Гость
Статьи
Почему такой негатив о …

Почему такой негатив о работе в мелких компаниях

Почему считается что опыт в мелкой компании- это не опыт и не работа, ведь чаще там и получают больше и функционала больше.
(Мои резюме даже не рассматривают:(

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда всё рассматривают.Никогда такого не было.

Виктория
#2

Автор, не в мелкой компании дело. Просто на рынке труда сейчас ж.опа, и при прочих равных условиях в крупную компанию возьмут человека с опытом работы именно в крупной компании. Как ни крути, есть своя специфика работы в большой корпорации и в мелкой частной фирме.

Но и на вашей улице будет праздник, не опускайте руки, ищите!

Гость
#3

чезабред. это у вас в голове так считается

Гость
#4

Я же почему то сделала такой вывод.
Из пяти собеседований два раза мне явно дали понять, что компания в которой я работала мелкая.
(В одной работает стажируется сестра, поэтому такая информация).
Да и вообще по жизни не встречали разве негатива?
О, Газпром! Круто! И пофиг что там зп 20 тысяч

Гость
#5
Гость

Я же почему то сделала такой вывод.
Из пяти собеседований два раза мне явно дали понять, что компания в которой я работала мелкая.
(В одной работает стажируется сестра, поэтому такая информация).
Да и вообще по жизни не встречали разве негатива?
О, Газпром! Круто! И пофиг что там зп 20 тысяч

И знаешь одну операцию и две кнопки, на которых десятилетиями!

Гость
#6

Ой, да никогда никто о размерах предыдущей организации не говорил. Всех интересовал только опыт, что конкретно я умею делать и как долго я проработала на прежнем месте. Скорее всего вы им не подошли по другим причинам, но сказать вам об этом прямо не захотели.

Злая
#7

Разница в специфике. В маленькой фирме ты и жнец и щвец и на дуде игрец, делаешь все, но это кокое-то мелкое. Я сейчас по сути работаю ну часа три в день, не особо напрягаясь, а функционал широкий. В большой у меня было 4 участка работы, как лось с 8 до 8 вечера, плюс в выхи у меня звонил телефон, отпуск летом - это был какой-то бред, какой отпуск - сезон! И я понимаю через год опять менять жизнь - больше трех лет в маленькой фирме сидеть нельзя, теряется мобильность, хватка, забываешь кучу важных вещей. И да одно и тоже каждый день. Я закупщик и не вспомню сейчас те заявки, которые прошли сегодня - на автомате, не задумываясь, как робот. И так работают все. Плюс - многолетний сплоченный коллектив, это плохо - косяки друг друга прикрывают, на любые изменения забивают болт. В большой компании вечно подковерные дела и песни, там друзей не бывает, это здорово тонизирует.

Гость
#8
Гость

Ой, да никогда никто о размерах предыдущей организации не говорил. Всех интересовал только опыт, что конкретно я умею делать и как долго я проработала на прежнем месте. Скорее всего вы им не подошли по другим причинам, но сказать вам об этом прямо не захотели.

Я же написала что у меня там сестра в кабинете сидела. Потом мне рассказала.
Если не спрашивают то это не значит что всем все равно. Да и кому же если вы из мелкой в мелкую переходите кто спрашивать то будет?

Гость
#9
Злая

Разница в специфике. В маленькой фирме ты и жнец и щвец и на дуде игрец, делаешь все, но это кокое-то мелкое. Я сейчас по сути работаю ну часа три в день, не особо напрягаясь, а функционал широкий. В большой у меня было 4 участка работы, как лось с 8 до 8 вечера, плюс в выхи у меня звонил телефон, отпуск летом - это был какой-то бред, какой отпуск - сезон! И я понимаю через год опять менять жизнь - больше трех лет в маленькой фирме сидеть нельзя, теряется мобильность, хватка, забываешь кучу важных вещей. И да одно и тоже каждый день. Я закупщик и не вспомню сейчас те заявки, которые прошли сегодня - на автомате, не задумываясь, как робот. И так работают все. Плюс - многолетний сплоченный коллектив, это плохо - косяки друг друга прикрывают, на любые изменения забивают болт. В большой компании вечно подковерные дела и песни, там друзей не бывает, это здорово тонизирует.

Немного вас не поняла. Вы в большой компании задерживали есть или в маленькой?
Я работала в двух мелких и везде постоянно задерживалась. Потому что" это, то, и вот еще за того парня, которого мы не наймем, потому что у нас бюджет маленький". Ооочень много работы было, а в большой все наоборот было четко распределено. И я целыми днями в носу почти ковырялась. Зато ДМС и всякие другие приятные вещи. Хоть больничный спокойно можно взять)

Гость
#10
Гость

Я же написала что у меня там сестра в кабинете сидела. Потом мне рассказала.
Если не спрашивают то это не значит что всем все равно. Да и кому же если вы из мелкой в мелкую переходите кто спрашивать то будет?

Я из крупных в более крупные переходила. И что с того, что сестра ваша там сидела? Именно поэтому эту версию и изложили. Просто вы не дотягиваете или другие какие-то причины, но уж никак не "мелкость" организации.
И поверьте, в крупных еще менее охотно растрачивают бюджет, сидеть и ковырять в носу не получится. Рабочий процесс не должен замедляться, а тем более - останавливаться, из-за отсутствия какого-то сотрудника. Не можешь взять на себя часть чужих обязанностей - никто не задерживает.

Гость
#11
Гость

ГостьЯ же написала что у меня там сестра в кабинете сидела. Потом мне рассказала.

Если не спрашивают то это не значит что всем все равно. Да и кому же если вы из мелкой в мелкую переходите кто спрашивать то будет?
Я из крупных в более крупные переходила. И что с того, что сестра ваша там сидела? Именно поэтому эту версию и изложили. Просто вы не дотягиваете или другие какие-то причины, но уж никак не "мелкость" организации.
И поверьте, в крупных еще менее охотно растрачивают бюджет, сидеть и ковырять в носу не получится. Рабочий процесс не должен замедляться, а тем более - останавливаться, из-за отсутствия какого-то сотрудника. Не можешь взять на себя часть чужих обязанностей - никто не задерживает.

Да что же такое то? Никто не знал что это моя сестра! У нее фамилия даже другая, она специально мне передала эту вакансию

Гостья
#12

я работала 5 лет в мелких и уже лет 10 в крупных (ОАО) - разница колоссальная! В крупной отлаженные бизнес процессы, четкая иерархия, человек - винтик, соблюдение корп этики и поведения, одним словом - дисциплина. В тех мелких, где я работала, и зп задерживали и матом могли наорать и должности откровенным неучам и дебилам родственникам, друзьям, друзьям друзей раздают и отношения какие-то фамильярные - вообще непонятно что! Не могу сказать, что мне мой опыт в шарашках пригодился, т.к. в крупной пришлось кардинально поменяться. Не всем это удается.

Гость
#13

Если вас приглашали на собеседования, значит ваше резюме заинтересовало. А при личной встрече вы лично показались неинтересной. Большая или маленькая компания не имеет значения

Бандерас
#14

В мелкой компании кормёжка есть. В крупной часто не кормят.

Гость
#15

У меня замечательная небольшая фирма, нас всего 12 человек, очень дружный коллектив, у нас люди вообще не увольняются, за 10 лет один человек, ну можем немного расширяться и может увеличимся человек до 15..
Но мы как бы все равно под крылом большого холдинга, в котором вот таких фирм как мы много и все в разных местах сидят обособленно.
Зарплаты нормальные все в белую, оплата сотовых корпоративных, обеды за счет фирмы, бонусы хорошие в конце года

Гость
#16

Мелкие фирмы это мелкие фирмы, они тоже могут дать некоторый производственный опыт, а опыт, как известно, не пропьшь, также, как и Талант!

Злая
#17
Гость

Немного вас не поняла. Вы в большой компании задерживали есть или в маленькой?
Я работала в двух мелких и везде постоянно задерживалась. Потому что" это, то, и вот еще за того парня, которого мы не наймем, потому что у нас бюджет маленький". Ооочень много работы было, а в большой все наоборот было четко распределено. И я целыми днями в носу почти ковырялась. Зато ДМС и всякие другие приятные вещи. Хоть больничный спокойно можно взять)

В большой. Это было 10 лет пахоты. Задержки каждый день, иногда выхи работали, ну как иногда однажды это было два месяца без выходных. Отпуска летом не давали.. Вообще.. НО ЭТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО! И там я научилась многим вещам. Там вообще была хохма - я пришла туда в 21 тихой девочкой воспитанной бабушкой, ушла в 32 без малого, холодной, жесткой, иногда грубой.. разучилась напрочь кокетничать, глазки строить, зато научили пахать, отвечать за все, играть в аппаратные игры, самая популярная из них "против кого сегодня дружим?". А в маленькой? Ну вот чему тут учиться? Чему? Деградация сплошная.. От одних корпоративов хочется взвыть.. Семейные такие сборища. .. А в большой - мы разбивались на группы, кто-то в офисе сидел в кабинете, а мы - в вояж по клубам, молодежь.. Хорошо было.. Ну и бонусы всякие.. годовой, полугодовой.. перспективы роста. А вот куда мне вот расти в маленькой - начальник отдела закупок, менеджер отдела закупок, логист - ОНА ЖЕ.. в одном лице..

Бенгальский огонек
#18
Злая

Гость
Немного вас не поняла. Вы в большой компании задерживали есть или в маленькой?Я работала в двух мелких и везде постоянно задерживалась. Потому что" это, то, и вот еще за того парня, которого мы не наймем, потому что у нас бюджет маленький". Ооочень много работы было, а в большой все наоборот было четко распределено. И я целыми днями в носу почти ковырялась. Зато ДМС и всякие другие приятные вещи. Хоть больничный спокойно можно взять)В большой. Это было 10 лет пахоты. Задержки каждый день, иногда выхи работали, ну как иногда однажды это было два месяца без выходных. Отпуска летом не давали.. Вообще.. НО ЭТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО! И там я научилась многим вещам. Там вообще была хохма - я пришла туда в 21 тихой девочкой воспитанной бабушкой, ушла в 32 без малого, холодной, жесткой, иногда грубой.. разучилась напрочь кокетничать, глазки строить, зато научили пахать, отвечать за все, играть в аппаратные игры, самая популярная из них "против кого сегодня дружим?". А в маленькой? Ну вот чему тут учиться? Чему? Деградация сплошная.. От одних корпоративов хочется взвыть.. Семейные такие сборища. .. А в большой - мы разбивались на группы, кто-то в офисе сидел в кабинете, а мы - в вояж по клубам, молодежь.. Хорошо было.. Ну и бонусы всякие.. годовой, полугодовой.. перспективы роста. А вот куда мне вот расти в маленькой - начальник отдела закупок, менеджер отдела закупок, логист - ОНА ЖЕ.. в одном лице..

Ну и что хорошего? Логово змеиное по вашим словам получается, мышиная возня сплошная, как пауки в банке. Я сейчас в подобной богадельне, всякие игры и расшаркивания сплошные, а эффективности - 0. Пафосные крысы на крысах едут и крысами погоняет....

Злая
#19
Бенгальский огонек

Ну и что хорошего? Логово змеиное по вашим словам получается, мышиная возня сплошная, как пауки в банке. Я сейчас в подобной богадельне, всякие игры и расшаркивания сплошные, а эффективности - 0. Пафосные крысы на крысах едут и крысами погоняет....

Это одна из сторон. Эта грызня - ну очень частая вещь в больших компания. Но там и действительно хоть и тяжело, но интересно работать. Разные задачи, новые знания. Ну допустим. Решили, что действительно нереально уследить за огромным складским комплексом в пригороде и мини-складами на участках, коих было 15-16 штук. Начали переводить на штрих-коды, компьютерный учет. Да зима, февраль, холодные склады, в кукуево, но мы там многому научились, ибо генерального вообще не интересовало, как мы это сделаем. Или допустим приходит генеральный и говорит - ну значит так дорогуша, че в инете? А у меня транспортный разваливается, а ты за доставки платишь. Вот тебе приказ, что они обязаны подчиниться и мне нужна служба доставки. Времени - три месяца. Вперед! Ну чо.. Скандалы, оры, мат, рыдания.. увольнения водителей по свистку.. и служба доставки заработала.. еще год шлифовки.. А в маленькой? Ну чо? Две машины.. Три объекта.. Удавиться хочется от скуки.. Номенклатура - изо дня в день одно и то же.. Фу.. , если бы не проблемы с родными, что требует иногда срываться посреди дня - давно бы лыжи бы смылила.. До пенсии тут с ума сходить?

Гость
#20

я работала в средней компании - опыт уникальный, объемы были, но сколько там было интересного, голова работала как компьютер, после жестких форсмажоров было нестрашно на себя работать, да, звали в крупные- на одну операцию - зачем оно мне? причем как звали- это же ИМЯ, да лучше я в своей родном дурдоме, где на меня орали, ехать в опу мира, но все люди, и нереально интересно, я мечтала об этом опыте. Поняла, что на собеседовании про это вообще нельзя говорить, если идешь на обычного специалиста. Вспоминаю как сказку. Сейчас сижу на однообразной простой работе, и она вся такая, тго, что раньше, уже найдешь, или в начальство надоили свое

Гость
#21
Гость

ГостьЯ же написала что у меня там сестра в кабинете сидела. Потом мне рассказала.

Если не спрашивают то это не значит что всем все равно. Да и кому же если вы из мелкой в мелкую переходите кто спрашивать то будет?
Я из крупных в более крупные переходила. И что с того, что сестра ваша там сидела? Именно поэтому эту версию и изложили. Просто вы не дотягиваете или другие какие-то причины, но уж никак не "мелкость" организации.
И поверьте, в крупных еще менее охотно растрачивают бюджет, сидеть и ковырять в носу не получится. Рабочий процесс не должен замедляться, а тем более - останавливаться, из-за отсутствия какого-то сотрудника. Не можешь взять на себя часть чужих обязанностей - никто не задерживает.

Гость
#22

Мне нравится в небольшой фирме тем, что работа очень разноплановая и мы можем друг друга подменять.. таким образом я вполне могу работать логистом уже, хотя я в продажах, поднаторела будь здоров как

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: