Гость
Статьи
Пошли бы вы на такую …

Пошли бы вы на такую работу?

Добрый день! 3 года ищу работу.. в течении этого времени временно работала, заменяла человека находящегося в отпуске.. Недавно увидела вакансию в гос. органе (машинисткой).. Отнесла резюме, с руководителем поговорить не смогла его не было на месте.. секретарь перезвонила и назначила на завтра собеседование.. зарплата 11 тыс. .. Работы как секретарь сказала уйма (распечатывать, копировать, заполнять журнал, коллектив вредный (как она предупредила), если нет водителя, то почту нужно самой разносить (ножками идти, хоть и город маленький, всё же..).. На этом месте работала моя знакомая, от нее слышала, что очень тяжело, коллектив склочный.. Кстати, с этой знакомой плохие отношения (она сейчас в декрете), боюсь, что может наговорить на меня.. В конце разговора секретарь сказала: "Очень хорошо подумайте!".. Вот сижу и не знаю, что делать, работы в городе нет.. А если и есть, то в сетевые магазины, куда я пойду в крайнем случае.. Понимаю, что нужен опыт и может в дальнейшем где-нибудь зацеплюсь, а с другой стороны постоянно находится в стрессе и работать за копейки.. Как я понимаю я им подхожу.. Мне 22 года, получаю высшее образование заочно, родители помогают..

Хелена
26 ответов
Последний — Перейти
вкусное хрючево
#1

А почему в сетевые магазины не хотите? Если там зарплата лучше, то может туда? Если нет, то идите секретарём. Месяц поработаете, если будет тяжело, то уйдёте. Какой-никакой опыт работы.

Гость
#2

Нет,на 11 тыс я бы не пошла,хоть я и в глухомани живу и такие зряплаты у нас не редкость,хотя бы 15.

яка
#3

Зря вы сетевые отметаете. Во-первых, там можно вырасти от продавца до товароведа, от мерчендайзера до маркетолога по торговому маркетингу. Во-вторых, если вы пойдете работать в торгующую фирму, да хоть экономистом или бухгалтером. Поверьте, опыт работы в магазине, где постоянные пересдачи и расчеты, будет цениться выше, чем работа секретутки на побегушках.

Гость
#4

ну вы и зажрались
моя первая зп была 4т.р. (Москва!), но я не выкобенивалась, что мало, а пошла ради опыта
сейчас я получаю 170т.р.
вы итак уже столько лет не работаете, надо когда-то начинать

Хелена
#5
Гость

ну вы и зажрались
моя первая зп была 4т.р. (Москва!), но я не выкобенивалась, что мало, а пошла ради опыта
сейчас я получаю 170т.р.
вы итак уже столько лет не работаете, надо когда-то начинать

Дело не в зарплате, по ка деньгами родители обеспечивают.. Дело в тяжести работы и "вредном" коллективе.. Мне сказали, что орг. техника старая, а делать нужно всё срочно (придется работать не только на директора, а на всех специалистов).. на сколько знаю директор тоже жесткий..

Хелена
#6
яка

Зря вы сетевые отметаете. Во-первых, там можно вырасти от продавца до товароведа, от мерчендайзера до маркетолога по торговому маркетингу. Во-вторых, если вы пойдете работать в торгующую фирму, да хоть экономистом или бухгалтером. Поверьте, опыт работы в магазине, где постоянные пересдачи и расчеты, будет цениться выше, чем работа секретутки на побегушках.

Туда тоже тяжело устроится, да и образование у меня в другой направленности..

яка
#7

кто по образованию?

Лина
#8

Нужно на перспективы смотреть. Поможет ли вам эта работа в карьере? Сможет ли стать стартом, опытом, достаточным чтобы потом устроиться туда, куда вы мечтаете? Если да - вперед хоть бесплатно. Если нет - зачем вообще этот ненужный пункт? Нужна цель впереди (например у меня это своя школа, у кото-го изобретение вакцины от Эбола, у кого-то старший партнер в адвокатской компании), дальше выстраиваете стратегию достижения этой цели, собираете необходимый опыт по крупинкам. Если нужно - ехать в крупный город. Иначе какой рост, какие перспективы? Останется только на замужество надеяться.

Хелена
#9
яка

кто по образованию?

яка

кто по образованию?

Гос. и мун. управление..
Заодно ответ Лине, орган гос. власти.. Если придется носить корреспонденцию можно потихоньку со всеми познакомится и как-то продвинутся.. но опять же перспективы смутные..

Гость
#10
Хелена

Гостьну вы и зажрались

моя первая зп была 4т.р. (Москва!), но я не выкобенивалась, что мало, а пошла ради опыта

сейчас я получаю 170т.р.

вы итак уже столько лет не работаете, надо когда-то начинать
Дело не в зарплате, по ка деньгами родители обеспечивают.. Дело в тяжести работы и "вредном" коллективе.. Мне сказали, что орг. техника старая, а делать нужно всё срочно (придется работать не только на директора, а на всех специалистов).. на сколько знаю директор тоже жесткий..

вам надо по специальности искать, даже если это 5т.р. будет

Хелена
#11

Придти по любому придется на собеседование мама потом будет бубнет, если нет.. Да и что директор скажет интересно.. Ну вот он спросит "А сможете ли вы справится, получится у вас?".. - Что отвечать?!.. Я уже сомневаюсь.. Врать не хочу, что я быстра, ловка и супер-стрессоустойчива.. Мне трудно будет работать в едком коллективе, когда подгонять будут.. ведь приду работать на побегушках..

Груша
#12

Не идите, только нервы испортите.

проститеесликоготообидела
#13

я бы пошла, в магазин тоже бы не пошла-каждому свое

Гость
#14

идите уволиться всеегда успееете

Гость
#15

автор, труд всегда в почете, мнения других вас не накормят и не оденут...вы еще молоды, успеете многое, не понравится-уйдете.

lora
#16

Если б я была 3 года без работы, да еще городок маленький, то я бы пошла. А вы, наверное, поэтому столько и без работы, что ищете идеальную работу.

Гость
#17

Я стрессоустойчивая и в склочном коллективе могу выжить чисто из спортивного интереса. Трудности меня не пугают, но если работа покажется скучной, то будет сложно мне.

Маслинка
#18

Ой, а я бы еще поискала-зачем нервы-то портить? Тем более Вам-такой молоденькой! Сама работала до рождения ребенка и бед не знала, а сейчас ребенку 3,6 года, а я никак не могу работу найти с апреля месяца уже, и это в Москве...Так что удачи нам!

Хелена
#19
Маслинка

Ой, а я бы еще поискала-зачем нервы-то портить? Тем более Вам-такой молоденькой! Сама работала до рождения ребенка и бед не знала, а сейчас ребенку 3,6 года, а я никак не могу работу найти с апреля месяца уже, и это в Москве...Так что удачи нам!

Спасибо, и Вам!

Гость
#20

Склочный коллектив, старая техника, куча работы и за всё это удовольствие 11 тыс.рублей! Не идите. У меня был похожий опыт, тоже на госслужбе. Работала на двух должностях (на второй на полставки) и получала за это 15 тыс.рублей. Условия такие же как у вас, только коллектив не склочный, а ленивый и хотели себе помимо сотрудника, который тащил работу всего отдела еще и горничную, которая будет разносить их гостям чай и прибираться на столе с печенюшками) С последним они обломались, но всё равно убежала оттуда роняя тапки. За 15 тыс. нельзя упахиваться.

Гость
#21

ну, работать везде тяжело!:)) Сразу на хорошее место и с хорошей зарплатой берут только по блату - факт. Или если вы красотка и приглянулись начальнику... В остальных случаях большинству приходится проходить через маленькие зарплаты, тяжелую нудную работу и вредные коллективы...

Офигелла
#22

Да ты мать зажралась. Моя первая зп была 7000, хоть и 5 лет назад. Начинать все равно придется с низов, чем быстрее начнешь, тем быстрее продвинешься. Если связей нет. Самая тяжелая работа (по моему мнению) та, где чувствуешь себя бесполезным и где делать нечего. Бери эту работу и параллельно ищи новую.

Лиля
#23

я бы пошла работать на полставки. т.к. реально там будет все быстро-быстро.
да и вряд ли Вы познакомитесь с кем -то из нужных. Ну разве что сможете обратить на себя внимание кого-то из мужчин.
Я раз-два в месяц езжу в Газпром, но никаких знакомств не завела. Там все четко: отдал/забрал документы и чао! никаких разговорчиков не бывает - некогда.

Хелена
#24

Меня не взяли.. Директор сказал, что я хороша для этой должности (образование и т.д.).. и что нормальный человек за такие деньги и условия работать не будет.. и им нужен постоянный человек, а еще учусь заочно..

Хелена
#25

ПЕРВЫЙ РАЗ, КОГДА Я РАДА, ЧТО МНЕ ОТКАЗАЛИ!))

сама не своя
#26
яка

Зря вы сетевые отметаете. Во-первых, там можно вырасти от продавца до товароведа, от мерчендайзера до маркетолога по торговому маркетингу. Во-вторых, если вы пойдете работать в торгующую фирму, да хоть экономистом или бухгалтером. Поверьте, опыт работы в магазине, где постоянные пересдачи и расчеты, будет цениться выше, чем работа секретутки на побегушках.

вот объясните мне, пожалуйста(да и всем здесь), как можно из машинистки вырасти до товароведа, не имея соответствующего образования? (у меня диплом товароведа с отличием, потому и спрашиваю). она же даже не знает, что такое овоскоп.?? и как ей можно тем же макаром вырасти без образования/диплома до экономиста-бухгалтера (у меня второе высшее "Бухг. учет анализ и аудит" и стаж уже с 2000 года). я, конечно, добрая и вс могу понять- пусть и девочка хорошая и работает уже (ОГО) год. НО, товарисчи! Без специального образования -никуда! я, например, мечтаю сейчас стать поваром (правда), и дома готовлю хорошо. но фиг меня возьмут без соответствующего диплома. а товароведом/бухгалтером, значит, можно, да?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: