Гость
Статьи
Не могу влиться в …

Не могу влиться в коллектив.

Работаю в новом офисе уже 3 недели, на обед хожу одна. А вчера коллеги(из разных отделов) собрались и куда-то пошли. В целом, люди хорошие и я работаю нормально. Очень хочу подружиться и так же вместе куда-то ходить, но я же не могу первая подойти. Не знаю, может со мной что-то не так... Прихожу здороваюсь, улыбаюсь. Был чей-то день рождения, я тоже деньги дала на подарок. Уж не знаю, что делать(

Дом на окраине
25 ответов
Последний — 18 октября 2014, 21:00 Перейти
1.
Гость

Мне кажется, если люди хорошие, то постепенно вольетесь. Заговорите с кем-нибудь мамым доброжелательным первой, можно спросить что-то по работе, а потом незаметно расширить темы для общения.

2.
Капля дождя

Ведите себя доброжелательно, но сдержанно, начнете подмазываться - только хуже станет.

3.
Гость

Вы ждёте пока они вас куда то позовут,не дождётесь,самой надо общаться,чё им вас звать...

3.
Гость

Я только через год "влилась" , и то до сих пор с половиной только здороваюсь, хотя коллектив хороший. Не парьтесь.

5.
Гость

я три года вливалась. не переживайте

6.
Гость

Вы правильно себя ведёте, не надо никому навязываться только! Со временем вольётесь.

7.
Гость

3 недели мало. Я только месяцев через 6 стала с кем-то более ли менее приятельски общаться. Прошло 2,5 года, теперь на обед хожу с руководством, а в курилке с директорами треплюсь. Все со временем происходит само собой. А первый месяц я вообще только здоровалась и только, другого даже и быть не могло..

8.
Гость

Вы еще очень мало времени проработали в этом коллективе, они Вас не знают, а Вы их. Я думаю что со временем у Вас будет все хорошо и в коллектив вы успешно вольетесь.

9.
Гость

с кем-то одним наладьте отношения, он вас введет в команду

10.
Гость

Автор, иди лучше в лесби-клуб работать. Там всегда царит атмосфера любви и взаимопонимания.

11.
пм

Вы им нафиг не сдались. Сами сливайтесь, вам же это надо

12.
Гость

Не нужно навязываться! Это шайка..пускай из добрых людей, но шайка..Я не понимаю, как так можно? Что у них за поведение? Наоборот, когда новый человек в коллективе, то как-то понимаешь его положение, хочется ему все показать, помочь влиться и прочее.

13.
Герда
Гость

Не нужно навязываться! Это шайка..пускай из добрых людей, но шайка..Я не понимаю, как так можно? Что у них за поведение? Наоборот, когда новый человек в коллективе, то как-то понимаешь его положение, хочется ему все показать, помочь влиться и прочее.

Это у вас такие рассуждения,а у большинства людей совсем другие. Некоторым вообще нравится унижать других людей, особенно новичков.

14.
Гость
Гость

Вы ждёте пока они вас куда то позовут,не дождётесь,самой надо общаться,чё им вас звать...

Почему бы и нет? Меня звали и доброжелательно относились. От людей зависит. Для меня это нормально, проявить участие к новому человеку.

15.
гость

Хоть убей, не пойму ЗАЧЕМ это надо. На работе что ли мало их видишь? Я вот свой коллектив очень люблю, но в обед хочется отдохнуть, а не с руководством обедать!!! А уж после работы так домой бегу, куда там вместе идти??

16.
братан

после первого бухания сразу влиешься

17.
Гость
гость

Хоть убей, не пойму ЗАЧЕМ это надо. На работе что ли мало их видишь? Я вот свой коллектив очень люблю, но в обед хочется отдохнуть, а не с руководством обедать!!! А уж после работы так домой бегу, куда там вместе идти??

+++++++++++++++++++
Тоже не понимаю этих "вливаний". На работу ходят за деньгами.

18.
Di

П пц.Вот люди.Работает новый человек.Нормальный.Взять,собраться всем вместе и уйти.И даже не позвать новенького.Автор,с вами то все в порядке,а вот коллектив непонятный.

19.
Di
Гость

Вот вот.Приятно на форуме встретить порядочных людей.

20.
Дом на окраине

Спасибо всем за участие!) Может думают, что я стесняюсь?! Время покажет, я просто сама подходила раньше к новеньким, чтобы они себя белыми воронами не чувствовали...

21.
Гость
пм

Вы им нафиг не сдались. Сами сливайтесь, вам же это надо

Дигродация населения на лицо

22.
Гость

У меня ситуация еще хуже... Тоже не могу влиться в коллектив. НО... у меня коллектив вообще 3 женщины - им по 50 лет. И начальница, ей 34, но по ощущению как будто ей все 50. Коллектив вообще ужасный! С первого дня они приняли в штыки, что к ним пришел новый МОЛОДОЙ сотрудник. Получилось, что я пришла, начальница ушла в отпуск, и эти бабы реально на меня напали, одна из них вообще больная... ей постоянно мерещатся какие-то запахи, вечно говорит, что она щас в обморок упадет. Меня невзлюбила вообще, неделю они меня прессовали, потом вообще мне заявила, что от меня чем-то пахнет и у нее на меня аллергия... Я была просто в шоке... Подошла к начальнику всего нашего управления, рассказала ситуацию, попросилась в другой отдел. он сказал, что мест нет и чтобы я не обращала на них внимания. Самое ужасное, что спросить что-то лишний раз у них нельзя... объяснять ничего не хотят... если спрашиваешь, сначала вздыхает.. потом пробубнит сквозь зубы что-то невнятное... зп небольшая... работать в этом отделе не хочу вообще... это не коллектив((((

23.
Оля
Гость

У меня ситуация еще хуже... Тоже не могу влиться в коллектив. НО... у меня коллектив вообще 3 женщины - им по 50 лет. И начальница, ей 34, но по ощущению как будто ей все 50. Коллектив вообще ужасный! С первого дня они приняли в штыки, что к ним пришел новый МОЛОДОЙ сотрудник. Получилось, что я пришла, начальница ушла в отпуск, и эти бабы реально на меня напали, одна из них вообще больная... ей постоянно мерещатся какие-то запахи, вечно говорит, что она щас в обморок упадет. Меня невзлюбила вообще, неделю они меня прессовали, потом вообще мне заявила, что от меня чем-то пахнет и у нее на меня аллергия... Я была просто в шоке... Подошла к начальнику всего нашего управления, рассказала ситуацию, попросилась в другой отдел. он сказал, что мест нет и чтобы я не обращала на них внимания. Самое ужасное, что спросить что-то лишний раз у них нельзя... объяснять ничего не хотят... если спрашиваешь, сначала вздыхает.. потом пробубнит сквозь зубы что-то невнятное... зп небольшая... работать в этом отделе не хочу вообще... это не коллектив((((

а кем вы работаете? бухгалтер?

24.
Гость

нет. работаю в гос. структуре (министерство), работа с документами в основном для разных организаций

25.
Дом на окраине
Гость

нет. работаю в гос. структуре (министерство), работа с документами в основном для разных организаций

это ужас, поищите // другую, скоро до нервного срыва доведет. Оно того не стоит! Про запах и смех, и грех))