Гость
Статьи
Как вы отпрашиваетесь …

Как вы отпрашиваетесь с работы?

Только что попросила у начальства 4 выходных в счет отпуска на четверг,пятницу-понедельник,вторник.Т.е. 6 дней буду отдыхать.Отпустили без проблем.И всегда отпускают,заявление не пишем,так отпрашиваемся на словах.И хотя это мой законный отпуск,так неудобно просить,ненавижу это чувство.Так еще и 10 дней осталось,как в следующий раз опять идти просить..уже заранее боюсь.

Jani
12 ответов
Последний — 13 сентября 2014, 10:59 Перейти
1.
Гость

Если в счет отпуска-то это не отпрашиваться, а иди в отпуск. Отпрашиваться-это когда просто так) меня не будет, а вы платите. свои законные 10 дней можно просить спокойно.

2.
Гость

Как вы отпрашиваетесь с работы? Стоя на коленях бьём челом.)

3.
мышь+

А чего бояться-то? На случай того, что в рабочее время вне рабочего места покалечитесь или убьетесь - практика традиционная, просто пишется без дат заявление на день отпуска без сохранения заработной платы. Если что случается - просто вписывается день травмы или смерти. Совершенно легальная бумажка, никаких претензий к работодателю не будет. С чего б ему тогда жадничать на ваши же законные дни отпуска?

4.
Jani
Гость

Если в счет отпуска-то это не отпрашиваться, а иди в отпуск. Отпрашиваться-это когда просто так) меня не будет, а вы платите. свои законные 10 дней можно просить спокойно.

Ну,да..но я же мастер придумывать себе проблемы =D

Ye?lf

5.
гость

Я не отпрашиваюсь, а просто в ультимативной форме говорю, что завтра, например, не смогу выйти на работу, потому что то то и то то. И это не в счет отпуска, а просто (эти дни не оплачиваются, естественно), заявлений у нас тоже не надо писать, но это я не к начальнику подхожу, а к девочке старшей в офисе как бы, у нас так.

6.
Гость

Всегда неудобно,ага. Но если надо - так надо.

7.
Гость
гость

Я не отпрашиваюсь, а просто в ультимативной форме говорю, что завтра, например, не смогу выйти на работу, потому что то то и то то. .

И кулаком так по столу - хрясь!)))))))

8.
Гость
Гость

И кулаком так по столу - хрясь!)))))))

))))

9.
Хлорка

Я не отпрашиваюсь, а просто предупреждаю, что меня в такое-то время или в такой-то день не будет.

10.
Гость
Хлорка

Я не отпрашиваюсь, а просто предупреждаю, что меня в такое-то время или в такой-то день не будет.

ну вы обнаглели, девушка. У нас тоже такая была, так и говорила начальству "А меня завтра не будет". В итоге её выжили....

11.
Гость
Гость

ну вы обнаглели, девушка. У нас тоже такая была, так и говорила начальству "А меня завтра не будет". В итоге её выжили....

Ну и что хорошего, может у неё проблемы были какие-то, не просто же так она уходила наверное.

12.
Хлорка
Гость

Улыбнуло :))) Девушкой я была лет так... 30 назад :))) И уже давно предупреждаю не начальство, а подчиненных :).