Гость
Статьи
как с удовольствием …

как с удовольствием ходить на работу ?

Мне 20 в сентябре выхожу на работу .Но не представляю как после таких каникул можно идти работать.аж страшно подумать.подскажите как с удовольствием идти на работу?

annechka7777@rambler.ru
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если работа Вами интересна, то проблем не будет. Но если эта рутиная и монотонная работа, то удовольствие вы от нее не получите

Гость
#2

Эээ, вообще не понимаю вас. Это же радость! Встаешь утром, едешь в транспорте, слушаешь музыку, приходишь на работу, там люди, любимая работа, работаешь, потом где-нибудь гуляешь в обед, работаешь, а потом можно ещё часов пять посвятить хобби, спорту, любым любимым делам.

Гость
#3

Понимаю Вас. У меня 3 года отпуск был по 3 месяца (я училась в докторантуре). А последний год у меня была исследовательская работа и я почти все время была дома. Теперь выхожу на работу и страшно боюсь стресса. Работа мне нравится, но я привыкла сама распределять свое время.

Гость
#4
Гость

Если работа Вами интересна, то проблем не будет. Но если эта рутиная и монотонная работа, то удовольствие вы от нее не получите

100500+++

Гость
#5
Гость

Эээ, вообще не понимаю вас. Это же радость! Встаешь утром, едешь в транспорте, слушаешь музыку, приходишь на работу, там люди, любимая работа, работаешь, потом где-нибудь гуляешь в обед, работаешь, а потом можно ещё часов пять посвятить хобби, спорту, любым любимым делам.

ахаха)в 6 утра продрать глаза, в 7 тащиться на холоде и ветру на остановке, влезть в набитую потными и злыми неотоспавшимися людьми, если повезет и маршре не сломается, не обольет лужей или не встанет в пробку и потом галопом несешься в оффис (который дай бог будет рядом с остановкой),
далее работа-(повезет если не опоздаешь а то замурыжат оправданиями), сидеть с 9 утра в комнате с кучей народу, где одна чаи хлебает, другая козни плетет, третий несет какую нибудь ересь и мозги компостирует.
Обед, где надо деньгами сорить или нюхать чужие вонючие супы в офисе .
Начальник-либо орущая доста-вучая ***** либо мужик- по****ист
Ближе к 6 убитая нервная система, урчащий живот и никакого интернета переключиться-надо план выполнять.
КРАСОТА!АВТОР!

Гость
#6
Гость

Эээ, вообще не понимаю вас. Это же радость! Встаешь утром, едешь в транспорте, слушаешь музыку, приходишь на работу, там люди, любимая работа, работаешь, потом где-нибудь гуляешь в обед, работаешь, а потом можно ещё часов пять посвятить хобби, спорту, любым любимым делам.

в 8-9 дома, какое хобби ????
надо еще поест-поспать, чтобы завтра в 8 встать в рабочее стойло!!!

Гость
#7

найти дело, которое будет приносить удовольствие. в моем понимании это единственный вариант.

Гость
#8

подумайте о деньгах,которые вы потратите на нужные вещи

Груша
#9

А я раньше видела в своей работе только недостатки, посидела лето дома, походила по собеседованиям, какие все злые, придирчивые, разглядывают как под лупой, а теперь появилась возможность вернуться на прежнее место, очень хочу! Все познается в сравнении)

Гость
#10

А кем Вы будете работать, автор?

мимо шла
#11

говорю только свое мнение, оно может отличаться от мнения других )
для меня с удовольствием ходить на работу = работать из дома. Свободный график + экономия времени на дорогу до офиса позволяют мне работать в двух местах + ходить на курсы испанского и сценической речи.

Гость
#12
Гость

ахаха)в 6 утра продрать глаза, в 7 тащиться на холоде и ветру на остановке, влезть в набитую потными и злыми неотоспавшимися людьми, если повезет и маршре не сломается, не обольет лужей или не встанет в пробку и потом галопом несешься в оффис (который дай бог будет рядом с остановкой),
далее работа-(повезет если не опоздаешь а то замурыжат оправданиями), сидеть с 9 утра в комнате с кучей народу, где одна чаи хлебает, другая козни плетет, третий несет какую нибудь ересь и мозги компостирует.
Обед, где надо деньгами сорить или нюхать чужие вонючие супы в офисе .
Начальник-либо орущая доста-вучая ***** либо мужик- по****ист
Ближе к 6 убитая нервная система, урчащий живот и никакого интернета переключиться-надо план выполнять.
КРАСОТА!АВТОР!

А для чего вы выбрали работу, которая ТАК далеко от дома? Я еду 12 остановок (20 минут) и иду пешком через кладбище и парк (20 минут), дома собираюсь за 15 минут. Начало рабочего дня в 9, открываю глаза утром в 8-8:15.
В маршрутке нормально, даже если стоя, и даже если +35, люки же открыты, тем более, недалеко ехать.
Сочувствую, что у вас такие плохие отношения в коллективе.:( У меня хороший коллектив, хотя и женский.
На обед хожу в кафе (2 км туда, 2 км обратно, за час успеваю и погулять, и поесть вкусно.:) Кто берёт еду из дома, обычно ест в специально отведённом для этого месте, никому ничем не пахнет.

Гость
#13
Гость

в 8-9 дома, какое хобби ????
надо еще поест-поспать, чтобы завтра в 8 встать в рабочее стойло!!!

У нас рабочий день до 18:00. Я обычно, не заходя домой, иду гулять, фотографировать, или на занятия. Дома душ (20 минут), еда под сериал (1 час), чтение и сон. Ложусь в 12.

Гость
#14
Гость

в 8-9 дома, какое хобби ????
надо еще поест-поспать, чтобы завтра в 8 встать в рабочее стойло!!!

Всё познаётся в сравнении. Вот когда в школе учишься, то времени, действительно, ни на что нет, потому что до ночи сидишь за домашками. И когда в декрете, блин, просто $^*&&^&^! Работа - это курорт, по сравнению с декретом, например.

Гость
#15
мимо шла

говорю только свое мнение, оно может отличаться от мнения других )
для меня с удовольствием ходить на работу = работать из дома. Свободный график + экономия времени на дорогу до офиса позволяют мне работать в двух местах + ходить на курсы испанского и сценической речи.

Это только при отсутствии детей катит.)

Гость
#16

Может и не с удовольствием, но и без отвращения.
У меня даже после ругачки с ведьмой-начальницей все равно настрой боевой: Да как я выйду! Да как я вам наработаю! Век не расхлебаете!!!
Шучу, конечно, работаю хорошо. Вот и стимул: становиться высоким профессионалом. Пусть даже и не на высоком месте).

Кэри
#17

Я может не нашла еще просто ту работу, на которую буду ходить без отвращения... Сначала думала дело в графике, удаленности, зарплате... А нет, дело в самом факте работы. Я не хочу вставать утром, куда-то ехать...вообще ничего не хочу, связанного с работой. Но не работать не могу, не то материальное положение, увы. Так что каждый день как на каторгу...

Гость
#18
Кэри

Я может не нашла еще просто ту работу, на которую буду ходить без отвращения... Сначала думала дело в графике, удаленности, зарплате... А нет, дело в самом факте работы. Я не хочу вставать утром, куда-то ехать...вообще ничего не хочу, связанного с работой. Но не работать не могу, не то материальное положение, увы. Так что каждый день как на каторгу...

Вы просто выбрали не ту специальность. Либо просто такой человек, который ничего не хочет и ничем не интересуется?

Гость
#19
Гость

Эээ, вообще не понимаю вас. Это же радость! Встаешь утром, едешь в транспорте, слушаешь музыку, приходишь на работу, там люди, любимая работа, работаешь, потом где-нибудь гуляешь в обед, работаешь, а потом можно ещё часов пять посвятить хобби, спорту, любым любимым делам.

Вот, автор, выучите эту мантру и зомбируйте себя каждое утро, только для пущего эффекта еще чаще говорите слово "любимый".

Гость
#20
Гость

Вот, автор, выучите эту мантру и зомбируйте себя каждое утро, только для пущего эффекта еще чаще говорите слово "любимый".

Может быть, я, конечно, одна такая на свете, но я действительно очень была рада, когда, наконец, пошла работать. Конечно, не всё гладко, бывают и конфликты в коллективе, и лажа с работой, но это жизнь, и это классно.:)

Аннет
#21

я свою работу люблю. но ходить на неё и работать - это мрак!!

Гость
#22
Аннет

я свою работу люблю. но ходить на неё и работать - это мрак!!

Как это может быть?%) Это типа как помидоры есть люблю, а так - нет.)))

Гость
#23
Гость

А для чего вы выбрали работу, которая ТАК далеко от дома? Я еду 12 остановок (20 минут) и иду пешком через кладбище и парк (20 минут), дома собираюсь за 15 минут. Начало рабочего дня в 9, открываю глаза утром в 8-8:15.
В маршрутке нормально, даже если стоя, и даже если +35, люки же открыты, тем более, недалеко ехать.
Сочувствую, что у вас такие плохие отношения в коллективе.:( У меня хороший коллектив, хотя и женский.
На обед хожу в кафе (2 км туда, 2 км обратно, за час успеваю и погулять, и поесть вкусно.:) Кто берёт еду из дома, обычно ест в специально отведённом для этого месте, никому ничем не пахнет.

Лично мне и 15 минту ехать в лом, работа у меня была близко к дому, но каждодневный перенос тела туда и обратно доставлял дискомфорт.
Ненавижу вонючие супы коллег и сразу предупреждаю автора, что не все так шоколадно. На многих работах ж***т прямо на местах.
Такой работы как увас мне и в страшном сне не надо-ходить через кладбище и т.д, себя не уважать.
Работу можно полюбить толдько когда это необязаловка, все остальное обязаловка и будет все равно удавкой давить.
Только не пишите тут о любви к работе, начальнику и т.д.
Вы из тех кто слаще морковки ничего не видывал и считает что нюхать чужие супы и ходить кладбищем на работу-высшее предназначение в своей никчемной жизни

Гость
#24

Ненавижу свою работу, при мысли что туда надо идти и встречаться со всеми кобрами и мудаком начальником, слезы наворачиваются.Так что про удовольствие ничего не знаю.

Гость
#25
Кэри

Я может не нашла еще просто ту работу, на которую буду ходить без отвращения... Сначала думала дело в графике, удаленности, зарплате... А нет, дело в самом факте работы. Я не хочу вставать утром, куда-то ехать...вообще ничего не хочу, связанного с работой. Но не работать не могу, не то материальное положение, увы. Так что каждый день как на каторгу...

Кэри, вот и у меня была работа -15 минут от дома, бизнес центр, никаких задержек, отдельный кабинет, но вот бесило меня что я секретарь и *****, нет развития,зп выше средней по городу. Насточертело каждый день ездить туда, я уж и опаздывала и на обед на 2 часа уходила-все равно хотелось бежать оттуда, так достала обязаловк,звонки, ноль перспектив.
Пошла в банк- шоколадные условия, дмс, мозговынос полный. стала ненавидеть людей, задержки, психозы!! Вот вам и работа и карьера и шоколад.
Тоже вот удивляюсь, люди и супы нюхают и кладбищем ходят на работу, и радуются, видать от безнадеги просто!!!
Все чаще прихожу к выводу что работу придумали для бедных.
Это как тюрьма в обмен на кусок хлеба.

Гость
#26
Гость

Лично мне и 15 минту ехать в лом, работа у меня была близко к дому, но каждодневный перенос тела туда и обратно доставлял дискомфорт.
Ненавижу вонючие супы коллег и сразу предупреждаю автора, что не все так шоколадно. На многих работах ж***т прямо на местах.
Такой работы как увас мне и в страшном сне не надо-ходить через кладбище и т.д, себя не уважать.
Работу можно полюбить толдько когда это необязаловка, все остальное обязаловка и будет все равно удавкой давить.
Только не пишите тут о любви к работе, начальнику и т.д.
Вы из тех кто слаще морковки ничего не видывал и считает что нюхать чужие супы и ходить кладбищем на работу-высшее предназначение в своей никчемной жизни

Вы чего злая-то такая? Оскорбляете меня вообще без причины...
Что плохого в прогулке через мемориальное кладбище? Там памятники ветеранам, я люблю это место.
Работа сама по себе - работы моей мечты, я сисадмин. Начальство и коллектив очень хорошие, мы все праздники празднуем вместе. И как-то в моём окружении это - обычное дело.

Гость
#27

Перед работой хожу на тренировку. На работу лечу просто...

Офигелла
#28

Все зависит от отношения к работе. Если считать часы, то действительно, как заключенный в камере. Мне вот нравится отношение девушки, которая ходит через кладбище :) Сама я люблю работу, на которой выполняю много разных заданий, а не рутинную конвейерную деятельность.

вика
#29

а знаете как дома плохо. какая апатия от того. что нечего делать.

Гость
#30

"..А для чего вы выбрали работу, которая ТАК далеко от дома? .."

К сожалению, во многих городах есть отдаленные районы. Там живет масса народу. При этом работы нет вообще (кроме продавца в ларьке). И ехать до центра, где вся работа сконцентрирована, приходится "на собаках и оленях". Выбора просто НЕТ. Переехать в центр- страшно дорого, там родиться надо. Но многие родились в этих вот далеких е..бенях. И что делать?

Гость
#31
Гость

"..А для чего вы выбрали работу, которая ТАК далеко от дома? .."

К сожалению, во многих городах есть отдаленные районы. Там живет масса народу. При этом работы нет вообще (кроме продавца в ларьке). И ехать до центра, где вся работа сконцентрирована, приходится "на собаках и оленях". Выбора просто НЕТ. Переехать в центр- страшно дорого, там родиться надо. Но многие родились в этих вот далеких е..бенях. И что делать?

У нас нет таких районов. Всегда даже в отдаленном есть ТРЦ, салоны красоты, клиники, банки, районные администрации.
Если так всё плохо, можно рассмотреть переезд в другие, более дешёвые города.
Просто тратить на дорого больше часа-полутора в день - это бред!

Гость
#32

*на дорогу

Гость
#33
Гость

Гость"..А для чего вы выбрали работу, которая ТАК далеко от дома? .."



К сожалению, во многих городах есть отдаленные районы. Там живет масса народу. При этом работы нет вообще (кроме продавца в ларьке). И ехать до центра, где вся работа сконцентрирована, приходится "на собаках и оленях". Выбора просто НЕТ. Переехать в центр- страшно дорого, там родиться надо. Но многие родились в этих вот далеких е..бенях. И что делать?
У нас нет таких районов. Всегда даже в отдаленном есть ТРЦ, салоны красоты, клиники, банки, районные администрации.
Если так всё плохо, можно рассмотреть переезд в другие, более дешёвые города.
Просто тратить на дорого больше часа-полутора в день - это бред!

Более дешевые города в области есть. Только там работы нет вообще. И оттуда в облцентр прут массы народу, согласные вообще на все

Офигелла
#35
Гость

"..А для чего вы выбрали работу, которая ТАК далеко

К сожалению, во многих городах есть отдаленные районы. Там живет масса народу. При этом работы нет вообще (кроме продавца в ларьке). И ехать до центра, где вся работа сконцентрирована, приходится "на собаках и оленях". Выбора просто НЕТ. Переехать в центр- страшно дорого, там родиться надо. Но многие родились в этих вот далеких е..бенях. И что делать?

У нас нет таких районов. Всегда даже в отдаленном есть ТРЦ, салоны красоты, клиники, банки, районные администрации.
Если так всё плохо, можно рассмотреть переезд в другие, более дешёвые города.
Просто тратить на дорого больше часа-полутора в день - это бред!
Ну вот я, например, живу в NY, в Бруклине. Рядом с домом нет работы, одни рестораны и китайские магазины. Да и зп значительно ниже. Почему бред? Книжку берешь и изучаешь. Особенно хорошо, если учишься где-то. 45 минут в один конец.

Алексей
#36

Заколебали постоянные командировки, отсутствие планирования работ и работа по принципу затыкания течей и отношение начальства аля "жизнь ради работы и нам ***** что у тебя раб день 8 часов". Тупо желание ходить в тренажёрный зал обламывается очередной командировкой. Плюс сколько бы не платили денег их всё равно не хватает, потому что хозяйка ***** постояннно поднимает цену за квартиру, бенз дорожает, нужно подвеску перебрать в машине, курсовик к очередной сессии заказать и т.д. и т.п. Плюс сменить работу вариантов нет, потому что область очень узкая, а переквалифицироваться на родственную, но другую сферу значит стать снова нулём, потерять в деньгах. Но это ерунда, можно пережить начальный этап, а вот то что времени на какое-то обучение, развитие не остаётся - это *****. Как вырваться с грёбаного рабства незнаю.

Гость
#37
Гость

ахаха)в 6 утра продрать глаза, в 7 тащиться на холоде и ветру на остановке, влезть в набитую потными и злыми неотоспавшимися людьми, если повезет и маршре не сломается, не обольет лужей или не встанет в пробку и потом галопом несешься в оффис (который дай бог будет рядом с остановкой),
далее работа-(повезет если не опоздаешь а то замурыжат оправданиями), сидеть с 9 утра в комнате с кучей народу, где одна чаи хлебает, другая козни плетет, третий несет какую нибудь ересь и мозги компостирует.
Обед, где надо деньгами сорить или нюхать чужие вонючие супы в офисе .
Начальник-либо орущая доста-вучая ***** либо мужик- по****ист
Ближе к 6 убитая нервная система, урчащий живот и никакого интернета переключиться-надо план выполнять.
КРАСОТА!АВТОР!

Кто как смотрит на всё, какими глазами..... Ищите, люди, позитив!!

Усталая
#37

А что делать тем,кто всю жизнь пахал,рассчитывая выйти на пенсию,отдав все здоровье на работе в свои законные 55,а вынужден еще настроить себя на 2,3,4,5лет?Где взять силы и здоровье?А если еще постоянно что-то экспериментируют на обязанностях,еще и угрожают менять условия,время,сокращают должности?Как в этом постоянном стрессе себя»водить» на работу изо дня в день?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: