала сходить к юристу. Самой в суд ходить необязательно, для этого взять опять же юриста. Ваши расходы на представление интересов в суде будут взысканы с работодателя. Суд практически всегда встает на сторону беременной, инспекция тоже. Все разговоры о "купленных" инспекторах и судьях ерунда, поверьте. Значит, женщина хорошо наворотила делов, да и не доверила вести дела специалисту. Я хорошо знаю судебную практику по трудовым делам.
Еще раз. Если что, не начинайте сама качать права, только нервы натреплете, сроки пропустите и глупостей наделаете. Отдайте всё специалисту.

СМ
#10

Это же надо было так директора довести... Он сам прекрасно знает законодательство в отношении беременных.

Дина
#11
Мариша

Сочувствую Вам, в тяжелую ситуацию попали. А почему пришлось все продать?

Чтобы было на что жить с ребенком, на роды и так далее

Дина
#12
Гага

Как заставили забрать заявление? Расскажите.

Звонили, угрожали.

Дина
#13

Я сама юрист при этом, но против взяток законы бессильны.

Дина
#14

Гость, я сама специалист и толку? Инспектор мне смеялся в лицо

Дина
#15

ФСС возмещает только, организации это часто невыгодно. Также никто не хочет держать место

Гость
#16
Дина

ФСС возмещает только, организации это часто невыгодно. Также никто не хочет держать место

Так возмещает же. Организации без разницы. Если автор в регионе, где действует пилотный проект, то можно прямо от ФСС деньги получать, это хороший вариант.
И ещё кто кому нервы потреплет, если дело дойдет до судов и конфликтов. Никто не любит проверки, не только ФСС, но и Инспекция по труду очень хорошо нервы треплет, так что связываться с увольнением беременной себе дороже, на взятки уйдет больше, чем на декретные и взятки не возмещают.
Но похоже Автор тоже перенервничала и довела дира. Оба успокаивайтесь и расходитесь миром

Дина
#17

Не всегда возмещает

Дина
#18

Речь не только о декретных а чтобы просто освободить место

Мариша
#19
Гость

Так возмещает же. Организации без разницы. Если автор в регионе, где действует пилотный проект, то можно прямо от ФСС деньги получать, это хороший вариант.
И ещё кто кому нервы потреплет, если дело дойдет до судов и конфликтов. Никто не любит проверки, не только ФСС, но и Инспекция по труду очень хорошо нервы треплет, так что связываться с увольнением беременной себе дороже, на взятки уйдет больше, чем на декретные и взятки не возмещают.
Но похоже Автор тоже перенервничала и довела дира. Оба успокаивайтесь и расходитесь миром

Ну да, вы правы. Я тоже виновата. Спасибо за советы!

Гость
#20

Даст он вам декретные,но вернуться скорее всего не получится.

Гость
#21
Гость

Даст он вам декретные,но вернуться скорее всего не получится.

Я это прекрасно понимаю, но не жалею об этом. Я давно уже хочу уйти, но за полгода до декрета уходить как-то глупо.

Гость
#22
Мариша

Мне скоро в декрет. Сегодня он на меня наорал капитально, оба виноваты - и я, и он. Вдаваться в подробности не хочется. Так вот. Он мне говорит: “Если я захочу, я тебя уволить смогу. И декретные по-минимуму выплатить“. Потом пошел в бухгалтерию узнавать, какой у меня оклад по штатному расписанию. Оклад у меня 8000, но за 2012, 2013 год по 2-НДФЛ зарплата официальная больше намного. С этих доходов все отчисления в ФСС были, это я точно знаю. Хочу у вас поинтересоваться, действительно ли директор может как-то меня уволить или обмануть с декретными?

Да не может, так, поорать хотя бы. Иначе ему дороже обойдется - трудовую инспекцию никто не отменял.

Бабник
#23

скажи что обратишься в прокуратуру и Роспотребнадзор по поводу того что они в серую платят.НЕЛЬЗЯ просто так уволить,это очень тяжело

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: