Гость
Статьи
А ты не работешь?!А …

А ты не работешь?!А что ты делаешь целыми днями? А почему? Не берут?

Ну вот что отвечать на такие вопросы. Со всех сторон атаковали. Друзья. Они все закончили образование, сейчас работают, а я нет, и отсюда постоянные вопросы, с намеком "а как? а тебе не скучно? а наверное с работой сложно?"..
Родственники, особенно мой отец "ну как же так. мы же тебе образование давали, а ты сидишь дома, ты что тунеядец?"..
И свекровь "а ты еще не нашла ничего? а почему? а давай мы тебя ко мне устроим"...
Я человек не грубый, всегда общаюсь тактично, поэтому ответить резко "не ваше дело и меня муж содержит" - не могу. Что делать?(
После таких разговоров чувствую себя какой-то ущербной
Гость
697 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Вау
#676
Гость
Сообщение было удалено
ну да , тут так)
Гость
#677
Вау
Сообщение было удалено
Теперь я поняла, кто в этом виноват)))
Вау
#678
Гость
Сообщение было удалено
Кто,я?) да это до меня было)
Гость
#679
Вау
Сообщение было удалено
Ну ладно) Знаете как обидно, когда ты искренен, а тебе не верят? Это подорволо мою веру в людей...
Вау
#680
Гость
Сообщение было удалено
Да мне тоже не верили когда серьезную тему писала.
Вау
#681
Все спать пора) спок ночи
Гость
#682
Эхе-хе(
Спокойной ночи, Ваушка.
Гость
#683
Гость
Сообщение было удалено
А вот у меня среди знакомых женщины уходили из семьи. Только одного знаю парня молодого. И то, он женился на первой же девушке, потом в другую влюбился. Но он все, что успел нажить, своей жене бывшей оставил. Детей нет.
И то, все знакомые подивились, особенно мужчины. Мужчины крайне редко сами из семьи уходят. Чаще женщинам что-то не так.
Гость
#684
Вау
Сообщение было удалено
Это все по карме) Вы только своим знакомым своего мужа не расхваливайте. А то не все же такие независтливые, как мы.
Гость
#686
Бедная Саша
Сообщение было удалено
А какие и-нет проекты удачные вы знаете? Можете написать?
Гость
#687
Гость
Сообщение было удалено
А просто для общения, саморазвития работать не хочется? Я сама преподавателем работаю. Была бы возможность жить за счет мужа, то я бы жила, но продолжала работать в свое удовольствие. Зато без напряга бы работала. Не пыталась выпрыгнуть из штанов, бегая по курсам, подработкам и ведя кучу дисциплин, а с мерой и расстановкой оттачивала интересный мне предмет, т.к. это всегда просто не паханое поле и можно совершенствоваться в умении преподавать бесконечно.
Гость
#688
Гость
Сообщение было удалено
Я на все забила, эти установки не для меня. Купила себе шаманский бубен и у меня свой бизнес и свои клиенты, обряды за деньги. причем раза в 3 больше чем была зарплата при занятости в 3 раза меньшей.
Гость
#689
В теме всполошился кстати рабочий класс. Почему-то домохозяйки более спокойные, а вот работающие недовольные, хотя должно же быть наоборот: свой доход, больше денег в семье, больше возможностей..., но почему-то не дают покоя домохозяйки. Странно.
Гость
#690
Автор, проблема не в том, что вас распрашивают, а в вашем отношении - почему-то от этого вы чуствуете себя ущербной. И это ваша проблема, а не проблема спрашивающего. У меня подруга, 10 лет отработала, программист, доход нормальный. Надоела ей ее работа, не хочет работать. Взяла перерыв на полгода, живет на свои накопления. Так ее вопросы по "почему не работаешь" вообще не раздражают и ни на секунду чувство ущербности не вызывают. Она так прямо и отвечает, что надоело работать, и она счастлива, не работая. И глядя на нее - веришь.)))
Так что ищите ответы в себе - откуда в вас чувство ущербности.
Гость
#691
http://qiwi-investments.ru/?ref=xnika08
Новый высокодоходный проект 2014! Надежный сервис, быстрые выплаты, отзывчивая администрация. Для ленивых и желающих неплохо заработать:) регистрируйтесь по ссылке, и получайте легкие деньги!!!
Соня
#692
Во-первых, ваша работа - быть женой. Если женщина одновременно работает и одна ведет хозяйство, значит, где-то она халтурит. Или работа легкая, или дома непорядок. Причем необязательно в буквальном смысле. Пусть даже дома убрано и наготовлено, могут быть проблемы в отношениях. Если среди ваших знакомых есть женщины, которые успевают все, за них можно только порадоваться. Так и сказать:"Поразительно, как это ты все успеваешь! Я бы точно не смогла в таком режиме существовать".
Во-вторых, вы же за-му-жем. "Мы посоветовались, и муж решил, что сейчас мне работать не нужно. Я с ним согласна, меня моя жизнь полностью устраивает".
Гость
#693
Гость
Сообщение было удалено
Однозначно!!!
Бука
#694
Просто делайте то, что Вам нравится и не переживайте!Кстати многие заканчивают институты, академии и сидят дома продолжительное время. Вы просто не нашли себя как мне кажется.
людмила
#695
Гость
Сообщение было удалено
Полностью согласна.Уже 18 лет не работаю после универа,у мужа свой бизнес,иногда помогаю.что завидуют многие-это правда.заткнулись после того,как построили 3-этажный дом в центре города
Бука
#696
Соня
Сообщение было удалено
Согласна.Дом.хозяйство-это тоже работа)
немного за 30
#697
Гость
Сообщение было удалено
тогда смиритесь...
Гость
#698
Здравствуйте,автор!вот прочитала Ваше сообщение и сложилось впечатление,что это я его писала))у нас с Вами даже возраст и планы одинаковые))меня
еще не сильно окружающие достали расспросами,но стала замечать ,что хочу устроиться на работу чтобы быть как все,чтобы было что ответить на вопрос о работе.понимаю что это неправильно и это должно быть самой последней причиной моего трудоустройства,но ,если честно,расспросы свекрови по поводу и без повода начинают доставать.она человек вежливый и со мной ссорится не хочет,поэтому спрашивает всегда осторожно,но я ведь все понимаю что она хочет сказать.если раньше эти вопросы имели заботливо-интересующийся характер,то вскоре в них уже стала чувствоваться нотка укора.поэтому я решила ей сказать что все еще выхожу на старую работу,просто в качестве подмены основного сотрудника.благо,родители мужа живут в другом городе и нам с мужем легче поддерживать эту легенду))
Екатерина
#699
Гость
Сообщение было удалено
Я считаю: не перед кем ни в чем не оправдываться.если ты не работаешь-это тваои проблемы, а не окружающих.Я своих родственников за такие расспросы отправила в сад,накатала телегу в прокуратуру.
Кому какое дело до вашей работы или не работы?
Екатерина
#700
Меня тоже все время расспрашивали, приходили, звонили:"а ты работаешь?а на что же ты живёшь?"отвечайте-живу Вашими молитвами.Спасибо большое.и все.
Потом недееспособной пытались признать из за жилья-а я в ментовку пошла и закатала их на уголовную статью.и никто теперь ничего не спрашивает:-)
Юлия
#701
А я уже пол года работаю по системе дропшиппинга не выходя из дома. И очень всем довольна. Теперь это мой основной заработок. Могу поделиться опытом совершенно бесплатно. Кому интересно, пишите мне на schachek1@mail.ru. Клянусь, ребят это не лохотрон.
Любовь
#705
Интересно,а какую вы пенсию хотите получать если не хотите работать?
Гость
#707
Зачем люди задают такие вопросы замужней женщине?😅
Гость
#708
Автор
Я так и отвечаю. Нет необходимости. Но расспросы не утихают. На месяц забудут, а потом опять.(Друзья)
Про своих родственников вообще молчу, я и садилась им объясняла все, и разговаривала, но толку нет. У нас в семье было принято, чтобы и женщина и мужчина работали. И зарабатывали все примерно одинаково. Это люди старой закалки, у меня у сестры муж прилично зарабатывает, плюс у нее трое! детей, а она все равно работает, потому что "мне дома скучно, я не знаю что делать".
Про свекровь- муж разговаривал с ней (мы были у них в гостях), но на все его аргументы, я слышала "понятно-понятно, ну время покажет"...и вздохи.
С тремя детьми скучно дома не бывает, там столько дел, что часов в сутках на все не хватит. Скорее ей просто этот отстой домохозяйственный не нравится
Гость
#709
Гость
Я понимаю автора. У самой примерно такая ситуация. Муж получает очень хорошо, вот и куда мои 20 тысяч? (я педагог).
Он устает, ему хочется прийти домой, вкусно покушать, а не мыть посуду напополам с женщиной.
Так он же хорошо получает, почему нет домработницы? Или техники (посудомойки, робота пылесоса)?
Гость
#710
Гость
ох вы такие саморелизовывальшики) перекладыватели бумаг. Это единственное чего вы можете добиться в жизни?)
Да, это же не член сосать и носки стирать как прислуга своему господину😂
Гость
#711
Автор
Все те, кому тема не близка могут ее покинуть, я хотела услышать мнение людей, которые Не работают или были в подобной ситуации.
Я в такой ситуации.
Гостья
#712
Когда спрашивают работаю ли, я честно отвечаю "тьфу-тьфу-тьфу не сглазить, не работаю уже N лет"
Когда спрашивают почему не работаю, тоже говорю честно, что я осуществляю свои заветные мечты и работать мне некогда, нет времени на работу "тьфу-тьфу-тьфу не сглазить надеюсь никогда в жизни не работать"

Говорить правду легко и приятно. Просто говорите правду и все отвалят
Гостья
#713
Автор
Я так и отвечаю. Нет необходимости. Но расспросы не утихают. На месяц забудут, а потом опять.(Друзья)
Про своих родственников вообще молчу, я и садилась им объясняла все, и разговаривала, но толку нет. У нас в семье было принято, чтобы и женщина и мужчина работали. И зарабатывали все примерно одинаково. Это люди старой закалки, у меня у сестры муж прилично зарабатывает, плюс у нее трое! детей, а она все равно работает, потому что "мне дома скучно, я не знаю что делать".
Про свекровь- муж разговаривал с ней (мы были у них в гостях), но на все его аргументы, я слышала "понятно-понятно, ну время покажет"...и вздохи.
Найди себе круг неработающих подруг, а этих слей. С родственниками минимизируй встречи, если они тебе некомфортны.
Гостья
#714
Гость
Чего ей самореализовываться-она вершины уже достигла-нашла мужа и свесила ножки.
Самореализация это творчество или какое-то ЛЮБИМОЕ дело. А работа к примеру бухгалтером, юристом, экономистом, менеджером и так далее и тому подобное - это потеря времени жизни за деньги.
Гостья
#715
Гость
Чего ей самореализовываться-она вершины уже достигла-нашла мужа и свесила ножки.
Вот именно. Но надо еще и пассивный доход иметь.
Гостья
#716
Гость
Я понимаю автора. У самой примерно такая ситуация. Муж получает очень хорошо, вот и куда мои 20 тысяч? (я педагог).
Он устает, ему хочется прийти домой, вкусно покушать, а не мыть посуду напополам с женщиной.
Ну тем, которые упрямо достают и упорно не понимают, можно сказать, что "в отличие от тебя, у меня не пополамщик, а НОРМАЛЬНЫЙ муж, который в состоянии заработать". Ну конечно не всем так говорить, а только самым бестактным и приставучим теткам.
Гостья
#717
Гость
Этот вопрос люди задают от зависти. Работать не хочет никто - это факт. Но позволить себе может только женщина с надежным тылом - любящим патриархальным мужчиной. Не всем везет. Я не работаю, содержит муж. На вопрос касательно скуки, всегда отвечаю: скучно может быть только не очень умному, ограниченному человеку.
Не только с мужем, некоторые знакомые без мужей имеют свой капитал, имущество, пассивный доход и не работают.
Гостья
#718
Гость
Почему никто? а если моя работа как хобби и я ее люблю? не приходило в голову, что не все выучились на непойми кого?
Это редчайший случай, почти не встречается в жизни
Гостья
#719
Гость
Пусть хоть одного родит, дети у нее в планах, загад не бывает богат
ну это дело не хитрое
Гостья
#720
Гость
А чего его вести? Современная техника кучу времени освобождает. Пока посуда моется в посудомойке, стирает стиралка и готовит мультиварка можно заняться тем, что нравится.
Работающие тоже все это делают. Или у них у всех прислуга? )))
Гостья
#721
Влада
Автор,

1. Почему бы тогда уже сейчас не превращать потихоньку хобби в бизнес. Так и говорите тем, кто пристает "работаю над перспективу", планирую свой бизнес.
2. Почему нельзя помогать мужу уже сейчас? что мешает? наверняка же не отсутствие диплома.
3. Не то чтобы я предостерегаю, просто вот так размахиваться "планами на детей" нужно с осторожностью. Желаю Вам родить здорового первенца, а там уже видно будет:)
Нельзя делиться планами. Лучше сказать "Это секрет,счастье любит тишину" и все.
Гостья
#722
Гость
А чем хуже выставки перекладывания бумажек?
Да уж по любому выставки, театры, творческие встречи, концерты,музеи, экскурсии и даже просто кино интересней отсиживания в офисе от звонка до звонка
Гостья
#723
Гость
Автор, устроились бы к свекрови на нормальную должность! Если тяжело на полставки. Вот я хочу устроиться, но у меня такой отзывчивой родни нет. Хоть работают в сфере, в которой учусь, мне даже практику у них не пройти! Советую все-таки устроиться к своим!
Не хочет человек работать, не хочет на хорошую работу, не хочет даже к своим. Значит поинтересней и получше есть занятия
Гостья
#724
Гость
Хотела автору ответить, но вы меня опередили. Автор, плюй на общество. Они тебе добра не желают. Они же РАБотают, а вы свободный человек. Ай яй яй)))
Верно, ими движет только зависть
Гостья
#725
Гость
никогда не понимала этого - самореализоваться.. Как можно самореализоваться на нелюбимой работе? Работа у 99% у всех нелюбимая, это кстати.. Куда лучше сидеть дома и развиваться сама по себе.
Верно, так и есть, работа как каторга у большинства
Гостья
#726
Любовь
Интересно,а какую вы пенсию хотите получать если не хотите работать?
Ну если Вы собираетесь прожить на пенсию, тогда конечно ...
Гостья
#727
Ну может кому-то нравится работать (один случай из миллиона), но большинство работает ради выживания/обеспечения жизни и очень тяжело людям тянуть эту лямку. И, появись вдруг у этих людей миллиард, никто не станет продолжать работать. Кто-то кинется осуществлять мечты/хобби, кто-то будет просто отдыхать/путешествовать.
Форум: Работа
Всего: 42 195 тем
Новые темы за сутки: 7 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова