Гость
Статьи
зарплата в Петербурге

зарплата в Петербурге

Нашла работу в Санкт-Петербурге с окладом 25 тысяч в месяц. Скажите, на такую сумму можно нормально жить в Северной столице?

Марго
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если со своим жильем. То только на самое необходимое хватит (поесть, шампунь, крем для лица...)

Бандерас
#4

Маргоша, конечно можно. Аренда 1 комнатной халупы- 22 000 тыс.в мес. На 3 000 рэ шиканешь)

Бандерас
#5

или ищи тут папика. Но придётся телом упругим отрабатывать)

Гость
#7

А за сколько жильё снимаешь?)

Баба Ира
#8

А с этих 25 т.р. ещё 13% отнять нужно?

МалинаS
#9

Не знаю, девочки, я из Питера, но 25 тыс. - это п и п е ц как мало...

Гость
#10

Можно снять не квартиру, а комнату. Можно снять квартиру с кем-то пополам. Арендные цены на однокомнатную от 15 тыров. Плюс коммуналка. Остается немного. Транспорт дорогой.

Гость
#11
МалинаS

Не знаю, девочки, я из Питера, но 25 тыс. - это п и п е ц как мало...

Мало для кого? Для офис-манагера средней компании вполне даже.
А расходы... Ну да. Вы, наверно, ужинать в Талион ездите?

МалинаS
#12
Гость

МалинаS
Не знаю, девочки, я из Питера, но 25 тыс. - это п и п е ц как мало...Мало для кого? Для офис-манагера средней компании вполне даже.А расходы... Ну да. Вы, наверно, ужинать в Талион ездите?

Аххахх - да нет, если честно вообще не ужинаю, фигуру берегу:)))

Бандерас
#13
МалинаS

ГостьМалинаS

Не знаю, девочки, я из Питера, но 25 тыс. - это п и п е ц как мало...Мало для кого? Для офис-манагера средней компании вполне даже.А расходы... Ну да. Вы, наверно, ужинать в Талион ездите?

Аххахх - да нет, если честно вообще не ужинаю, фигуру берегу:)))

я тут был в ресторане Москва (Стокманн на 6 этаже). Был поражен толпе народу, хотя ресторан весьма недешевый

МалинаS
#14
Бандерас

МалинаS
ГостьМалинаSНе знаю, девочки, я из Питера, но 25 тыс. - это п и п е ц как мало...Мало для кого? Для офис-манагера средней компании вполне даже.А расходы... Ну да. Вы, наверно, ужинать в Талион ездите?Аххахх - да нет, если честно вообще не ужинаю, фигуру берегу:)))я тут был в ресторане Москва (Стокманн на 6 этаже). Был поражен толпе народу, хотя ресторан весьма недешевый

Ну да, раньше ничего он был - сейчас испортился, если честно..

Бандерас
#16
МалинаS

БандерасМалинаS

ГостьМалинаSНе знаю, девочки, я из Питера, но 25 тыс. - это п и п е ц как мало...Мало для кого? Для офис-манагера средней компании вполне даже.А расходы... Ну да. Вы, наверно, ужинать в Талион ездите?Аххахх - да нет, если честно вообще не ужинаю, фигуру берегу:)))я тут был в ресторане Москва (Стокманн на 6 этаже). Был поражен толпе народу, хотя ресторан весьма недешевый

Ну да, раньше ничего он был - сейчас испортился, если честно..

А сейчас куда гламурщики ходять покушать?

Шпица
#17
Бандерас

МалинаSБандерасМалинаS



ГостьМалинаSНе знаю, девочки, я из Питера, но 25 тыс. - это п и п е ц как мало...Мало для кого? Для офис-манагера средней компании вполне даже.А расходы... Ну да. Вы, наверно, ужинать в Талион ездите?Аххахх - да нет, если честно вообще не ужинаю, фигуру берегу:)))я тут был в ресторане Москва (Стокманн на 6 этаже). Был поражен толпе народу, хотя ресторан весьма недешевый



Ну да, раньше ничего он был - сейчас испортился, если честно..

А сейчас куда гламурщики ходять покушать?

Талион-отель. Где вы там шикарно ужинать собрались?
На первом этаже у них бар. Остальное я так понимаю только по заказам. Банкеты,свадьбы...
Москва мне нравится меньше, чем Баклажан.
А цены?..Ну когда деньги есть их не замечаешь, когда нет...уже привыкаешь)

Оля
#18

Зарабатываю 35 т.р., 12 т.р. + свет отдаю за комнату в коммуналке. Оставшегося вполне хватает на себя одну.

Гость
#19

Бендерас, езжайте милый на Петровскую косу и там рассадник заведений и гламурными куклами.. Я Вас люблю!!!

Гость
#20

У меня подруга так живет в Питере, з/п 25, жил.площадь имеется и + ей начальница иногда премии дает 5-10 тыр. Так и живет. Я так же в Москве жила весь прошлый год. Выжила)

Шпица
#21

Для мужчины 25 мало, для женщины тоже. Для девушки - вполне нормально, но только если ДМС, белая зп, все нормировано и пр..

Бандерас
#22
Гость

Бендерас, езжайте милый на Петровскую косу и там рассадник заведений и гламурными куклами.. Я Вас люблю!!!

Спасибо, О, прекрасная незнакомка!

Гость
#23
Бандерас

МалинаSГостьМалинаS



Не знаю, девочки, я из Питера, но 25 тыс. - это п и п е ц как мало...Мало для кого? Для офис-манагера средней компании вполне даже.А расходы... Ну да. Вы, наверно, ужинать в Талион ездите?



Аххахх - да нет, если честно вообще не ужинаю, фигуру берегу:)))

я тут был в ресторане Москва (Стокманн на 6 этаже). Был поражен толпе народу, хотя ресторан весьма недешевый

Ага. Но место козырное, Гинза опять же.) Если понты колотить офисным манагерам, самое то. Кухня, как во всей Гинзе, хорошая, но нее блеск и не авторская, Сервис тоже гинзовский, хороший, но не шикарный. Цены завышены. Куча рестов вкуснее, дешевле и душевнее сервисом.))) Но зато можно сказать, чот был давеча вот в гинзовской Москве.)))))

Hm(девушка, 27, СПб)
#24
Гость

Если со своим жильем. То только на самое необходимое хватит (поесть, шампунь, крем для лица...)

++++ Заплата, кстати, обычная для молодой девушки с в/о

Гость
#26
Шпица

Талион-отель. Где вы там шикарно ужинать собрались?
На первом этаже у них бар. Остальное я так понимаю только по заказам. Банкеты,свадьбы...
Москва мне нравится меньше, чем Баклажан.
А цены?..Ну когда деньги есть их не замечаешь, когда нет...уже привыкаешь)

Ну вот не были Вы в Талионе. Если не по карману. зайдите на любой ресторанный сайт, посмотрите. Объяснять как-то даже неудобно человеку, который лепит, не удосужившись проверить свои слова. Ну или сомнения.

Бандерас
#27

Правда от гинзовский чудиков я был в шоке, когда вместо чайника с чаем, мне принесли хим.лаболаторную колбу с чаем и вместо кружек тоже стеклянные мензурки) без ручек

Бандерас
#28

талион держит один грузинский аллигатор)

Гость
#29
Бандерас

иногда, очень хочется пообщаться ни о чём с очень гламурной куклой с внешностью гораздо выше среднего)

Вам в Будда-бар. Только там Smart casua. Не забудьте.)

Гость
#30

Пардон. Casual.

Гость
#32
Бандерас

Правда от гинзовский чудиков я был в шоке, когда вместо чайника с чаем, мне принесли хим.лаболаторную колбу с чаем и вместо кружек тоже стеклянные мензурки) без ручек

чай у них качественный. Вот про мензурки не помню, много с тех пор (последний раз были в феврале) чаев утекло... Но как бы под чай часто подают специальные небольшие стаканчики с "талией". Забыла название.

Гость
#33
Бандерас

это белые туфли на босу ногу?)))

Вопрос к гуглю. У моего мужа слово "дресс-код" применительно к ресторану вызывает аллергию. Поэтому мы ходим по маршруту Гинза-Трайтон-групп- ул.Рубинштейна.))))

Бандерас
#34
Гость

чай у них качественный. Вот про мензурки не помню, много с тех пор (последний раз были в феврале) чаев утекло... Но как бы под чай часто подают специальные небольшие стаканчики с "талией". Забыла название.

Турецкие стеклянные мензурки такие? Бррррр. Не прошу много, а просто банальную керамическую чашку с ручкой

Бандерас
#35
Гость

Вопрос к гуглю. У моего мужа слово "дресс-код" применительно к ресторану вызывает аллергию. Поэтому мы ходим по маршруту Гинза-Трайтон-групп- ул.Рубинштейна.))))

У меня постоянно одеты шмотки такие, что можно и на переговоры идти. Так что пустят в любой ресторан)

Гость
#36

Если есть свое жилье, то нормально. Я жила на 15 тыс. рублей два года назад, хватало на еду/одежду и на выходных могла позволить себе в кафешку + кино какое-нибудь сходить.
С 25 тыс. я бы еще и откладывала)

Гость
#37
Бандерас

Турецкие стеклянные мензурки такие? Бррррр. Не прошу много, а просто банальную керамическую чашку с ручкой

Ага. )

Шпица
#38
Гость

Шпица



Талион-отель. Где вы там шикарно ужинать собрались?

На первом этаже у них бар. Остальное я так понимаю только по заказам. Банкеты,свадьбы...

Москва мне нравится меньше, чем Баклажан.

А цены?..Ну когда деньги есть их не замечаешь, когда нет...уже привыкаешь)
Ну вот не были Вы в Талионе. Если не по карману. зайдите на любой ресторанный сайт, посмотрите. Объяснять как-то даже неудобно человеку, который лепит, не удосужившись проверить свои слова. Ну или сомнения.

Как раз была. И не раз.Но не в ресторанах, а в самом отеле.
Вы сами посмотрите, никто туда ужинать не ходит. Там устраивают банкеты.

Гость
#39
Бандерас

У меня постоянно одеты шмотки такие, что можно и на переговоры идти. Так что пустят в любой ресторан)

Тогда в ББ. Как увидите девушку с чайником на столе, смело к ней.))))

Гость
#41
Шпица

ГостьШпица







Талион-отель. Где вы там шикарно ужинать собрались?



На первом этаже у них бар. Остальное я так понимаю только по заказам. Банкеты,свадьбы...



Москва мне нравится меньше, чем Баклажан.



А цены?..Ну когда деньги есть их не замечаешь, когда нет...уже привыкаешь)

Ну вот не были Вы в Талионе. Если не по карману. зайдите на любой ресторанный сайт, посмотрите. Объяснять как-то даже неудобно человеку, который лепит, не удосужившись проверить свои слова. Ну или сомнения.
Как раз была. И не раз.Но не в ресторанах, а в самом отеле.
Вы сами посмотрите, никто туда ужинать не ходит. Там устраивают банкеты.

Да я-то как раз поглядела... Думаю. мож, изменилось чо... А и нет.)
Да и читала одного рестокритика давеча, который рассказывал, как любит, покушав в Талионе, поглядеть на Питер сверху.
Так что понимаю Вас. Хорошо помечтать о хорошей жизни - тоже дело. )))

гость+92
#43

вопросы:
1.это белая з/п или нет?
95%-зарплата серая.
2.это нал или гросс?
с вычетом 13% или без вычета.
3.что входит в ваше понятие жить?
одно дело дом-работа, день сурка, другое отдых кафе и рестораны.
4.мое мнение для жизни нормально 40-50 .
смотрите сами:
тел.-300руб.
метро-1000руб.
комната(с соседкой или подселением)-6-7500тыс.
поесть-4 тыс. с учетом если вы на диете.
для полноценного питания здесь нужно тысяч 7 в неделю.
рыба дорогая, овощи и фрукты тоже.точнее можно купить помидоры за 33 или за 133.
фитнесс, стрижка, одежда.
гигиена бытовая химия и т.д.
----
вывод:
особо на развлечения не рассчитывайте.

МалинаS
#44
Бандерас

кому как, а я в заведения без музона не хожу. Хожу если есть хавчик+танцы и музон. А просто так похавать я в столовке на работе могу

Джаггер - очень и очень рекомендую!:)))

Шпица
#45
Гость

ШпицаГостьШпица















Талион-отель. Где вы там шикарно ужинать собрались?







На первом этаже у них бар. Остальное я так понимаю только по заказам. Банкеты,свадьбы...







Москва мне нравится меньше, чем Баклажан.







А цены?..Ну когда деньги есть их не замечаешь, когда нет...уже привыкаешь)



Ну вот не были Вы в Талионе. Если не по карману. зайдите на любой ресторанный сайт, посмотрите. Объяснять как-то даже неудобно человеку, который лепит, не удосужившись проверить свои слова. Ну или сомнения.

Как раз была. И не раз.Но не в ресторанах, а в самом отеле.

Вы сами посмотрите, никто туда ужинать не ходит. Там устраивают банкеты.
Да я-то как раз поглядела... Думаю. мож, изменилось чо... А и нет.)
Да и читала одного рестокритика давеча, который рассказывал, как любит, покушав в Талионе, поглядеть на Питер сверху.
Так что понимаю Вас. Хорошо помечтать о хорошей жизни - тоже дело. )))

аргументов нет - пошли домыслы?)
круто рассуждать о кухне по ресторанным сайтам.
мда. Если вы там не были, не значит, что дргуим тоже не везет

Гость
#47
МалинаS

Джаггер - очень и очень рекомендую!:)))

Последнее время отзывы знатоков о нем плохие. Да и далеко. Да и у мужа нога *****, он повоевал в бытность свою. Не до танцев.

Гость
#48
Шпица

Да я-то как раз поглядела... Думаю. мож, изменилось чо... А и нет.)

Да и читала одного рестокритика давеча, который рассказывал, как любит, покушав в Талионе, поглядеть на Питер сверху.

Так что понимаю Вас. Хорошо помечтать о хорошей жизни - тоже дело. )))
аргументов нет - пошли домыслы?)
круто рассуждать о кухне по ресторанным сайтам.
мда. Если вы там не были, не значит, что дргуим тоже не везет

Даже стесняюся спросить... Вы читать не умеете?
Еще раз попробую. Зашла проверить на рестосайт, только ли там банкеты, али рест для обычных гостей есть. Есть. Они, знаете ли, сертификаты предлагают, менюшки новые вывешивают...
Так что... как бы это... не лажайтесь больше. Неудобно как-то даже.

звезда мишлен
#49

с голоду не помрете, но и никаких радостей жизни не получите.
общие траты в Питере на жизнь такие же, как в любом другом городе. дороже только транспорт и съемное жилье.
развлечения есть разные, но все за деньги.

МалинаS
#50
Гость

МалинаS
Джаггер - очень и очень рекомендую!:)))Последнее время отзывы знатоков о нем плохие. Да и далеко. Да и у мужа нога *****, он повоевал в бытность свою. Не до танцев.

Не, сейчас там опять наладилось, знаю о чем вы говорите!:)))

Бандерас
#52
МалинаS

Джаггер - очень и очень рекомендую!:)))

В джаггер и так хожу каждые выходные)))

Пьяджи
#53

Идиоты... Загадили всю тему.

Пьяджи
#54

По теме: 25 тысяч - это средняя зарплата по Питеру. Нормально жить на эти деньги только есть свое жилье. Еще и отложить можно на черный день. При условии, что вы не скупаете шмотки тоннами и не жрете как слон.

Гость
#55

Пьяджи,думаю ,что средняя несколько больше- 35.
Вроде,и статистика о том же говорит.
25- не квалифицированный труд и молодые специалисты.
Зарплаты невысоки и вправду.

Алиса
#57
Бандерас

я тут был в ресторане Москва (Стокманн на 6 этаже). Был поражен толпе народу, хотя ресторан весьма недешевый

Если учесть что в Москве живет около 20млн.чел, то чему удивляться?
Уж наверное найдётся "толпа небедных", чтобы зайти в недешёвый ресторан.

Гость
#58
Алиса

Бандерас

я тут был в ресторане Москва (Стокманн на 6 этаже). Был поражен толпе народу, хотя ресторан весьма недешевый
Если учесть что в Москве живет около 20млн.чел, то чему удивляться?
Уж наверное найдётся "толпа небедных", чтобы зайти в недешёвый ресторан.

Удивительно,если вы из Питера)))

хрю
#59
Пьяджи

Идиоты... Загадили всю тему.

и не говорите, понтуются перед друг дружкой, кур*цы и пет*хи

Гость
#60

25-30 тыщ в среднем и платят по городу женщинам в офисе. Не деньги это конечно... Ищите мужика!

Гость
#61
Гость

25-30 тыщ в среднем и платят по городу женщинам в офисе. Не деньги это конечно... Ищите мужика!