Гость
Статьи
Кто с высшим …

Кто с высшим образованием работает в регистратуре?

Есть такие кто с вышкой пошли работать медицинским регистратором? Это не постыдно как считаете? Мне 28, хочу устроиться в мед.регистратуру, при этом имея юридическое образование. Опыта работы особого нет по своей профессии,но мне интереса медицина.

Джина
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вас никто туда не возьмет без мед образования

Гость
#2

хорошая тема. были знакомые, кто так работал. причем, знаю, что устраивали их по блату тогда. то есть, это неплохо

Гость
#3
Джина

Есть такие кто с вышкой пошли работать медицинским регистратором? Это не постыдно как считаете? Мне 28, хочу устроиться в мед.регистратуру, при этом имея юридическое образование. Опыта работы особого нет по своей профессии,но мне интереса медицина.

Зачем вам это,зп минималка,постоянные стрессы? Два года назад,работала в детской поликлинике,никакого мед.образования там не надо,да и с медициной там ничего общего нет, подать,разложить карточки,распечатать талон, в общем скукотища.

Гость
#4
Гость

хорошая тема. были знакомые, кто так работал. причем, знаю, что устраивали их по блату тогда. то есть, это неплохо

У нас до сих пор требуется,никто не идет,заставляют санитарок подрабатывать в регистратуре.

Бандерас
#5

Иди. Даю своё благословение

Гость
#6
Джина

Есть такие кто с вышкой пошли работать медицинским регистратором? Это не постыдно как считаете? Мне 28, хочу устроиться в мед.регистратуру, при этом имея юридическое образование. Опыта работы особого нет по своей профессии,но мне интереса медицина.

)))
Какая в регистратуре медицина? Насмешили)))) Как можно быть юристом и быть настолько далеким от жизни? Медучилище что ли закончите, там 1 год после 10летки или 1,5. А вообще столько информации в интернете)) По-моему это разводка, нельзя быть такой *****.

Автор
#7
Гость

вас никто туда не возьмет без мед образования

Берут, з.п.30-40 тысяч. А по специальности если в пенсионный фонд или налоговую в разы меньше зарплата даже.

Автор
#8
Гость

)))Какая в регистратуре медицина? Насмешили)))) Как можно быть юристом и быть настолько далеким от жизни? Медучилище что ли закончите, там 1 год после 10летки или 1,5. А вообще столько информации в интернете)) По-моему это разводка, нельзя быть такой *****.

Ну во первых в мед училище 3-4 года нужно учиться..как можно быть такой глупой чтобы этого не знать.

Гость
#9
Автор

Берут, з.п.30-40 тысяч. А по специальности если в пенсионный фонд или налоговую в разы меньше зарплата даже.

Это ж где такая регистратура,что столько платят? Зарплата медрегистратора, такая же как и у санитарок, это те кто моет пол в больницах.

Автор
#10

Дело еще в том, что мне нужен именно сменный график работы,а не пятидневка. А в регистратурах именно сменный график. Посоветуйте стоит идти или лучше в налоговую или пенсионный фонд?

Автор
#11
Гость

Это ж где такая регистратура,что столько платят? Зарплата медрегистратора, такая же как и у санитарок, это те кто моет пол в больницах.

В Москве,в частных клиниках или в Склифе например.

Гость
#12
Автор

В Москве,в частных клиниках или в Склифе например.

Ясно,лучше конечно в налоговую,или в пенсионный. Какая бы не была зп у регистратора,все равно это не айс.

Автор
#13
Гость

Ясно,лучше конечно в налоговую,или в пенсионный. Какая бы не была зп у регистратора,все равно это не айс.

Спасибо за совет. Я просто планирую на след. год поступать в медицинский, поэтому думала поближе к медицине быть

Гость
#14

Я работаю мед.регистратором, но сижу не в регистратуре, а в своем кабинете. По сути занимаюсь статистикой. У меня есть высшее образование. Мед.образование здесь не требуется. Пятидневка, зп около 15 тысяч. Устроилась только из-за удобного графика с 8 до 16, т.к. дочка ходила в д/с и часто приходилось брать больничный, здесь все оплачивается, всё-таки гос.учреждение. Была возможность уйти на более высокооплачиваемую работу, но там график неудобный. Ребенка не на кого оставить.

Гость
#15
Гость

Я работаю мед.регистратором, но сижу не в регистратуре, а в своем кабинете. По сути занимаюсь статистикой. У меня есть высшее образование. Мед.образование здесь не требуется. Пятидневка, зп около 15 тысяч. Устроилась только из-за удобного графика с 8 до 16, т.к. дочка ходила в д/с и часто приходилось брать больничный, здесь все оплачивается, всё-таки гос.учреждение. Была возможность уйти на более высокооплачиваемую работу, но там график неудобный. Ребенка не на кого оставить.

Ну вы сравнили,статисты - это белые люди)) А я в самой регистратуре сидела,статисты даже с нами не здоровались.

Автор
#16
Гость

Я работаю мед.регистратором, но сижу не в регистратуре, а в своем кабинете. По сути занимаюсь статистикой. У меня есть высшее образование. Мед.образование здесь не требуется. Пятидневка, зп около 15 тысяч. Устроилась только из-за удобного графика с 8 до 16, т.к. дочка ходила в д/с и часто приходилось брать больничный, здесь все оплачивается, всё-таки гос.учреждение. Была возможность уйти на более высокооплачиваемую работу, но там график неудобный. Ребенка не на кого оставить.

Вы в Москве живете? где работаете если не секрет? не требуются вам там больше сотрудники? мне вот тоже нужен график удобный просто.

Автор
#17

И еще,.статист это тот же мед.регистратор или это разные вещи все таки?

#18
Гость

Ясно,лучше конечно в налоговую,или в пенсионный. Какая бы не была зп у регистратора,все равно это не айс.

Чем работа в налоговой или в пенс.лучше??? Ну вот чем???? Я работала регистратором,народ как правило приходит за помощью,т.е. старики ко мне всегда ласково обращались,зп нормальная для такого графика,коллектив тоже неплохой. И мед.образование там не нужно!!!! Так что автор идите туда куда сердце просит,ну не понравиться,всегда успеете уйти в пенсионный ))))

Автор
#19

Просто мне всегда казалось, чтобы быть мед.статистиком для этого нужно мед. образование. По крайней мере в вакансиях везде об этом написано.

Гость
#20
Гость

Ну вы сравнили,статисты - это белые люди)) А я в самой регистратуре сидела,статисты даже с нами не здоровались.

Должность-то у меня называется медицинский регистратор. Предлагали мне работу в этой же организации, но в самой регистратуре. Я отказалась.

Гость
#21
Автор

Вы в Москве живете? где работаете если не секрет? не требуются вам там больше сотрудники? мне вот тоже нужен график удобный просто.

Не в Москве. Сотрудников к нам, как правило, с улицы не берут. Только знакомые знакомых.

Гость
#22
Автор

Ну во первых в мед училище 3-4 года нужно учиться..как можно быть такой глупой чтобы этого не знать.

Я вот тоже удивляюсь, как можно быть такой глупой, да еще и с образованием юриста, и не знать, что после 10-ки учиться 2 года на дневном максимум, а если захочешь, то можно и за год-полтора закончить, если ума хватит конечно, тем более вышка есть. имхо в медицине ту пиц и так хватает, чтобы пополнять подобными юристками.

а
#23
Гость

Я вот тоже удивляюсь, как можно быть такой глупой, да еще и с образованием юриста, и не знать, что после 10-ки учиться 2 года на дневном максимум, а если захочешь, то можно и за год-полтора закончить, если ума хватит конечно, тем более вышка есть. имхо в медицине ту пиц и так хватает, чтобы пополнять подобными юристками.

Я еще больше поражаюсь как можно быть такой глупой чтобы элементарных вещей не знать. Позвони в любое мед.училище и спроси сколько там учиться на вечернем отделении после 11 классов ду ра?!!

Гость
#24

О, я поняла, у этой юристки неполное среднее, отсюда и цифра в 3-4 года.

Гость
#25
а

Я еще больше поражаюсь как можно быть такой глупой чтобы элементарных вещей не знать. Позвони в любое мед.училище и спроси сколько там учиться на вечернем отделении после 11 классов ду ра?!!

***** здесь пока ты, мне не нужно никуда ехать, я могу и в интернете посмотреть и у подруги спросить, что кстати и сделала.

Гость
#26

не нужно никуда звонить

Гость
#27
а

Я еще больше поражаюсь как можно быть такой глупой чтобы элементарных вещей не знать. Позвони в любое мед.училище и спроси сколько там учиться на вечернем отделении после 11 классов ду ра?!!

тебе вообще в медсестрах делать нечего, ты психо, что срываешься в момент на обзывательства незнакомого человека, я представляю бедных старичков, ты же если они что не так скажут, их вообще загнобишь, не иди в медицину, тебе это противопоказано, хватит уже в медицине неуравновешенных людей, без тебя при д урков хватает.

Гость
#28
Эвитa

Чем работа в налоговой или в пенс.лучше??? Ну вот чем???? Я работала регистратором,народ как правило приходит за помощью,т.е. старики ко мне всегда ласково обращались,зп нормальная для такого графика,коллектив тоже неплохой. И мед.образование там не нужно!!!! Так что автор идите туда куда сердце просит,ну не понравиться,всегда успеете уйти в пенсионный ))))

Я тоже работала,и ни за какие коврижки не вернусь. И к чему столько восклицательных знаков,я и написала о том что никакого мед.образования там не надо.

#29
Гость

Я тоже работала,и ни за какие коврижки не вернусь. И к чему столько восклицательных знаков,я и написала о том что никакого мед.образования там не надо.

Ой простите,забыла у вас спросить,сколько же мне надо ставить воскл.знаков!!!! А я просто спросила чем работа в пенс. или в налоговой лучше?!

Гость
#30
Эвитa

Ой простите,забыла у вас спросить,сколько же мне надо ставить воскл.знаков!!!! А я просто спросила чем работа в пенс. или в налоговой лучше?!

Что без ёрничества то никак? Зарплатой,отношением. Не знаю как у вас там,а у нас медрегистратор на одном уровне с санитарками,и зарплатой и остальным. Да, и что то не верится что люди сплошь приветливые, особенно когда на узких специалистов дают по 5 талонов,а очередь человек 30,вот тут то вся приветливость и выливается на регистратора. Чуть что орут во всю глотку,что будут жаловаться, то карточки нет,а она дома,то талонов мало,а им очень надо,когда приходят за 5 минут до закрытия,и орут что их должны записать и принять,ну не работа а золото.Это я про обычную поликлинику,не про частные клиники и институты склифа.

#31
Гость

Что без ёрничества то никак? Зарплатой,отношением. Не знаю как у вас там,а у нас медрегистратор на одном уровне с санитарками,и зарплатой и остальным. Да, и что то не верится что люди сплошь приветливые, особенно когда на узких специалистов дают по 5 талонов,а очередь человек 30,вот тут то вся приветливость и выливается на регистратора. Чуть что орут во всю глотку,что будут жаловаться, то карточки нет,а она дома,то талонов мало,а им очень надо,когда приходят за 5 минут до закрытия,и орут что их должны записать и принять,ну не работа а золото.Это я про обычную поликлинику,не про частные клиники и институты склифа.

Неет,у нас мед.регистратор-это лицо клиники (часто повторяла заведующая ) т.е. к ним было уважительное отношение. И еще ,у нас узкопрофильная клиника (государственная). Карточки хранились только у нас,никаких записей не было,только живая очередь. А вот в поликлинику (больницу) широкого спектра я бы ни в жизнь не пошла-бардак ужаснейший!!!

Гость
#32

в налоговой точно дурильник

Гость
#33

Автор, о какой медицине речь, если Вы пишете с ошибками? Как Вы получили диплом юриста с такой безграмотностью?

Гость
#34
Эвитa

Чем работа в налоговой или в пенс.лучше??? Ну вот чем???? Я работала регистратором,народ как правило приходит за помощью,т.е. старики ко мне всегда ласково обращались,зп нормальная для такого графика,коллектив тоже неплохой. И мед.образование там не нужно!!!! Так что автор идите туда куда сердце просит,ну не понравиться,всегда успеете уйти в пенсионный ))))

Какая ласка!!! Вчера буквально была в поликлинике. Как всегда очередли и сплошные гав-гав. Отличная работенка).

Гость
#35
Гость

Я вот тоже удивляюсь, как можно быть такой глупой, да еще и с образованием юриста, и не знать, что после 10-ки учиться 2 года на дневном максимум, а если захочешь, то можно и за год-полтора закончить, если ума хватит конечно, тем более вышка есть. имхо в медицине ту пиц и так хватает, чтобы пополнять подобными юристками.

Я училась 3,5 года. И никому бы не позволили закончить за год, это невозможно просто.Насколько мне известно экстернат в медицине вообще запрещён.

Гость
#36
Гость

Автор, о какой медицине речь, если Вы пишете с ошибками? Как Вы получили диплом юриста с такой безграмотностью?

Она просто в тренде, Вы бы читали какие договора периодически приносят на согласование, рыдать хочется. И все это с гордым комментарием "Это наш юрист подготовил". Лучше бы уж уборщица готовила, честное слово, может хоть она грамотная :))

Гость
#37
Гость

)))Какая в регистратуре медицина? Насмешили)))) Как можно быть юристом и быть настолько далеким от жизни? Медучилище что ли закончите, там 1 год после 10летки или 1,5. А вообще столько информации в интернете)) По-моему это разводка, нельзя быть такой *****.

Для работы в регистратуре нужно среднее мёд. образование. И точка. Сейчас мёд.сестёр даже сертификат заставляют получать для раты на этой должности

Автор
#38
Гость

Она просто в тренде, Вы бы читали какие договора периодически приносят на согласование, рыдать хочется. И все это с гордым комментарием "Это наш юрист подготовил". Лучше бы уж уборщица готовила, честное слово, может хоть она грамотная :))

Я юристом никогда и не работала и не собираюсь. Это не мое.

Гость
#39
Автор

Я юристом никогда и не работала и не собираюсь. Это не мое.

Да в чем проблема. Идите работать рагистратором если хотите и если вас берут. Не понравится- уйти можно всегда.

Гость
#40
Джина

Есть такие кто с вышкой пошли работать медицинским регистратором? Это не постыдно как считаете? Мне 28, хочу устроиться в мед.регистратуру, при этом имея юридическое образование. Опыта работы особого нет по своей профессии,но мне интереса медицина.

Автор как ты думаешь если в регистратуре работать стыдно,то пиzдой наверное не стыдно С/О?

Гость
#41

Я работала мед.регистратором, имея высшее образование (гос. и мун. управление). Никакого мед. образования не требовали. Работа стрессовая, но платили нормально. Но при этом я работала с девушками, которые только получали вышку, учась на заочном, либо вообще без вышки.Но мне постоянно говорили - "зачем ты здесь работаешь с твоим образованием (имея в виду хорошее обр-е)". Надоели этими разговорами, чувствовала себя неудачницей. А сама работа нормальная.

Lola
#42

Работать с юридическим образованием в регитратуре,как то несерьёзно,хотя знала одного эконмиста,которая после "Плешки",проработав лет 10 по специальности, переучивалась на медсестру и бегала потом по участку уколы делала.Много странных людей в этом мире!

Наталья
#43

Есть вакансия медрегистратора в детскую поликлинику. Работа сменная с 8-14 и с 14 до 20-00 .Район Царицыно. Оклад 16000 + надбавки. Желающие- пишите.

Юлия
#44
Гость

Для работы в регистратуре нужно среднее мёд. образование. И точка. Сейчас мёд.сестёр даже сертификат заставляют получать для раты на этой должности

Никакого мед.образования не нужно там..я работаю в клинике в регистратуре..просто научили в программе работать и все.Мед.книжка только нужна

Гость
#45
Автор

Дело еще в том, что мне нужен именно сменный график работы,а не пятидневка. А в регистратурах именно сменный график. Посоветуйте стоит идти или лучше в налоговую или пенсионный фонд?

.а какой там график?

Юлия
#46

Добрый день. Надеюсь,тема еще не закрыта. Конечно, имея высшее юридическое образование, не стоит идти в регистратуру (какую бы то ни было). Но у меня, скажем, другая история. Я по образованию "Социолог культуры и досуга". И плюс аспирантура окончена, ученая степень кандидата наук имеется. Что в итоге? Никуда я с этим образованием не устроилась. Кругом сокращения, в школу учителем не берут. Переоббивала кучу порогов - тщетно. А тут подвернулась работа 3 остановки от дома, сменный график, белый халатик, никакой ответственности по сути, официально идет стаж, пенсионные отчисления, бесплатный медосмотр. Отработав ок. 1, 5 года, чуть с ума не сошла. В первую смену нет еще 7 утра - коридор бывает полный беременных, остро-крово-болеточащих и пр. Работа на одном стрессе, адские бабки орущие и пр. Попалась работа гораздо более престижная и спокойна (но с неудобным графиком и коллективом полных придурков) и что вы думаете? Я вернулась на прежнее место. Так что, несмотря на стресс, с ребенком, который не совершеннолетний и требует внимания, это - выход, поверьте. Да, отпсиховался за смену в 6 (вечерняя смена 5) часов - и свободен. Дерзайте.

Юлия
#47

[quote="Юлия" message_id="55728170"]Никакого мед.образования не нужно там..я работаю в клинике в регистратуре..просто научили в программе работать и все.Мед.книжка только нужна[/qu
Ну, не совсем верно. В регистратуре МРТ-центров однозначно нужен сертификат. Причем действующий. А вот в обычной поликлинике - без проблем. Не надо абсолютно никакого медицинского образования однозначно. В нашей поликлинике абсолютно все женщины имеют высшее образование. У кого техническое, у кого экономическое, у кого педагогическое. У меня и одной девушки диплом по специальности "Социально-культурная деятельность" да у меня еще вдобавок ученая степень кандидата наук имеется. Но реалии жизни таковы, и сокращения повальные повсюду у нас в городе таких масштабов достигают, что это оптимальный вариант. Правда, в свое время я лично окончила курсы мед.сестер при нашем колледже (пока не было факультета мед-го при нашем университете). Но, опять же, это курсы (не сертификат полноценный). Так что если это не специализированное или частное учреждение, в основном не надо спец. обр-ния для работы в регистратуре.

Нежная рыбка
#48
Юлия

Никакого мед.образования не нужно там..я работаю в клинике в регистратуре..просто научили в программе работать и все.Мед.книжка только нужна[/qu Правда, в свое время я лично окончила курсы мед.сестер при нашем колледже (пока не было факультета мед-го при нашем университете). Но, опять же, это курсы (не сертификат полноценный). Так что если это не специализированное или частное учреждение, в основном не надо спец. обр-ния для работы в регистратуре.

Что такое курсы медсестер и какой документ после окончания выдают?

Нежная рыбка
#49
Гость

Я вот тоже удивляюсь, как можно быть такой глупой, да еще и с образованием юриста, и не знать, что после 10-ки учиться 2 года на дневном максимум, а если захочешь, то можно и за год-полтора закончить, если ума хватит конечно, тем более вышка есть. имхо в медицине ту пиц и так хватает, чтобы пополнять подобными юристками.

После 11 учатся 3 года на медсестру,а после 9 (10)класса 4 года. На акушерку вроде больше

Нежная рыбка
#50
Гость

)))
Какая в регистратуре медицина? Насмешили)))) Как можно быть юристом и быть настолько далеким от жизни? Медучилище что ли закончите, там 1 год после 10летки или 1,5. А вообще столько информации в интернете)) По-моему это разводка, нельзя быть такой *****.

После 11 учатся 3 года на медсестру,а после 9 (10)класса 4 года. На акушерку вроде больше