Гость
Статьи
Кто с высшим …

Кто с высшим образованием работает в регистратуре?

Есть такие кто с вышкой пошли работать медицинским регистратором? Это не постыдно как считаете? Мне 28, хочу устроиться в мед.регистратуру, при этом имея юридическое образование. Опыта работы особого …

Джина
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51
Нежная рыбка

Что такое курсы медсестер и какой документ после окончания выдают?

Да, я оканчивала курсы такие. Это не сертификат и никакого "веса" эти курс при трудоустройстве не имеют. Раньше да, можно было дослужиться до полноценной медсестры. В документе написано : присвоена квалификация (внимание!) Младшей медицинской сестры. Т.*****. фактически это санитарка. Медицинской сестрой никто не возьмет. Но для самообразования - делать инъекции, первую помощь, основы фармакологии, хирургии, латыни нам преподавали очень хорошо, поскольку курсы были платные и стоили тогда недешево. Просто у меня было окно с институтом и я, пользуясь свободным временем, совместила приятное с полезным.

Раиса
#52

Работаю второй день медрегистратором (образование педагогическое). Хочу уволиться, зарплата меньше чем у санитарки (уборщицы) 11тыс с копейками. Но если кому то нравится бегать (у нас карточки на руки не дают, регистратор относит их сам). Плюс ежедневные разборки из-за карточек. Для меня это стресс.

Гость
#53

Не знаю, идти ли в регистратуру. У нас сейчас есть вакансии регистраторов. Но мне кажется это очень нервная работа, просто железным человеком надо быть.С этим гребанным кризисом хз куда и идти теперь..

Инна
#53

Я работаю регистратором уже много лет, это очень тяжелая в плане морально- психологического аспекта работа. И плюс эта компьютеризация которая якобы должна облегчить работу и помочь населению попадать на приемы, ага как же. Пациенты "маринуются" в очередях, попасть толком ни к кому невозможно, весь негатив сливается на регистраторов. Ощущение, что регистратор виноват во всем- что нет талонов, нет специалистов, что врач ушел на больничный, и прочее и прочее. Я работаю по тому что деваться некуда, а так стоит еще сто раз подумать.

Гость
#53
Гость

Что без ёрничества то никак? Зарплатой,отношением. Не знаю как у вас там,а у нас медрегистратор на одном уровне с санитарками,и зарплатой и остальным. Да, и что то не верится что люди сплошь приветливые, особенно когда на узких специалистов дают по 5 талонов,а очередь человек 30,вот тут то вся приветливость и выливается на регистратора. Чуть что орут во всю глотку,что будут жаловаться, то карточки нет,а она дома,то талонов мало,а им очень надо,когда приходят за 5 минут до закрытия,и орут что их должны записать и принять,ну не работа а золото.Это я про обычную поликлинику,не про частные клиники и институты склифа.

У нас все так же!

Гость
#53
Гость

)))
Какая в регистратуре медицина? Насмешили)))) Как можно быть юристом и быть настолько далеким от жизни? Медучилище что ли закончите, там 1 год после 10летки или 1,5. А вообще столько информации в интернете)) По-моему это разводка, нельзя быть такой *****.

После 10 классов в мед/училище на специальность мед/сестра учатся 2 года,на специальность фельдшер 3 года,на акушерку учатся 3 года. Но никак не год и не полтора. Год учатся,если идёт переобучение,например с мед/сестры на акушерку.

Гость
#53
Автор

И еще,.статист это тот же мед.регистратор или это разные вещи все таки?

Я в шоке ,как можно говорить что Мед.образования не надо.Как раз -таки оно обязательно ,а кто пишет что можно без,то я такого еще не встречала Вы идите в нормальное место работать а ,не шарашкину контору и увидите кто такие Медрегистраторы

Гость
#53
Гость

Я в шоке ,как можно говорить что Мед.образования не надо.Как раз -таки оно обязательно ,а кто пишет что можно без,то я такого еще не встречала Вы идите в нормальное место работать а ,не шарашкину контору и увидите кто такие Медрегистраторы

Работаю в регистратуре 3ий год. Предложили работу со словами "что там, карточки подать да и все". На самом деле работа очень стрессовая. Первое время увольнялась и плакала каждый день. Немного привыкла, но каждый день до сих пор ищу другую работу. Подорвала здоровье очень. Никому не рекомендую. Регистратор - бочка для дер.ма. Все недовольства, претензии все в регистратуру. Никто не может понять, что далеко не мы виноваты, что нет талона, что у доктора случилось чп и ей необходимо уйти с работы(редко, но бывает, все ведь люди). А регистратура выслушивает. И не дай Бог ты поднимешь трубку, когда у окошка человек.... И тут же не дай Бог ты не поднимешь трубку- сразу на горячую линию. А еще попробуй спроси, что беспокоит- не ваше дело, врачу расскажу. И т.д. А потом же претензии, почему вы не сказали, что мне не к травматологу, а к терапевту- я очередь высидел. Из плюсов- удобный график, отработал и домой с пустой головой. Один большой минус- общение с больными людьми, они в оприоре злые, им плохо, они болеют. Счастливые в поликлинику не ходят. Вывод: если есть возможность- куда угодно, только не в регистратуру.

Наталья
#53

Ха-ха,по блату!!!!!

Гость
#54
Гость

Она просто в тренде, Вы бы читали какие договора периодически приносят на согласование, рыдать хочется. И все это с гордым комментарием "Это наш юрист подготовил". Лучше бы уж уборщица готовила, честное слово, может хоть она грамотная :))

А может договорЫ, а не договорА??? Как вы считаете???)))

Гость
#55
Гость

А может договорЫ, а не договорА??? Как вы считаете???)))

И хочеться, а не хочется

Гость
#56
Гость

Она просто в тренде, Вы бы читали какие договора периодически приносят на согласование, рыдать хочется. И все это с гордым комментарием "Это наш юрист подготовил". Лучше бы уж уборщица готовила, честное слово, может хоть она грамотная :))

Не договорА, а договорЫ

Гость
#57

Вот как раз санитарка получают зарплату 30000,в отличии от мед сестёр. Вот такая жизня нынче.....

Гость
#58
Гость

Я вот тоже удивляюсь, как можно быть такой глупой, да еще и с образованием юриста, и не знать, что после 10-ки учиться 2 года на дневном максимум, а если захочешь, то можно и за год-полтора закончить, если ума хватит конечно, тем более вышка есть. имхо в медицине ту пиц и так хватает, чтобы пополнять подобными юристками.

Че такая грубая?

Гость
#59

После университета предложили устроиться регистратором во взрослую поликлинику. Тогда же начали внедрять проект "Бережливая поликлиника", который предполагал создание "открытой регистратуры" -вместо привычных окошек, за которыми сидит сотрудник, была поставлена стойка без стекла. В день мимо регистратуры проходит порядка 300 человек, все кашляют, чихают и все это летит тебе в лицо. Люди приходят больные, нервные, подходит каждый со своими проблемами, рассказывают о своих трудностях, в результате на тебя орет огромная толпа, потому что ты медленно работаешь. Не работает компьютер? Все талоны к врачу разобраны?Врач заболел?Виноват регистратор, надо его срочно всячески обозвать и идти к начальству жаловаться. Если регистратор не находит карточку, а потом она откуда-то появляется, начальство спокойно может выписать штраф. Карты пациентам на руки давать запрещено, регистратор сам должен каждую карту относить в кабинет к врачу и сообщать ему, с чем пришёл пациент. Каких только оскорблений и угроз от пациентов не наслушаешься. Пригрозишь камерами видеонаблюдения - сразу замолкают и уходят. Через два месяца такой нервотрепки и постоянного контакта с больными меня начались проблемы со здоровьем. Стала подумывать о переходе в другой отдел, где поток людей минимальный и работа спокойнее. Через год меня туда перевели. Возможно, кому-то работа регистратором будет даваться проще. Но в любом случае там вас будут ни во что не ставить все - пациенты, врачи, медсестры, начальство, девочка "подай-принеси". Регистратура научила меня многому, это был крайне тяжёлый, но очень полезный опыт, шаг на ступеньку вверх

Иришка
#60
Юлия

Никакого мед.образования не нужно там..я работаю в клинике в регистратуре..просто научили в программе работать и все.Мед.книжка только нужна[/qu
Ну, не совсем верно. В регистратуре МРТ-центров однозначно нужен сертификат. Причем действующий. А вот в обычной поликлинике - без проблем. Не надо абсолютно никакого медицинского образования однозначно. В нашей поликлинике абсолютно все женщины имеют высшее образование. У кого техническое, у кого экономическое, у кого педагогическое. У меня и одной девушки диплом по специальности "Социально-культурная деятельность" да у меня еще вдобавок ученая степень кандидата наук имеется. Но реалии жизни таковы, и сокращения повальные повсюду у нас в городе таких масштабов достигают, что это оптимальный вариант. Правда, в свое время я лично окончила курсы мед.сестер при нашем колледже (пока не было факультета мед-го при нашем университете). Но, опять же, это курсы (не сертификат полноценный). Так что если это не специализированное или частное учреждение, в основном не надо спец. обр-ния для работы в регистратуре.

У нас весь коллектив,да что там говорить ,вся сеть работает с высшим НЕ МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ,в регистратуре МРТ клиники,так что не нужно вводить в заблуждение всех, особых мед.навыков там не требуется,остальное не ваша работа а работа врачей

Гость
#61
Гость

вас никто туда не возьмет без мед образования

возьмут

Я это, я!
#62
Гость

вас никто туда не возьмет без мед образования

Там НЕ нужно м/образование.

Гость
#63
Гость

Это ж где такая регистратура,что столько платят? Зарплата медрегистратора, такая же как и у санитарок, это те кто моет пол в больницах.

Я тоже вынуждена была поменять профессию по состоянию здоровья,медицинской сестры высшей категории со стажем 30 лет на одном месте,на диспетчер-регистратор вызов врача на дом.Мой оклад 8тыс 132 рубля.И мало того я работаю теперь как прочий элемент.Мое мед.образование ни кого не волнует.Работают бывшие преподаватели,бухгалтер,санитарка,продавец.

Гость
#64
Гость

Я тоже вынуждена была поменять профессию по состоянию здоровья,медицинской сестры высшей категории со стажем 30 лет на одном месте,на диспетчер-регистратор вызов врача на дом.Мой оклад 8тыс 132 рубля.И мало того я работаю теперь как прочий элемент.Мое мед.образование ни кого не волнует.Работают бывшие преподаватели,бухгалтер,санитарка,продавец.

Поэтому подумайте,стоит ли Вам с юридическим образованием работать в регистратуре.Знаний для себя вы вряд-ли получите.Отбивать талоны к врачам,перебирать амбулаторные карты,выслушивать оскорбления от пациентов.

Гость
#71
Наталья

Есть вакансия медрегистратора в детскую поликлинику. Работа сменная с 8-14 и с 14 до 20-00 .Район Царицыно. Оклад 16000 + надбавки. Желающие- пишите.

А где это находиться

Гость
#72

Добрый вечер. У меня высшее экономическое, опыт работы приличный в этой сфере. Но переехав на ПМЖ в др город, устроилась в регистратуру поликлиники. Да, зп оставляет желать лучшего, но работаю сменно, по полдня. И работа в 5 минутах ходьбы от дома. И кстати, мед регистратор не обязан иметь медицинское образование.

Гость
#73
Раиса

Работаю второй день медрегистратором (образование педагогическое). Хочу уволиться, зарплата меньше чем у санитарки (уборщицы) 11тыс с копейками. Но если кому то нравится бегать (у нас карточки на руки не дают, регистратор относит их сам). Плюс ежедневные разборки из-за карточек. Для меня это стресс.

А вы сейчас там работаете?

Гость
#74
Инна

Я работаю регистратором уже много лет, это очень тяжелая в плане морально- психологического аспекта работа. И плюс эта компьютеризация которая якобы должна облегчить работу и помочь населению попадать на приемы, ага как же. Пациенты "маринуются" в очередях, попасть толком ни к кому невозможно, весь негатив сливается на регистраторов. Ощущение, что регистратор виноват во всем- что нет талонов, нет специалистов, что врач ушел на больничный, и прочее и прочее. Я работаю по тому что деваться некуда, а так стоит еще сто раз подумать.

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, я -журналист. Пишу статью про медкарточки. Можно вам задать несколько вопросов. В статьеивагено имени не надо. Очень буду ждать вашего ответа.

Гость
#75
Гость

Я работаю мед.регистратором, но сижу не в регистратуре, а в своем кабинете. По сути занимаюсь статистикой. У меня есть высшее образование. Мед.образование здесь не требуется. Пятидневка, зп около 15 тысяч. Устроилась только из-за удобного графика с 8 до 16, т.к. дочка ходила в д/с и часто приходилось брать больничный, здесь все оплачивается, всё-таки гос.учреждение. Была возможность уйти на более высокооплачиваемую работу, но там график неудобный. Ребенка не на кого оставить.

Получается вы не регистратор
.А медицинский статистик

Николаева Наталья
#76

Нет конечно не постыдно, я 47 лет работаю мед.регистратором с высшим образованием мне 63.

Гость
#77
Гость

Чем работа в налоговой или в пенс.лучше??? Ну вот чем???? Я работала регистратором,народ как правило приходит за помощью,т.е. старики ко мне всегда ласково обращались,зп нормальная для такого графика,коллектив тоже неплохой. И мед.образование там не нужно!!!! Так что автор идите туда куда сердце просит,ну не понравиться,всегда успеете уйти в пенсионный ))))

Сколько платили?

Гость
#78
Гость

)))
Какая в регистратуре медицина? Насмешили)))) Как можно быть юристом и быть настолько далеким от жизни? Медучилище что ли закончите, там 1 год после 10летки или 1,5. А вообще столько информации в интернете)) По-моему это разводка, нельзя быть такой *****.

Ты отстала от жизни! Это не бакалавр на юрист 1.5 учиться! Никогда в мед.училище 1.5 г.не было. Иди почитай закон об образовании. Недоуч!

Гость
#79
Гость

Я училась 3,5 года. И никому бы не позволили закончить за год, это невозможно просто.Насколько мне известно экстернат в медицине вообще запрещён.

Эта тупая юрист меряет все профессии по юристам. Они там заочно за 1.5 года заканчивают платно и ни*уя ничего не знают.

Гость
#80
Инна

Я работаю регистратором уже много лет, это очень тяжелая в плане морально- психологического аспекта работа. И плюс эта компьютеризация которая якобы должна облегчить работу и помочь населению попадать на приемы, ага как же. Пациенты "маринуются" в очередях, попасть толком ни к кому невозможно, весь негатив сливается на регистраторов. Ощущение, что регистратор виноват во всем- что нет талонов, нет специалистов, что врач ушел на больничный, и прочее и прочее. Я работаю по тому что деваться некуда, а так стоит еще сто раз подумать.

Правильно подмечено, ещё и от врачей может "попасть". Как бы не было, мне нравится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: