Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать ПРОДАВЦОМ в книжном магазине!!

Хочется услышать ваше мнение. Мне 30 лет,я не карьеристка,замужем,есть маленький ребенок. И вот я поняла ,что не хочу никаких высоких должностей,драки за повышение ,дресс код в виде пиджаков и галстуков. Я хочу работать продавцом и именно в книжном магазине. К то там работал,подскажите,стоит ли туда идти?

Книжка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарплата маленькая и работа не легкая, у нас продавец - он же кассир - он же консультант - и товар принимает.
Но мне нравится).

Ирочек
#2

А если в библиотеку?

Гость
#3

Иди и работай , в чем проблема ?

Гость
#4

Иди и работай , в чем проблема ?

Гость
#5

Иди и работай , в чем проблема ?

Горыныч
#6
Гость

Иди и работай , в чем проблема ?

Гость трижды дело говорит.

Гость
#7

По мне лучше вообще не работать, чем за 2 рубля пробивать на кассе книжечки.

Гость
#8
Ирочек

А если в библиотеку?

у нас туда с высшим спец образованием берут,хоть и зрпл10тыс

Книжка
#9
Гость

По мне лучше вообще не работать, чем за 2 рубля пробивать на кассе книжечки.

а где в теме ,я написала про 2 рубля??? зп для нашего города очень хорошая,график сменный,магазин крупный

Гость
#10

Автор, иди работать в книжный, это твое!

Гость
#11

если зп устраивает, то идите. приготовьтесь только коробки с книгами таскать.

Гость
#12
Книжка

а где в теме ,я написала про 2 рубля??? зп для нашего города очень хорошая,график сменный,магазин крупный

А в чем вопрос тогда?

Гость
#13

А что в этом плохого?Работайте конечно если нравится)Лучше ходить на любимую но не "Крутую" работу,чем каждое утро собираясь : ой б***ть я больше не могу как все достало((Я лично,считаю что любой труд будь то продавщицы и уборщицы это не позор))Работать не стыдно воровать стыдно)так что вам решать)

Гость
#14
Гость

А что в этом плохого?Работайте конечно если нравится)Лучше ходить на любимую но не "Крутую" работу,чем каждое утро собираясь : ой б***ть я больше не могу как все достало((Я лично,считаю что любой труд будь то продавщицы и уборщицы это не позор))Работать не стыдно воровать стыдно)так что вам решать)

+100 а то ту у форумной богемы)) и продавцы, и парикмаеры, и секретари - чуть ли не отбросы общества. Такое ощущение что пишут люди у которых совсем мозга нет.

Гость
#15
Книжка

а где в теме ,я написала про 2 рубля??? зп для нашего города очень хорошая,график сменный,магазин крупный

Че-то сомневаюсь я, что у продавца книг хорошая з/п, ибо тогда это не место не пустовало бы, тем более в небольшом городе...Но если все устраивает и хочется, то конечно идите.

кашка
#16

не нужно...там хорошо было работать в СССР...а сейчас ужас один

◆¤■
#17

А разве сейчас покупают книги???Ведь в интернете все давно уже все читают!

кашка
#18
◆¤■

А разве сейчас покупают книги???Ведь в интернете все давно уже все читают!

покупают,те же решебники,для учителей,воспитателей,реже-для себя,но покупают)

Гость
#19

А что хорошего в работе продавца? Только зарплата. Такая же рутина как и везде. Но продавец это человек, который почти все время стоит на ногах. И имеет материальную ответственность. Поэтому большинство стремится сидеть в офисе. Не отвечаешь за товар и деньги и сидишь на по пе.

Гость
#20

Попробуй , наверняка это круто

Лиля
#21

а книжки можно там бесплатно читкать?

Гость
#22

там хорошо было работать в СССР..

в СССР было везде неплохо работать

Гость
#23

Ну и вперед :) Я работала в студенчестве 2/2, продавец-консультант торгового зала. На кассе я не стояла, кассиры у нас отдельно были, а мы принимали товар, расставляли книги и т.п. Честно - хорошая работа была.

Весы
#24

ну так сходи поработай. Устроиться не проблема.

Гость
#25
Гость

Че-то сомневаюсь я, что у продавца книг хорошая з/п, ибо тогда это не место не пустовало бы, тем более в небольшом городе...Но если все устраивает и хочется, то конечно идите.

Ерунда маленькая у них зарплата,даже в больших городах.Другое дело,что с книжками работать приятнее, но коробки да таскаешь.

Гость
#26
Гость

А что хорошего в работе продавца? Только зарплата. Такая же рутина как и везде. Но продавец это человек, который почти все время стоит на ногах. И имеет материальную ответственность. Поэтому большинство стремится сидеть в офисе. Не отвечаешь за товар и деньги и сидишь на по пе.

В офисе нет материальной ответственности?? Это кто вам такое сказал?? У нас одну цифру неправильно написал, попадос может быть тысяч на 5 баксов минимум. Это я уж молчу про менеджеров, у которых клиенты не заплатили, у тех это вообще из зарплаты вычитается..Это какие такие офисы, где сидишь на попе ровно и ответственность меньше, чем в книжном магазине, где максимум стырили книжку на 500 р и ошиблись на кассе на 1000 р??

Марго
#27

Я по образованию-врач.Пришла работать в книжный,когда в медицине кризис нагрянул.Так и осталась по сей день.Пришла обычным продавцом,стала через 4 года зам директора.Оклад устраивает пока.

Анька
#28

Ой,я работала.И на кассе и в зале.У нас был небольшой магазин.Их плюсов лично у меня было:близость к дому(3 мин.пешком),на обед ходила домой,хорошее начальство,книжки можно втихаря читать(самый большой плюс)),15% скидка для персонала,36 часов раб.неделя,зарплата чуть выше среднего по городу.Мне вполне хватало.

Анька
#29

Теперь минусы.ЛЮДИ!!!! большинство хорошие,спокойные,но ...Господи,как меня достали ***** п.ё.з.д.ы с претензией на интеллект!!Ах,дайте мне что-нибудь такое,эдакое,сама не знаю какое!!Чтоб,прям ах!!Что нибудь умное(в итоге берут Сафарли,Спаркса или Донцову)А моему сыну понравится эта книга? (это дословно)
Реально иногда такую *** спрашивают,причем если объяснить не могут,то психуют на тебя,как это ты ***** по первому слогу не поняла ,что им нужно)
Я сама очень спокойная и виду никогда не подам,не хамлю и лицо не кривлю,но такие тупорылики очень изматывают.Им почти всегда хочется,чтоб ты бросила все дела и торчала весь день с ними(мож общения не хватает,х.з).Потом возвраты.Книги не подлежат ни возврату,ни обмену.Но люди у нас считают,что именно для них ты обязан сделать исключение.Почти все стараются взять своё нахрапом:хамство,крики,иногда оскорбления,даже угрозы были.Адекватов мало.А еще самый прикол,испробовав все грубости и поняв,что не выйдет:АПОГЕЙ: слезы))Блин,и смех,и грех))В общем,если нервы хорошие,идите)Если нет,не рыпайтесь в сферу торговли) Я ,например рада,что там поработала,хороший опыт.Меня почти нереально вывести из себя и иногда(каюсь)доставляет,когда у некоторых рвет пукан,когда они не могут своего от меня добиться,хотя с виду я божий одуванчик))

Анька
#30

А и еще плюс!!!Мужики!!! Не было недели,чтобы не пытались познакомится)))Парней,конечно,намного меньше в книжный,чем девчат ходит,но без внимания не останетесь) Были,конечно и несколько "непринцев",но в основном приятные,воспитанные ребята)

Гость
#31

ну это не так сложно устроить. Я постоянный клиент книжных в центре Москвы, могу сказать, что работка это - не пыльная, но - обслуга есть обслуга, надо много работать с людьми, а люди самые разные, надо быть обаятельным и компетентным человком. Туда идут, судя по всему, работать люди без амбиций и согласные работать за малые деньги

Гость
#32
Анька

А и еще плюс!!!Мужики!!! Не было недели,чтобы не пытались познакомится)))Парней,конечно,намного меньше в книжный,чем девчат ходит,но без внимания не останетесь) Были,конечно и несколько "непринцев",но в основном приятные,воспитанные ребята)

Знакомиться в книжном? И смысл таких знакомств? Вы себе нашли там принца?

Гость
#33

Туда идут, судя по всему, работать люди без амбиций и согласные работать за малые деньги[/quote]

Плюсую. Так же, как и в библиотеки.

Анька
#34
Гость

Знакомиться в книжном? И смысл таких знакомств? Вы себе нашли там принца?

А у меня есть принц) Просто приятно,настроение поднимает)Если девушка одинока почему бы и нет. Девчонки на форуме постоянно жалуются,что негде познакомится,вот я и написала про возможный бонус. Ну и вам как девушке разве неприятно когда к вам проявляют знаки внимания симпатичные парни? Мне было приятно)

Гость
#35
Гость

+100 а то ту у форумной богемы)) и продавцы, и парикмаеры, и секретари - чуть ли не отбросы общества. Такое ощущение что пишут люди у которых совсем мозга нет.

Кстати, по опросам профессия парикмахера признана самой "счастливой", люди этой профессии больше других получают удовольствие от своей работы, там есть творческий процесс и они делают людей счастливыми. По-моему, самые ужасные работы - это в банках и вообще в крупных корпорациях, где ты винтик. Автор, идите, работайте.

Гость
#36
Анька

А и еще плюс!!!Мужики!!! Не было недели,чтобы не пытались познакомится)))Парней,конечно,намного меньше в книжный,чем девчат ходит,но без внимания не останетесь) Были,конечно и несколько "непринцев",но в основном приятные,воспитанные ребята)

Кстати, просто к слову, я в книжном магазине в Париже столкнулась с актёром Гаспаром Уильелем, правда, он с другом был. Ну, поглазела просто на него))).

Гость
#37
Гость

Туда идут, судя по всему, работать люди без амбиций и согласные работать за малые деньги

Плюсую. Так же, как и в библиотеки.
Вы давно были в библиотеке? Компьютер, интернет, работа интересная на самом деле (для тех кто знает, а не думает что это тупо книжки выдавать - это скорее к магазину относится). Как в хорошем офисе, только без беготни и нервотрепки, опять же книжки можно читать))

Гость
#38
Гость

Плюсую. Так же, как и в библиотеки.

Вы давно были в библиотеке? Компьютер, интернет, работа интересная на самом деле (для тех кто знает, а не думает что это тупо книжки выдавать - это скорее к магазину относится). Как в хорошем офисе, только без беготни и нервотрепки, опять же книжки можно читать))
кстати вот я лично была недавно. правда в своей местной а не в центр. можно сказать за 20 лет (сколько я туда хожу) ничего не изменилось

Гость
#39

Такое ощущение, что люди, негативно отписавшиеся, сто лет ни в один книжный не заходили. В настоящее время множество просто замечательных издательств, открывается много отличных магазинов с новой политикой, с такой ориентированностью на клиента, что уходить не хочется. Проводятся чтения, мастер-классы, акции, презентации книг - и это далеко не в столице. Автор, в чем ваш вопрос, если устраивает зарплата и график? Вам стыдно стоять за прилавком? Если бы мои интересы совпадали хоть примерно с финансовым выхлопом, я бы на руках ходила от радости. И, поверьте, хорошего продавца люди знают, к нему идут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: