Гость
Статьи
Не могу влиться в …

Не могу влиться в коллектив.

Работаю в новом офисе уже 3 недели, на обед хожу одна. А вчера коллеги(из разных отделов) собрались и куда-то пошли. В целом, люди хорошие и я работаю нормально. Очень хочу подружиться и так же вместе куда-то ходить, но я же не могу первая подойти. Не знаю, может со мной что-то не так... Прихожу здороваюсь, улыбаюсь. Был чей-то день рождения, я тоже деньги дала на подарок. Уж не знаю, что делать(

Дом на окраине
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, если люди хорошие, то постепенно вольетесь. Заговорите с кем-нибудь мамым доброжелательным первой, можно спросить что-то по работе, а потом незаметно расширить темы для общения.

Капля дождя
#2

Ведите себя доброжелательно, но сдержанно, начнете подмазываться - только хуже станет.

Гость
#3

Вы ждёте пока они вас куда то позовут,не дождётесь,самой надо общаться,чё им вас звать...

Гость
#3

Я только через год "влилась" , и то до сих пор с половиной только здороваюсь, хотя коллектив хороший. Не парьтесь.

Гость
#5

я три года вливалась. не переживайте

Гость
#6

Вы правильно себя ведёте, не надо никому навязываться только! Со временем вольётесь.

Гость
#7

3 недели мало. Я только месяцев через 6 стала с кем-то более ли менее приятельски общаться. Прошло 2,5 года, теперь на обед хожу с руководством, а в курилке с директорами треплюсь. Все со временем происходит само собой. А первый месяц я вообще только здоровалась и только, другого даже и быть не могло..

Гость
#8

Вы еще очень мало времени проработали в этом коллективе, они Вас не знают, а Вы их. Я думаю что со временем у Вас будет все хорошо и в коллектив вы успешно вольетесь.

Гость
#9

с кем-то одним наладьте отношения, он вас введет в команду

Гость
#10

Автор, иди лучше в ***-клуб работать. Там всегда царит атмосфера любви и взаимопонимания.

пм
#11

Вы им нафиг не сдались. Сами сливайтесь, вам же это надо

Гость
#12

Не нужно навязываться! Это шайка..пускай из добрых людей, но шайка..Я не понимаю, как так можно? Что у них за поведение? Наоборот, когда новый человек в коллективе, то как-то понимаешь его положение, хочется ему все показать, помочь влиться и прочее.

Герда
#13
Гость

Не нужно навязываться! Это шайка..пускай из добрых людей, но шайка..Я не понимаю, как так можно? Что у них за поведение? Наоборот, когда новый человек в коллективе, то как-то понимаешь его положение, хочется ему все показать, помочь влиться и прочее.

Это у вас такие рассуждения,а у большинства людей совсем другие. Некоторым вообще нравится унижать других людей, особенно новичков.

Гость
#14
Гость

Вы ждёте пока они вас куда то позовут,не дождётесь,самой надо общаться,чё им вас звать...

Почему бы и нет? Меня звали и доброжелательно относились. От людей зависит. Для меня это нормально, проявить участие к новому человеку.

гость
#15

Хоть убей, не пойму ЗАЧЕМ это надо. На работе что ли мало их видишь? Я вот свой коллектив очень люблю, но в обед хочется отдохнуть, а не с руководством обедать!!! А уж после работы так домой бегу, куда там вместе идти??

братан
#16

после первого бухания сразу влиешься

Гость
#17
гость

Хоть убей, не пойму ЗАЧЕМ это надо. На работе что ли мало их видишь? Я вот свой коллектив очень люблю, но в обед хочется отдохнуть, а не с руководством обедать!!! А уж после работы так домой бегу, куда там вместе идти??

+++++++++++++++++++
Тоже не понимаю этих "вливаний". На работу ходят за деньгами.

Di
#18

П пц.Вот люди.Работает новый человек.Нормальный.Взять,собраться всем вместе и уйти.И даже не позвать новенького.Автор,с вами то все в порядке,а вот коллектив непонятный.

Di
#19
Гость

Не нужно навязываться! Это шайка..пускай из добрых людей, но шайка..Я не понимаю, как так можно? Что у них за поведение? Наоборот, когда новый человек в коллективе, то как-то понимаешь его положение, хочется ему все показать, помочь влиться и прочее.

Вот вот.Приятно на форуме встретить порядочных людей.

Дом на окраине
#20

Спасибо всем за участие!) Может думают, что я стесняюсь?! Время покажет, я просто сама подходила раньше к новеньким, чтобы они себя белыми воронами не чувствовали...

Гость
#21
пм

Вы им нафиг не сдались. Сами сливайтесь, вам же это надо

Дигродация населения на лицо

Гость
#22

У меня ситуация еще хуже... Тоже не могу влиться в коллектив. НО... у меня коллектив вообще 3 женщины - им по 50 лет. И начальница, ей 34, но по ощущению как будто ей все 50. Коллектив вообще ужасный! С первого дня они приняли в штыки, что к ним пришел новый МОЛОДОЙ сотрудник. Получилось, что я пришла, начальница ушла в отпуск, и эти бабы реально на меня напали, одна из них вообще больная... ей постоянно мерещатся какие-то запахи, вечно говорит, что она щас в обморок упадет. Меня невзлюбила вообще, неделю они меня прессовали, потом вообще мне заявила, что от меня чем-то пахнет и у нее на меня аллергия... Я была просто в шоке... Подошла к начальнику всего нашего управления, рассказала ситуацию, попросилась в другой отдел. он сказал, что мест нет и чтобы я не обращала на них внимания. Самое ужасное, что спросить что-то лишний раз у них нельзя... объяснять ничего не хотят... если спрашиваешь, сначала вздыхает.. потом пробубнит сквозь зубы что-то невнятное... зп небольшая... работать в этом отделе не хочу вообще... это не коллектив((((

Оля
#23
Гость

У меня ситуация еще хуже... Тоже не могу влиться в коллектив. НО... у меня коллектив вообще 3 женщины - им по 50 лет. И начальница, ей 34, но по ощущению как будто ей все 50. Коллектив вообще ужасный! С первого дня они приняли в штыки, что к ним пришел новый МОЛОДОЙ сотрудник. Получилось, что я пришла, начальница ушла в отпуск, и эти бабы реально на меня напали, одна из них вообще больная... ей постоянно мерещатся какие-то запахи, вечно говорит, что она щас в обморок упадет. Меня невзлюбила вообще, неделю они меня прессовали, потом вообще мне заявила, что от меня чем-то пахнет и у нее на меня аллергия... Я была просто в шоке... Подошла к начальнику всего нашего управления, рассказала ситуацию, попросилась в другой отдел. он сказал, что мест нет и чтобы я не обращала на них внимания. Самое ужасное, что спросить что-то лишний раз у них нельзя... объяснять ничего не хотят... если спрашиваешь, сначала вздыхает.. потом пробубнит сквозь зубы что-то невнятное... зп небольшая... работать в этом отделе не хочу вообще... это не коллектив((((

а кем вы работаете? бухгалтер?

Гость
#24

нет. работаю в гос. структуре (министерство), работа с документами в основном для разных организаций

Дом на окраине
#25
Гость

нет. работаю в гос. структуре (министерство), работа с документами в основном для разных организаций

это ужас, поищите // другую, скоро до нервного срыва доведет. Оно того не стоит! Про запах и смех, и грех))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: