Гость
Статьи
найти работу …

найти работу бухгалтером трудно

вот уже два месяца пытаю найти работу бухгалтером или помощником. рассылаю свое резюме никто не звонит. почему так происходит??? и по каким критериям отбирают кандидатов на эти должности.

17 ответов
Последний — Перейти
Dina
#1

два месяца не срок ) Некоторые годами ищут.... Значит не Ваше пока было..

Заначка
#2

А у вас опыт то есть? Может что в резюме вашем отталкивает или, действительно, как выше сказали, это еще не срок

Гость
#3

Возможно действительно дела в резюме - попробуйте его откорректировать. Слегка приврать в резюме можно, например про возраст и/или стаж работы, но только в том случае если у вас язык подвешан и вы сможете на собесе выкрутиться)) Ну и конечно нужны знания, а то напишете, что стаж 3 года, а на самом деле нулевой и просто зря проездите на собес - потратите и свое время и время работодателя. Также не исключено что у вас завышенные требования, например к з/п. Попробуйте снизить немного.

Кроль
#4

попробуйте устроиться на стажировку, даже если мало или вообще ничего не платят. даже недолгая стажировка даст вам практическую базу и вы уже не с нулем пойдете на собеседования (если вы конечно только после института).

Удачи)

Гость
#5

Я очень быстро устроилась, сначала на небольшую зарплату, потом набиралась опыта

#6
Заначка

А у вас опыт то есть? Может что в резюме вашем отталкивает или, действительно, как выше сказали, это еще не срок

опыт есть работала в госслужбе налоговиком. понимаю, возможно это отталкивает работодателей. ведь не все хотят иметь дело с налоговыми работниками. но и работала я там не 5-10 лет. а год.

Гость
#7

В стране рецессия. Роста нет, соотвественно штаты ге расширяются (наоборот, идут увольнения) и нет работы. Ищите.

#8
Гость

Возможно действительно дела в резюме - попробуйте его откорректировать. Слегка приврать в резюме можно, например про возраст и/или стаж работы, но только в том случае если у вас язык подвешан и вы сможете на собесе выкрутиться)) Ну и конечно нужны знания, а то напишете, что стаж 3 года, а на самом деле нулевой и просто зря проездите на собес - потратите и свое время и время работодателя. Также не исключено что у вас завышенные требования, например к з/п. Попробуйте снизить немного.

про опыт работы пишу как есть, мне скрывать нечего. з п ставлю в соответствии с размещенной вакансией.

naecor1@gmail.com
#9

Бухгалтеров много, бухгалтера нужны. Напишите в резюме какая вы внимательная, ответственная и работоспособная. Приложите серьезное фото. Шлите свое резюме даже на те вакансии, где Вы немного недотягиваете по требованиям. Старайтесь слать резюме после понедельника, чтобы кадровики не просматривали ваше в спешке вместе с теми, что накидали им за выходные.

Гость
#10

автор, а вы какую зп хотите?

Гость
#11

Я после налоговой тоже долго не могла устроится бухгалтером в коммерч. фирмы. И это да, их однозначно напрягает, потому что боятся слива информации. Пришлось устроится бухгалтером в гос.структуру, а через 9 мес., не указывая в резюме про работу в налоговой, но уже с бухгалтерским опытом быстро нашла подходящую вакансию с более высокой зарплатой.

#12
Гость

автор, а вы какую зп хотите?

от 10 т р до 20 т р.

#13
Гость

Я после налоговой тоже долго не могла устроится бухгалтером в коммерч. фирмы. И это да, их однозначно напрягает, потому что боятся слива информации. Пришлось устроится бухгалтером в гос.структуру, а через 9 мес., не указывая в резюме про работу в налоговой, но уже с бухгалтерским опытом быстро нашла подходящую вакансию с более высокой зарплатой.

скажите а как там в гос структуре, там же план счетов бюджетной организации??? как вы потом с коммерческим планом счетов работали??? они разные. вы бухгалтер какого-то определенного участка учета?

#15
Гость

Отвечаю как кадровик- зачем мне человек, который так низко себя оценивает.

Ставьте 40 минимум в резюме. Говорите, что был хороший опыт, что много знаете и т.д.

в том то и дело что опыта у меня в бухгалтерии нет. так что 40 - это в нашем городе даже не всякий глав бух получает. а 10-20 самый раз пока.

Чаузи
#17
angelika2702@yandex.ru

скажите а как там в гос структуре, там же план счетов бюджетной организации??? как вы потом с коммерческим планом счетов работали??? они разные. вы бухгалтер какого-то определенного участка учета?

Сегодня только повторно зашла в тему. В гос.структуре свой план счетов. Я начала работать на участке основные средства и мат. запасы. Но главное не в счетах. а в освоении программы. 1С. Когда ушла в коммерцию, там по этим участкам работать намного проще оказалось, План счетов намного проще,плюс без проблем освоила параллельно и авансовые отчеты, кассу, расчетный счет.

#18
Чаузи

Сегодня только повторно зашла в тему. В гос.структуре свой план счетов. Я начала работать на участке основные средства и мат. запасы. Но главное не в счетах. а в освоении программы. 1С. Когда ушла в коммерцию, там по этим участкам работать намного проще оказалось, План счетов намного проще,плюс без проблем освоила параллельно и авансовые отчеты, кассу, расчетный счет.

спасибо вам.

Наташшша
#19

Я после 11 лет в налоговой не могла на работу устроиться. Вышла из декретного отпуска в налоговую, поняла, что ездить далеко и трудно будет с двумя детками. Год сидела дома , потом "озверела" и стала усиленно искать работу в своем городе. В коммерцию брать не хотели, устроилась в бюджет, счета усвоила, все участки знаю, теперь зам гл.бух. с приличной зарплатой. А главное рядом с домом , ну минут 7 неспешным шагом. Счастлива.
Ищите и Ваша работа отыщется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: